Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FJ, FJR, XJ, XJR Здесь говорят об одной из самых популярных в Японии линеек мотоциклов с двигателями всех кубатур.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.06.2010   #841
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shmaller Посмотреть сообщение
заниженный уровень влияет на качество смеси при открытии дросселя на 100%. сначала беднит затем может случиться временная нехватка топлива... затык тобиш
надо с лямбда-зондом широкополосным покатацо, посмотреть состав смеси во всех режимах. Сам на следующих выходных поеду тестить свой мотег, если хочеш, расскажу что нужно сделать.
ну.. с моими текущими глушаками точно не беднит на высоких.. черный дым идет на высоких (ну и разгоне, кто едет сзади, так говорит). хотя может быть ускорительный насос влияет. затыков нет тоже.. где то второй подхват после 10 начинается.
а че за хрень эта лямбда зонд? надо будет поспрашивать у людей.
хотя.. смысла че то городить пока не вижу, пока норм прямоток не куплю.

зы.. блин, а звук нравится такой какой есть.. даже неохота прямоток брать.. до скольки то молчит, едет как электричка, а с средних и выше начинается прикольный вой и свист.. особенно на резком разгоне со светофора, сначала не замечают, а когда замечают уже метрах в ста от светофора.

че то тишина. узнал я что такое лямбда зонд, только мне это не грозит.. нету у нас.

у мну вопрос по спидометру. заколебал он. то работает, то не работает, то вообще тупо от газа стрелка спидиметра прыгает. он же цифровой, что там может сломаться вообще? я думал масса тупит, вроде фишки всяко разно тыркали-не помогло. может ли сам датчик на колесе глючить, а если да, то че с ним сделать можно. надоело по тахометру ездить.
зы. и еще, сколько скорость при 10 тыщ. оборотах на 5-й передаче? че то пока до туда разогнал мотак. места мало.
зыы. хоть на тахометре рисуй скорость =(
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #842
Алексей 3
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Алексей 3 чувствуется приятный человек
Да,у меня тоже в спидометре стало недавно что-то скрежетать,надо снимать пластик так не залезешь но пока работает.
Алексей 3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010   #843
Mishan
Новичок мотофорума
 
Аватар для Mishan
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петебург
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Mishan чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
баллон надо однозначно не туристический. у меня раньше на сузе стояли обычные типа 220 или 205 данлопов, так тоже постоянно буксовало. на этом 014 бриджи стояли как купил, нормально вроде, проще козлить начнет (даже в наклоне, прикольно колесо переднее прыгает когда в повороте козлит). думаю как доезжу комплект, куплю чистый спорт.
В прошлом году поставил METZELER SPORTEC M-1, сзади стёрся за 5 тыс. км, передний около 20% износа. В этом году назад поставил более туристический MICHELIN PILOT ROAD 2, дорогу держит не хуже, а по пробегу посмотрим. Чистый спорт наверно не стоит ставить, слишком быстро стирается на этом мотоцикле.
Mishan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010   #844
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
да просто иногда буксует на разметках или там в повороте когда газ даешь. я раньше все к квалиферу или как то так присматривался-как оно?
все хотел М3, да его днем с огнем не найдешь, да и ценники ппц
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010   #845
Mishan
Новичок мотофорума
 
Аватар для Mishan
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петебург
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Mishan чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
да просто иногда буксует на разметках или там в повороте когда газ даешь. я раньше все к квалиферу или как то так присматривался-как оно?
все хотел М3, да его днем с огнем не найдешь, да и ценники ппц
На разметке буксует любая резина.
Mishan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010   #846
vw79
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 vw79 чувствуется приятный человек
Народ кто знает почему у меня на XJR1200 как нагреется движок особенно в пробке загорается лампочка давление масла,а если едешь по трассе на дальняк то всё Ок.И такая фигня уже три года как купил Моц.Если кто знает прошу написать в личку,зарание блогадарю

(((
vw79 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010   #847
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vw79 Посмотреть сообщение
Народ кто знает почему у меня на XJR1200 как нагреется движок особенно в пробке загорается лампочка давление масла,а если едешь по трассе на дальняк то всё Ок.И такая фигня уже три года как купил Моц.Если кто знает прошу написать в личку,зарание блогадарю

(((
этот гомосек-бот.... уже на всех форумах написал эту дрянь. Ответ может быть только один - иди в ...опу!

вот, например то же самое с БАЙК-Кафе.ru: "Всем привет. У меня хонда Брос 400. подскажи если сталкивались, что это может быть. Переключаюсь с 4-й на пятую, а обороты не падают и лампочка спид не гаснет. передача щелкает, а реакции мота нет. даже и незнаю, что думать. Заранее спасибо, Привет из Одессы. С уважением Чех."
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010   #848
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vw79 Посмотреть сообщение
Народ кто знает почему у меня на XJR1200 как нагреется движок особенно в пробке загорается лампочка давление масла,а если едешь по трассе на дальняк то всё Ок.И такая фигня уже три года как купил Моц.Если кто знает прошу написать в личку,зарание блогадарю

(((
У меня такое,на 400 хыджире..т.е. не такое,но похожее..
было так ,когда 2 дня под ливнем простоял,приборку залило..и началось,глюки..(
Так же,почему то?когда масло уже под замену..6-8 тыщ..У меня загорается когда уровень падает..Ест масло уже пробежавшее..
Ездил в отпуск,по Европе,долил всего 30 грамм в новое масло...почему?
Motul 5100 10-40W
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010   #849
stroller
Мотобродяга
 
Аватар для stroller
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия. Владивосток,Молодёжка
Сообщений: 305
Включить репутацию: 33 stroller чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Очень приятно читать вашу тему (хоть я и не хыжировод, но должность так сказать обязывает ), она ОЧЕНЬ активна, информативна, полезна... НО!

Огромная просьба! Тема и так разрослась неимоверно. Посему НАСТОЯТЕЛЬНО прошу всё, не касающееся непосредственно данной модели обсуждать где нибудь в других Разделах. Это касается всяких новогодних праздников, дымов над водой и так далее. Спасибо за понимание! И ещё. Я понимаю, что вы друг другу благодарны за помощь. о прошу вас воздержаться от благодарностей в теме: пишите в личку. Пусть здесь останется только конструктив. И ещё одно. Не надо, ПОЖАЛУЙСТА плодить по нескольку сообщений подряд (особенно это касается пользователя Строллер). Есть функция "Мультицитирование", "Редактирование сообщения", наконец... Всем спасибо за понимание.
Благодаря заботе Модера, топик благополучно помер и уже больше не разрастается! Молодец Lavrentev.
__________________
Движение - жизнь.
stroller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010   #850
maxim1300
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия, Мос. область
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 maxim1300 чувствуется приятный человек
stroller ладно те, модер не причём, просто у нас появился целый сайт, и там всё цветёт и пахнет )))
maxim1300 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010   #851
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
А где этот сайт?
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2010   #852
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от stroller Посмотреть сообщение
Благодаря заботе Модера, топик благополучно помер и уже больше не разрастается! Молодец Lavrentev.
Так это обида,зависть,или что то свыше..*?))Может другие причины?
Хотя да,странно..даже в "сиськах" больше страниц намного...а сисек то всего 26 от силы))))
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2010   #853
Tony_XJR
Новичок мотофорума
 
Аватар для Tony_XJR
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г. Шадринск
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Tony_XJR чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
А где этот сайт?
http://xjr-club.ru
__________________
Форум XJR-водов xjr-club.ru
Tony_XJR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2010   #854
stroller
Мотобродяга
 
Аватар для stroller
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия. Владивосток,Молодёжка
Сообщений: 305
Включить репутацию: 33 stroller чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от XJR78Rus Посмотреть сообщение
Так это обида,зависть,или что то свыше..*?))Может другие причины?
Хотя да,странно..даже в "сиськах" больше страниц намного...а сисек то всего 26 от силы))))
Если честно признаться - то стало обидно, не так уж и много я там оставлял сообщений. Поэтому я удалил все свои "ЛИШНИИ" сообщения.

p.s. Кстати у меня этот сайт есть в закладках. Пойду наверное туда тусоваться.
__________________
Движение - жизнь.
stroller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010   #855
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Привет всем Благодаря сайту http://xjr-club.ru узнал что на наши моторы подходят регулировочные шайбы клапанов от автомобиля Toyota Corolla в EE101 кузове, двигатель 4E-FE. И так,информация по поводу шайб верная (сам проверял),шайбы как родные один в один и ряд толщин шайб такой же,как и на мотоцикле. Цена автомобильной шайбы (я заказывал на мегазипе) 184 рубля против 471-496 рублей (в зависимости от размера) мотоциклетной шайбы ориганала. Экономия на лицо
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #856
Motile
Проспект мото-форума
 
Аватар для Motile
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Находка
Сообщений: 141
Включить репутацию: 32 Motile чувствуется приятный человек
У меня иксджиэр 1994года 1200.недавно продубасил хорошо и из под головки цилиндра давануло масло но сейчас вроде не течет.чем это печально? и еще что может греметь при трогании с первойцепь грм или приводная?да трещит так неприятно.P/S может и писали об этом просто просматривать неудобно с телефона.
__________________
Лишь итог поступка отличает глупца от героя.
Motile вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #857
stroller
Мотобродяга
 
Аватар для stroller
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия. Владивосток,Молодёжка
Сообщений: 305
Включить репутацию: 33 stroller чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motile Посмотреть сообщение
У меня иксджиэр 1994года 1200.недавно продубасил хорошо и из под головки цилиндра давануло масло но сейчас вроде не течет.чем это печально? и еще что может греметь при трогании с первойцепь грм или приводная?да трещит так неприятно.P/S может и писали об этом просто просматривать неудобно с телефона.

При резком трогание, если изношены звёзды, может проскакивать ведущая цепь с характерным треском. Звёзды надо менять одновременно с цепью.
Ну а масло давит(подтёки) обычно спереди с левой стороны, болезнь хыжеров, у меня тоже недавно стало подтекать. На форуме http://xjr-club.ru/index.php обсуждался этот вопрос, садят старую прокладку на герметик(надо выдержать сутки) и вроде бы как не течёт.
__________________
Движение - жизнь.
stroller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010   #858
xalyava
Джуниор мотофорума
 
Аватар для xalyava
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Включить репутацию: 29 xalyava чувствуется приятный человек
У меня тоже при медленном а не быстром старте гремит Грешил на цепь подтянул ее стук остался Это как я думаю ГРМ Но как было сказано где то на форуме Этот шум на работа способность не влияет со временем цепь ГРМ вытягивается ее меняют вроде после 30000 т. если не ошибаюсь. Так что не замаравшийся У xjr много что гремит если тебя это бесит поменяй.
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель
xalyava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010   #859
Shmaller
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Shmaller
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Бузулук, Оренбуржье
Сообщений: 52
Включить репутацию: 0 Shmaller чувствуется приятный человек
https://www.youtube.com/watch?v=o51x66_ZJ70
__________________
Quod licet Jovi, non licet bovi
Shmaller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010   #860
Rocky
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Rocky чувствуется приятный человек
ооо, здрасьте всем, а тут много уже знакомых людей, форум для меня новый, так что извиняйте если не там отписался, по поиску подходящей темы не нашёл, так что пишу здесь, на XJR-CLUB.RU уже задавал такой вопрос, спрошу ещё и здесь, так как пока ответа не получил.
являюсь владельцем Yamaha XJR1200 1995года (в тех.паспорте Yamaha 4KG) пригнанном с Японии, мне посоветовали поставить сцепление от Yamaha FJ1200, так вот собственно говоря сам вопрос:

нашёл на ебэе

Yamaha FJ 1986-1993

и
Yamaha FJ1100 and FJ1200 All Years And Models


второй вариант подешевле и подходит на все года и модели FJ подойдёт ли оно мне?

з.ы. ещё один вопрос к тем, кто таскал запчасти с этого ебэя, ниже на странице есть рисунок, на котором помимо самой крышки с 6-ю пружинами нарисованы диски сцепления корзина и др. запчасти, так вот они тоже идут в комплекте или нет?
Rocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010   #861
xalyava
Джуниор мотофорума
 
Аватар для xalyava
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Включить репутацию: 29 xalyava чувствуется приятный человек
xjr 1200 и FJ 1200 движки одинаковые посмотри картинки этих моторов
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель
xalyava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010   #862
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
ооо, здрасьте всем, а тут много уже знакомых людей, форум для меня новый, так что извиняйте если не там отписался, по поиску подходящей темы не нашёл, так что пишу здесь, на XJR-CLUB.RU уже задавал такой вопрос, спрошу ещё и здесь, так как пока ответа не получил.
являюсь владельцем Yamaha XJR1200 1995года (в тех.паспорте Yamaha 4KG) пригнанном с Японии, мне посоветовали поставить сцепление от Yamaha FJ1200, так вот собственно говоря сам вопрос:

нашёл на ебэе

Yamaha FJ 1986-1993

и
Yamaha FJ1100 and FJ1200 All Years And Models


второй вариант подешевле и подходит на все года и модели FJ подойдёт ли оно мне?

з.ы. ещё один вопрос к тем, кто таскал запчасти с этого ебэя, ниже на странице есть рисунок, на котором помимо самой крышки с 6-ю пружинами нарисованы диски сцепления корзина и др. запчасти, так вот они тоже идут в комплекте или нет?
1. Двигатели xjr и fj абсолютно идентичны.
2. А чем сцепление fj лучше сцепления xjr ,если двигатели идентичны ? Так что совет поставить сцепление от fj мне не очень понятен
3. Та красивая штучка,которую ты нашел на ебэе является тюненгом и предназначена для замены стандартной диафрагменной пружины сцепления, на спиральные пружины. Кстати,штука очень хорошая! С ней вероятность пробуксовки сцепления намного ниже,чем со стандартной пружиной.
з.ы. ещё один вопрос к тем, кто таскал запчасти с этого ебэя, ниже на странице есть рисунок, на котором помимо самой крышки с 6-ю пружинами нарисованы диски сцепления корзина и др. запчасти, так вот они тоже идут в комплекте или нет? - конечно не идут в комплекте,если ты найдешь сумашедшего,согласного продать корзину сцепления с дисками и тюненгованной крышкой за 148 зеленый рублей,дай знать
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2010   #863
Rocky
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Rocky чувствуется приятный человек
в общем искал я крышку именно на XJR а европе нет их, но уж очень усиленную захотелось, так вот нашел, т.е. чтоб не буксовало сцепление мне просто можно заказать новые диски и вот эту крышку с 6 пружинами и всё? т.е. тюненая запчасть встанет на место как родная и ничего мудрить не надо будет?

да ещё, где в германии можно найти данный девайс? на льюисе нету, а на ебэе только со штатов в наличии
Rocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010   #864
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
в общем искал я крышку именно на XJR а европе нет их, но уж очень усиленную захотелось, так вот нашел, т.е. чтоб не буксовало сцепление мне просто можно заказать новые диски и вот эту крышку с 6 пружинами и всё? т.е. тюненая запчасть встанет на место как родная и ничего мудрить не надо будет?

да ещё, где в германии можно найти данный девайс? на льюисе нету, а на ебэе только со штатов в наличии
1.Да,тюненая крышка должна подойти без проблем,если она предназначена для xjr (fj).
2. Простую крышку,новую диафрагменную пружину,диски сцепления и прочие запчасти можно приобрести в интернет-магазине megazip (мегазип) . Сам часто заказываю там запчасти,цены немного высоковаты,но зато магазин честный,не кидалы. Доставка осуществляется почтой
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010   #865
Славок
Новичок мотофорума
 
Аватар для Славок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Гусь - Хрустальный
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 Славок чувствуется приятный человек
В MEGAZIP лучше вообще ничего не брать! Больно большие цены они лупят! Совсем жадные стали! Есть много других сайтов где можно брать по нормальным ценам! Наприаер EBAYRUSSIA.RU. Я вот ша пытаюсь разобраться с INJAPAN.RU! Нам просто надо поделиться вместе инфо и наберется много отличных магазинов!
Славок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010   #866
maxim1300
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия, Мос. область
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 maxim1300 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Славок Посмотреть сообщение
В MEGAZIP лучше вообще ничего не брать! Больно большие цены они лупят! Совсем жадные стали! Есть много других сайтов где можно брать по нормальным ценам! Наприаер EBAYRUSSIA.RU. Я вот ша пытаюсь разобраться с INJAPAN.RU! Нам просто надо поделиться вместе инфо и наберется много отличных магазинов!
С Инжапана заказывал много, всё приходило в лучшем виде. Хорошо упаковывают посылки, за это большой плюс им. Мне одна посылка пришла со здоровенной дыркой (привет Почте России ), думал пипец содержимому, открыл, ан нет, всё в поряде, благодаря упаковке.
maxim1300 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010   #867
Славок
Новичок мотофорума
 
Аватар для Славок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Гусь - Хрустальный
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 Славок чувствуется приятный человек
Опиши пожалуйста подробнее что к чему! И как осуществляется перевод денег! Я там двигло взять хочу!
Славок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010   #868
maxim1300
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия, Мос. область
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 maxim1300 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Славок Посмотреть сообщение
Опиши пожалуйста подробнее что к чему! И как осуществляется перевод денег! Я там двигло взять хочу!
Схема в общем-то понятная и простая. Заводишь себе личный кабинет, там всё просто делается, и кладёшь себе денежки на личный счёт. Там разными способами можно, я кладу при помощи карточек Вебмани, мне так проще.
Дальше ищешь на аукционе нужную тебе вещь. Находишь, сразу прикинь, сколько она тебе выйдет в итоге, сделать это не сложно, под рукой есть калькулятор, довольно грамотно сделан, забиваешь цену и вес и в итоге получается цена в Москве.
Сразу учти, что разные комиссии Инжапана сожрут сразу минимум 50 баксов и чем товар дороже, тем больше получается. Опять же в калькуляторе этом всё видно, не промахнёшься.
Что касается двигла. Насколько я знаю, авиапочтой, т.е. EMSом можно доставить посылку весом до 25 кг. Двигло весит примерно 50 кило, тебе придётся воспользоваться услугой РП ( регионального представителя), есть в каждом крупном городе. И ждать соответственно придётся дольше, потому, как повезут морем.
В общем, как-то так, есть вопросы пиши.
maxim1300 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2010   #869
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Парни,подскажите радиаторы от 1200 и 1300 одинаковые или имеют отличия?
И сколько примерно стоит б/у на XJR1200 97г.
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010   #870
Славок
Новичок мотофорума
 
Аватар для Славок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Гусь - Хрустальный
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 Славок чувствуется приятный человек
А вес деталей приходится я так понимаю на глаз прикидывать или литература какая есть?
Славок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010   #871
maxim1300
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия, Мос. область
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 maxim1300 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Славок Посмотреть сообщение
А вес деталей приходится я так понимаю на глаз прикидывать или литература какая есть?
Да, на глаз, если сам не знаешь скока она весит. А так, поштудируй форум Инжапановский, там была тема про вес запчастей. Кто-то и данные мотозапов выкладывал.
maxim1300 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2010   #872
Славок
Новичок мотофорума
 
Аватар для Славок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Гусь - Хрустальный
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 Славок чувствуется приятный человек
Спасибо огромное! Тебе советую попробывать EBAYRUSSIA.RU
Славок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2010   #873
Fisher!
Стажер мотофорума
 
Аватар для Fisher!
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Fisher! чувствуется приятный человек
День добрый.
Прошу дать совет, если у кого есть, что сказать по поводу

Стоит на обслуживании XJR 1300 и были следующие проблемы:
- начинает отключаться один цилиндр, когда температура цилиндров достигает 120гр.
- отключается почти полностью при температуре 140гр.
- свечи имеют разный нагар - от бедной смеси до почти нормальной.

Винты качества стояли 1,5-2-2-2,5
Компрессия 10,3-10,9-10,2-9,9

Было ощущение, что смесь очень бедная и на высокой температуре она испарялась, а не воспламенялась в одном цилиндре. Бред, конечно, но....

Карбюраторы были полностью очищены. Даже облизаны, можно так сказать.
Сделана синхронизация.
Винты качества установлены в положение 3 оборота.
По факту работы на ХХ:
- первая свеча - сильный нагар
- вторая свеча - абсолютно чиста
- третья свеча - средний нагар
- четвертая свеча - чиста

Немного устал от этого.
Прозрачную свечу в цилиндр не запихнуть, чтобы оценить цвет сгорания смеси.
Жиклеры стоят, ну почти, как положено.

Есть у кого решение, как правильно поступить в этом случае?
Fisher! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2010   #874
Rocky
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Rocky чувствуется приятный человек
не очень силён в этом, но кажется проблема с топливными шланчиками и/или кранником, но вот с компрессией не всё в порядке, у меня была проблема с отключением цилиндра при нагреве, отключался 4-й при резком открытии газа на горячем движке, исчезла после продувки кранника и шлангов. у меня 1200
Rocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2010   #875
Shmaller
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Shmaller
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Бузулук, Оренбуржье
Сообщений: 52
Включить репутацию: 0 Shmaller чувствуется приятный человек
Проверить!
1. уровень топлива во всех карбах. какой выставляли?
2. подсос воздуха на карбах через патрубки или дырки\трещины в патрубках
3. трещины в мембранах разряжения(сверху на карбах)
4. раздолбаные жиклеры по воздуху и топливу. кстати сообщи какие стоят. и какой и в каком состоянии воздушный фильтр.

ето что по карбу
еще может быть проблема с катушками и высоковольтными проводами.
__________________
Quod licet Jovi, non licet bovi
Shmaller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2010   #876
Fisher!
Стажер мотофорума
 
Аватар для Fisher!
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Fisher! чувствуется приятный человек
Shmaller, поплавки стоят все одинаково.
Сам уровень буду проверять сегодня, но на работе на ХХ он влияние не оказывает же...
Подсоса воздуха нет - все перепроверено.
Мембраны почти, как новые.
Иглы все на одном уровне.
Жиклеры не заломаны и чистые.
Фильтр новый...
Fisher! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2010   #877
Shmaller
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Shmaller
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Бузулук, Оренбуржье
Сообщений: 52
Включить репутацию: 0 Shmaller чувствуется приятный человек
если зазор в клапанах "ушол" то тоже сей факт имеет место быть
__________________
Quod licet Jovi, non licet bovi
Shmaller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2010   #878
sharo4ka
Новичок мотофорума
 
Аватар для sharo4ka
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 sharo4ka чувствуется приятный человек
http://www.inj.ru/index.php?productID=84 вот и " прозрачная" свеча.Свой мот такой- же настраивал.
sharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010   #879
Fisher!
Стажер мотофорума
 
Аватар для Fisher!
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Fisher! чувствуется приятный человек
sharo4ka, интересно это каким образом?
ИКС-1 имеет диаметр резьбы 14мм, а XJR 12мм.

Я уже все сделал и выпустил байк из ремонта.

Если интересно, то можете прочитать.

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Fisher! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010   #880
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fisher! Посмотреть сообщение
День добрый.
Прошу дать совет, если у кого есть, что сказать по поводу

Стоит на обслуживании XJR 1300 и были следующие проблемы:
- начинает отключаться один цилиндр, когда температура цилиндров достигает 120гр.
- отключается почти полностью при температуре 140гр.
- свечи имеют разный нагар - от бедной смеси до почти нормальной.

Винты качества стояли 1,5-2-2-2,5
Компрессия 10,3-10,9-10,2-9,9

Было ощущение, что смесь очень бедная и на высокой температуре она испарялась, а не воспламенялась в одном цилиндре. Бред, конечно, но....

Карбюраторы были полностью очищены. Даже облизаны, можно так сказать.
Сделана синхронизация.
Винты качества установлены в положение 3 оборота.
По факту работы на ХХ:
- первая свеча - сильный нагар
- вторая свеча - абсолютно чиста
- третья свеча - средний нагар
- четвертая свеча - чиста

Немного устал от этого.
Прозрачную свечу в цилиндр не запихнуть, чтобы оценить цвет сгорания смеси.
Жиклеры стоят, ну почти, как положено.

Есть у кого решение, как правильно поступить в этом случае?
Здравствуй Fisher : 1. проверить сопряжение карбюратор-впускной патрубок-головка на наличие подсасывания воздуха 2. установить одинаковый уровень топлива в поплавковых камерах карбюраторов :Уровень топлива можно проверить,если подсоединить прозрачные шланги к штуцерам слива бензин (в низу карбов есть винты,откручиванием которых можно слить бензин из поплавковой камеры) Подсоединяем прозрачные шланги,задираем концы шлангов к верху и откручиваем винты. Дальше в соответствии с законом сообщающихся сосудов высота столба бензина в поплавковой камере карбюратора,после перетекания в трубку, будет равной высоте столба бензина в трубке (скачай сервис мануал на xjr 1300- там данная процедура описана с картинками) 3. проверить качество смеси на холостых (карбюраторы должны быть отсинхронены!) :в соответствии с сервис мануалом на японском языке у стокового мотоцикла на холостых оборотах 1050 об/мин и при атмосферном давлении 235 мм рт.ст. и температуре масла 70-80 градусов, СО должно должно составлять 4-5 % (для каждого цилиндра) . Так что для регулировки качества смеси на холостом ходу можно обратиться в любой автосервис,где есть газоанализатор Единственный нюанс: на выхлопных патрубках в самом низу приварена бонки и в них закручены болты. Так вот,для проверки токсичности выхлопа выкручиваем болт из патрубка,закручиваем в патрубок штуцер,надеваем на штуцер шланг,шланг вставляем в газоанализатор и регулируем СО 4-5 % И так для каждого цилиндра (данные по токсичности выхлопа даны для xjr 1200 -думаю разници с 1300 не будет )
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:46.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....