Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.11.2021   #1
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,572
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
за чертой



На этой неделе Камбоджа обновила черту бедности в стране на основе социально-экономического исследования 2019-2020 годов, в котором национальный минимум был установлен на уровне 10 951 риель (примерно 2,7 доллара США) на душу населения в день.
В обновлении также указаны черты бедности для тех, кто живет в городских и сельских районах с 9 571 риелем (2,3 доллара США) и 8 908 риелями (2,2 доллара США), соответственно.
Основываясь на повышении черты бедности, Камбоджа обнаружила, что около 17,8 процента камбоджийцев живут за чертой бедности.
Около 4,2% жителей города живут за чертой бедности в Пномпене, 12,6% жителей в других городах и 22,8% из числа жителей сельской местности.
«Чтобы измерить бедность, необходимо определить черту бедности, и благодаря быстрому росту Камбоджи Королевское правительство при технической поддержке Всемирного банка определило более точную и обновленную черту бедности», - сказал старший министр Чхай Таном.
Он также добавил, что первая черта бедности в Камбодже была определена в 1997 году, а вторая была определена в 2013 году и используется до сих пор.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #2
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,242
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Блин, мне кот обходится дороже
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #3
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
У меня мама со стажем больше 40 лет - за 145 баксов в месяц работает (если в валюту переводить). 106 долларов отдает за квартиру, город же. А кота кормит на 22 бакса. Остается 17 долларов на жизнь... Если бы не менее копеечная пенсия (120 баксов) - хз как жить пенсионеру, если не работать. А вы тут Камбоджей хвастаетесь.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #4
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,572
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
У меня мама со стажем больше 40 лет - за 145 баксов в месяц работает (если в валюту переводить). 106 долларов отдает за квартиру, город же. А кота кормит на 22 бакса. Остается 17 долларов на жизнь... Если бы не менее копеечная пенсия (120 баксов) - хз как жить пенсионеру, если не работать. А вы тут Камбоджей хвастаетесь.
я потому, может, и живу в камбодже, что моя пениссия за 36 лет безупречного труда не дотягивает до 9000 рублей. )))))
не в день - в месяц.
пенисфонд рулит!
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #5
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
я потому, может, и живу в камбодже, что моя пениссия за 36 лет безупречного труда не дотягивает дро 9000 рублей.
не в день - в месяц.
пенисфонд рулит!
Ты наверно честно и безупречно туда отчислял? Почему-то нет у меня знакомых с пенсиями меньше 14 тысяч. Но я еще поинтересуюсь.

не берусь утверждать что так оно и есть сейчас, потому как года четыре назад у меня знакомая оформляла пенсию на Камчатке. Пенсия у нее была меньше прожиточного минимума и ей доплачивают до этого минимума, что-то там 13 с чем-то было, узнаю сколько сейчас, отпишусь.

Посмотрел по Приморью
- С 1 января 2021 года величина прожиточного минимума на душу населения составляет 13963 рубля.
Для трудоспособного населения Правительство Приморского края определило сумму в 14779 рублей, для пенсионеров - 12119 рублей, а для детей - 15409 рублей.


Игорь, ну не должна у тебя пенсия быть меньше чем 12119.

Так что возвращайся с Комбоджи на Родину
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #6
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,465
Включить репутацию: 31 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
я потому, может, и живу в камбодже, что моя пениссия за 36 лет безупречного труда не дотягивает до 9000 рублей. )))))
не в день - в месяц.
пенисфонд рулит!
нет таких пенсий уже. Это тебе начислили при оформлении, потом она постоянно увеличивалась.
Давно делал перерасчёт пенсии ? Думаю что никогда.
Твоя пенсия уже в районе 15ки.
Средний размер пенсии по старости составляет 16 790 руб
Минимальная пенсия в России в 2021 году составляет 10 022 рублей. Обычно на нее влияет прожиточный минимум. Эти два показателя равны, поскольку у всех неработающих пожилых людей общая сумма финансового обеспечения не достигает ПМП. В субъектах РФ учитывается федеральная и региональная социальная финансовая помощь.
Минимальные пенсионные выплаты - у получателей социальных пенсий, средний размер которой составил 9 848,1 рубль.
Право на социальную пенсию имеют постоянно проживающие в РФ:
инвалиды всех групп, в том числе инвалиды с детства, не имеющие права на трудовую пенсию либо на пенсию по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению
дети-инвалиды
дети в возрасте до 18 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, не имеющие права на пенсию по случаю потери кормильца
__________________
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #7
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,572
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Игорь, ну не должна у тебя пенсия быть меньше чем 12119.
Цитата:
Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
Твоя пенсия уже в районе 15ки.
Средний размер пенсии по старости составляет 16 790 руб
продолжаем считать?
мне нравится такая сказка - чем дальше, тем больше.
тем более, вам, конечно, виднее. )))
вот выписка из моего счета в сбербанке, я ей как-то больше верю.
15ноября - последний перевод из пенисфонда.

__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #8
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,572
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
Давно делал перерасчёт пенсии ? Думаю что никогда.
кстати, видишь, пересчитали. )))
аж 9500!
раньше было на 700 рублей меньше.
теперь на эти 700 и пошиковать можно.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #9
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
снова АМБУ драконите ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #10
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Клевещете на батюшку-царя? А он заботицца о вас, упырях, ночами не спит, плачет в подушку!
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #11
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
вот тут куй ! он на галерах как раб епашит .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2021   #12
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,941
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
так у Сина может ещё вопрос резиденства стоять. от этого и сумма. живёт то он не в рф
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #13
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
в турции на 500 руб можно неделю питаться ,из уст человека который имеет вид на жительство.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #14
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
нет таких пенсий уже. Это тебе начислили при оформлении, потом она постоянно увеличивалась.
Давно делал перерасчёт пенсии ? Думаю что никогда.
Твоя пенсия уже в районе 15ки.
Средний размер пенсии по старости составляет 16 790 руб
Минимальная пенсия в России в 2021 году составляет 10 022 рублей. Обычно на нее влияет прожиточный минимум. Эти два показателя равны, поскольку у всех неработающих пожилых людей общая сумма финансового обеспечения не достигает ПМП. В субъектах РФ учитывается федеральная и региональная социальная финансовая помощь.
Минимальные пенсионные выплаты - у получателей социальных пенсий, средний размер которой составил 9 848,1 рубль.
Право на социальную пенсию имеют постоянно проживающие в РФ:
инвалиды всех групп, в том числе инвалиды с детства, не имеющие права на трудовую пенсию либо на пенсию по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению
дети-инвалиды
дети в возрасте до 18 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, не имеющие права на пенсию по случаю потери кормильца
прям сейчас осчастливил благодетель ты наш . шел бы ты к себе на фсбэшные форумы чудик.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #15
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
или на кгбэшные, как тебе удобней
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #16
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
выходит у синуса социалку в 6 с копейками отняли ?

синус у тебя ВНЖ только ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #17
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,572
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
так у Сина может ещё вопрос резиденства стоять. от этого и сумма. живёт то он не в рф
вопрос резиденства не стоит - я не состою на регистрации в российском посольстве.
да и какая разница пенисфонду, где я живу сейчас? я же получаю пенсию, заработанную ранее.
оформлял я ее очно во владивостоке в районнром отделении пенисфонда и она была такой (ну чуть меньше - 7 тыс с копейками) сразу.
вообще-то не обо мне идет речь, а о бедных кхмерах, живущих за чертой.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #18
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,572
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
синус у тебя ВНЖ только ?
нету у меня здесь вида не жительство.
я живу по годовой визе.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #19
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Ты наверно честно и безупречно туда отчислял?
Видимо мой вопрос был в пустоту...

Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
... что-то там 13 с чем-то было, узнаю сколько сейчас, отпишусь.
узнал, почти 19 сейчас.

Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
15ноября - последний перевод из пенисфонда.
так обратись по месту регистрации. Добавят еще три.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #20
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
ладно Синус пенс по возрасту, а вы то ч0 возбудились
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #21
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
снова АМБУ драконите ?
Я то тут причем?
Я еще не на пенсии. Если бы был, то пенсия была бы 35070 р.

Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
У меня мама со стажем больше 40 лет - за 145 баксов в месяц работает (если в валюту переводить). 106 долларов отдает за квартиру, город же. А кота кормит на 22 бакса. Остается 17 долларов на жизнь... Если бы не менее копеечная пенсия (120 баксов) - хз как жить пенсионеру, если не работать. А вы тут Камбоджей хвастаетесь.
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
я потому, может, и живу в камбодже, что моя пениссия за 36 лет безупречного труда не дотягивает до 9000 рублей. )))))
не в день - в месяц.
пенисфонд рулит!
Матушка на пенсии. Стаж 37 лет. Пенсия больше 18 т.р. За квартиру и животных не платит, для этого есть дети.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #22
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Что интересно, если пенсионер работает, ему индексацию не делают. Мол, перестанешь работать, кааак насчитаем... не 9тысяч, а целых 12. Только на что их хватит, при коммуналке под 8 тысяч? Вот и работают пенсионеры до упора, пока на рабочем месте не окочурятся.
А серые схемы, типа увольнение-индексация-прием назад на работу опасны. Уволишься, а назад не возьмут.


Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Матушка на пенсии. За квартиру и животных не платит, для этого есть дети.
Я своей предлагал ее трешку поменять на нормальную просторную однушку. Чтобы и кухня большая, и коммуналка не выше 3500р. Но в ответ что то типа "помру, делайте что хотите, а пока буду жить тут".
Дети, конечно, помогут. Вопрос в том, что я хз как жить на 12тр пенсии? Впритык коммуналка-еда-кот. Не то что на путешествия и развлечения, на одежду или новую обувь ничего не остается. А поднимут цены на проезд (уже в апреле 22го) и продукты, так и есть придется не 3 раза в день, а два.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2021   #23
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
ладно Синус пенс по возрасту, а вы то ч0 возбудились
У меня тоже по возрасту...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:22.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....