Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2016   #1
АпЕЛьСиН
OG company
 
Аватар для АпЕЛьСиН
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Хабаровск and Владивосток
Сообщений: 1,680
Включить репутацию: 35 АпЕЛьСиН чувствуется приятный человек
Post Стоимость ОСАГО увеличат втрое

Российский союз авто страховщиков (РСА) предложил втрое увеличить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей правил дорожного движения.

Список нарушений, которые будут караться применением повышающего коэффициента, пока не доработан. Тем не менее в него войдут грубые нарушения, в том числе превышение скорости. На неправильную парковку правило распространяться не будет.

Размер коэффициента будет зависеть от количества штрафов, полученных водителем. Данные о них страховщики будут ежегодно получать из информационной системы МВД.

Для тех, кто за год нарушил ПДД менее пяти раз, стоимость ОСАГО не изменится (это, по данным ГИБДД, касается 94,56 процента автомобилистов или около 37 миллионов человек). За пять — девять нарушений коэффициент предлагается установить на уровне 1,86, за 10-14 — 2,06, за 15-19 — 2,26, за 20-24 — 2,45, за 25-29 — 2,65, за 30-34 — 2,85. Максимальное увеличение (3,04) коснется тех, кто нарушил правила более 35 раз в течение года.

«Конечно, у некоторых водителей в этом случае может возникнуть желание вообще не покупать полис или купить фальшивый по дешевке. Тут мы рассчитываем на тесное взаимодействие с ГИБДД», — добавил Юргенс.

Он уточнил, что для вступления в силу нового коэффициента необходимо принять поправки в закон, и выразил надежду на то, что Госдума сделает это уже будущей осенью. «Осталось также получить окончательное согласие ЦБ РФ с закрытым списком нарушений, которые учитываются при подсчете, а также согласование и взаимодействие информационных систем РСА и МВД. Предварительное одобрение со стороны Банка России уже получено», — сказал глава РСА.

На сегодняшний день цена базового тарифа ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей. Конечная стоимость зависит от региона, мощности двигателя, стажа и возраста автомобилиста. Также учитывается система «бонус-малус»: для нарушителей ПДД повышающий коэффициент может возрасти до 2,45, а аккуратные водители могут получить скидку.

Источник: https://27moto.ru/garazh/avtomobili/...12eaa3e6e0bb17
__________________
Я слежу за тобой27MOTO.RU
АпЕЛьСиН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016   #2
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Стоимость ОСАГО увеличат втрое
типичный газетный заголовок для завлекалова...
ТС, сам то читал, что перепостил?..
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016   #3
Костярик
Мастер
 
Аватар для Костярик
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 801
Включить репутацию: 21 Костярик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АпЕЛьСиН Посмотреть сообщение
Тут мы рассчитываем на тесное взаимодействие с ГИБДД», — добавил Юргенс.
Коммерсанты (страховые), находящиеся в российском списке форбс, надеются на жесткость МВД для того, чтобы их прибыль не уменьшалась)))) Даешь каждому комерсу по гаишнику, глядишь малый бизнес будет развиваться)))))
__________________
близкие далеко, далекие близко
Костярик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016   #4
АпЕЛьСиН
OG company
 
Аватар для АпЕЛьСиН
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Хабаровск and Владивосток
Сообщений: 1,680
Включить репутацию: 35 АпЕЛьСиН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
типичный газетный заголовок для завлекалова...
ТС, сам то читал, что перепостил?..
для завлекалова чего? делать осаго? так его вроде по закону и так обязан каждый водитель делать. моя твоя непонимай
__________________
Я слежу за тобой27MOTO.RU
АпЕЛьСиН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016   #5
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АпЕЛьСиН Посмотреть сообщение
для завлекалова чего? делать осаго? так его вроде по закону и так обязан каждый водитель делать. моя твоя непонимай
Типа заголовок : *Фанаты теряют любимого артиста!!!*

Потом выясняется , что Ди Каприо уехал в отпуск к себе на остров.
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016   #6
АпЕЛьСиН
OG company
 
Аватар для АпЕЛьСиН
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Хабаровск and Владивосток
Сообщений: 1,680
Включить репутацию: 35 АпЕЛьСиН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Типа заголовок : *Фанаты теряют любимого артиста!!!*

Потом выясняется , что Ди Каприо уехал в отпуск к себе на остров.
ну время покажет кто где с..л
__________________
Я слежу за тобой27MOTO.RU
АпЕЛьСиН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #7
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Вчера ночью слушал Вести ФМ
Обсуждали тему (поднятие штрафов в десятки раз для тех кто без полиса осаго или с фальшивкой.)
Говорят мол, те кто ездит по левым или катает без них задумается, если поймают всеравно придется отдать ту сумму а то и большую чем стоит полис ОСАГО. причем те у кого есть Каска всеравно будут должны брать ОСАГО, (я так понял).
Запомнилась веселая фраза (что то типо) Всеравно будете будете покупать ОСАГО. Куда денетесь.

Но ТОЧНУЮ сумму не сказали.

Обсуждали ещё прикол хз правда или нет. (покупаешь ОСАГО и считают за Л.С. транспортного средства) а при ДТП и возмещении считают от рыночной стоимость ТС.

Это так?
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #8
АпЕЛьСиН
OG company
 
Аватар для АпЕЛьСиН
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Хабаровск and Владивосток
Сообщений: 1,680
Включить репутацию: 35 АпЕЛьСиН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
Вчера ночью слушал Вести ФМ
Обсуждали тему (поднятие штрафов в десятки раз для тех кто без полиса осаго или с фальшивкой.)
Говорят мол, те кто ездит по левым или катает без них задумается, если поймают всеравно придется отдать ту сумму а то и большую чем стоит полис ОСАГО. причем те у кого есть Каска всеравно будут должны брать ОСАГО, (я так понял).
Запомнилась веселая фраза (что то типо) Всеравно будете будете покупать ОСАГО. Куда денетесь.

Но ТОЧНУЮ сумму не сказали.

Обсуждали ещё прикол хз правда или нет. (покупаешь ОСАГО и считают за Л.С. транспортного средства) а при ДТП и возмещении считают от рыночной стоимость ТС.

Это так?
после дтп лучше сразу независимую экспертизу делать, страховая жадна на выплаты, в любом случае меньше насчитают.
__________________
Я слежу за тобой27MOTO.RU
АпЕЛьСиН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #9
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АпЕЛьСиН Посмотреть сообщение
после дтп лучше сразу независимую экспертизу делать, страховая жадна на выплаты, в любом случае меньше насчитают.
А ничего, что эту возможность сейчас прикрыли, из-за претензий страховщиков?
__________________
Не путайте турецкую разведку, она и так такая запутанная-я-я
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #10
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
А ничего, что эту возможность сейчас прикрыли, из-за претензий страховщиков?
А кто ее может прикрыть? Дело то личное, пошел и сделал.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #11
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
А кто ее может прикрыть? Дело то личное, пошел и сделал.
Почитайте изменения в правилах ОСАГО.
Теперь в выплате могут отказать, если не представил сразу на осмотр страховщику, а вот если вы недовольны, тогда подавайте в суд и только суд назначит независимую экспертизу (а не ту какую вы захотите). О как
__________________
Не путайте турецкую разведку, она и так такая запутанная-я-я
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #12
АпЕЛьСиН
OG company
 
Аватар для АпЕЛьСиН
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Хабаровск and Владивосток
Сообщений: 1,680
Включить репутацию: 35 АпЕЛьСиН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
А ничего, что эту возможность сейчас прикрыли, из-за претензий страховщиков?
ну видать проспал нововведения, стараюсь не попадать в дтп.
__________________
Я слежу за тобой27MOTO.RU
АпЕЛьСиН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #13
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
к слову, кто во владе страховался в ближайшее время? позвонил своему агенту, она говорит мото запретили страховать через агентов, только в офис. страховка закончилась, что на мотаке не могу в центр скатать спокойно, что на тачке без категории. кто что скажет?
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #14
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
к слову, кто во владе страховался в ближайшее время? позвонил своему агенту, она говорит мото запретили страховать через агентов, только в офис. страховка закончилась, что на мотаке не могу в центр скатать спокойно, что на тачке без категории. кто что скажет?
Ну здесь уже каждый страховщик изгаляется по своему. И пока они свои прибыли/убытки рассчитывают по формуле:100 получили, 65 отдали - 65% убытков, а не 35% прибыли, то так и будет.
__________________
Не путайте турецкую разведку, она и так такая запутанная-я-я
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #15
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
Почитайте изменения в правилах ОСАГО.
Теперь в выплате могут отказать, если не представил сразу на осмотр страховщику, а вот если вы недовольны, тогда подавайте в суд и только суд назначит независимую экспертизу (а не ту какую вы захотите). О как
Осмотр и оценка разные вещи (и даже непредоставление на осмотр через суд потом оспаривают легко).
Какую я захочу (если заявлена как независимая) та и будет для меня решающей. Сроки оценки ущерба ограничены, поэтому если ждать когда суд назначит оценку (а при переносе рассмотрений из за неявки представителя ответчика это будет100%) то вообще можно ничего не получить.
Поэтому лучшее решение не слушать таких советчиков вроде вас, а сразу делать оценку ущерба ( экспертиза это несколько не то, что вы имели в виду))) в любой независимой конторе и если страховщик не согласен ( в моем случае несогласие проявлялось в постоянных проволочках) сразу подавать иск в суд. А суд может назначить только автотехническую экспертизу (если страховщик не согласен с выводами кто виновен в дтп) но не повторную оценку ущерба.
Все что я написал выше является моим личным горьким и не очень опытом.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #16
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Осмотр и оценка разные вещи (и даже непредоставление на осмотр через суд потом оспаривают легко).
Какую я захочу (если заявлена как независимая) та и будет для меня решающей. Сроки оценки ущерба ограничены, поэтому если ждать когда суд назначит оценку (а при переносе рассмотрений из за неявки представителя ответчика это будет100%) то вообще можно ничего не получить.
Поэтому лучшее решение не слушать таких советчиков вроде вас, а сразу делать оценку ущерба ( экспертиза это несколько не то, что вы имели в виду))) в любой независимой конторе и если страховщик не согласен ( в моем случае несогласие проявлялось в постоянных проволочках) сразу подавать иск в суд. А суд может назначить только автотехническую экспертизу (если страховщик не согласен с выводами кто виновен в дтп) но не повторную оценку ущерба.
Все что я написал выше является моим личным горьким и не очень опытом.
Эх-ма...
Запрет прохождения независимой экспертизы без экспертизы страховщика

Федеральный закон "Об ОСАГО" дополнен следующими новыми абзацами:

В случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованную со страховщиком дату в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта потерпевший не вправе самостоятельно организовывать независимую техническую экспертизу или независимую экспертизу (оценку) на основании абзаца второго пункта 13 настоящей статьи, а страховщик вправе вернуть без рассмотрения представленное потерпевшим заявление о страховой выплате или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

Результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества или его остатков не принимаются для определения размера страховой выплаты в случае, если потерпевший не представил поврежденное имущество или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованные со страховщиком даты в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта.

В случае возврата страховщиком потерпевшему на основании абзаца четвертого настоящего пункта заявления о страховой выплате или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, установленные настоящим Федеральным законом сроки проведения страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков и (или) организации их независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), а также сроки осуществления страховщиком страховой выплаты или выдачи потерпевшему направления на ремонт либо направления ему мотивированного отказа в страховой выплате исчисляются со дня повторного представления потерпевшим страховщику заявления о страховой выплате или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

Рассмотрим нововведения по порядку:

1. Если владелец поврежденного автомобиля не предоставил его на экспертизу страховщика, то поданные ранее документы будут ему возвращены. Соответственно, никаких выплат на ремонт водитель не получит.

2. Если владелец пропустил экспертизу страховщика, то страховая компания не будет принимать результаты экспертизы, которую он провел у независимых экспертов.

3. Если пострадавший в ДТП пропустил экспертизу страховщика и ему были возвращены документы, то он может подать заявление в страховую повторно. Однако в этом случае сроки выплат будут исчисляться с момента повторной подачи заявления.

Данный пункт в первую очередь направлен на то, чтобы автовладельцы не пытались обмануть страховщиков, проводя независимую экспертизу у знакомых экспертов и завышая таким образом сумму выплат.

Нововведения с 4 июля сего года.
__________________
Не путайте турецкую разведку, она и так такая запутанная-я-я
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #17
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
Эх-ма...
Запрет прохождения независимой экспертизы без экспертизы страховщика

Федеральный закон "Об ОСАГО" дополнен следующими новыми абзацами:

В случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованную со страховщиком дату в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта потерпевший не вправе самостоятельно организовывать независимую техническую экспертизу или независимую экспертизу (оценку) на основании абзаца второго пункта 13 настоящей статьи, а страховщик вправе вернуть без рассмотрения представленное потерпевшим заявление о страховой выплате или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

Результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества или его остатков не принимаются для определения размера страховой выплаты в случае, если потерпевший не представил поврежденное имущество или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованные со страховщиком даты в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта.

В случае возврата страховщиком потерпевшему на основании абзаца четвертого настоящего пункта заявления о страховой выплате или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, установленные настоящим Федеральным законом сроки проведения страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков и (или) организации их независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), а также сроки осуществления страховщиком страховой выплаты или выдачи потерпевшему направления на ремонт либо направления ему мотивированного отказа в страховой выплате исчисляются со дня повторного представления потерпевшим страховщику заявления о страховой выплате или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

Рассмотрим нововведения по порядку:

1. Если владелец поврежденного автомобиля не предоставил его на экспертизу страховщика, то поданные ранее документы будут ему возвращены. Соответственно, никаких выплат на ремонт водитель не получит.

2. Если владелец пропустил экспертизу страховщика, то страховая компания не будет принимать результаты экспертизы, которую он провел у независимых экспертов.

3. Если пострадавший в ДТП пропустил экспертизу страховщика и ему были возвращены документы, то он может подать заявление в страховую повторно. Однако в этом случае сроки выплат будут исчисляться с момента повторной подачи заявления.

Данный пункт в первую очередь направлен на то, чтобы автовладельцы не пытались обмануть страховщиков, проводя независимую экспертизу у знакомых экспертов и завышая таким образом сумму выплат.

Нововведения с 4 июля сего года.
Не вижу противоречий с написанным мною, страховщик если захочет, пусть оценит конечно, но я оценю сам в ЛЮБОЙ не связанной с страховщиком конторе, суд может конечно тоже назначить оценку, но сомневаюсь что назначит ее у представителей страховщика. Суть, я сам провожу оценку где захочу и сразу подаю иск. Траты денег и времени на суды часто оправданны.
По одному из моих случаев независимый эксперт оценил мой ущерб в 340 000 руб а оценщики из соседнего с офисом отдела урегулирования убытков страховщика 129 000. Я по советам бывалых не согласился подал иск и судья постановил выплатить мне 340 000 ( я акты предоставил а представители страховщика на заседания не являлись и обосновать свою оценку не захотели)
Но это конечно дело каждого смиряться с произволом страховщиков или стоять на своем)))
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #18
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий с написанным мною, страховщик если захочет, пусть оценит конечно, но я оценю сам в ЛЮБОЙ не связанной с страховщиком конторе, суд может конечно тоже назначить оценку, но сомневаюсь что назначит ее у представителей страховщика. Суть, я сам провожу оценку где захочу и сразу подаю иск. Траты денег и времени на суды часто оправданны.
По одному из моих случаев независимый эксперт оценил мой ущерб в 340 000 руб а оценщики из соседнего с офисом отдела урегулирования убытков страховщика 129 000. Я по советам бывалых не согласился подал иск и судья постановил выплатить мне 340 000 ( я акты предоставил а представители страховщика на заседания не являлись и обосновать свою оценку не захотели)
Но это конечно дело каждого смиряться с произволом страховщиков или стоять на своем)))
Делайте что хотите и где хотите. Я привел текст изменений и что из этого следует. Я уже столкнулся с результатами изменений, они были не радостные. Мой товарищ, как вы советовали, с самого начала отправил машину на независимую экспертизу, пропустив экспертизу страховщика. Потом был суд, который подтвердил отказ страховой в выплате. Было грустно.
__________________
Не путайте турецкую разведку, она и так такая запутанная-я-я
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #19
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
Я уже столкнулся с результатами изменений, они были не радостные. Мой товарищ, как вы советовали, с самого начала отправил машину на независимую экспертизу, пропустив экспертизу страховщика.
Пилять, так надо было не забивать на оценку страховщика, а параллельно сделать независимую.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #20
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Пилять, так надо было не забивать на оценку страховщика, а параллельно сделать независимую.
Абсолютно верно. Я все делал как предписывали представители СК и параллельно то, что советовали скушавшие собаку. Сразу как только обратился к независимым и увидел сумму в акте, оценщики сказали что в итоге страховщики будут динамить и занижать и только через суд я получу деньги, я не поверил, понадеялся на порядочность СК. Благородство только в сказках бывает.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #21
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Пилять, так надо было не забивать на оценку страховщика, а параллельно сделать независимую.
Вот плюсую.
И слышал мнение, что если суд назначит третью экспертизу, ее могут сделать по фотографиям от независимой. Но тут лично устриц не ел.
В моем ДТП страховая не делала экспертизу, сразу отправили на независимую и воспользовались ее результатами без суда, выплатили полностью.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #22
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Застраховался сегодня. 500р на три месяца. Но интересное в другом. Диалог:
-мне нужно мотоцикл отфотать
-я на такси приехал и вообще я пил, не видно???
-новые правила, я должна сфотографировать мотоцикл
-ок. У меня страховка уже закончилась, как я вам его притащу сюда? Целенаправленно лезть на нарушение пдд за страховку, при попытке привезти свое тс на страховку? Где логика?
-...мда, нет логики...
- и что будем делать?

Дальше общение, ляля люлю

-давайте свой старый полис, документы... Паспорт...
Чуть за паспортом не поехал, но решили

Короче говоря какой-то идеотизм. Спросил "а по весне как я буду полис получать?" ответ "ну может что то еще изменится"
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #23
Костярик
Мастер
 
Аватар для Костярик
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 801
Включить репутацию: 21 Костярик чувствуется приятный человек
Сын поехал свою первую в жизни страховку оформлять.
Приехал с выпученными глазами - сказали 15000!!!! давай.
Я говорю: сынок познакомься с российской действительностью. Хочешь кататься на машинке - сначала отдай денюшку страховым олигархам для поддержания бизнеса)))
Р.С. после этого эти ребята удивляются почему народ перестал страховаться
__________________
близкие далеко, далекие близко

Последний раз редактировалось Костярик, 13.08.2016 в 08:34.
Костярик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #24
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Костярик Посмотреть сообщение
сказали 15000!!!! давай.
мне тоже под 12 насчитали - типа, стаж 8 лет на мото не считается, на авто только получил права.
побегал по городу, нашел-таки страховщика, которому пофиг на то, какой именно там стаж. Заплатил 6.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #25
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
если деньги на авто есть... то и на права хватит.
а тут что то типо: на авто накопил со своих зарплат, ну так плати страхову. и не забывай о транспортном налоге.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016   #26
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
да замеченный факт - как ведешься, так тебя и ведут. я при наличии прав и прочих законных бумажках сам стал "плюшевым", что мне самому не понятно... видать слишком сильно переоценил стоимость этой ламинированной бумажки. замечал уже в жизни, как есть прогресс, так и есть регресс - рано или поздно психану опять, забью на права, бумажки и тд. я еще не настолько стар что бы на стритах ездить или на мотардах бардюры и лестницы брать
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016   #27
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
при последней поездке на КНД думал уже лишат (выпил полторашку пива вечером), но если честно заранее смирился и настроился на лишение. но отсосали гаера, а я себя лучше не почувствовал от этого. всеравно знаю что следующий экипаж примет и будет все тоже самое...
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:47.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....