Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.05.2012   #41
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Хорошо хоть в вагон, а не под него...
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012   #42
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от leshkin Посмотреть сообщение
На дырчике ДА, на мотаке НЕТ! Ну я точно не видел чтоб на мотаках так делали
Я делал так пару раз. Но далеко не в городе - например, в последнирй раз просто до возможности развернуться нужно было ехать несколько километров, а мы уже замерли до офананрения (поздней осенью - катались для удовольствия), и ехать еще несколько километров "не туда", да еще возвращаться ну совсем было не в радость...
Именно в том случае я бы мог и через сплошную развернуться -никого вокруг не было. Просто мы остановились на остановке автобусной, а там - переход.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012   #43
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от leshkin Посмотреть сообщение
На дырчике ДА, на мотаке НЕТ! Ну я точно не видел чтоб на мотаках так делали
Еще и не такое делают: двойная сплошная, ставится мот на боковую подставку, чуть приподнимается и разворачиватеся вокруг подставки. С тяжелым круизером не прокатит, ну какгонить спорта или кроссача развернуть можно.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012   #44
Leshkin
Ветер
 
Аватар для Leshkin
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 658
Включить репутацию: 28 Leshkin чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Еще и не такое делают: двойная сплошная, ставится мот на боковую подставку, чуть приподнимается и разворачиватеся вокруг подставки. С тяжелым круизером не прокатит, ну какгонить спорта или кроссача развернуть можно.
Интересно проезжающие мимо блюстители порядка какую статью применят?!)))
__________________
Всё будет супер гуд!
Leshkin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012   #45
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от leshkin Посмотреть сообщение
Интересно проезжающие мимо блюстители порядка какую статью применят?!)))
Ну максимус, что тут можно предьявить переход в неположенном месте.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #46
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Подниму тему...

Мне тут приятель втирает, что ...
1) права на 50ссм скут теперь обязательны - что без прав я уйду с места остановки ДПСниками пешком
2) что за нарушения буду платить по полной как если бы ехал на мотоцикле, в т.ч. и лишение прав.

Поясните, кто в курсе, так ли оно на самом деле?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #47
rubak
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для rubak
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: РОССИЯ Владивосток(Угольная)
Сообщений: 411
Включить репутацию: 26 rubak чувствуется приятный человек
бред
rubak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013   #48
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Даже если права и введут, при каких либо заминках мне пох! я буду без прав гонять! Смысл на них учиться если от наличия прав, дырчик на трассе заметнее не станет? ну да, уберут максимум школоты и что? это единственный плюс, но... что мешает тормозить и спрашивать хотя бы ПАСПОРТ для выяснения возраста? нет 16-ти? - Арестуха! Пусть мама-папа забирают! Ещё раз пацана того тормознули? - На родителей административные меры наказания или арест! Вот тогда школота ТОЧНО НЕ СУНЕТСЯ на трассу! Права какие то... Да, когда пешком, паспорт можно и не носить, но когда сел за руль - будь добр вози с собой! Тем более страховка, ТО, прочий головняк... Наше правительство ещё не способно обеспечить базу для принятия этого закона!
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus

Последний раз редактировалось 25-rus, 16.04.2013 в 02:45.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013   #49
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Даже если права и введут, при каких либо заминках мне пох! я буду без прав гонять! Смысл на них учиться если от наличия прав, дырчик на трассе заметнее не станет? ну да, уберут максимум школоты и что? это единственный плюс, но... что мешает тормозить и спрашивать хотя бы ПАСПОРТ для выяснения возраста? нет 16-ти? - Арестуха! Пусть мама-папа забирают! Ещё раз пацана того тормознули? - На родителей административные меры наказания или арест! Вот тогда школота ТОЧНО НЕ СУНЕТСЯ на трассу! Права какие то... Да, когда пешком, паспорт можно и не носить, но когда сел за руль - будь добр вози с собой! Тем более страховка, ТО, прочий головняк... Наше правительство ещё не способно обеспечить базу для принятия этого закона!
Зато бухих взрослых по прежнему до ебени фени останется. Мое мнение, едет табуретка сорок - шисят, сдавай на права.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013   #50
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Какой паспорт детям? Кто их будет по дворам отлавливать? Полиция или ППС? И опять же статистики у нас нет у Ментов, потому и штрафы выписывают, а не предупреждение на первое нарушение.
Мамам, папам самим изначально надо мозг включать прежде чем чаду покупать такую игрушку. Но теперь все взрослые, а иногда смотришь за рулем машины сидит шкет которому от силы 16, откуда права на машину? Да он без прав и ездит, как может, ездуны!
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013   #51
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
я уж года три как на мокиках... и все эти годы на разных форумах всплывают темы про права А1
Может задумка и благая но превратится в кормушку для ментов. Как всегда
Вообще я не против прав, но только чтобы для их получения надо было прийти и сдать экзамен , то есть теорию, а то некоторые мопедеры ( не только школоло) вообще не в зуб ногой в ПДД... для них скутер =велик, можно и бухим, и подрезать... особенно тюненгеры которые воткнут трубу, ЦПГ, трасмиссию, валит как спорт)) а вот про тормоза забывают.... их тоже надо тюнить.

Главное чтобы идею с правами до обсурда не довели как в Украине.
Если у тебя открыты все категории, то ты все равно должен получать А.1 иначе не имеешь права управлять скутером...
А вообщем их еще не скоро введут... у нас вон с машинами еще черт ногу сломит.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013   #52
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
А давайте еще введем подраздел в категорию прав А, на манер зарубежных аналогов, например "А+", это когда тебе на мотаке по тротуарам разрешат ездить
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013   #53
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
А как возмещается ущерб при ДТП с участием скутериста?
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013   #54
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinderz20 Посмотреть сообщение
А как возмещается ущерб при ДТП с участием скутериста?
Если успел поймать скутериста, то ногами
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013   #55
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Если успел поймать скутериста, то ногами
Ну и сколько нужно навалять за фару? А за дверь?
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013   #56
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Пока на самом деле только ногами! Меня сбил скутерист, лет наверно 20 ему Бухой был.. Прям под машину отправил. Ладно пешеходный переход был, машинки стояли. Дык я ему обьяснял что он не прав, пока нога не разболелась! И ключи от скутера в ливневку зашвырнул! Таксист предлагал помочь в обьяснении, но я культурно отказался
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #57
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
Пока на самом деле только ногами! Меня сбил скутерист, лет наверно 20 ему Бухой был.. Прям под машину отправил. Ладно пешеходный переход был, машинки стояли. Дык я ему обьяснял что он не прав, пока нога не разболелась! И ключи от скутера в ливневку зашвырнул! Таксист предлагал помочь в обьяснении, но я культурно отказался
А ты жестокий, Керя!
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #58
Руль
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Руль
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Московская обл. Мытищи
Сообщений: 52
Включить репутацию: 23 Руль чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Leshkin Посмотреть сообщение
На дырчике ДА, на мотаке НЕТ! Ну я точно не видел чтоб на мотаках так делали
Если дырчик с приставкой "макси", то он уже мотоцикл. Вот на таком я иногда по переходам хожу, толкая тяжеленную заразу. А что делать - ехать по всем забитым машинами поворотам/разворотам - это минут 15..20, лавировать и напрягаться. А тут потолкал минуту, минуту подождал и перетолкал ещё через одну дорогу. Сел и поехал!
__________________
И отчего меня так тянет на два колеса с моторррчччиком???
Руль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #59
Руль
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Руль
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Московская обл. Мытищи
Сообщений: 52
Включить репутацию: 23 Руль чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Маленькая Посмотреть сообщение
Ну если честно то вот взять меня, надо развернуться и в другую сторону поехать, а незя.... 2 сплошных линии... а тут нерегулируемый пешеходный переход.. хех, к нему подъезжаю, выхожу из дыра, и тихонечко его везу, сама рядом иду... и все... дальше сяжусь и еду куда мне надо...
Честно... Бррр!!! Так этож требование правил для велосипедов и полтинников!
__________________
И отчего меня так тянет на два колеса с моторррчччиком???
Руль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #60
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
Пока на самом деле только ногами! Меня сбил скутерист, лет наверно 20 ему Бухой был.. Прям под машину отправил. Ладно пешеходный переход был, машинки стояли. Дык я ему обьяснял что он не прав, пока нога не разболелась! И ключи от скутера в ливневку зашвырнул! Таксист предлагал помочь в обьяснении, но я культурно отказался
приветик всем! я согласна с ведением категории для мопедистов, я проводила небольшой опрос среди простого населения, и они все за! такие аргументы приводили что мол вот малолетки гоняют правил не знают... но.. я хочу немного в защиту сказать, а именно что зависит все от воспитания и от менталитета. Мне в 14 лет купили мопед. Я девочка на мопеде ездила, конечно я не знала про экип, про шлем, в бандане гоняла ,но прежде чем сесть на дыр, я изучила ПДД при чем очень хорошо, меня обучали знакам, правилам, я ездила как положено, так что не все малолетки отмороженные, а что делать если ситуация наоборот меня подрезали, и было ДТП без моей вины, что делать тогда было мне? спасибо водителям которые ехали сзади и все видели они заступались за меня... так что случаи разные бывают... и возможен вариант вести в школах ПДД, все равно большинство сядет на машины на мопеды ,мотоциклы в будущем... это не помешает...
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #61
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
Честно... Бррр!!! Так этож требование правил для велосипедов и полтинников!
так у меня полтинник есть
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #62
Руль
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Руль
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Московская обл. Мытищи
Сообщений: 52
Включить репутацию: 23 Руль чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Мне тут приятель втирает, что ...
1) права на 50ссм скут теперь обязательны - что без прав я уйду с места остановки ДПСниками пешком
У меня сын водитель полтинника
Так вот, он уже год назад перестал в Москву катать - там говорит ввели права на мопеды. И неохота ему доказывать, что сам из области, а в области права на полтинники ещё не требуют.
Кстати, та же песня про Украину - хотел он со мной в Киев проехаться, а как узнал, что там ввели права на мопеды, так сразу и перехотел (вот была бы умора с ним 1000 км ехать! Больше 80 его аппарат едет только за грузовиками..).
__________________
И отчего меня так тянет на два колеса с моторррчччиком???
Руль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #63
Руль
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Руль
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Московская обл. Мытищи
Сообщений: 52
Включить репутацию: 23 Руль чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Маленькая Посмотреть сообщение
я хочу немного в защиту сказать, а именно что зависит все от воспитания и от менталитета. Мне в 14 лет купили мопед. Я девочка на мопеде ездила, конечно я не знала про экип, про шлем, в бандане гоняла ,но прежде чем сесть на дыр, я изучила ПДД при чем очень хорошо, меня обучали знакам, правилам, я ездила как положено
Когда я себе купил макси скутер, сын тоже захотел. Я ему - в начале следующего года, два условия:
1. Сдаёшь экзамен на права - в интернете полно имитаторов тестов в ГАИ.
2. Проходишь обучение в мотошколе. Как увижу, что там ездишь нормально - так и куплю.

Правила, прохождение теста он позвал проверять через час. На следующий день было первое занятие практического вождения в мотошколе. В общем купил ему мопед в стиле чоппера, с коробкой передач (правда не совсем классической) в том же году. + экип с черепашкой. И был спокоен.
Сейчас дело идёт к 16 - зимой ездили на кроссовых, теперь на все вопросы про новый мотоцикл ответ один - права! (А можно стулья вечером, а деньги утром? Можно ...)
__________________
И отчего меня так тянет на два колеса с моторррчччиком???
Руль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #64
BaNZ
Проспект мото-форума
 
Аватар для BaNZ
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 156
Включить репутацию: 30 BaNZ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
В общем купил ему мопед в стиле чоппера, с коробкой передач (правда не совсем классической) в том же году. + экип с черепашкой. И был спокоен.
От, молодец, батя! А коль всё так правильно сделал, то йопнет твоего сыну какой-нибудь олух 4ёхколёсный, а потом через адвоката и блат отмажется. Ну, или минимум к обоюдке сведёт.



По теме:

Канеш, надо права! А потом ещё пошлины на ввоз задрать, страховку с по умолчанию повышающим коэффицентом в 100500% (ведь дыр - наиопаснейшее ТС), постановка на учёт так же в обязаловку с налогом в 1000-1500р. за каждую л.с. свыше нуля (ну их там то дай бох 7мь наберётся, а то и жалкие 3-4), отмена транзитов между делом и т.п.. Воот, такой подход существенно поможет сократить количество безголовых унитазников на автомобильных дорогах. На них станет ездить только илита.

А если тоже самое проделать с машинками, а рубли перевести в у.е., то проблема исчезнет в принципе: царапать двери одиночных олигарховых Феррари будут другие такие же олигархи.
Быдло, которыми, естественно будет оставшиеся 95% населения, на пешкарус. =)

А чо, в лучшей стране мира живём, свободы много - на бензопилах бухими без прав кататься.
__________________
"No walls. My bike is my home."(c) - Ben, Polecats MC leader.

Последний раз редактировалось BaNZ, 17.04.2013 в 03:29.
BaNZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #65
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
Когда я себе купил макси скутер, сын тоже захотел. Я ему - в начале следующего года, два условия:
1. Сдаёшь экзамен на права - в интернете полно имитаторов тестов в ГАИ.
2. Проходишь обучение в мотошколе. Как увижу, что там ездишь нормально - так и куплю.

Правила, прохождение теста он позвал проверять через час. На следующий день было первое занятие практического вождения в мотошколе. В общем купил ему мопед в стиле чоппера, с коробкой передач (правда не совсем классической) в том же году. + экип с черепашкой. И был спокоен.
Сейчас дело идёт к 16 - зимой ездили на кроссовых, теперь на все вопросы про новый мотоцикл ответ один - права! (А можно стулья вечером, а деньги утром? Можно ...)
умничка ты! побольше бы таких родителей!!! а со мной брат занимался катал меня и говорит мне вон видишь этот знак ,он означает то-то, ты едь так ,не подрезай.. ну я может и поэтому на права норм сдавала))
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #66
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Маленькая Посмотреть сообщение
приветик всем! я согласна с ведением категории для мопедистов, я проводила небольшой опрос среди простого населения, и они все за! такие аргументы приводили что мол вот малолетки гоняют правил не знают... но.. я хочу немного в защиту сказать, а именно что зависит все от воспитания и от менталитета. Мне в 14 лет купили мопед. Я девочка на мопеде ездила, конечно я не знала про экип, про шлем, в бандане гоняла ,но прежде чем сесть на дыр, я изучила ПДД при чем очень хорошо, меня обучали знакам, правилам, я ездила как положено, так что не все малолетки отмороженные, а что делать если ситуация наоборот меня подрезали, и было ДТП без моей вины, что делать тогда было мне? спасибо водителям которые ехали сзади и все видели они заступались за меня... так что случаи разные бывают... и возможен вариант вести в школах ПДД, все равно большинство сядет на машины на мопеды ,мотоциклы в будущем... это не помешает...
Маленькая, таких как ты 0,000001% к сожалению, а может и еще меньше. Сейчас же родители, вместо покупки велосипеда, покупают своему чаду скутер! И гоняют эти дети по дорогам общего пользования, не зная элементарных правил! Тут понятно, что родители виноваты... А более взрослые гоняют бухими, обдолбанными и всякими другими И именно поэтому я за права больше, чем за их отсутствие. Пусть даже не права, а например какие нить курсы или что то такое.. Чтобы хоть на красный не ехали!
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #67
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
ОСАГО надо. К чему выдавать - к правам, наверно.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #68
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
Сейчас же родители, вместо покупки велосипеда, покупают своему чаду скутер! И гоняют эти дети по дорогам общего пользования, не зная элементарных правил! Тут понятно, что родители виноваты... А более взрослые гоняют бухими, обдолбанными и всякими другими И именно поэтому я за права больше, чем за их отсутствие. Пусть даже не права, а например какие нить курсы или что то такое.. Чтобы хоть на красный не ехали!
Ну у нас и пешеходов штрафуют только когда надо норму по квитанциям сделать.
Проблема не в "правах", а в неисполнении законов. Что мешает пьяного на скутере оштрафовать? А, это же работать надо, надо его в околоток свести, оформить и т.д. А эти сволочи (водители) будут это время бесплатно ездить.
И с правами так будет. если цкутер стоит 200 баксов, ну отнимут его и куй с ним. Еще купят. А заполнятся ими штрафстоянки и перестанут их изымать. Ну пока ШС не разгрузится.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #69
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Ну у нас и пешеходов штрафуют только когда надо норму по квитанциям сделать.
Проблема не в "правах", а в неисполнении законов. Что мешает пьяного на скутере оштрафовать? А, это же работать надо, надо его в околоток свести, оформить и т.д. А эти сволочи (водители) будут это время бесплатно ездить.
И с правами так будет. если цкутер стоит 200 баксов, ну отнимут его и куй с ним. Еще купят. А заполнятся ими штрафстоянки и перестанут их изымать. Ну пока ШС не разгрузится.
Точно.. Знакомый дпс-ник именно так и говорил! Типа, видишь сколько их ездит, за всеми не угонишься, да и взять с них нечего!
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #70
PadonOK
Проспект мото-форума
 
Аватар для PadonOK
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 108
Включить репутацию: 24 PadonOK чувствуется приятный человек
ну.... понеслась....)
я как от части скутерист скажу следующие:
пусть сначала водителей автомобилей научат смотреть в зеркала и соблюдать пдд, а потом только пусть что-то требуют! да, при езде на мотоцикле тоже сталкиваюсь с тем что не видят в зеркала не пропускают и прочее... но НА МНОГО МЕНЬШЕ! такое ощущение что при езде на 50сс все вокруг резко становяЦа слепые! несколько раз приходилось оттормаживаЦа в консерву! сейчас опишу последний инцидент... спускаюсь я по ул.Шелеста(Хабаровчане поймут), ехал в правом ряду, и тут... со второстепенной выруливает какая-то малолитражка! прям наперерез мне! нажал все сразу, и оба тормоза, и на клаксон... так эта овца судя по всему все-таки обратила на меня внимание и нажала на тормоза и перекрыла своим корытом половину полосы!! ухожу влево, цепляю ей бампер, мопедка падает и катиЦа на боку в сторону встречки(никого не задел, относительно свободно было). я спрыгнул, пробежал несколько метров, но на ногах устоял. подбегаю к машине, дергаю за ручку водительской двери - закрыто... в салоне как оказалась сидит баба лет 27 на вид. открывать дверь отказалась... сбил зеркала, пнул левое крыло(помялось немного), поднял Джога и уехал. благо удар был не сильный, по касательной, да и скорость успел сбросить. и это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ подобный случай! так почему я должен получать права, если меня один фиг не пропускают там где ДОЛЖНЫ пропустить!? вот пусть сначала водятлов научат пдд соблюдать, а потом только я получу права на полтинник! да и один фиг права не сделают! кишка у них тонка, проверенно уже не раз. они нам уже года 4 если не больше обещают ввести новую категорию...
PadonOK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #71
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
права??? на дырчик?? НЕТ канеш..я и за права на А то против))) мотцык он жеш как мопед...легкий и габариты как у велосипеда..тока мощнее и что?? просто голову на плечах надо что б эту мощь как надо здраво направлять..))а у машины и габариты больше ..дом ёптээ на колесах))а для дырчиков как тут грамматно написали надо просто проверку паспорта...доков на него..не пыжин ли...или действительно что то типо курсов..основ...прослущал свои 5 лекций получил бумагу--катайся...пьяным поймали и штраф и лишение этой бумаженции....
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #72
PadonOK
Проспект мото-форума
 
Аватар для PadonOK
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 108
Включить репутацию: 24 PadonOK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BaNZ Посмотреть сообщение
постановка на учёт так же в обязаловку с налогом в 1000-1500р. за каждую л.с. свыше нуля (ну их там то дай бох 7мь наберётся, а то и жалкие 3-4)
ну тут тоже всякое бывает))) вот, ребята из забугорной команды Кристофолини собрали такое чудо о 112 лошадках, разгоном до сотни за 2,056 сек, и мкасималкой чуть более 270км\ч)))
PadonOK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #73
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
проверку паспорта...доков на него..не пыжин
так не дают ничо при покупки 49сс... редкий раз ДКП... чтобы у скутера появились доки его надо зарегить и поставить на учет, номер, ну и соотвецтвенно без В\У никуда... замкнутый круг.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #74
PadonOK
Проспект мото-форума
 
Аватар для PadonOK
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 108
Включить репутацию: 24 PadonOK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
так не дают ничо при покупки 49сс... редкий раз ДКП... чтобы у скутера появились доки его надо зарегить и поставить на учет, номер, ну и соотвецтвенно без В\У никуда... замкнутый круг.
нет, ну почему-же... дают чек в котором написано что ты купил такой-то такой-то скутер, с таким-то таким-то номером рамы, в такой-то такой-то компании. грубо говоря как чек при покупки например телефона или mp3 плеера. вот кто из вас носит с собой документы от телефона?
PadonOK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #75
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от PadonOK Посмотреть сообщение
кто из вас носит с собой документы от телефона?
У телефона нет документов. У транспортного средства есть.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #76
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от grinderz20 Посмотреть сообщение
У телефона нет документов. У транспортного средства есть.
есть.
и у того, и у другого.
когда покупаешь - гарантию спрашиваешь? так вот, номер так и так где-то вписан, а чек - подтверждение покупки и дата отсчета гарантии.
и на телефоне, и на скутере.

Вообще, я поднял тему по другому вопросу:
нужны ли мне с собой мотоправа, когда я еду на скуте, и если нужны - несу ли я точно такую же ответственность за нарушения, как на мото, или нет?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #77
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
Точно.. Знакомый дпс-ник именно так и говорил! Типа, видишь сколько их ездит, за всеми не угонишься, да и взять с них нечего!
На этом и на Украине закончилась правоизация цкутеров. Формально надо, так всем пох, но бывают рейды со всеми вытекающими.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #78
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
нет, ну почему-же... дают чек в котором написано что ты купил такой-то такой-то скутер,
нуу, это в магазине новый блестючий китай... или в салоне каком хонда или летс в тридорога... в основном скуты 50сс покупаюся у барыг без чеков и прочего.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #79
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
есть.
и у того, и у другого.
когда покупаешь - гарантию спрашиваешь? так вот, номер так и так где-то вписан, а чек - подтверждение покупки и дата отсчета гарантии.
и на телефоне, и на скутере.
OMFG RLY?! Ушел мутить чек и гарантийник для машины и всего остального, ПТС/СОР-то уже за доки не считается

Я и телефоны-то часто покупал то с рук, то в магазине через продавцов без чека...
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #80
PadonOK
Проспект мото-форума
 
Аватар для PadonOK
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 108
Включить репутацию: 24 PadonOK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
есть.
Вообще, я поднял тему по другому вопросу:
нужны ли мне с собой мотоправа, когда я еду на скуте, и если нужны - несу ли я точно такую же ответственность за нарушения, как на мото, или нет?
нужны ли мне с собой мотоправа, когда я еду на велосипеде\роликах\скейте, и если нужны - несу ли я точно такую же ответственность за нарушения, как на мото, или нет?

извиняюсь конечно за стеб, в пдд все расписано:

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины
PadonOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:36.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....