Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Zephyr Про Зефиры, от самых мелких до самых крупных.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.11.2008   #1
Midnightdancer
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Midnightdancer
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 76
Включить репутацию: 32 Midnightdancer чувствуется приятный человек
Вопросы по Kawasaki zephyr 750

Прочитал как-то раз в Инете по поводу клапанов на Зефире 750, что они регулируются шайбами и что при эксплуатации байка тепловые зазоры в клапанах не увеличиваются, а уменьшаются!!! Это реально грозит прогаром клапана, и как следствие дорогостоящим и геморным ремонтом.
И самое веселое, что недавно у меня на байке потекла прокладка клапанной крышки, я ездил на рынок, искала паранит 1-1,2 мм толшиной, самостоятельно 2-а дня вырезал ее и установил, а после этого только прочитал в Инете про злополучные клапана, Заново клапанную крыху снимать конечно не охото, но я думаю, что все же придется. Так вот думаю ладно, с технической стороны проблемм возникнуть не должно, вот только тепловых зазоров в клапанах, регламентированных заводом-изготовителем я не знаю. И откуда взять шайбы (шиммы) с помощью которых регулируются зазоры? Проточить шиммы не получится по двум причинам, во первых они на сколько я знаю закалены цементацией на глубину 0,16мм. и если снять этот слой то под ним сырой металл, если поставить такую шимму, то зазоры за неделю все расстроятся. Во вторых нет доступа к плоскошлифовальному станку, а без него не обойтись при стачивании. Так что выход один, только купить эти шиммы, но вот не знаю откуда. И еще один вопрос, может я зря гемороюсь, может клапана регулируются по истечению какого-то пробега и если да, то каков этот пробег? Может этот пробег у мота еще не наступил и туда лесть не зелесообразно?
Midnightdancer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2010   #2
zephier
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для zephier
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия г.Серов
Сообщений: 229
Включить репутацию: 29 zephier чувствуется приятный человек
У меня были такие-же проблемы с зефиром.Крышку клапанов ставил без паронита,на герметик,но перед этим снимал натяжитель.Его ставишь после того,как затянешь крышку.Зазоры можно проверить при помощи щупов.Там вроде 0.1 впуск и 0.15 выпуск.Если зазоры больше,то клапана гремят.Если меньше,то плохо заводится и холодный чихает.Если зазоров нет,то это чревато.Из-за постоянной нагрузки может клинануть распредвал,а это замена головы полностью и цепи грм.
zephier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011   #3
macd
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва владивосток
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 macd чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Midnightdancer Посмотреть сообщение
Прочитал как-то раз в Инете по поводу клапанов на Зефире 750, что они регулируются шайбами и что при эксплуатации байка тепловые зазоры в клапанах не увеличиваются, а уменьшаются!!! Это реально грозит прогаром клапана, и как следствие дорогостоящим и геморным ремонтом.
может клапана регулируются по истечению какого-то пробега и если да, то каков этот пробег? Может этот пробег у мота еще не наступил и туда лесть не зелесообразно?
Ответы на большинство твоих вопросов нашел в мануале который есть на сайте. На 750 модели зазоры 0,08-1,18 и на впуск и на выпуск одинаковые.
macd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #4
rusvolk
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Latvija, Valka
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 rusvolk чувствуется приятный человек
всем привет! мне вот нужен совет от знатоков ремонта двигателя. имею Зифир 750 93 года. пробег около 80 000. гремит цепь, хочу сам поменять но инфу по этому вопросу не нашел =( обзавелся несколькими руководствами по ремонту , но нет там ничего по этому поводу
кто знает, можно ли заменить цепь без разборки движки? на сколько реально заменить цепь через крышку головки цилиндров?
rusvolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:49.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....