Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FJ, FJR, XJ, XJR Здесь говорят об одной из самых популярных в Японии линеек мотоциклов с двигателями всех кубатур.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2010   #681
Kotzaak
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kotzaak
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Kotzaak чувствуется приятный человек
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
в общем там поцарапанный правый глушак. он когда продавал 2001 года хыжыр, туда воткнул дудки новые, а оттуда на этот поставил. в общем такие


навскидку тюнинга-машинка тормозная радиальная, армированные шланги, подогрев руля, траверса рулевая, аморты какие то другие, карбы плоскодроссельные (как бы узнать сколько диффузор), радиатор, терморегулятор перед радиатором, 2 крышки то ли магниевые то ли чугуниевые.. написано I've got the power (как в песне), слайдера, корзина сцепления на пружинах спортивная, крыло карбоновое, подкрылок сзади (щас не установлен, как и крышечки боковые). и какой то ветровик.. с виду как будто родной.
а что там в моторе хрен знает. не разбирал никто.

в общем вроде как решили стряпать стрит. хз че получится.

зы. кстати этот мотак у синуса в барахолке года 3-4 назад продавался.
А мне вот все понравилось, обязательно сфоткай в сезон при солнечном дне, видно что мот просто пыльный, и фотки без вспышки в ночи, тюнинг рулит!!! жаль что на моем при покупке токо выхлоп был, в этом и фишка брать, БУ машину спортивную проварульную или мотак из япы, чтоб еще ништяков на нем было за деньги обычного стока, тюнинги новые стоят космас, тебе подфартило с таким количество ништяков!! если на выхлопе все настроить, сил 130-135 с 1300 сниметс я на карбах таких!!! может там и валики какие злобные в моторе лежать черный с бронзовыми колесами, красота
Kotzaak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2010   #682
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
если учесть что с обычными карбами тока жиклерами и раздушкой воздушка от FJ1200 или же какой то там (не я смотрел, чел с хыжыром 1300 где то читал инфу и нашел этот комплект) выдает 128-130 сил, то че то мы подумали что с этими карбами (их вроде как на GSXR1100 как лучшие из тюнинговых хотят ставить) и высокими распредвалами с меняными клапанами, он должен выдать около 150.
при грамотной доводке и настройке. тока вот проблема, у нас в городе нет стенда =( будем пытаться по мануалам и статьям тюнингеров бле. хз че получиться, но в принципе он и полтора года назад (когда последний раз ездил) был злой ппц. его предыдущий хозяин побаивался даже. постоянно надо контролировать его говорит, может че нить выкинуть.

а да, не будет он наверно черно-золотой, если у меня денег номана будет. хочу если удасться сделать накладку на бак (а то бак от 1200, держать ногами неудобно, если получиться то в стиле мв агуста брутэйл) и выкрасить в матовый угольно черный- матовый оранжевый цвет. типа КТМ мотардов последних лет тока матовый.
просто я еще блин начал запчасти для тюнинга klx250 своего закупать.. цуко тока карб FCR35 в 11,5 тыщ обошелся. а туда еще прямоток надо как минимум..
еще народ зовет ехать по льду в северобайкальск фрирайд в горах на лыжах.. ратрак дорогой.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #683
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Ну вы, ребята, жжете, вытащить из хыжира 150 сил)))
Давайте уж до 200..., чтобы буса и R1 курили в стороне
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010   #684
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
а че такого? если бандиты воздушки 1200 до 200 догоняют. в чем проблема до 150? конечно у мотора джиксеровского поболее потенциала для тюнинга, но 150 с 1300 объема снять думаю вообще не проблема. (просто я в свое время озадачился свой предыдущий мотак тюнить по двигателю и карбам, цена еще одного выходила.. там надо было начиная от карбов заканчивая клапанами да турбиной)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010   #685
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Вот то-то и оно....одно дело раскочегарить дефорсированный движок джиксера и совсем другое разгон стокового двигла.
Опять же без должного оборудования это сделать затруднительно.
Как минимум нужен стенд.
Да и нужно ли форсировать классик? У которого и так все выведено практически на максимум....при граммотной регулировке конечно (не хило как тянет цепь и хавает задний баллон).
Нагрузки на коробку передач, сцепление и детали двигателя возрастут...., да даже на те же звезды и цепь значительно возрастут нагрузки...
Только вот если усиленные цепь и звезды поставить не проблемы...то как быть с коробкой и прочим?
Если xjr сразу не соответствует Вашим запросам не проще ли взять изначально другой мот...???
Под запросы) Выбор то огромен.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010   #686
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
ИМХО: выжить из xjr1300 150 л.с. вполне возможно. Двигатель мотоцикла yamaha fj1200 (объем 1200 кубиков) выдавал 120 л.с.,в дальнейшим двигатель yamaha fj1200 был дефорсирован и поставлен на мотоцикл xjr1200, а в 98 году объем мотора увеличили до 1300 кубиков. Так как не задушенный мотор xjr1200 (fj1200) выдает 120 л.с.,то не задушенный мотор xjr1300 ,будет выдавать где-то 130 л.с. , а получить прибавку в мощности на 20 л.с. при помощи тюненга,я думаю при наличии денег и желания труда не составит. Но вопрос в следующем:зачем это надо,он и в задушенном состоянии не подарок!
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010   #687
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
да че развели-нужно не нужно. он УЖЕ тюненый. я хотел тюненый. то что сток не подарок.. да и я бы не сказал что он злее чем мой бывший GSX1200. даже наоборот. тот постоянно буксовал при разгоне(на 1300 стоковом я тоже до этого покатался, и есть что с чем сравнивать).

а насчет ресурса мотора.. если не в курсе, почитай статьи по тюнингу и вообще по истории своего мотора. вон про fj1200 уже написали. правда поправка-там какие то версии были 128 чтоле сил. так что двига 1200 без проблем переваривала эту мощность. 1300 еще изменяли передточные числа и вообще ревизию коробки делали. и увеличивали ресурс под возросший крутящий момент и мощность.

в общем. не нравится тюненые-я же вас не заставляю тюнить. я просто спросил кто знает что по этим девайсам. судя по всему нет.
а советовать покупать другой-я же не советую никому там покупать скутер. мне нравятся нейкеды (в смысле не нравятся пластиковые), но мощь можно и накинуть. а на новые неоклассики или стриты у меня тупо бабок не хватает (от дукати 1100 гипермотарда бы не отказался, или мв агуста брутэйл). может в москве не проблема, у нас с такими мотоциклами знаете, проблема

зы. вдруг кто знает, там мозги другие стоят Over racing project, пытался найти в инете, не мог что-то найти. может кто знает че они там делают.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010   #688
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
да че развели-нужно не нужно. он УЖЕ тюненый. я хотел тюненый. то что сток не подарок.. да и я бы не сказал что он злее чем мой бывший GSX1200. даже наоборот. тот постоянно буксовал при разгоне(на 1300 стоковом я тоже до этого покатался, и есть что с чем сравнивать).

а насчет ресурса мотора.. если не в курсе, почитай статьи по тюнингу и вообще по истории своего мотора. вон про fj1200 уже написали. правда поправка-там какие то версии были 128 чтоле сил. так что двига 1200 без проблем переваривала эту мощность. 1300 еще изменяли передточные числа и вообще ревизию коробки делали. и увеличивали ресурс под возросший крутящий момент и мощность.

в общем. не нравится тюненые-я же вас не заставляю тюнить. я просто спросил кто знает что по этим девайсам. судя по всему нет.
а советовать покупать другой-я же не советую никому там покупать скутер. мне нравятся нейкеды (в смысле не нравятся пластиковые), но мощь можно и накинуть. а на новые неоклассики или стриты у меня тупо бабок не хватает (от дукати 1100 гипермотарда бы не отказался, или мв агуста брутэйл). может в москве не проблема, у нас с такими мотоциклами знаете, проблема

зы. вдруг кто знает, там мозги другие стоят Over racing project, пытался найти в инете, не мог что-то найти. может кто знает че они там делают.
Видел однажды набор для системы зажигания : датчик хола, шторка (металлический диск), мозги. Как утверждалось,сей девайс позволял поднять мощность где-то на 10-15 л.с. Кстати, интересный сайт по тюненгу xjr,жаль что на немецком http://www.xjr-tuning.de/index.php?o...mart&Itemid=28
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010   #689
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
цуко хоть и учил дойч в школе, английский в универе все перебил..
блин клевая там крышечка сцепления с прозрачной вставкой.. у мну как раз там разноцветные болтики-крышечки в тюненой корзине..
а так только поверкоммандер там, и патрубки впускные широкие и иглы в с жиклерами в карбы.

то есть это по минимуму тюнинг. а-ля стэйдж 1. малыми силами.

Последний раз редактировалось Yuri, 02.02.2010 в 18:36.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010   #690
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
ИМХО: выжить из xjr1300 150 л.с. вполне возможно. Двигатель мотоцикла yamaha fj1200 (объем 1200 кубиков) выдавал 120 л.с.,в дальнейшим двигатель yamaha fj1200 был дефорсирован и поставлен на мотоцикл xjr1200, а в 98 году объем мотора увеличили до 1300 кубиков. Так как не задушенный мотор xjr1200 (fj1200) выдает 120 л.с.,то не задушенный мотор xjr1300 ,будет выдавать где-то 130 л.с. , а получить прибавку в мощности на 20 л.с. при помощи тюненга,я думаю при наличии денег и желания труда не составит. Но вопрос в следующем:зачем это надо,он и в задушенном состоянии не подарок!
В XJ 1200 все было сбалансировано под его 120 пони.
В XJR 1200 все сбалансировано под 98 лошадей.
Юрий, ты же в постах ваше утверждал, что купить X-11 в хорошем состоянии можешь не дороже чем XJR.....вот тебе и злые 150 лошади без тюненга и лишнего гемороя.
По моему тут даже и сравнивать нечего....
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010   #691
maxim1300
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия, Мос. область
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 maxim1300 чувствуется приятный человек
Андрейка, не наговаривай на человека . Не говорил он ничего такого про Х-11. Точнее наоборот говорил, что не купить за такие деньги.
maxim1300 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010   #692
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
угу. я б купил х-11 если б было около 200 и более денег. я так и писал что нету столько. а хыжыр мне за 120 отдали по дешевке. (он его покупал за 160 кажется года 4 назад, еще докупал фильтра и прочее-тот вообще с раструбами пришел в карбах).
так что финансовый вопрос стоял как раз наоборот. если б был один мотоцикл, может бы и купил. но т.к. эндуро жрет столько же денег (если не больше, туда то тюнинг и постоянный ремонт жизненная необходимость) не могу позволить х-11 или какой нить дукати гипермотард
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #693
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
угу. я б купил х-11 если б было около 200 и более денег. я так и писал что нету столько. а хыжыр мне за 120 отдали по дешевке. (он его покупал за 160 кажется года 4 назад, еще докупал фильтра и прочее-тот вообще с раструбами пришел в карбах).
так что финансовый вопрос стоял как раз наоборот. если б был один мотоцикл, может бы и купил. но т.к. эндуро жрет столько же денег (если не больше, туда то тюнинг и постоянный ремонт жизненная необходимость) не могу позволить х-11 или какой нить дукати гипермотард
Yuri, прошу прощения.....попутал...по поводу цен на Х-11 это я не с тобой спорил))) А спорил с Maxim 1300....Он меня и поправил))) Воооон он виновник торжества постом выше)))
А с тобой то мы как раз отстаивали одну и ту же баррикаду)))
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #694
Kotzaak
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kotzaak
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Kotzaak чувствуется приятный человек
Если есть бабки то тюнинг рулит, лично у меня тупо нет денег тюнить, поэтому не тюню, было бы бабло тюнил бы хыжер в мясо, и причем тут выгода не выгодно, проще не проще, ресурсней не ресурсней, тюнинг это особое удовольствие, кто строил мотор и таскал потом настраивать все это дело и с замерание сердца получал распечатку первого замера со стенда, наслаждаясь приходом от стока в Л.С., той поймет какое это это святое чувство пройдено пути и чувство удовлетворения к тому же тюнинг это отличный способ получить новые ощущение от мотоцикла (машины), так бывает что настолько уже надоедает (либо менять на более мощное рулящееся тормозящее) либо тюнить. (ну либо зиму отдохнуть а весной опять проникнутся). Снять ваще не вопрос 150 сил с хыжера, без турбины, валы позлей, карбы, прямой впуск, прямой выхлоп,настроить адски, расход 20, вышак амотор умрет да и можно контрактный заказать, благо без номерные агрегаты

ПыСы но я так настальгирую по временам своего тюнинга автомобиля в целом мне щас после зимы с настроенными клапанами ваще за глаза и моей старушки хватит 5 клапанов у меня не открывались до конца. думаю больеш 10 сил прирастет ща отрегулировать сток тоже тюнинг и еще банку другую вместо коцанной приколхозят
Kotzaak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #695
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kotzaak Посмотреть сообщение
Снять ваще не вопрос 150 сил с хыжера, без турбины, валы позлей, карбы, прямой впуск, прямой выхлоп,настроить адски, расход 20, вышак амотор умрет да и можно контрактный заказать, благо без номерные агрегаты
ну там все это стоит судя по всему кроме выпуска. как я писал они родной новый воткнули при продаже.
сижу вот на яхе.. ценники на прямотоки блин кусаются..

а еще там есть какие то вставки
http://injapan.ru/auction/c221264096.html
это че-вместо родных мелких дырок можно вставить? и вообще кто нить не пробовал разбирать родные банки? реально ли снизить сопротивление, выкинув там че нить внутри и дырку заднюю увеличив? а то при прямом впуске и такой скорости сгорания рабочей смеси, давление на выпускные клапана то думаю со стороны выпуска ппц. с тех мелких дырочек с охрененной скоростью вылетает воздух.

и может кто видел такие-там сзади раструбы ппц, и какие то коричнево-черные штуки. это что такое никто не знает? (там правая коцаная)
http://japex.ru/?ylot=127383300

Последний раз редактировалось Yuri, 04.02.2010 в 11:53.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #696
Викинг-111
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Викинг-111
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 335
Включить репутацию: 32 Викинг-111 чувствуется приятный человек
блин вчера наконец то пришли шайбы...
начал собирать...и 2 болта крепления пастели не выдержали и по резбе лопнули ((( теперь еще болты искать...
а ведь тянул то динамометрическим ключом...как в мануале 12 ннм....
видать уже были былты растянуты ..... яж не думаю что их одноразовыми делают.....
все остальные то болты нормально затянулись...а эти на 10 ннм уже лопнули.... один аж из головки пришлось потом выковыривать с помощью отверточки и молоточка выкручивать кончик.....повезло хоть что легко вышел а то уж боялся высверливать придется и кучу гемора хапнуть....
Викинг-111 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #697
Kotzaak
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kotzaak
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Kotzaak чувствуется приятный человек
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Легион 55 Посмотреть сообщение
блин вчера наконец то пришли шайбы...
начал собирать...и 2 болта крепления пастели не выдержали и по резбе лопнули ((( теперь еще болты искать...
а ведь тянул то динамометрическим ключом...как в мануале 12 ннм....
видать уже были былты растянуты ..... яж не думаю что их одноразовыми делают.....
все остальные то болты нормально затянулись...а эти на 10 ннм уже лопнули.... один аж из головки пришлось потом выковыривать с помощью отверточки и молоточка выкручивать кончик.....повезло хоть что легко вышел а то уж боялся высверливать придется и кучу гемора хапнуть....
Я помню когда в 2008 перед сезоном менял сцепу сам, затягивал болт на корзине сцепы, причем ваще даже еще тянуть не начил (выкрутил рукой кончик), поменял на аналогичный болт не родной, вроде нормал все.
Kotzaak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #698
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
хе. я когда сцепуху менял на GSX1200, там какие то мелкие болтики (чуть не часовые) сначала пластинку закручивают, а потом сверху гайкой на 32. так я 1 из трех сорвал, еле выкрутил, а потом двумя просто затянул и ездил =).
ну конечно подумал-будет буксовать так сразу поменяю.. блин все нормально было и без них. я так и не понял их предназначение. все равно потом сверху одной гайкой на 32 затягивать что дури хватит..

зато когда глушак снимал, из 8 болтов 4 сорвало (там не шпильки как на хыжыре, а болты в картер вкручивать надо). и на крышке поддона еще парочку..
пришлось отдавать на высверливание и врезку шпилек.. зато бронзовые шпильки врезали.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #699
Викинг-111
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Викинг-111
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 335
Включить репутацию: 32 Викинг-111 чувствуется приятный человек
взял боты завтра собирать буду
как мне сказали ключ динамометрический тот - выкинь...из за него все
завтра привезут нормальный с трещеткой - фиг перетянешь.....
так что все ок )) болты правда по 50 р обошлись каждый
Викинг-111 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #700
sharo4ka
Новичок мотофорума
 
Аватар для sharo4ka
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 sharo4ka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
дырку заднюю увеличив?
http://japex.ru/?ylot=127383300
На раструбе высверливаешь 3 заклепки и снимаешь декоративную крышку. сверлишь 6 дырок на 8мм ,желательно не в заклёпочные места, получается хороший звук, конечно не прямоток но всёже лучше,чем сток. и всегда крышку можно обратно поставить-если результат не понравится.
sharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #701
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
спасибо, попробую =) один фиг думаю, если и не восстановиться, купить новые а эти в лом.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2010   #702
Викинг-111
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Викинг-111
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 335
Включить репутацию: 32 Викинг-111 чувствуется приятный человек
у нас один парень на стоковх флейты снял.....рядом с ним и за ним - ездить невозможно - глохнешь потихоньку
Викинг-111 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010   #703
Maks1532
Стажер мотофорума
 
Аватар для Maks1532
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Maks1532 чувствуется приятный человек
Здравствуйте, я тут новенький, езжу с марта прошлого года, с дества была мечта Yamaha XJR, наконец-то накопил купил, не сказать что самый свежий взял но максимум из того что позволяли финансы. провел полную профилактику: расходники, цепь, звёзды. Осталось только масло в вилке сменить, кто-нибудь подскажите сколько лить? А то весь рунет облазил ничего нигде нет, только на 400-ку но там вилка меньше.
__________________
Байкеры не умирают, они превращаются в ветер…
Maks1532 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010   #704
tycoon99
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 191
Включить репутацию: 31 tycoon99 чувствуется приятный человек
538 мл в каждое перо
tycoon99 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010   #705
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Легион 55 Посмотреть сообщение
у нас один парень на стоковх флейты снял.....рядом с ним и за ним - ездить невозможно - глохнешь потихоньку
ессно. я видел такое же на чопперах. звук стремный а орет как недорезанный. я че идиот вытаскивать совсем. попробую по паре высверливать до 6. мне нужем басовитый мягкий выхлоп, но громче стокового, ну и сопротивление заодно уменьшится.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2010   #706
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Привет всем ! Частенько встает вопрос об актуальности контроля температуры масла двигателя. Хочу поделиться мыслями (может и бредовыми) о небольшом колхозном бюджетном тюнинге: рабочая температура масла в среднем лежит в диапазоне 80-95 градусов. Так вот,берем датчик ТМ-108 (не путать с датчиком от тазика класики,так как он имеет другие параметры температуры замыкания и размыкания контактов) включения электровентилятора системы охлаждения автомобиля таз 08,09 модели. Характеристика датчика:температура замыкания контактов-99 градусов,температура размыкания контатков-94 градуса. После, данный датчик имплантируем, например в пробку слива масла (один из вариантов:изготовить новую пробку и в нее вкрутить датчик). И дальше соединяем данный датчик с лампочкой или светодиодом (по сути датчик является простым тумблером (выключателем) который замыкает или размыкает контакты под действием температуры) . Когда масло нагреется до температуры 99 градусов, лампа загорится,сигнализирую о еще не критичной,но довольно высокой температуре масла (так сказать "ахтунг" будь на чеку) Ну и соответственно лампа перестанет гореть когда температура масла упадет до 94 градусов. Кто что думает?
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2010   #707
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Небольшое дополнение: вместо датчика таза,можно взять датчик контрольной лампы нагрева охлаждающей жидкости в радиаторе автомобиля газ 24 (волга старушка) Датчик М104-Т, температура замыкания контактов 105-108 градусов
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2010   #708
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
датчики температуры масла продают на яхе. они в пробку вкручиваются куда масло заливают.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2010   #709
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
датчики температуры масла продают на яхе. они в пробку вкручиваются куда масло заливают.
Видел,интересная штука,но очень сильно проигрывает в цене предложенному мной варианту
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2010   #710
Викинг-111
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Викинг-111
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 335
Включить репутацию: 32 Викинг-111 чувствуется приятный человек
помоему - лишнее это все....
Викинг-111 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2010   #711
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
хз у меня уже стоит радиатор с терморегулятором. я жаловаться не буду =)
а че, прогрев быстрее(замнут контур пока холодный, а когда температура повышается, он подключает радиатор), и охлаждение когда надо лучше.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2010   #712
sharo4ka
Новичок мотофорума
 
Аватар для sharo4ka
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 sharo4ka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Привет всем ! Частенько встает вопрос об актуальности контроля температуры масла двигателя.
Очень хочется узнать,в чём актуальность.Ты по пустыне Гоби гоняешь?
sharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010   #713
Tony_XJR
Новичок мотофорума
 
Аватар для Tony_XJR
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г. Шадринск
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Tony_XJR чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
у меня уже стоит радиатор с терморегулятором.
а че, прогрев быстрее(замнут контур пока холодный, а когда температура повышается, он подключает радиатор), и охлаждение когда надо лучше.
Если можно, то подробней (сколько стОит, где заказать........)
Хотя... если честно не наблюдал у себя ни разу даже намёка на перегрев
Tony_XJR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010   #714
Le-xxx
Новичок мотофорума
 
Аватар для Le-xxx
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ростов
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Le-xxx чувствуется приятный человек
Кто на покраску разбирал, может знает подскажите! На боковинах 1300 (их обычно снимаешь чтоб до фильтра добраться) есть металлическая вставка декаротивная, как снять чтоб не сломать ни чего? (на шпырек из нутри надавливал, не выходит( может сильнее надо?
Le-xxx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010   #715
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tony_XJR Посмотреть сообщение
Если можно, то подробней (сколько стОит, где заказать........)
Хотя... если честно не наблюдал у себя ни разу даже намёка на перегрев
да он уже стоял, я не знаю сколько стоит.. сейчас что то не могу найти на injapan'e такой. странно. может они универсальные и от любого пойдут? (фиттинги на шлангах наверно не сильно отличаются, на 3 фотке он как раз виден-там написано просто что какой то спешл партс для чего то)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010   #716
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Le-xxx Посмотреть сообщение
Кто на покраску разбирал, может знает подскажите! На боковинах 1300 (их обычно снимаешь чтоб до фильтра добраться) есть металлическая вставка декаротивная, как снять чтоб не сломать ни чего? (на шпырек из нутри надавливал, не выходит( может сильнее надо?
да, там надо слегка надавить на торчащую штучку (мм 5 ширины и высоты где то 7 мм), которая ближе к закруглению, и просто вытаскиваешь её по пазам. если под покраску как я, то я просто поддел её отверткой в самом краю и выдавил. (просто я вообще её снял, а пластмаску под ней вырезал электролобзиком, а то фильтра нулевики не влазили)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010   #717
Макс МОСКВА
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 Макс МОСКВА чувствуется приятный человек
только пришёл из гаража,завёл свой хыжыр,прогрел,погазовал,резину пожёг.Скоро сезон!!!!!УРА!!!!!
Макс МОСКВА вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010   #718
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
клева вам.. у нас щас -33, снег даже таять не хочет. зато приедет мой карб кейхин, воткну в эндурик, и поеду по снегу... пусть хыжыр сам тепла ждет
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2010   #719
Tony_XJR
Новичок мотофорума
 
Аватар для Tony_XJR
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г. Шадринск
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Tony_XJR чувствуется приятный человек
а у нас уже пару дней намечается что-то очень похожее на весну, надеюсь скоро эта белая херня исчезнет с земли и позволит нормально ездить
Tony_XJR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2010   #720
Викинг-111
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Викинг-111
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 335
Включить репутацию: 32 Викинг-111 чувствуется приятный человек
А Я вот 5 ого марта выехал - не утерпел )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0921.jpg
Просмотров: 115
Размер:	61.8 Кб
ID:	15380  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0925.jpg
Просмотров: 88
Размер:	49.5 Кб
ID:	15381  

Последний раз редактировалось Викинг-111, 06.02.2013 в 23:44.
Викинг-111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 11:00.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....