Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.04.2013   #201
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
А у меня есть "УДОСТОВЕРЕНИЕ на право управления велосипедом" выданное 29/VI-83. Распространялось на мою "Ригу" о чем есть запись с номером рамы, двигателя и выданными номерами (еще живыми)...
...любопытно - это аргумент для получения новых прав
Ого...Выложи скан,посмотреть интересно.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #202
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сейчас скутер был моей единственной возможностью управляться со своими делами...
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Согласен кули... нах эта рега...
Я не знаю у кого ты взял цитату, но что мешает управляться в делах с помошью скутера имея права и регистрацию? Или иметь права и регистрацию каран не позволяет? Или дела такие что светиться с номерами нельзя???

Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Лучше бы в автобусных парках наводили порядки, в маршрутках, как то боролись с продажей прав... докопались до самого незащищенного слоя, скутеристов))
Одно другому не мешает.
А чем же это слой скутеристов самый незащищенный???
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #203
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
раньше ( again - back to USSR) на дорогах не было такого бардака как сейчас. Для езды на велике/мопеде достаточно было тех мин.знаний что я выше сказал. В принципе их и сейчас достаточно-при условии что на дороге все будут уважать и чтить пдд и друг друга. Но видимо это фантастика.. Мопедисты,велосипедисты и пешеходы- априори самые неуважаемые участники на дороге (кегля,хрустик) даже при полном соблюдении правил, и это печально.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #204
Ignis
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ignis
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Включить репутацию: 24 Ignis чувствуется приятный человек
Не знаю как насчет школоты, но я сдавая на права ничего нового _полезного_ для себя не узнал.

Правила проезда перекрестков, перестроения, сигналы, базовое обж кто кому уступает, разметка - это я для себя смотрел еще когда на мопеде ездить начал. Знаки тащемта и так понятные, если ты не дуболом, я не знаю как можно не знать 80 процентов знаков хотя бы к 16ти годам, живя в этом городе.
Помню зависал иногда на самых мудацких развязках и курил минут по 15 смотря как люди разъезжаются, чтобы уловить суть процесса. Это было полезнее, чем тупить в билеты, ей богу.

На правила парковки и так класть приходится с пробором, потому что если парковаться по правилам, а не на тротуарах - какой нибудь автолюбитель которому места не хватило стопарь разобьет (был уже такое).

А остальное занимает всякая "написаная кровью", лол, хренотень про белолунные трамвайные светофоры, регулировщиков подающих сигналы из учебника и прочие чудеса, которые на дорогах я наверно никогда не увижу.

В принципе, могу представить что обязательная "М" заставит кого-то прочитать правила, кто их поленился прочитать хотя бы в нужных местах, но того кто не прочитал бы их сам я бы все равно за руль пускать не стал, энивей что-то с ними сильно не так.
Ignis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #205
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Andreev -ты ездишь на мотоблоке? О кстати, а что насчет гужевого транспорта? Куда лошади номер вешать?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #206
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
а у нас в деревне еще бывает и на лошадях ездют..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #207
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
раньше ( again - back to USSR) на дорогах не было такого бардака как сейчас.
мы живем уже 20 лет не в СССР!!! Это если вы забыли.
Транспортный поток давольно таки изменился с тех пор!!!
А скажите сколько транспортных средств приходилось на душу населения при СССР??? А сейчас??? вы застряли в СССР, догоняйте нас...

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
В принципе их и сейчас достаточно-при условии что на дороге все будут уважать и чтить пдд и друг друга. Но видимо это фантастика..
у вас часто звучит "если" и "было".
Если бы у бабушки бый йух, то она была бы дедушкой.
Имеем то что имеем - на дорогах нет уважения и ПДД знают не все. А вы еще и против того чтобы мопедисты учили правила и имели права.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #208
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Берлинский Посмотреть сообщение
Это что получается, я на дороге должен ещё и гадать, знаешь ты элементарные правила или нет? Извени, но после таких вопросов, таких людей сразу к врачу послать хочетса, а не в ГАИ
а я не уверен никогда-чел.реально знает/сдавал или купил/подарили
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #209
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
а у нас в деревне еще бывает и на лошадях ездют..
Еще один классный довод ездить на мопеде без прав... где тут смайлик аплодисменты???


Статья 25. Основные положения по допуску к управлению транспортными средствами

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее – право на управление транспортными средствами):

категория «А» - мотоциклы, трициклы и квадрициклы (за исключением транспортных средств, относящихся к категории «М»);

подкатегория «А1» - мотоциклы, трициклы и квадрициклы (за исключением транспортных средств, относящихся к категории «М») с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт;

категория «M» - мопеды и легкие квадрициклы;

8. Российское национальное водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами категории «А», подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «А1», категории «С» - подкатегории «С1», категории «D» - подкатегории «D1», категории «СE» - подкатегории «С1E», категории «DE» - подкатегории «D1E».

Российское национальное водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории «М».

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории «M» и подкатегории «А1» - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и подкатегории «С1» - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;


Статья 3

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.
2. Водительские удостоверения, выданные в Российской Федерации до вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются действительными до окончания установленного в них срока.


Полностью читать хотябы тут - http://www.eg-online.ru/document/law/209622/

В чем проблемы? Страна переходит на новые водительские удостоверения.
Закон вступает в силу через 180 дней!!!
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #210
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
А потому что дальше своего города никуда не катаются.
Номера спереди не видно и штрафы не большие (меньше, чем налог за год)

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
а я не уверен никогда-чел.реально знает/сдавал или купил/подарили
Правило "Дай Дураку Дорогу" никто не отменял. Это было одно из первых ПДД, которое мне объяснил батя
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #211
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
тогда зачем сдавать ПДД если рулит ДДД?
А насчет АО - смотрю регулярно автопатруль - каждый день 50-80 человек. И ведь сдавали на права..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #212
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
тогда зачем сдавать ПДД если рулит ДДД?
А насчет АО - смотрю регулярно автопатруль - каждый день 50-80 человек. И ведь сдавали на права..
Это из разряда "зачем жить, если мы все умрём"? По ПДД и ДДД — п10.1 ПДД РФ второй абзац.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #213
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
вы сами себе противоречите, если соблюдать ДДД - то зачем соблюдать ПДД и сдавать на права? Все дураки и все довольны.. Я вообще про участников движения.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #214
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Дедос-на-Мопедосе - напиши хоть один довод разумный по какой причине на транспортном средстве категории "М" можно ездить по дорогам общего пользования в общем потоке без прав и регестрации??? В чем исключительная особенность мопедов, что им такая привилегия существует?

Последний раз редактировалось Motoshaman, 27.04.2013 в 15:13.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #215
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
вы сами себе противоречите, если соблюдать ДДД - то зачем соблюдать ПДД и сдавать на права? Все дураки и все довольны.. Я вообще про участников движения.
Правило "ДДД" является частью ПДД.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #216
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 48 ДэН чувствуется приятный человек
Motoshaman спс за варианты прав.

А я писал о культуре такой, когда человек не выё.ся, не понты режет и на конце всех вертел на своем скажем так мерсе, бентли или каком нить хаябусе или Р1, или пьяный на хонде дио)))

Когда народ будет уважать друг друга, тогда и насильно выдумывать кого бы олбложить оброгом не надо будет.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #217
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
да нет никаких привелегий,мопед 50 сс - мах скорость 40 кмч(по пдд классификация) ну какой общий поток? Если авто едут 60?
И вообще - незнание же не освобождает?
Я например не помню конституцию и гимн новый наизусть - получается я не имею права называться гражданином?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #218
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Какие я вижу плюсы нового закона:
1) У Гаишников появится основание останавливать и задерживать перемещающихся сегодня хаотично подростков, бухих гопников, алкашей и прочую братию сравшую на ПДД.
2) Предприятиям запрещается брать на работу водителями лиц не имеющих российских прав. То есть гастерам на маршрутках придется либо получать права тут, либо менять работу. Таджикские и прочие узбекские права им больше не помогут. Хоть немножко просеят.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #219
Doctor_ORIT
Проспект мото-форума
 
Аватар для Doctor_ORIT
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия, г.Находка
Сообщений: 184
Включить репутацию: 23 Doctor_ORIT чувствуется приятный человек
Сам пока без прав (как-то так получилось), собираюсь сейчас учиться на А,В, но пока передвигаюсь на мопеде (альфа 110). Как раз хватит 180 дней выучиться, правда к тому времени и мот собрался менять. А про закон, согласен, что права обязаны иметь все (!) участники дорожного движения, включая велосипедистов, но вот регить мопеды (а дальше велосипеды, ролики, лошади с номером на ж... под хвостом) это уж точно перебор.
Doctor_ORIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #220
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Doctor_ORIT Посмотреть сообщение
...но вот регить мопеды (а дальше велосипеды, ролики, лошади с номером на ж... под хвостом) это уж точно перебор.
А в чем перебор???
Тогда объясни почему категории "М" по твоему мнению номера и регистрация не нужны? Начни с того зачем они нужны всем остальным ТС на дороге.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #221
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Мда... если обяжут регать мопеды, убегать от них смысла вообще никакого не будет! ну убегаешь от них, а они номера срисовали, по базе пробили, и пока ты там "убегаешь", они тебя уже ДОМА ЖДУТ!
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #222
Берлинский
Мастер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: fghjklö
Сообщений: 956
Включить репутацию: 27 Берлинский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
ну и для пешеходов тогда. С детсада читать-рассказывать-показывать. Выдавать правила/права перемещения на придомовых и на ДОП
Не поверишь, но в Германии если меня хлопнут как пешехода переходящего улицу на красный сигнал сфетофора, водительских прав лишить могут на месяца три(в зависимости от тяжести штрафных баллов в моей базе). Причём права можно даже не показывать, хватит хоть какого нибуть удостоверения личности. Но лучше конечно ровнятся на африканские страны, там на дороге всё можно
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

Последний раз редактировалось Берлинский, 27.04.2013 в 16:56.
Берлинский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #223
grot
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436
Включить репутацию: 37 grot чувствуется приятный человек
Никогда без крайней надобности не поеду на 50 кубовом мопеде-скутере по дорогам общего пользования - это настоящее САМОУБИЙСТВО! Один раз проехал от Питера до г. Луги 140 км на мопеде - перегонял мопед на дачу. Никому не пожелаю. Поток легковых машин и грузовых очень большой. Дорога в основном шла двухрядная с сплошной разделительной - ряд туда и ряд обратно. Фуры проезжают впритирку. Прицепы гуляют из стороны в сторону. Едешь по самому краю асфальта - где вся грязь, камушки, стекла, гвозди и т.д. Безопасность - это в первую очередь езда со скоростью потока. Ехать медленней потока безопасно только на танке! Для себя понял, что мопед хорош в деревне. на даче - при езде в сельский магазин, на охоту, рыбалку и за грибами и ягодами по лесным и полевым дорогам. Даже если в городе. на шоссе вы будете ехать соблюдая правила, то какой-нибудь недоносок заморенной клячи от катафалка, обязательно собьет. А при нынешнем количестве водил из Средней Азии ездящих как им хочется и куда хочется, так это точно самоубийство. Ещё раз повторю: Езда по городским магистралям и междугородним шоссе на мопеде едущем со скоростью 50 км/час - очень и очень опасна.
grot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #224
Ignis
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ignis
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Включить репутацию: 24 Ignis чувствуется приятный человек
Наверно по приморскому краю трафик слабее, но да, между городами ездить на малой кубатуре действительно напряжно, из-за постоянных обгонов и хренового состояния края дороги. В зеркало смотришь чаще чем вперед

Особенно удручает, что многие водители походу не понимают что тебя из-за ям или ветра может мотануть немного в сторону, и пытаются пролететь впритирку в пяти-десяти сантиметрах, при этом летят за сотню. А ты еще и в повороте не видишь что там за край дороги дальше, балансируешь как акробат навьюченый мешками и палатками в полоске 5 сантиметров шириной без возможности маневрировать между скользкой корявой обочиной и обгоняющим, и молишься чтобы по курсу не было каменей, ямы или выгрызенного края асфальта, потому что тогда ты улетишь под машину или в дерево. Попытки ради общего блага ехать у правого края приводят только к потраченым нервам. Так что в итоге я стал ездить тупо по центру полосы. Кому надо - по встречке обгонит. Или когда я вижу нормальный ровный край - включаю поворотник и уступаю явным образом, хоть машина сбавляет скорость к этому моменту. Подозреваю что при этом меня матерят, а хули делать.

Караваны с медленным автобусом или грузовиком во главе вообще приходится останавливаться и пропускать, а то нервный народ обгоняющий большого пузатого тихохода тебя не видит, а при налиичии встречной машины будет выбирать между лобовым и тем чтобы тебя бортануть после обгона.

Но, все равно, это все того стоило)
Ignis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #225
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
ну тогда еще одно почему против.
Уссурийцы- например-у вас упразднили мрэо и гаи.. И всё только во Владе. И туда только один автобус вечерний. Нормально? А тут даже местного автобуса нет.
Зы телепхон что то глючит..отвечаю а пост не появляется
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #226
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
Ого...Выложи скан,посмотреть интересно.
Легко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уд-ние1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	85.9 Кб
ID:	27615  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уд-ние2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	102.7 Кб
ID:	27616  
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #227
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Я ЗА ужесточения! На дороге все должны иметь одинаковые права и обязанности!

Мало того,надо ещё обязать ВСЕХ установить видеофиксаторы и устроить массово-повально стукачество на дорогах с выплатой стукачам премий!.....Только так в кратчайшие сроки можно навести порядок на дорогах!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #228
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Немного не в тему, но: раньше летал по дороге Артем-Владивосток со скоростью хреново запущенного спутника. И вот как-то раз пришло "письмо щастья". Оно мне объяснило, что в такое-то время такого-то числа я летел с непозволительно охрененной скоростью. И если я не заплачу в ближайшее время 1000 рубликов - "щастья" мне не будет. Превышение было 52 км в час. Так вот после этого я там уже не летаю. Я езжу.Так что мож так оно и надо?
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #229
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
но что мешает управляться в делах с помошью скутера имея права и регистрацию?
Где то писал ужо. Нет у меня документов на 49сс, когда покупал их и не надо было, ладно ДКП я состряпаю опять же за деньги. Потом надо мутить ПТС на 49 сс, но что то подозреваю что доблесние ГБДДшники меня будут долго еще футболить, то бланков нет, то номера не готовы, то еще какая нить хрень .
Потому как имея ПТС, ДКП, ГТД короче все бумажки, приехав в ГБДД ставить новый кубатурный скутер (аж 90сс) на учет ведь по правилам свыше 50сс надо на учет, мне прямым текстом сказали, мы скутеры не регистрируем.
А шас мне чтобы зарегить 49 сс надо дохера денег и пошлин заплатить...
Так кому я мешал то пилять копать когда ездил на скутере...
Шас меня изза этой реги менты смогут доить...
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #230
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Где то писал ужо. Нет у меня документов на 49сс, когда покупал их и не надо было, ладно ДКП я состряпаю опять же за деньги. Потом надо мутить ПТС на 49 сс, но что то подозреваю что доблесние ГБДДшники меня будут долго еще футболить, то бланков нет, то номера не готовы, то еще какая нить хрень .
Потому как имея ПТС, ДКП, ГТД короче все бумажки, приехав в ГБДД ставить новый кубатурный скутер (аж 90сс) на учет ведь по правилам свыше 50сс надо на учет, мне прямым текстом сказали, мы скутеры не регистрируем.
А шас мне чтобы зарегить 49 сс надо дохера денег и пошлин заплатить...
Так кому я мешал то пилять копать когда ездил на скутере...
Шас меня изза этой реги менты смогут доить...
Шо ты так расстроился?
Наверняка для старых скутеров сделают амнистию и выдадут ПТС без лишних денег......да и сборы с них будут копеечные!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #231
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Шо ты так расстроился?
Наверняка для старых скутеров сделают амнистию и выдадут ПТС без лишних денег......да и сборы с них будут копеечные!
Ну-ну... копеечные... У нас со всего,с чего можно бабок содрать - драть будут в 3 шкуры!
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #232
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Так кому я мешал то пилять копать когда ездил на скутере...
Ты лично никому может и не мешаешь, но ты не один, и есть те кто не дружит с головой...
Я всю жизнь считал (и поступал) что можно выпить три рюмки водки и через час спокойно ехать. Мой организм это легко переваривает, а уж вечерний забухатор никогда не вызывает у меня похмельного синдрома, но это мой организм... а есть другие нестойкие организмы...
я же не говорю что все теперь можно соточку накатить и за руль... И вот теперь сам уже думаю как же путешествовать и ограничить алкоголь...
И скорость я теперь стараюсь не превышать больше чем на 60 км/ч, и через сплошную не обгонять...
Dura Lex Sed Lex - закон суров но это закон.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #233
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Вот интересно, если рассуждать логически...
Введут права, ведут ПТС на 50сс... Я по сути становлюсь на трассе полноправным участником движения и не епёт, но! если я полноправный участник движения со всеми правами и обязанностями ДОКУМЕНТАЛЬНО, то.. Нужно будет мопед и страховать! А то ведь при ДТП один останется ни с чем (если скутерист ещё и жив останется). Страховать мопеды не хотят! Из-за низкой стоимости мопеда. Допустим мопеды взлетят в цене, опять же не выгодно станет их брать, хотя с нашими ценами на топливо... ну ладно не об этом речь, а о том, как наше правительство собирается страховать имущество скутериста и где проходить тех.осмотр? И чем будут руководствоваться при ТО? Ведь большинство мопедов давно сошли с производства, запчасти - только голимый китай, который порой тут же ломается! Ведь ТО это проверка на безопасность и чтоб ВСЁ работало! взять ту же тормозную систему.... Купил я вчера допустим китайский трос тормоза, прошёл ТО! по сути мопед соответствует технике безопасности, но тут же я выезжаю с ТО - у меня рвётся тот самый трос и я не дай бог впиливаюсь куда либо! КТО ТУТ ВИНОВАТ? экспертиза? а что она покажет? ну скажет - ГОЛИМЫЙ КИТАЙ, и что с того? других то запов нет кроме китая...
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #234
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Вот интересно, если рассуждать логически...
Введут права, ведут ПТС на 50сс... Я по сути становлюсь на трассе полноправным участником движения и не епёт, но! если я полноправный участник движения со всеми правами и обязанностями ДОКУМЕНТАЛЬНО, то.. Нужно будет мопед и страховать! А то ведь при ДТП один останется ни с чем (если скутерист ещё и жив останется). Страховать мопеды не хотят! Из-за низкой стоимости мопеда. Допустим мопеды взлетят в цене, опять же не выгодно станет их брать, хотя с нашими ценами на топливо... ну ладно не об этом речь, а о том, как наше правительство собирается страховать имущество скутериста и где проходить тех.осмотр? И чем будут руководствоваться при ТО? Ведь большинство мопедов давно сошли с производства, запчасти - только голимый китай, который порой тут же ломается! Ведь ТО это проверка на безопасность и чтоб ВСЁ работало! взять ту же тормозную систему.... Купил я вчера допустим китайский трос тормоза, прошёл ТО! по сути мопед соответствует технике безопасности, но тут же я выезжаю с ТО - у меня рвётся тот самый трос и я не дай бог впиливаюсь куда либо! КТО ТУТ ВИНОВАТ? экспертиза? а что она покажет? ну скажет - ГОЛИМЫЙ КИТАЙ, и что с того? других то запов нет кроме китая...
Выберут 5 марок надёжных мопедов,остальные запретят,как небезопасных и не прошедших российскую сертификацию(разного рода самоделки от кулибиных ведь не так просто зарегить и на номера поставить!)
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #235
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Серега! Не путай. Страхуется не мопед или другое ТС, а гражданская ответственность. И, на мой мот тоже запчастей нет, а он у меня постарше твоего тырчика будет. И тем не менее - техосмотр пройден. Они не смотрят на качество. Им - главное работоспособность и исправность на момент прохождения ТО.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #236
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Выберут 5 марок надёжных мопедов,остальные запретят,как небезопасных и не прошедших российскую сертификацию(разного рода самоделки от кулибиных ведь не так просто зарегить и на номера поставить!)
Глупости! Ни один мопед-китаец не подойдёт которые имеются на сегодняшний день той сертификации! Потому как китай (не в обиду китаеводам) ГАВНО как и автоваз! даже ещё хуже! потому как китай это лотерея 50\50 (развалится на ходу\ не развалится) Россия мопеды НЕ выпускает! И о какой тогда сертификации идёт речь? По той сертификации смогут подойти как буяпые мопеды! потому как нисмотря на года они довольно таки надёжны! причём как ни крути! более того
Цитата:
разного рода самоделки от кулибиных ведь не так просто зарегить и на номера поставить!)
Бред полный! если техника СНЯТА с производства, а сертифицированных запчастей к ней нет, то я могу ставить ВСЁ ЧТО УГОДНО! Кстати так же и с машинами насколько я помню. Ты не имеешь права менять конструкцию авто, если он не снят с пр-ва, а если снят - ради бога! это как на копейку воткнуть бампер от тойоты, ведь родные то уже не выпускают!
опять же, если я поставлю что либо на мопед меняющее его конструкцию, то я могу парировать что данные аппараты уже не выпускаются и оригинальных запов тоже нет - ИДИТЕ ЛЕСОМ тов гаишники! Под сертификацию 99% подойдут только более менее новые японцы и тут загвоздка - на них ОООООООООЧЕНЬ мало запчастей ни смотря на их свежесть!
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #237
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
Серега! Не путай. Страхуется не мопед или другое ТС, а гражданская ответственность. И, на мой мот тоже запчастей нет, а он у меня постарше твоего тырчика будет. И тем не менее - техосмотр пройден. Они не смотрят на качество. Им - главное работоспособность и исправность на момент прохождения ТО.
Ну хорошо, допустим. не именно ТС, а ответственность. Тогда почему при ДТП бабки платятся за восстановление именно АВТО, а не за "пострадавшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"? Какой нить лох меня подрежет, расхреначит мне мопед, кто мне башлять то будет? если я имею всё кроме страховки? иль я чёто не понимаю?
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #238
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Главное, что у него будет страховка. Ты почитай внимательно для чего нужен полис ОСАГО. Именно для выплат в случае ДТП по его вине.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #239
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
А страховка ТС - это КАСКО. Там точно нас не страхуют. Потому что старая машина, мотоцикл и т.д. Невыгодно. Страхуют по КАСКО по-моему 3-5-летки. Хотя точно не помню.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013   #240
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Купил я вчера допустим китайский трос тормоза, прошёл ТО! по сути мопед соответствует технике безопасности, но тут же я выезжаю с ТО - у меня рвётся тот самый трос и я не дай бог впиливаюсь куда либо!
Это так же относится к любому виду ТС.
Нет никаких гарантий, что вылетивший камень из под впереди идущего авто не перебьет тебе гидравлический шланг и т.д.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:40.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....