Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.11.2021   #1
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Перепись - 2021

По просьбам
Цитата:
Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
Идёт перепись населения, есть тема где об этом срётесь ?
теперь тут можно обсуждать эту тему.

Лично я не понимаю зачем нужна перепись.

Если милиция не знает кто живет на их территории - надо разогнать такую милицию.
Я что-то не слышал чтобы детские садики, больницы, школы и тд строились на основании переписи, в этой стране есть регистрация и все основано на ней. Может не все? Может я не понимаю тайный смысл переписи - расскажите
Почему-то налоговой похрен где я живу, налоги приходят не зависимо от переписи населения)))
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2021   #2
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,941
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
конспирология скажешь ))
данные в какой то там компьютер собирают. 80 стран задействовано. цифровой лагерь для счастливчиков готовят
про милицию (полицию по нашему) согласен - надо разогнать
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #3
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Лично я не понимаю зачем нужна перепись.
+1, у них есть паспортные данные, службы миграционная, кадастровая, налоговая, загс. У них и так на руках есть БОЛЬШЕ инфы и более достоверной, чем ходить и спрашивать.
И не раз в 100 лет, а хоть помесячно динамику строй.

Как всегда, достали кучу денег, взятую с наших карманов, и кинули на ветер.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #4
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Жил на даче. Зашел в ГосУслуги для переписи. Там наша область не участвует в электронной переписи. Ну не ехать же домой и ждать пока рак на горе. Тут закрытие сезона жидкой воды, дела, то сё. Так что мимо перепись.

Это как с куар кодом. Заболел, пропал нюх и вкус, всё как надо ощем. Врач пришла, говорит, мол тест не возьму, реагентов нет почитай уж как 2 недели. Пей таблетки такие и через неделю приходи на приём. Пришел, 4 часа в очереди...и не попал. Но и без теста написала бы ОРЗ, скорее всего. Пришел на прививку, а там, когда болели? Я мол ну неделю как выздоровел. Мне грят: гуляй вася, месяц нельзя.

Ну вот как жыть?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #5
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,465
Включить репутацию: 31 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
я по приезду домой электронно переписался. А что, мне не трудно и время пока есть, пару дней дали отдохнуть после перелёта дальнего. А зачем на нужна ...
Вон что Медуза пишет https://meduza.io/feature/2021/11/01...rit-rezultatam
Но Медузу я не читал, скорее всего снова там чепуха какая-нить. У меня своя дорога )
__________________
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #6
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,241
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Насколько известно за перепись уважамемы люди должны были попилить бабло еще в 2020 году. Рубль дешевеет уважаемых людей понять можно, то что перепесчики разносят заразу среди пенсионеров на это бункерному деду плювать к нему никто не пройдет
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #7
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Перепись не может дать ни каких точных данных хотя бы потому что участвовать в переписи не обязательно и ответы на вопросы ни кто не проверяет, значит полная фикция.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #8
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Перепись не может дать ни каких точных данных хотя бы потому что участвовать в переписи не обязательно и ответы на вопросы ни кто не проверяет, значит полная фикция.
переписывать богатых - не достать через 5метровый забор,
переписывать бедных - побрезговали.
итого у нас сплошь "средний класс"
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #9
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
А что, была какая-то перепись?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #10
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
даже и не чуял .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #11
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,393
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
А что, была какая-то перепись?
Кто кого переписает

Жена говорит, звонил какой-то в домофон... Сказала, собаку выпустит, будут надоедать.
Потом бумажку в ящик кидали, мол, вас дома не было, давайте что-то там куда-то.... хз..

Если совсем серьёзно, то не понимаю тоже, зачем оно надо.
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #12
Katastrofa_VL
беспечный ездок
 
Аватар для Katastrofa_VL
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Владивосток-Шкотово
Сообщений: 8,855
Включить репутацию: 159 Katastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всем
Трираза звонили. Одна бумажка. Были посланы. Соседи говорят спрашивали про скважины, септики, кур, собак и строения... Интересная перепись)))
__________________
телефон: 89588870202, 89149634140
Katastrofa_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #13
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
сколько отжать знать то надо.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #14
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Про меня забыли ??Ссуки...я им уже не ячейка...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021   #15
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
__________________
Мотомудозвон
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2021   #16
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
работают же люди у власти !кто ещё будет ходить на выборы ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2021   #17
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Про меня забыли ??Ссуки...я им уже не ячейка...
Ты ж помирать хотел, чего тебя переписывать.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2021   #18
fil
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 28.06.2019
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 fil чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Katastrofa_VL Посмотреть сообщение
Трираза звонили. Одна бумажка. Были посланы. Соседи говорят спрашивали про скважины, септики, кур, собак и строения... Интересная перепись)))
в принципе, в какой-то момент я начал подозревать, что эта перепись — сбор подобной информации. или где старики одни живут, и их можно развести на бабки или отжать жильё…
fil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021   #19
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Меня неизменно смешат все эти теории тотальной слежки, идеи постоянного цифрового контроля, боязнь липких, вездесущих щупалец мирового правительства и тому подобные истории про тайный заговор всех против всех.
Зачем это нужно, если среднестатистический гражданин абсолютно самостоятельно в социальных сетях и так, безо всякого принуждения чекинется и тэгается везде, где только имеет возможность побывать, выливает тонны среднего качества фотокарточек всей своей частной и столь важной для мировой закулисы жизни, охотно рассказывает в какие пельменные ходит и сколько денег тратит на водку, макароны и мясные полуфабрикаты в ближайшем гастрономе шаговой доступности? Что там ещё отслеживать? Какие такие тайны вызнавать?
Единицы из вас живут по фальшивым паспортам и оформили сим-карты на левых, никак не связанных с вами людей. У кого-то из присутствующих есть права или банковская карта не на своё имя? Прописан возможно кто-то в несуществующем доме на вымышленной улице? Снилс-хуилс, прочие ИНН? Всё у всех зафиксировано и не один раз. Все прописаны, зарегистрированы, прикреплены к поликлиникам и платят за капремонт и ипотеку.
У людей в смартфонах геолокация включена 24 на 7 и ничего, нормально им. Да что там локация, мы тут с бабой недавно обсуждали кое-что, а потом смотрю, он подлец, телефончик-то этот, мне именно это всё в виде контекстной рекламы вроде как невзначай суёт. И никаких кодов на мне вроде, а поди ж ты, угадал, шельма! Чудеса!
Да ладно если обсуждали. Это хоть как-то понятно. Микрофон там мол фиксирует, ключевые слова распознаёт.
Но тут не так давно, почёсывая с утра, подумал, (подумал, Карл!), а на следующий день интернет начал услужливо предлагать мне одну клинику в Израиле, где очень даже хорошо и по щадящей цене наращивают, ежели бог при рождении поскупился и недостаточно отмерил. Вот что страшно!
А вы тут с выпученными глазами рассказываете друг-другу, что по куаркодам теперь за нами будут следить, передавать всё лично Билу Гейтсу и Рокфеллерам с Ротшильдами, в какой пятёрочке побывал гражданин, сколько раз в месяц стриг он волосики на голове в парикмахерской «У Валеры» и с какой регулярностью кушал в Бургеркинге вот эту ихнюю стряпню.
А потом, сделав выводы и всё хорошенько взвесив, как жахнут они по несчастному с вышки концентрированной пять-джи энергией, и прощай бессмертная душа! Прямиком во ад покатится господинчик и всю семью за собой потянет, заулюлюкают довольные черти и страшно засмеётся иссохшийся, трупный Стив Джобс, проступив бледным мороком из каждого айфона!
Всё, ад на пороге, число зверя на лбу, цифровое рабство и тому подобная безысходность. А это ещё с пейджеров началось! Люди умные тогда прямо говорили, только не верил им никто! Мыслимое ли дело — позвонил неведомо кому, а тебе тут как тут — в коробчонку на поясе всё и написали сразу! Так мол и так — езжай, касатик, в сквер Пушкина, там все наши, водки вези.
Нет, я вас ни в коем случае не призываю оформлять эти вот куаркоды, у меня и у самого, лично, его пока нет по ряду веских причин.
Но затевать панику с вот этим вот отслеживанием — тоже не рекомендую.
Мне кажется крепостные крестьяне менее тщательно отчитывались перед барином, нежели современный менеджер среднего звена добровольно и добросовестно рассказывает всему миру о своей жизни в формате практически ежедневного отчёта , столь подробного, что хоть святых выноси.
Никому мы, ребята, не нужны, кроме мамы с папой, да и то — не всегда, как жизнь показывает. А если вдруг кто кому и понадобится — безо всяких кодов всё найдут, по паспортным данным, прописке, номеру телефона и прочим банковским делам.
Так что не усложняйте. И без этих фантазий тошно.(с)
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021   #20
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
вот тем более непонятно на кой тогда и кому это надо? просто так ни чего не бывает.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021   #21
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
вот тем более непонятно на кой тогда и кому это надо? просто так ни чего не бывает.
Я в живую переписчика увидел когда с дачи в соседний поселок за продуктами поехал. Стоит себе в жилеточке с надписью "перепись", с толстой сумкой на ремне, в калитку стучится. И вот подумалось мне. Хоть даже и этот конкретный, поселок вполне себе цивильный в смысси инторнэтов и супермаркетов, но в стране дичайшее множество деревень этим не избалованных. На рыбалку ездим в таком ночуем. Волокно есть но не всем по карману. Дорога к нему одна и грейдер. Магазина нет. И это ОРЕНБУРГСКАЯ обл.! Не какое-то заполярье, а вполне себе граница Башкирии и Оренбуржья. А сколько реальных жоп мира в которых живут люди что и кнопочной мобилой не умеют пользоваться а если умеют то уже по возрасту на сосну влезть не могут шоп сигнал поймать. Думаю только в этом дело. Ну и распил. Куда без этого.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021   #22
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
а мне не повезло походу. не одного переписчика так и не встретил
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021   #23
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
а мне не повезло походу. не одного переписчика так и не встретил
ОБХОДЯТ НАС стороной......нафиг им проблемы ?
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021   #24
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Меня неизменно смешат все эти теории тотальной слежки, идеи постоянного цифрового контроля, боязнь липких, вездесущих щупалец мирового правительства и тому подобные истории про тайный заговор всех против всех.

Так что не усложняйте. И без этих фантазий тошно.(с)
Я абсолютно уверен, что если Амбу спросить за любого тут присутствующего, он при ничтожном приложении сил может выдать довольно исчерпывающую информацию по любому из граждан.
А если заморочиться, то то, что он нароет может удивить и самого владельца информации.
Что говорить, про действительно заинтересованных лиц государственного масштаба.
Взять те же самые госуслуги.
История про электронные паспорта витает над страной уже лет так несколько и ни какой истерии она не вызывала. хотя в них по идее будет записана вся информация на человека. Во многих более прогрессивных странах эта тема уже шагает в полный рост. И ни куя - живут люди, а мы их считаем жителями демократических и свободных обществ.

Если взять тот же Китай, то в Пекине уже вовсю шагает видеосеть с функцией распознавания лиц.шагаешь ты по улице, а камера тебя отследила и вся инфа по тебе есть у рядового полисмена. Я уже молчу о том, что там же каждый гражданин имеющий паспорт (а там они не у всех есть) ранжируется гос системой по степени соответствия гражданскому обществу - доходы, штарфы, кредиты, правонарушения. каждому гражданину присваивается рейтинг. От рейтинга человек может получать или плюшки или пиздюли от государства.

Так что мы не Камерун, конечно, но в вопросе контроля и цифровизации очень сильно догоняем другие страны.
и ведь догоним же... когда-нибудь
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021   #25
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
а по поводу чипирования.....
каждый из нас давно уже чипирован. самостоятельно, за свои деньги и весьма добровольно.

Каждый человек имеет свой уникальный номер. Он называется Номер паспорта+ИНН+СИМ-карта+ЕМЕЙ телефона.
Если какая-то часть этого сложного номера по какой-то причине меняется, система перезаписывает о обновляет информацию.
и расчипироваться ни кто не сможет.
Если представить ситуацию, что человек решит избавиться от этого уникального номера - как долго он протянет в нынешней системе? А попытаться сменить номер полностью? проще заново родиться.

Так что не сотрясайте воздух, все уже давным давно в матрице.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021   #26
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,465
Включить репутацию: 31 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
...ю
Так что мы не Камерун, конечно, но в вопросе контроля и цифровизации очень сильно догоняем другие страны.
....
перегоняем, система распознавания лиц и идентификация в общественных местах на высоком уровне. Правда не по всей страна. Пока.
__________________
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021   #27
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,465
Включить репутацию: 31 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
а по поводу чипирования.....
.....

Так что не сотрясайте воздух, все уже давным давно в матрице.
не пугай, им и так страшно. Кое кто уже в норки спрятался, не вижу кой каких персонажей уже давно
__________________
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021   #28
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
А маски нахрена ?Камера не распознает ....
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021   #29
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,465
Включить репутацию: 31 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
А маски нахрена ?Камера не распознает ....
распознаёт даже в масках. Маска не помеха.
__________________
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021   #30
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
распознаёт даже в масках. Маска не помеха.
ну и на кой при таких технологиях перепись? есть у каждого паспорт инн снилс и прочая куйня. базы все электронные. если где в глуши у кого нет так туда и переписчики не доберуцо. куйня получаецо полная, а не перепись
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021   #31
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
ну и на кой при таких технологиях перепись? есть у каждого паспорт инн снилс и прочая куйня. базы все электронные. если где в глуши у кого нет так туда и переписчики не доберуцо. куйня получаецо полная, а не перепись
Дрессировка....иначе от рук отобьются...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2021   #32
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение

Так что не сотрясайте воздух, все уже давным давно в матрице.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2021   #33
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,277
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
не пугай, им и так страшно. Кое кто уже в норки спрятался, не вижу кой каких персонажей уже давно
Странный и смрадный ход мысли у тебя, человек; кажется тебе, что кому-то страшно, от чего-либо.. что кто-то в норки спрятался.. - если ты не видишь кой каких персонажей уже давно
И не возникают в твоём затуманенном х/знает чем мозгу, мысли, что у людей (персонажей, в твоём высере), кроме этого форума, есть много самых разных важных для них.. личных, общественных, производственных, литературных, творческих итд итп.. дел.

А по переписи приколы полные - стучатся в калитку. Открываю, (недовольный, отвлекли от важного дела) - киваю головой (мол, что надо) Мы по переписи!
По какой такой переписи?
Всероссийской переписи!
Документы.
Какие документы?
Удостоверяющие.
Что удостоверяющие?
Вас удостоверяющие.
Вот.. Показывает бирочку с фоткой и фамилией.
Кто это?
Это я.
Паспорт.
Какой паспорт?
Ваш паспорт.
Зачем?
Так надо, - паспорт.
Мы переписчики.
Я не выдерживаю и начинаю смеяться))) - махаю им рукой... идите нафиг отсюда, - и закрываю калитку)))
ибо .."Сообщение от Пётр
ну и на кой при таких технологиях перепись? есть у каждого паспорт инн снилс и прочая куйня. базы все электронные. куйня получаецо полная, а не перепись"
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 22.11.2021 в 01:59.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2021   #34
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,465
Включить репутацию: 31 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
пожалуй проигнорирую , мух.
__________________
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2021   #35
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,465
Включить репутацию: 31 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
Полученные данные лягут в основу огромного количества решений в нашей стране: от разработки масштабных федеральных и региональных программ и проектов до решений о строительстве отдельных объектов инфраструктуры – дорог, школ, больниц.
__________________
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2021   #36
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,241
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
вот тем более непонятно на кой тогда и кому это надо? просто так ни чего не бывает.
Да походу Гугл знает больше о гражданах России чем рост стат
Поэтому хотят статистику с мобильников перенаправить на Яндекс
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2021   #37
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,241
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
Полученные данные лягут в основу огромного количества решений в нашей стране: от разработки масштабных федеральных и региональных программ и проектов до решений о строительстве отдельных объектов инфраструктуры – дорог, школ, больниц.
Путин с корешами это и так без всякой переписи решит... или Вы что-то имеете против Путина?
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2021   #38
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
.. или Вы что-то имеете против Путина?
это удар под дых 🤣
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2021   #39
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
я не имею ничего против путина ,я его не выбирал .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2021   #40
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Петя фото моё ватсаповское можешь закинуть в тему "наши" ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:04.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....