Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.04.2021   #1681
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
Кто начудил на золотом мосту? https://primpress.ru/article/68678?u...medium=desktop


Мотоциклист без прав столкнулся с двумя машинами на Золотом мосту и получил перелом позвоночника

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2021...#ixzz6tIXBvY35
Новости Владивостока на VL.RU
__________________
Мотомудозвон
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2021   #1682
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
вот интересно если останется инвалидом , 5 статей один куй пришьют ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2021   #1683
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
вот интересно если останется инвалидом , 5 статей один куй пришьют ?
раньше пришьют: для гаи и страховых нужны документы, да и будет он инвалидом или нет, будет ясно ну очень нескоро, все сроки давности выйдут.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2021   #1684
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от $evost Посмотреть сообщение
Мотоциклист без прав столкнулся с двумя машинами на Золотом мосту и получил перелом позвоночника

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2021...#ixzz6tIXBvY35
Новости Владивостока на VL.RU
это был день Открытия сезона, года идут а ошибки всё те же. После закрытия 2014 Вий с Могилой пили пиво в Биргардене (пивнухе), они приехали туда на такси и они увидели двух знакомых которые были на мотоциклах и бухали пиво, им сказали "вы ипанулись!?", они ответили "не ваше дело, прорвемся", после 23 часов один из них вписался в авто на Авангарде, перелом позвоночника и пожизненная обездвиженность... каждый хочет наступать на СВОИ грабли.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2021   #1685
YAMIKHA
неоБеспеченный Ездун
 
Аватар для YAMIKHA
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,238
Включить репутацию: 43 YAMIKHA чувствуется приятный человек
20 минут назад, проезжал светофор на остановке "прапорщика комарова" Красный пластмассовый пуляльщик, догнал Жука. Героя увезли в больничку, у жука только бампер помят, мот развален прилично.
__________________
Правда - у каждого своя.
YAMIKHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2021   #1686
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Мотоциклист врезался в опору надземного перехода ТЦ «Искра» во Владивостоке (ФОТО 18+)

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2021...#ixzz6xvJ6qDC2
Новости Владивостока на VL.Ru


Мотоциклиста, который врезался в опору надземного перехода во Владивостоке, подрезала автоледи

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2021...#ixzz6xvJIPL9T
Новости Владивостока на VL.Ru
__________________
Мотомудозвон
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2021   #1687
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Молодой парень и девушка разбились в Артёме, попытавшись скрыться от полиции на мотоцикле

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2021...#ixzz71VlPCtvv
Новости Владивостока на VL.RU
__________________
Мотомудозвон
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2021   #1688
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от $evost Посмотреть сообщение
Молодой парень и девушка разбились в Артёме, попытавшись скрыться от полиции на мотоцикле

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2021...#ixzz71VlPCtvv
Новости Владивостока на VL.RU
Зашибись скрылись на погост..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2021   #1689
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
В Приморье возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП в Уссурийске, сообщает otvprim.ru.

Как стало известно, в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 9 по улице Бонивура.

Оказалось, что 44-летний водитель автомашины марки Тoyota Town Ace, двигаясь по улице Полушкина со стороны Садовой, выехал на нерегулируемый перекресток, где не уступил дорогу транспортному средству, ехавшему по главной дороге. Грузовик совершил столкновение с мотоциклом марки Kawasaki без государственного регистрационного знака.

В результате столкновения 20-летний мотоциклист получил травмы, от которых скончался в карете скорой медицинской помощи.

Стаж управления водителя иномарки составляет 19 лет. Медицинское освидетельствование показало наличия алкоголя в его крови. В 2021 году к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался, однако ранее был судим, в том числе за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного деяния.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

https://otvprim.ru/dalnij-vostok/gib...tke_2021_08_05
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2021   #1690
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
ранее был судим, в том числе за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного деяния
всё никак не допрут, что за такое надо без вариантов пожизненно лишать прав.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2021   #1691
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек


чела прокинуло под фурой
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2021   #1692
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
молодец приморец ,со страху по английски запел
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2022   #1693
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Вчера возле моего дома на эндурике парень с девушкой не поделили дорогу с микравтобусом Toyota Regius Ace.

Оба погибли, были без касок и экипа.



Вот интересно, по сводке МВД ехали со стороны улицы Матросова.

https://25.мвд.рф/news/window/29951963/

Так вот фотка сделана как раз с той стороны откуда они якобы ехали.. То есть попутно с микриком.. так бывает расположение на дороге после ДТП? У микрика спереди разворочена левая часть..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 03.05.2022 в 18:48.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2022   #1694
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
У нас в Бирике, так же пацана молодого похоронили дня ти назад.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2022   #1695
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
У нас в Бирике, так же пацана молодого похоронили дня ти назад.
Мож не понял суть вопроса.
Получается его откинуло назад..
Не, я не топлю за мотоциклиста. Он деб*** (тут слова Лаврова)

Я за правду.
По словам ДПС он получается ехал вслед за микриком, вероятно попытался обогнать наверное.. Не складывается.

По словам моих знакомых - ехал моцик навстречу и микрик начал поворот.
Что логичнее??
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2022   #1696
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Логика тут уже не важна.
Просто погибло два человека.
Я в пробке пацаненка догнал, он на питбайке, говорю - Ты чего без экипа? (шлем только был).
И стандартный ответ: - Да тут не далеко...
Ну как смог лекцию ему прочитал, указал на свой экип...
Сказал - Даже за хлебом выезжаешь, надевай экип.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2022   #1697
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Логика тут уже не важна.
Просто погибло два человека.
Я в пробке пацаненка догнал, он на питбайке, говорю - Ты чего без экипа? (шлем только был).
И стандартный ответ: - Да тут не далеко...
Ну как смог лекцию ему прочитал, указал на свой экип...
Сказал - Даже за хлебом выезжаешь, надевай экип.
Не нашел смайлика, палец вверх..

шлем в первую очередь.. Он не для ДПС, он ДЛЯ ТЕБЯ!!!
Не факт что ты не вынесешь - тебя могут вынести..

Какой экип у тебя?? Налокотники наколенники грудь/спина? Черепашка?
Ну не знаю.. Я например летом в лес/на речку езжу на скутеретте. Там максимум 20 кмч по лесной дороге.
По лесу же в этом бродить это ж пипец.
А постоянно переодеваться.. Ну хз хз..
Это как в гидрокостюм одеться и ходить в нем весь день..

Это всё ИМХО
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2022   #1698
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Не нашел смайлика, палец вверх..

шлем в первую очередь.. Он не для ДПС, он ДЛЯ ТЕБЯ!!!
Не факт что ты не вынесешь - тебя могут вынести..

Какой экип у тебя?? Налокотники наколенники грудь/спина? Черепашка?
Ну не знаю.. Я например летом в лес/на речку езжу на скутеретте. Там максимум 20 кмч по лесной дороге.
По лесу же в этом бродить это ж пипец.
А постоянно переодеваться.. Ну хз хз..
Это как в гидрокостюм одеться и ходить в нем весь день..

Это всё ИМХО
Вот оно кажется что 20 км мол не страшно, но вот два примера, после которых я попотею но оденусь
1) Собирали гараж не хватило болтиков - поехал купил (В экипе) снова не хватило, ну так я же уже ездил, чего там... только шлем надел кажется, лето же да вот за угол заехать тот же самый поворот, скорость почти околонулевая и... там уже кто-то спел песочка насыпать и все мотак на нем как на льду покатился заваливаться - итог, полный ботинок крови, аж хлюпало.
2) Лесок на эндуро без экипа, но типа в берцах, кувырок через руль на ровном месте, мотак прилетел сверху на ногу чудом оооочень удачно! синяк и хромал недели две, были бы боты... вообще пофиг.

Так что лично мое ИМНО, даже за хлебом но в экипе, без экипа - вон машина стоит или велик, лучше перебздеть.
Чем в разгар сезона смотреть как другие катают

И прошлый сезон, друг не надел наколенники... упал на ровном месте в лесу (считаю очень удачно упал, не словил ни одного камушка по пути), но лечение встало в 40 тыр и до сих пор болит, даже ездить теперь боится.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2022   #1699
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
итог, полный ботинок крови, аж хлюпало.
Хренасе.
На скутере падал несколько раз. Ногу легче убрать/вынести со стороны падения. Падал но только с растяжением связок.
В лесу не гоняю же, там либо потихонкьу либо ноги врастопырку..
---
А этим похрен, только что наблюдал двоицу на мопедке, без шлемов..
(тут опять слова Лаврова)..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2022   #1700
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Вчера возле моего дома на эндурике парень с девушкой не поделили дорогу с микравтобусом Toyota Regius Ace.

Оба погибли, были без касок и экипа.



Вот интересно, по сводке МВД ехали со стороны улицы Матросова.

https://25.мвд.рф/news/window/29951963/

Так вот фотка сделана как раз с той стороны откуда они якобы ехали.. То есть попутно с микриком.. так бывает расположение на дороге после ДТП? У микрика спереди разворочена левая часть..

ОНИ валили по правой, басик влево поворачивал - классика.
Я сам так поломался когда-то. Грузовик поймал на левом повороте. Вован Шедик под колесами грузовика так же погиб. И таких примеров много. А то что кросс воляется далеко от тачки - вообще не показатель. У меня например Стид улетел далеко за грузовик и вообще не по логике инспекторов. Это же не тачка тонну весом. Это мотоцикл, тебя скинуло, а он то не заглох еще, он еще проедет много метров. Кстати моя первая реанимация. Меня забирали в одной точке, а мотоцикл вытаскивали с оврага метров через 100. Так что.....
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2022   #1701
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Вчера на эгершельде, снова похоже классика была, мот ехал прямо (чопер), черное корыто решило надо срочно повернуть налево, мот ему в крыло и вьехал.
Стояли менты скорая, состояние не знаю, мент тыкал проезжай, но рядом стоял еще и спорт на обочине, ни одного из байкеров было не видно, на асфальте валялся шлем полуорех...
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2022   #1702
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
жив, ушибы
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2022   #1703
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Вчера на эгершельде, снова похоже классика была, мот ехал прямо (чопер), черное корыто решило надо срочно повернуть налево, мот ему в крыло и вьехал.
.
В этом и беда чепероидных - весит дохера, а тормозить не способен. Даже при диких тормозах (например как на Дрыге 11). Это 300 кг которые просто не способны остановиться за 5-10 метров даже при 60 кмч. Ты просто улетишь в НЕуправляемый снос. При любом раскладе ты влетишь В машину или ПОД машину. Это и учит держаться всегда на расстоянии и левее. Элементарно сегодня по Светланской какой то осел на Маджесте до самой баляйки всё сувался в пространство между мной и впереди идущей тачкой. Ну ептвоюжмать. Я держусь за 10 метров от тачки не потому что не могу догнать, а мне так безопаснее. Как минимум на перекрестках видят что там не "дырка", а мотоцикл едет. Попадал и в такие ситуевины. Водятлы на встречке видят что вроде как пространство между тачками и ломятся свернуть. А тут я и опа, почти в бочину влетел. И не осудишь его за это, он реально не видел. Как-то так...
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2022   #1704
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Oleg_jdm Посмотреть сообщение
жив, ушибы
Фартануло.
Меня после такой "встречи" месяц собирали. И полгода реабилитации. И кстати хорошо что был в бандане, а не в фаш-каске. Иначе бы под весом каски мне шею свернуло бы скорее всего. Ну я своей мордой вырвал грузовику зеркало с корнем. Пару кг на голове меня бы там же и убили.
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2022   #1705
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
2) Лесок на эндуро без экипа, но типа в берцах, кувырок через руль на ровном месте, мотак прилетел сверху на ногу чудом оооочень удачно! синяк и хромал недели две, были бы боты... вообще пофиг.
Кувырок через руль было единожды, уже вроде писал тут.
Когда переломился тросик тормоза у рычага, и выскользнул из оболочки и намотался на диск..
Да, это была жоппппааааа...

Впрочем сам собрался, и дырчик даже домой сам дотащил.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2022   #1706
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Задержан водитель, скрывшийся с места ДТП в Дальнереченске.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции и бригада скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что водитель мотоцикла, 1978 года рождения, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на 16-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего скрылся с места ДТП, оставив пострадавшую на краю проезжей части в беспомощном состоянии. Она госпитализирована в тяжелом состоянии.

https://www.newsvl.ru/accidents/2022/05/21/209271/
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2022   #1707
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
В Партизанске 16-летний парень на мотоцикле Honda попал под грузовик. Подросток умер до приезда скорой помощи, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Предварительно установлено, что 16-летний мотоциклист без водительского удостоверения не справился с управлением и врезался в грузовик Nissan Diesel. Подросток погиб на месте происшествия.

Сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, которые привели к гибели мальчика.

__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2022   #1708
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
В Партизанске 16-летний парень
Неделю назад там был. Без обид Партизанцам, но там ВСЕ ипанутые на дороге. Какой-то тупой принцип "я еду прямо - значит все должны мне уступить". Даже если ты суешься носом ОН ВАЛИТ как будто ему вообще пох что он НЕ ОДИН!!! "Я еду". Отчасти напоминает Славнку. НООО. Там все тошнят 40 кмч. Быстро - это 60. И ты как Дроздов смотришь за эволюционным движением улиток... А ты как динозавр тут в их биомир втыкаешся.

В общем я к чему... Не наличие категории спасает. А общий менталитет
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2022   #1709
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
А на какой улице было ТДП?
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2022   #1710
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
НООО. Там все тошнят 40 кмч.
В общем я к чему... Не наличие категории спасает. А общий менталитет
Т.е стоят знаки 40 кмч - это для тошнотов? А тебе надо валить? Сколько по твоему менталитету?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2022   #1711
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Т.е стоят знаки 40 кмч - это для тошнотов? А тебе надо валить? Сколько по твоему менталитету?
Там не стоят знаки. Общие правила 60 кмч вполне дозволено. Сам факт что все как упыри сонные едут. И если мне надо ввалить - я это сделаю. Но разве я об этом говорил?
Речь идет о том что они как караван улиток ползут и Х тебя пропустят или запустят в свой "караван". И ты стоишь полчаса ждешь коооогдааа жееее там просвет появится. И если ты высунулся, ну типа "дайте и я поползу" - тебя один долбаежь щиманется со страху, а следом за ним будет прямо в тебя ехать, вместо того что бы пропустить. Суть понятна? Или ты в оживленном городе никогда не ездил?
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2022   #1712
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Там не стоят знаки. Общие правила 60 кмч вполне дозволено. Сам факт что все как упыри сонные едут. И если мне надо ввалить - я это сделаю. Но разве я об этом говорил?
Речь идет о том что они как караван улиток ползут и Х тебя пропустят или запустят в свой "караван". И ты стоишь полчаса ждешь коооогдааа жееее там просвет появится. И если ты высунулся, ну типа "дайте и я поползу" - тебя один долбаежь щиманется со страху, а следом за ним будет прямо в тебя ехать, вместо того что бы пропустить. Суть понятна? Или ты в оживленном городе никогда не ездил?
Ты в Ольгу заедь там везде 40 после каждого перекрёстка.
А тебе ж надо 60+ да? ну покатайся там..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2022   #1713
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Неделю назад там был. Без обид Партизанцам, но там ВСЕ ипанутые на дороге. Какой-то тупой принцип "я еду прямо - значит все должны мне уступить". Даже если ты суешься носом ОН ВАЛИТ как будто ему вообще пох что он НЕ ОДИН!!! "Я еду". Отчасти напоминает Славнку. НООО. Там все тошнят 40 кмч. Быстро - это 60. И ты как Дроздов смотришь за эволюционным движением улиток... А ты как динозавр тут в их биомир втыкаешся.

В общем я к чему... Не наличие категории спасает. А общий менталитет
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Т.е стоят знаки 40 кмч - это для тошнотов? А тебе надо валить? Сколько по твоему менталитету?
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Там не стоят знаки. Общие правила 60 кмч вполне дозволено. Сам факт что все как упыри сонные едут. И если мне надо ввалить - я это сделаю. Но разве я об этом говорил?
Речь идет о том что они как караван улиток ползут и Х тебя пропустят или запустят в свой "караван". И ты стоишь полчаса ждешь коооогдааа жееее там просвет появится. И если ты высунулся, ну типа "дайте и я поползу" - тебя один долбаежь щиманется со страху, а следом за ним будет прямо в тебя ехать, вместо того что бы пропустить. Суть понятна? Или ты в оживленном городе никогда не ездил?
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Ты в Ольгу заедь там везде 40 после каждого перекрёстка.
А тебе ж надо 60+ да? ну покатайся там..
Я так понимаю, массовое тошнилово признак маленьких городишек и больших посёлков - в Кавалерово и Чугуевке то же самое.


Ту Дедос... по знак 40 я еду всегда 57-59, если не знаю, есть ли впереди гайцы или видеорегистрация установлена. Если нет, то на несколько км быстрее))
Да, нарушаю...))) Да... да и да
Но у меня почти 2 млн км за спиной, и (тьфу, тьфу, тьфу через левое, посмотрел в зеркало и постучал по дереву) ни одного дтп.

По поводу езды по прямой часто такое замечено - многие считают, что главная, а про помеху справа не помнят.

Сейчас интересная картина в Анучино. Дорогу капиталят. Одну полосу сняли покрытие... где грунт, а где уже щебень разровняли, местами ровнее, чем на другой, где просто асфальт содран. Так те, кому эта полоса предназначена, шпарят по встречке, и приходится от них на обочину отворачивать. Мне два раза на приличной скорости в лобовую шли. Вот кто тут прав?
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2022   #1714
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
Я так понимаю, массовое тошнилово признак маленьких городишек и больших посёлков...


Да, нарушаю...))) Да... да и да
ни одного дтп.

По поводу езды по прямой часто такое замечено - многие считают, что главная, а про помеху справа не помнят.

Так те, кому эта полоса предназначена, шпарят по встречке, и приходится от них на обочину отворачивать. Мне два раза на приличной скорости в лобовую шли. Вот кто тут прав?
Золотые слова. Я не сторонник "200 по встречной". Но не тошнить же епта.
Ну и про встречку: Шкотово-Партез - там есть участок такой же. Пару раз дебилы мне в лоб летели, обгоняя встречный поток. Парадокс в том что по трассе все Колины Макреи, а в населенном пункте пенсионеры-инвалиды. Признак ограниченного ума.

Ну или как по асфальт трассе тебя обгоняет внедорожник типа Прадос-Крузер. да и бога ради, вали. А ты его догоняешь на бездорожье и обгоняешь. А как только асфальт - он тебя "рвет как тузик грелку". Нууу епптвоюжмать... Ну я хз даже с чем сравнить....
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2022   #1715
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение

Ну или как по асфальт трассе тебя обгоняет внедорожник типа Прадос-Крузер. да и бога ради, вали. А ты его догоняешь на бездорожье и обгоняешь. А как только асфальт - он тебя "рвет как тузик грелку". Нууу епптвоюжмать... Ну я хз даже с чем сравнить....
Ещё замечено... по трассе один и тот же авто под уклон 130, в гору 90. И не грузовик - вполне себе мощная легковушка.
У меня или одинаковая скорость или в гору чуть быстрее. Перед подьёмом разгоняюсь немного заранее.
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2022   #1716
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
Ещё замечено... по трассе один и тот же авто под уклон 130, в гору 90. И не грузовик - вполне себе мощная легковушка.
У меня или одинаковая скорость или в гору чуть быстрее. Перед подьёмом разгоняюсь немного заранее.
У людей в основном автомат, в гору всем все понятно , дави на газ, с горы сколько человек из тыщи могут правильно пользоваться автоматом и тормозить двигателем? Я заметил, очень мало кто может правильно пользоваться климатконтролем, что куда нажать и что будет в итоге, а вы хотите что бы наш человек умел притормаживать мотором, тормоз наше все. а это износ колодок, дисков, нагрев и тд. Так из личных наблюдений.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2022   #1717
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Золотые слова. Я не сторонник "200 по встречной". Но не тошнить же епта.
Ну и про встречку: Шкотово-Партез - там есть участок такой же. Пару раз дебилы мне в лоб летели, обгоняя встречный поток. Парадокс в том что по трассе все Колины Макреи, а в населенном пункте пенсионеры-инвалиды. Признак ограниченного ума.

Ну или как по асфальт трассе тебя обгоняет внедорожник типа Прадос-Крузер. да и бога ради, вали. А ты его догоняешь на бездорожье и обгоняешь. А как только асфальт - он тебя "рвет как тузик грелку". Нууу епптвоюжмать... Ну я хз даже с чем сравнить....
Да когда валишь по трассе а потом в посёлок въезжаешь..
А там знак 40..
Ощущение что сейчас выйдешь и пешком быстрее пойдешь.. (ездил под 180 ага)
Скорость глаз и мозг замыливает.
Ты остановись перекури минут 10.
А потом едь.
Ощущения совсем другие будут.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2022   #1718
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
Ещё замечено... по трассе один и тот же авто под уклон 130, в гору 90. И не грузовик - вполне себе мощная легковушка.
У меня или одинаковая скорость или в гору чуть быстрее. Перед подьёмом разгоняюсь немного заранее.
Ну у меня такая же логика, +- держать среднюю скорость. На а по поводу "мощная легковушка" - тут не факт. Вполне может быть и уставшая. Да и водятлу пох. Надавил на педальку как ноге удобно и едет не двигая ногой. Ну тачка и едет как может. Она ж сама там передачи щелкает (о чем кстати даже многие и не знают, что они вообще там есть)

Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
У людей в основном автомат, в гору всем все понятно , дави на газ, с горы сколько человек из тыщи могут правильно пользоваться автоматом и тормозить двигателем?.
Ну вообще-то автомат сам тормозит, даже на D-шке. Это технически обусловлено. Конечно не так как на сухой сцепе, но все же это есть.

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Да когда валишь по трассе а потом в посёлок въезжаешь..
А там знак 40..
Ощущение что сейчас выйдешь и пешком быстрее пойдешь..
Скорость глаз и мозг замыливает.
Ты остановись перекури минут 10.
А потом едь.
Ощущения совсем другие будут.
Дело не в этом. Я например не любитель "лобовух" и пр. навесняка. Заезжая в населенный пункт наоборот отдохнуть хочется. Скидываешся до нормальных 60 кмч. А если есть заправка на въезде - однозначно заеду (уже привычка) может и кофе выпью, если есть. НО не тошнить же 40 кмч. Даже там где это не лимит. У них просто привычка размеренно жить. Пробок нет, ехать не далеко и тд. Кстати о пробках... В Уссуре как-то поржал, сидя пассажиром в авто.
-ну вот в пробку попали...
-Где пробка?
-НУ ВОТЖЕ!
-Да едем же...

Короче там понятие пробки - это много машин по пути и едем теперь не 40, а 30 кмч... Ну иногда остановиться надо. Ну йопта...
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2022   #1719
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Ну вообще-то автомат сам тормозит, даже на D-шке. Это технически обусловлено. Конечно не так как на сухой сцепе, но все же это есть.
В некоторых автоматах встроена функция торможения двигателем , которая включается сама если при движении под уклон держать нажатым тормоз в течении определенного времени .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2022   #1720
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
В некоторых автоматах встроена функция торможения двигателем , которая включается сама если при движении под уклон держать нажатым тормоз в течении определенного времени .
Причем здесь тормоз? Гидромуфта пока работает и фрикционы прижаты - это сцепка с мотором. Даже на мопеде с вариком на роликах так же работает
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:08.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....