Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FJ, FJR, XJ, XJR Здесь говорят об одной из самых популярных в Японии линеек мотоциклов с двигателями всех кубатур.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2009   #1
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
YAMAHA FJ 1200 ABS

Привет братья и сёстры, я тут новенький вот создал темку у меня такой мот, но нету знакомых с кем можно пообщатся, если кто владеет этим чудом техники, отписывайтесь....
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009   #2
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Привет всем снова, блин неужели FJ настолько редкий мотоцикл, что я даже не могу найти ещё хозяев таких же агрегатов?
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009   #3
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Вот блин, купил так сказать счастье, мотоцикл классный, очень многие про него положительно отзываются, но блин он один я больше не вижу людей на таких же тачках...
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009   #4
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Ну так пиши обширный отзыв, мож кто чёт напишет =)
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009   #5
drolik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для drolik
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 51
Включить репутацию: 34 drolik чувствуется приятный человек
Рока,расскажи поробнее об этом аппарате.А тоя хочу такой же брать...
Расскажи о стандартном:сколько прёт,жрёт и т.д. какие ощущения от управляемости.Вобщем если не трудно расскажи о плюсах и минусах!
Заранее спасибо!
__________________
Будь собой!Всегда!
drolik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #6
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Ну, я не так давно катаюсь на этом аппарате, пересел на него с Явы 638... Прыжок получился мощный...
Об аппарате, первые впечатления были...
УРА!!!! Он управляется, управление на 10 из 10 баллов, тормоза просто звери... Эффективно даже торможение задним колесом...
Расход бензина немного кусается, а конкретнее 8-8,5 литров в городе и примерно 7 литров по трассе, но там же объём какой)))
Спидометр у меня до 180 я разгонял по электронному спидометру до 211 км/час, но у меня мотоцикл для внутреннего рынка, те что шли на экспорт у них спидометр до 260 км/час...
По городу не очень удобный аппарат за счёт своего веса 270 кг сухая масса, но по трассе равных нету))), он устойчивый, на нем не устаёшь в дальняках, управляется очень легко и без напряга, хотя если его просто катаить пешком то он достаточно тяжёлый...
Короче аппарат супер, бери не пожалеешь и очень редкий, поэтому на большинстве слётов подобных не будет))) У нас в Одессе таких 2 мой и у одного ГАИшника... Недавно с ним познакомился, он тоже очень доволен тачкой...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01266.jpg
Просмотров: 964
Размер:	64.0 Кб
ID:	12216  
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #7
Ramires
молчун
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: г.Усть-Илимск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Ramires чувствуется приятный человек
Мне нравится.но мой жрет меньше.где то 6-6.5 на сотню.после урала просто песня.но тормоза показались слабоваты.у меня без АВS. При резком открытии газа на заднее колесо не поднимается.прет по прямой как танк.турист одно слово.мне очень удобно.в общем на вкус и на цвет даже жена не товарищ.но своё мнение я высказал.
Зы.задний баллон довольно редкий размер.надо будет поискать
__________________
У нас хороший асфальт на дорогах не валяется!
Ramires вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #8
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ильич рамирес Посмотреть сообщение
Мне нравится.но мой жрет меньше.где то 6-6.5 на сотню.после урала просто песня.но тормоза показались слабоваты.у меня без АВS. При резком открытии газа на заднее колесо не поднимается.прет по прямой как танк.турист одно слово.мне очень удобно.в общем на вкус и на цвет даже жена не товарищ.но своё мнение я высказал.
Зы.задний баллон довольно редкий размер.надо будет поискать
6-6,5 это по городу? Интересно, как же его отрегулировать чтобы он так жрал, по поводу танка согласен, прёт как глухонемой, аппарат просто зверь))) При том прёт так на всех передачах)))
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #9
Ramires
молчун
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: г.Усть-Илимск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Ramires чувствуется приятный человек
А я его не регулировал.я на нем только подвеску регулировал.остальное как и было
__________________
У нас хороший асфальт на дорогах не валяется!
Ramires вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #10
drolik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для drolik
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 51
Включить репутацию: 34 drolik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rocka Посмотреть сообщение
6-6,5 это по городу? Интересно, как же его отрегулировать чтобы он так жрал, по поводу танка согласен, прёт как глухонемой, аппарат просто зверь))) При том прёт так на всех передачах)))
Дык у него крутящий момент около сотни=)))
__________________
Будь собой!Всегда!
drolik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #11
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Да, крутящий момент 108 Нм
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2009   #12
Александр (Shulc)
Новичок мотофорума
 
Аватар для Александр (Shulc)
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Александр (Shulc) чувствуется приятный человек
Я в начале этого сезона приобрёл сей замечательный аппарат. Причём взял его в дополнение к своей четырёхсотке (XJR) исключительно для дальнобоя. К всему вышесказанному могу добавить, что очень порадовала размашистая пятиступенчатая коробка. Например, на четырёхсотке, что бы быстро улететь со светофора, оставив позади суетящихся автомобилистов, приходилось активно щёлкать коробкой. На «Фиджи» надо для этого сделать всего лишь два переключения даже не особо раскручивая движок, и уже скорость порядка сотни и весь тот «компот», который наводят автомобили, остаётся далеко позади. Кстати мною был поставлен очень поучительный эксперимент, я двигался по трассе, на пятой, со скоростью в сотню и попробовал открутить по полной. Мысленно я уже приготовился к медленному набору скорости, однако, не успел я сосчитать и до «десяти», как спидометр перевалил за двушку. Отсюда вывод: последняя передача очень даже разгонная. Ветрозащита на таких скоростях работает отлично, сидишь как у себя дома. На четырёхсотке же на 160 уже начинает отрывать голову. Дорогу держит великолепно, масса и длинная база делают своё дело. Расход топлива ну просто очень обрадовал. У меня он тоже порядка 6,5. Так что Rocka, разберись, что у тебя там происходит. Аппарат конечно массивный, но неуклюжим назвать его нельзя. Выворотность очень хорошая, хотя руль немного тяжеловат. Вообще такая масса даёт плюс только на трассе, во всех остальных случаях это минус. Мне вот безумно интересно, как японцы, эти маленькие человечки, ставят его на центральную подножку. Наверное, эта модель проектировалась для борцов сумо. Тормоза мне тоже показались слабоваты. У меня модель с АБС, но прежний владелец зачем-то обрубил эту систему. Хочется конечно реанимировать АБС, но у меня нет мануала именно по этой модели. А лезть туда на шару я ещё не готов. Кстати хотелось бы послушать отзывы по работе АБС. Действительно, модель у нас довольно редкая. Наверное это объясняется отчасти годами выпуска, да и молодёжь всё больше занимается «кафе-рейсингом» от кафе до кафе, чем серьёзными поездками. А такой крейсер им для этого не нужен.
Александр (Shulc) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #13
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Плотно буду заниматься его расходом и всем остальным уже зимой, у меня тоже модель которая с АБС я ее включал, оно работает, но лампочка постоянно моргает что говорит о том что какая-то неисправность в системе (код ошибки какой-то), я зимой буду разбирать и смотреть что там может быть, так же буду варить пластик он у меня с трещиной сбоку от старого хозяина и красить... Вообще хочу стилизовать в стиле полицейского аппарата, у меня на обтекателе даже клеймо стоит о том что он в полиции служил... А я на него хочу в воздухозаборники поставить мигалки и на борту написать полиция или что-то типа того, короче должно получиться суперово)))
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #14
Александр (Shulc)
Новичок мотофорума
 
Аватар для Александр (Shulc)
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Александр (Shulc) чувствуется приятный человек
Ну что ж, стилизация это дело дельное. У нас бы за такую стилизацию гаишники по головке бы не погладили. Хотя на таком мотике на них можно просто не обращать внимания. Я на своём тоже пластик востанавливал. Только варить я его не стал. Я по старинке проклеивал изнутри стеклотканью на эпоксидную смолу, а снаружи замазывал эпоксидной шпаклёвкой, шкурил и потом красил. По поводу мигающей лампочки АБС, мне это уже где-то попадалось. Человек на каком-то форуме тоже жаловался, что всё работает, а лампочка всё время мигает. Я отслеживал этот форум некоторое время, но никто ему так ничего и не посоветовал толком. Вот насчёт воздухозаборников я что-то не совсем понял. Вроде же штатно стоят уже воздухозаборники по бокам. По воздуховодам обдувают движок. А какие ты ещё делать собрался?
Александр (Shulc) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009   #15
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
По поводу мигания лампочки АБС мне сказали что это скорее всего какой-то контакт на каком-то из колёс просто плохо работает надо почистить, а воздухозаборники я не собираюсь добавлять, я хочу в штатные воздухозаборники поставить мигалки
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009   #16
Александр (Shulc)
Новичок мотофорума
 
Аватар для Александр (Shulc)
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Александр (Shulc) чувствуется приятный человек
А, ясно! Sorry, не внимательно читал. Сегодня, кстати переобул заднее колесо. Резина нашлась без проблем. Мне сказали, что эта резина ещё на какие-то чёперы идёт. Что-то я таких чёперов правда не встречал. А завтра поеду за кофрами. Приглядел тут боковые кофры. Если с крепежом геморра не возникнет, то надо брать.
Александр (Shulc) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009   #17
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Вот сейчас чего-то перестал работать спидометр, грешу на тросик, заказал себе по льюису тросик и воздушный фильтр, посмотрим что будет
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009   #18
Ramires
молчун
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: г.Усть-Илимск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Ramires чувствуется приятный человек
Насчет центральной подножкия тоже раньше при помощи друзей ставил.потом мне показали секрет.с левой стороны в пластике углубление, там ручка .на правой стороне такого нет.так вот.берешь поворачиваешь руль максимально влево,левой рукой держишь за руль а правой рукой за эту хитрую ручку.ногой давишь на подножку и поднимаешь байк кверху! Проверенно.во мне 60 с небольшим кг.поставил и снял без проблем.удачи
__________________
У нас хороший асфальт на дорогах не валяется!
Ramires вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009   #19
Александр (Shulc)
Новичок мотофорума
 
Аватар для Александр (Shulc)
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Александр (Shulc) чувствуется приятный человек
Да, ручку эту я тоже сразу заметил, но вот вывернуть руль не догадался. Сейчас попробовал, получилось! Не без труда конечно, но всё же... Я по такому случаю даже цепь ещё разок смазал
Александр (Shulc) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009   #20
Ramires
молчун
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: г.Усть-Илимск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Ramires чувствуется приятный человек
А вот где бы достать чертеж или Фотки подрамника под боковые и центральный кофры?кто подскажет?или где заказать сразу комплект?
__________________
У нас хороший асфальт на дорогах не валяется!
Ramires вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009   #21
Александр (Shulc)
Новичок мотофорума
 
Аватар для Александр (Shulc)
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Александр (Shulc) чувствуется приятный человек
Сам мучаюсь! Хочу уже давно кофры поставить, но нигде не могу найти крепления на свою "каракатицу". Уже склоняюсь к мысли пойти от обратного, купить понравившиеся кофры и потом думать как их приладить народными методами. В принципе сварочник есть, правда варить я не мостак. На кройняк попрошу кого-нибудь. Ильич, вот тебе и фотки и чертёж. Но всё это под какие-то конкретные кофры. Я думаю по самим кофрам надо решать, какой "водопровод" городить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kofr.jpg
Просмотров: 374
Размер:	38.0 Кб
ID:	12514  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kofr1.jpg
Просмотров: 299
Размер:	65.9 Кб
ID:	12515  
Александр (Shulc) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009   #22
drolik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для drolik
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 51
Включить репутацию: 34 drolik чувствуется приятный человек
собираюсь пересаживаться с Хыжыра на ФЖ
__________________
Будь собой!Всегда!
drolik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009   #23
Александр (Shulc)
Новичок мотофорума
 
Аватар для Александр (Shulc)
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Александр (Shulc) чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от drolik Посмотреть сообщение
собираюсь пересаживаться с Хыжыра на ФЖ
А какой Хыжик-то? Я лично тоже с Хыжа четырёхсотки пересел. Хотя пересел это не совсем верно, Хыжир я оставил себе для городских разъездов, а Фиджи взял для дальнобоя. И очень доволен и тем и этим.
Александр (Shulc) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009   #24
Ramires
молчун
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: г.Усть-Илимск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Ramires чувствуется приятный человек
Может кто скажет где достать зеркала на фиджика?или от чего подойдут по креплениям...?
__________________
У нас хороший асфальт на дорогах не валяется!
Ramires вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009   #25
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
У тебя есть фотографии и размеры креплений зеркал?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009   #26
Ramires
молчун
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: г.Усть-Илимск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Ramires чувствуется приятный человек
Все есть.только я не умею Фотки выкладывать. Попробую на днях.
__________________
У нас хороший асфальт на дорогах не валяется!
Ramires вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2009   #27
nergut
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: tyjgjgj
Сообщений: 714
Включить репутацию: 34 nergut чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rocka Посмотреть сообщение
Ну, я не так давно катаюсь на этом аппарате, пересел на него с Явы 638... Прыжок получился мощный...
Об аппарате, первые впечатления были...
УРА!!!! Он управляется, управление на 10 из 10 баллов, тормоза просто звери... Эффективно даже торможение задним колесом...
.........
Спасибо за фотку с посадкой. Возможно приобрету данный аппарат, но были сомнения будет ли удобной посадка, теперь вижу что всё ОК

Располагает ли кто то фотками или чертежами дуг на данный аппарат? Слайдеров, думаю, будет недостаточно.
nergut вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #28
drolik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для drolik
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 51
Включить репутацию: 34 drolik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр (Shulc) Посмотреть сообщение
А какой Хыжик-то? Я лично тоже с Хыжа четырёхсотки пересел. Хотя пересел это не совсем верно, Хыжир я оставил себе для городских разъездов, а Фиджи взял для дальнобоя. И очень доволен и тем и этим.
Хыжыр 400
__________________
Будь собой!Всегда!
drolik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2010   #29
Varan015
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Varan015 чувствуется приятный человек
Апарат хороший, два года в геленджик на нем ездил, хоть-бы раз подвел.Ток одна проблемма, после ростова есть место км.60 хорошей дороги, вот на этом участке у меня быстро бак пустым становится. Я не любитель лихачить и летать низенько- низенько но там сам бог велел(покрути ручку с права) хотя сам себе потом говорю(лучше покрутил бы у виска идиот). Сптдометр просто ложиться. А апарат как влитой на скорости за 260км. , и послушный в управлении. На спор с геленджика доезжал до москвы за12 часов. и не скажу что сильно гнал170-180км. + там еще дорогу ремонтируют. и гайцов как грязи в болоте. Но вот в этом году на осфальте на повороте какойто кретин песка насыпал, так я и уехал в кувет(снесло) хотя скорость была 80-90 км. но мот меня скинул раньше своего подения, и я отделался ушибами а для него теперь вилку ищу и пластик весь по кругу.
__________________
Не понимаю тех кто не понимает НАС.
Varan015 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2010   #30
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Всем привет, я долго не заходил даже соскучился... Люди... Подскажите кто сталкивался... У меня заклинило корзину сцепления... т.е. получается что она все время выжата и при включении любой передачи заднее колесо не двигается с места, т.е. как будто я держу сцепление постоянно... Как это мона исправить?
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2010   #31
$iriu$
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 $iriu$ чувствуется приятный человек
Был ФиДжей 2 года. Апарат мечта для дальнобоя, но для города не очень.
+ большой бак ,центральная подножка, ветрозащита и информативная приборка.тормоза тоже супер и полная регулировка подвесок
-в городе большой вес и габарити
$iriu$ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010   #32
Никита73
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Россия,Ульяновск.
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Никита73 чувствуется приятный человек
ПриветА кто нибудь сталкивался с раздушкой?В этом году преобрёл аппарат,чудный,но надо мотор делать,цепи менять точно,кто нибудь сталкивался?
Никита73 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010   #33
ACSXIII
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 ACSXIII чувствуется приятный человек
Про FJ1200

купил пока что honda cb400sf, буду ездить на нём, чудестный аппарат. потом видно будет, фиджика не стал брать из за недостатка наличных.
ACSXIII вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2010   #34
kaligulacat
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 kaligulacat чувствуется приятный человек
Привет всем! Мот просто чудо! Не даром столько лет производился. Про то что их мало так это только потому что хозяева (за бугром) не очень то хотят с ним расстоваться. А у нас типа не модный, в первых рядах, пулялки и жжужалки. Хотя для этой модели до сих пор работает официальная программа поддержки Yamaha. Так что для неё всего навалом производится. Убить FJ надо ещё постараться, движок признан одним из лучших воздушно-маслянных большеобъёмников. Не зря с 2002 года двигатель снова запустили в производство XJ 1200.В Европе навалом клубов любителей FJ 1100-1200, а ещё реально в некоторых странах этот аппарат в полиции служит по сей день. У меня уже второй посчету и особых проблем не было. Дурить на нём не советую, даже при подении на небольшой скорости своим весом хорошо может кости переломать (проходил это) и к тому если его просто на бок уронить, то возникнет проблема с тем как его заводить. Бензин при заваливании, заливает содержимое из попловковых камер карбов в цилиндры и тю тю. Жди когда остоится, а там заведётся с полтыка. Вообщем мот очень приличный для дальних в меру скоростных режимов, да и в Московских пробках на нём не скажу что уставал. Я даже умудрялся на нем ложиться и спать, поставив на центральную подножку, как ни странно ни разу не свалился во сне, чему сам удивляюсь! )))) Мне нравится его звук, ))) мне часто задают вопрос. Он что дизельный? Я всегда поприколу говорю что Да!
kaligulacat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011   #35
Ловец снов
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Ловец снов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ, Петербург
Сообщений: 391
Включить репутацию: 29 Ловец снов чувствуется приятный человек
Я тож стал обладателев fj)))))
Такой вопрос, какое масло лучше в него лить? Предыдущий говоирл, что не 10в40 эт точно...(((
__________________
Генератор твоих мыслей, двигатель твоих желаний.. (с)
Ловец снов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011   #36
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
Я тож стал обладателев fj)))))
Такой вопрос, какое масло лучше в него лить? Предыдущий говоирл, что не 10в40 эт точно...(((
Я лил motul синтетику, бегал отлично.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011   #37
Ловец снов
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Ловец снов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ, Петербург
Сообщений: 391
Включить репутацию: 29 Ловец снов чувствуется приятный человек
Вроде тот же мотюль 20в50....
на 10в40 не буксовало сцепление?
__________________
Генератор твоих мыслей, двигатель твоих желаний.. (с)
Ловец снов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011   #38
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Не, все в норме было.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011   #39
Ловец снов
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Ловец снов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ, Петербург
Сообщений: 391
Включить репутацию: 29 Ловец снов чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Не, все в норме было.
Пасиб)))

Кстати, крепление под кофр есть какое-нить универсальное на него?
Дуги думаю сам сделать... тк про неэффективность слайдеров читал... а мот жалко
__________________
Генератор твоих мыслей, двигатель твоих желаний.. (с)
Ловец снов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011   #40
Ловец снов
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Ловец снов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ, Петербург
Сообщений: 391
Включить репутацию: 29 Ловец снов чувствуется приятный человек
Т.к. в теме не совсем внятно написано
__________________
Генератор твоих мыслей, двигатель твоих желаний.. (с)
Ловец снов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:51.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....