Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

ZZR, ZXR, GPX, GPz, ZX, GTR, Ninja Раздел для обсуждения замечательной линейки Кавовских спорт-туристов с моторами от 250 до 1400 кубиков

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.02.2009   #41
Dikey
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dikey
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Dikey чувствуется приятный человек
с кнопки не заводится у меня конь...
__________________
Я из Новосибирска...motolom54.ru
Dikey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2009   #42
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Банально, но может быть, вырублен аварийный выключатель - на правом клиппоне, красный такой? А предохранители в каком состоянии? Предохранитель на 30 А немного в стороне - его тоже проверь. А все остальное электрооборудование работает? Габариты, сигнал, свет, стопарь пашут? Стартер мослает/не мослает?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2009   #43
Dikey
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dikey
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Dikey чувствуется приятный человек
красной кнопкой ползоваться умею, всё работает, предохранители все целые, и стартер когда на прямую замыкаю тогда крутит, а с кнопки нет!!!
__________________
Я из Новосибирска...motolom54.ru
Dikey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2009   #44
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
У меня такая ерунда на бандите раз случилась. Оказалось, что разьём на релюшке под седухой соскочил. Прямо на дороге причину нашёл и поехал. Что за релюшка и для чего она, так разобраться руки и не дошли. Попробуй внимательно все разьёмчики рассмотреть.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2009   #45
Dikey
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dikey
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Dikey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
У меня такая ерунда на бандите раз случилась. Оказалось, что разьём на релюшке под седухой соскочил. Прямо на дороге причину нашёл и поехал. Что за релюшка и для чего она, так разобраться руки и не дошли. Попробуй внимательно все разьёмчики рассмотреть.
В плане проводки всё осмотрено.
__________________
Я из Новосибирска...motolom54.ru
Dikey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2009   #46
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Ну, как это всё по проводке нормально если на прямую крутит а от кнопки-нет?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009   #47
Dikey
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dikey
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Dikey чувствуется приятный человек
да
__________________
Я из Новосибирска...motolom54.ru
Dikey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009   #48
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Что да? Всё в норме и не крутит или да что-то не в норме. Если бы было всё в норме значит крутило бы от кнопки, а если бы не было бы всё в норме, знач не крутило бы от кнопки, из этого следует, что или всё в норме, но эта норма нас не устраивает либо должно устраивать, но не устраивает. Вывод: надо пересмотреть эту норму, что бы устраивало что бы не крутило от кнопки, либо чтобы всё таки закрутило от кнопки и тогда норму пересматривать не надо, потому как уже будет крутить от кнопки. Если не понятно, могу описать подробнее.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009   #49
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Что да? Всё в норме и не крутит или да что-то не в норме. Если бы было всё в норме значит крутило бы от кнопки, а если бы не было бы всё в норме, знач не крутило бы от кнопки, из этого следует, что или всё в норме, но эта норма нас не устраивает либо должно устраивать, но не устраивает. Вывод: надо пересмотреть эту норму, что бы устраивало что бы не крутило от кнопки, либо чтобы всё таки закрутило от кнопки и тогда норму пересматривать не надо, потому как уже будет крутить от кнопки. Если не понятно, могу описать подробнее.
Вот это загнул....
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009   #50
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
ИМХО пора помещение проветрить...
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009   #51
CKOTI1HA
Джуниор мотофорума
 
Аватар для CKOTI1HA
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г.Чита
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 CKOTI1HA чувствуется приятный человек
А может дело в ней самой... в этой штуке... как её, блин... а... в кнопке???
__________________
Свобода выбора единственное, чем мы не ограничены!
CKOTI1HA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009   #52
Dikey
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dikey
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Dikey чувствуется приятный человек
стартер на прямую крутит а от кнопки нет. Кнопку тоже смотрел.
__________________
Я из Новосибирска...motolom54.ru
Dikey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009   #53
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Давайте по всей цепочке пройдемся: питалово для стартера идет через реле. само реле питается через кнопку от аккума. таким образом получается, что цепь аккум-стартер исправна, стало быть, косяк в цепи управления стартером: где-то не проходит сигнал от кнопки (провода, кнопка, реле стартера, предохранитель цепи управления). Предохранители все исправны, значит, остается: провода, кнопка, реле. Кстати, есть блокировки на рычаге сцепления и боковом упоре, они могут тже глючить. Мой Зизер не заводится с выжатым сцеплением при включенной передаче, и когда стоит на боковом упоре с включенной передачей - такая вот защита "от дурака", блин. Может что-то не правильно работает в этих цепях?

О! А когда включаешь зажигание, лампа нейтрали горит?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009   #54
Dikey
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dikey
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Dikey чувствуется приятный человек
лампочка нейтрали горит когда нейтраль естественно!!!
__________________
Я из Новосибирска...motolom54.ru
Dikey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009   #55
KOrNETT
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Приморье,Сибирцево
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 KOrNETT чувствуется приятный человек
Всем привет! Помогите советом! У меня зизер 400й, едет вполне прилично,но есть один неприятный момент-на оборотах от 2000 до 4000 наблюдаеться провал газа,т.е. при повороте ручки газа двигатель не развивает мощности,даже,я бы сказал,задыхаеться.Кое как стрелка тахометра достигает 4000,и после этого моциль подрывает как ужаленный! Дальше во всем диапазоне оборотов двигатель ведет себя вполне прилично. Если разгонять с первой,то этого провала,конечно,не чувствуеться.Но если спокойно катишься на 2й,или 3й,и решаешь ускориться не переключаясь на низшую передачу,то нейзбежно сталкиваешься с этим чертовым провалом! Я разбирал карбы,чистил их,проверял жиклеры,сеточки фильтрационные,резиновые части - все в поряде! Иглы,кстати,не регулируются,и поднимаются автоматически с помощью вакуума,и начинают двигаться вверх как раз на 4000 оборотов... Это совпадение натолкнуло меня на мысль что на злополучном диапазоне 2000-4000 нет необходимой подачи топлива.Поделитесь,кто что думает по этому поводу! Может иглы должны раньше подниматься? Мне сравнить несчем - нет таких моцилей в округе... А может вообще зря на карбах заморачиваюсь - дело в чем нибудь другом! Пишите! Может кто сталкивался с такой гадостью?! Жду помощи!
KOrNETT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2009   #56
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Exclamation Зизер и хреновая погода

Пролог:
Долго думал (секунд 15) куда же запостить то, что мне и моей жене сегодня пришлось пережить. Решил запостить сюда. Ну а что? "Километры" не канают - за сегодняшний наш мегапрохват их прибавилось на одометре немного. В общем постю сюда.

Тут идет лог переписки с приятелем, отредактированный мной в силу возможностей (на момент написания оного поста был мало вменяем - сорри):
Цитата:
Я (22:30:08 16/05/2009)
Да так, поделиться впечатлениями хотел. Если не мешаю, конечно.

wolf (22:30:12 16/05/2009)
да нет, играю

wolf (22:30:36 16/05/2009)
какими

wolf (22:30:36 16/05/2009)
?

Я (22:31:37 16/05/2009)
Прикинь, мы с нинулькой седня на мотике в Кувандык гоняли. Обратно когда ехали, попали просто в аццкий ливень, раз пиццот чуть не ***данулись, промокли до трусов

Я (22:31:59 16/05/2009)
Вот это пи*дец, так пи*дец! Экстриму полные штаны!

wolf (22:31:59 16/05/2009)
прикольно

Я (22:32:03 16/05/2009)
Ага.

wolf (22:32:29 16/05/2009)
обоссались значит, всё с вами ясно

Я (22:35:51 16/05/2009)
Когда туда ехали, ни что не предвещало пи*деца, погода солнечная, ну, там облачка небольшие проплывают.
Ага, я может и обосцалсо, только не почувствовал, потому как всё что на мне было одето и обуто, промокло насквозь. Но это после.
Приехали в Кувандык, посмотрели, пожрали - пора до хаты. Поперли домой. Кстати, маршрут был Саракташ - Новочеркасск - Краснощеково - Кувандык и тем же макаром обратно.

wolf (22:36:44 16/05/2009)
Пи*десзса

Я (22:37:39 16/05/2009)
Короче, е*ошим обратно, всё четко, асфальт горячий, бензина полон бак, сзади любимая жена прижимается - все просто гуд. И тут - хлоп-хлоп - маааааленькие такие капельки на визоре. Ну, думаю, *уйня, полоса дождя, щас притопчем и все нормально будет.

wolf (22:38:40 16/05/2009)
а дождь подумал, *уй вы у меня отсос*те, а не притопчете

Я (22:38:57 16/05/2009)
Притоптали, короче. Ага. Проехали полосу. А дальше за полосой "дождичка" началась полоса настоящего весеннего ливня, плюс, сильный боковой ветер, направлением примерно 9-11 часов.

wolf (22:39:50 16/05/2009)
зае*ись короче съездили

Я (22:41:25 16/05/2009)
И вот тут-то начался пи*дец. По началу я так думал. А оказалось, нет, так, шутки мирозданья. Мы ехали где-то 150-170 и на такой скорости влетели в ливень. Моментально визор стал непроницаем для зрения, мотик разворачивало по дороге, как только можно. Как не пи*данулись, ХЗ. Резина-то асфальтная, Данлопы, которые любят чистый, горячий и сухой асфальт.

wolf (22:42:19 16/05/2009)
О*уительная шутка в натуре.

Я (22:44:03 16/05/2009)
Хорошо, что я не стал тормозить тормозами, а прсто отпустил газ и "накатиком" оттормозился до 80. Мотик "переставляет" по дороге с амплитудой примерно метра 3-5. Конечно, у страха глаза велики, но... Мне показалось так. В конечном итоге пришлось пилить на 20 км/ч, при этом и я, и Нинка стояли на подножках, чтобы центр тяжести был как можно ниже.

wolf (22:45:29 16/05/2009)
круто

wolf (22:45:44 16/05/2009)
экстремалы, за ногу вас

Я (22:45:54 16/05/2009)
Допи*дюхали до кемпинга, припарковали мот у шашлычницы, сами завалились в кафешку (километров 20 от Новочеркасска). У них из жратвы было:
1. Пиво.
2. Минеральная вода.
3. Салат из огурцов/помедоров.
4. Шашлык, из чего, боюсь представить.
5. Чай из тампаксов (ну, может, не из тампаксов, но какая-то х*ня с веревочкой)
Я (22:46:51 16/05/2009)
Надыбали чай из пакетиков и салату заказали - мне шашлык без водки нельзя при моем-то гастрите.

wolf (22:46:53 16/05/2009)
ну надо было пиво накатывать.

wolf (22:47:14 16/05/2009)
ну я так не играю

Я (22:47:25 16/05/2009)
Ага, я Нинку уговаривал, она отказалась. А мне ни в коем случае.

Я (22:47:31 16/05/2009)
Слушай дальше.

wolf (22:47:49 16/05/2009)
внимательно

Я (22:48:18 16/05/2009)
Вроде переждали ливень, с неба лишь слегка накрапывало, прикончили салаты и чай. И поперли дальше - на запад!

wolf (22:48:34 16/05/2009)
ну

Я (22:49:34 16/05/2009)
Завелись чётко, поехали дальше, в сторону Новочеркасска. И тут вроде бы и не ливень, а нормальный такой дождик из тех, что если уж начинают лить, то минимум суток на двое.

Я (22:50:38 16/05/2009)
Е*ошим дальше. Когда доехали до Новочеркасска, из сухого на мне был лишь клочок трусов и половина подшлемника - визор на шлеме потел почему-то, поэтому приходилось пилить с открытой мордой.
Я (22:56:19 16/05/2009)
Короче, жжом дальше. То есть на Новочеркасске поверули направо, в сторону города-героя Саракташа. Там, если помнишь, есть кусок асфальта, километров 7-8. Мы его проехали в принципе нормально, 60-80 км/ч. Потом начался гредер.
Когда ехали "туда" гредер был сухой, и поведение мотика вполне было предсказуемо. По накатанным местам разгонялся до 90 км/ч. А в дождь этот гредер превратился в глиняное поле! И внутренний голос мне с таким ехидным смешком сказал: "Вот тут-то и есть настоящий пи*дец!"

wolf (22:57:18 16/05/2009)
а ты его послушал?

Я (23:03:36 16/05/2009)
Не сразу.
Там, на дорожном покрытии есть две зоны: зона укатанной глины и зона каменного крошева. И ехать по глине, все равно что ехать по солидолу, а ехать по песку - все равно, что ехать по рассыпанному гороху. И это в дождь, и это на фактически лысой, асфальтной резине.
Вот то экстрим! Ни хрена не видно, поднимаю на шлеме визор - капли дождя секут глаза, прикрываюсь рукой - нихрена не помогает. Захлопываю "забрало" обратно - 30 секунд, и стекло запотело напрочь. Нашел компромисс - приоткрыл визор на один клик и так пилил. И тут продольная такая глубокая полоса... Колея - не колея... Короче, мот напрочь отказался слушаться руля и стал поворачиваться на 11, потом на 10 часов. Вот тут я, может быть, и обос*алсо, потому как было уже мокро кругом.
Не поверишь - вспотел, пока допилил до ЛПУ. Там начался асфальт, и я прибавил с 30 до 70 км/ч.

wolf (23:05:05 16/05/2009)
да уж, покатались вы

Я (23:07:55 16/05/2009)
Дальше без особых приключений дохреначили собственно до Саракташа. Снял куртку и штаны - с них полведра натекло. Прикольно, пачка Петра в кармне куртки и доки в сумке остались совершенно сухими. А мотик - весь в гавнище. Завтра поеду отмывать.
Странно: у него система инерционного наддува - на "морде" две дырки, через которые в карбюраторы нанетается поток встречного воздуха. А там воздуха-то было пополам с водой аккурат. И мотик не подвел, пёр отлично!
Вот такие у нас были сегодня покатушки...

wolf (23:09:05 16/05/2009)
А может нагревается и вода подсыхает

Я (23:09:53 16/05/2009)
ХЗ, я сам удивился. Ни разу даже не чихнул.
Щас жена натерла меня водкой, естественно, принимаю внутрь.

wolf (23:10:24 16/05/2009)
Это объязательно надо.

wolf (23:10:39 16/05/2009)
после такого дождика то

Я (23:11:09 16/05/2009)
Вот такой ликантропический прохват.
Жень, а можно я наш этот лог на мотофорум кину? Уж очень поделиться радостью хочется.

wolf (23:11:33 16/05/2009)
мин поуху кидай
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #57
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Smile

А вот и дальнейшие приключения Моргота, его верного пластико-алюминиевого коня Зизера и ненаглядной жены Нинули:
Скопипастил отсюда.
Приехал с дочей к родителям, ее сплавил им не на долго - они все равно уже соскучились - а сам занялся важными делами. А именно: снял пластик с мота. Вот такой он без одежды (18+ only!)

Вот такой стритфайтер


И, пока не забыл, сразу смазал и прикрутил трос спидометра, который открутился у меня в одном из прохватов в конце сезона. Я думал, что развалилась гайка, крепящая трос к спидометру, но как оказалось, гайка просто открутилась, но осталась болтаться на этом самом тросе. На нее указывает мой грязный перст:

Я посадил ее на фиксатор резбы (какая-то синяя гадость). Надеюсь, я смогу ее потом отвернуть, если возникнет необходимость. И еще, что она не открутится опять на ходу. Посмотрим весной. А пока снега так и нет, колеса чешутся, хочется прокатиться, но уже слишком холодно. Холодный асфальт весьма скользок, можно запросто упать на том же самом повороте, где летом поворачивал "с коленом". Я пересилил себя и продолжил.

Вот "морда" с фарой, габаритами и ветровым стеклом (по-правильному - капот двигателя передний верхний, но "морда" - лаконичнее):

И "подмордник", который закрывает основную "морду" снизу, со стороны переднего колеса. Работа спорилась, болты все откручивались без каких-либо затруднений. И не удивительно - ведь мне помогала дочка. А если серьезно, неоднократно замечал, что если браться за работу в нужном настроении, все будет идти легко, ровно, быстро и гладко. Если же, бывает, принуждаешь себя сделать что-то, какую-то нудную и малоинтересную работу, то как правило, ничего не выходит. Или получается настолько из рук вон плохо, что приходится переделывать по нескольку раз. В общем, стандартная отговорка хронических лентяев.

Ладно, отвлекся. Сняв переднюю часть капотировки, обнаружилась легкая асимметричность "паука". "Паук" - это такая хитрая конструкция из стальных пластин и трубок, которая не позволяет "морде" упасть на крыло переднего колеса (кажется в Америке крыло называют бампером. Что с них взять?). А еще на "пауке" сидит щиток с приборами и всякими лампочками. Вот так он выглядит:

Люблю я совать свои пальцы во всякие интересные места. Поэтому родителям приходилось туго, когда я был маленький. Они заклеили все розетки, до которых я мог добраться. За это я разобрал до винтика новенький чехословацкий телефон. С тех пор у нас не было ни каких средств связи с внешним миром. И вот этим пальцем я показываю на участок "паука", который сместился из-за прошлогоднего падения. Но я решил заняться им позже. Вот вид покрупнее:

Боюсь, если я начну самостоятельно гнуть эту трубу, то она сломается, либо разрушится сварочный шов. Скорее всего, придется снимать "паука", везти его к сварщикам, нагреть горелкой и только тогда попробовать вернуть ему первозданную форму. После этого придется шлифовать весь узел и заново красить. Вот именно из-за того, что этот участок слегка согнулся, новая "морда" так не хотела вставать на место.

Осталось еще несколько вещей, которые я так и не привел в порядок после того падения. Смешно сказать - падение на скорости в 20 км/ч! А урон, нанесенный мотоциклу, весьма серьезен. Но мы любим друг друга и преодолеем все трудности! Вот эти элементы:

Это часть рамы с правой стороны двигателя. Очень глубокие царапины, а труба очень тонкая, это чувствуется даже по звуку, если щелкнуть ее пальцем. Я думаю, от силы, пара миллиметров. Надеюсь, что если это место хорошенько отшлифовать и потом наложить слой шпаклевки, покрасить, то эстетический вид улучшится. Мне кажется, что эти царапины просто бросаются в глаза, поэтому за межсезонье надо что-то с ними сделать.

Следующая деталь - правый прямоточный глушитель:


Царапины на правом прямотоке тоже весьма серьезные. И тут, видимо, использовать шпаклевку не получится, так как резонатор получил несколько больших вмятин. Это видно на фото справа внизу. Слева вверху - тоже сильные задиры, но, по крайней мере, нет таких вмятин. Ума не приложу, что можно сделать с глушителем, чтобы он перестал вызывать жалость.

И правый задний пластик (пардон - капот):

Здесь просто стерся слой краски, можно отшлифовать, наложить грунт и покрасить.

Еще лопнуло правое нижнее крепление фары, но я приспособил стальную пластину, и все работает:

Попробую как-нибудь склеить или заварить вместе эти два куска пластика.

Все эти запчасти я снял для того, чтобы попытаться отполировать их до зеркального блеска. Для этого я приобрел специальный полироль и салфетки. Но мне кажется, что полировать руками придется как раз все межсезонье. Поэтому появилась задумка купить шлифовальную машинку, именуемую еще "болгаркой". Большая машинка мне ни к чему, а такая - в самый раз. Я же не собираюсь каждый день пилить рельсы или стальные балки, а для того, чтобы отрезать кусок жести или уголка, ее должно вполне хватить:

Такая "болгарка" немного отличается от этой:


Но я женатый человек, поэтому шлифовальная машина мне более актуальна.

Пока решил отполировать ветровой стекло (windscreen). Кто-то додумался приклеить к нему ярлык с ценником, и после клейкой ленты на пластике остались отвратительные следы. Хочу добиться настоящей прозрачности, чтобы можно было ехать лежа на баке и не напрягать свое воображение: а что же там на дороге? Тень или грузовик?

Хорошо видны всевозможные пятнышки и мелкие царапины. Точнее, это конечно же плохо, что они видны. А еще нужно что-то делать с баком. на нем в некоторых местах краска вообще отколота, полно царапин и потертостей:


Еще у меня, бывает, барахлит стартер, порвавшейся цепью сорвало щиток и по непонятным причинам отсутствует задний подкрылок. Дуду все постепенно приводить в порядок, и тут дело не в лени и отсутствии навыков ремонта. Тут все упирается в презренный метал.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #58
Dr.Zoidberg
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dr.Zoidberg
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Vl
Сообщений: 267
Включить репутацию: 31 Dr.Zoidberg чувствуется приятный человек
А я,хоть мне и не с чем сравнивать, очень доволен своим первым мотоциклом. И ниче он не тяжелый. И хорошая коробка,если обращаться хорошо с ней. Только одно мне очень не оправилось- при аварии подушка безопасности не раскрылась
__________________
Плавают разными стилями, тонут- одним
Dr.Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #59
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dr.Zoidberg Посмотреть сообщение
... при аварии подушка безопасности не раскрылась
Может быть, ты просто не успел ее надуть?

Надеюсь, все живы и здоровы?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #60
Dr.Zoidberg
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dr.Zoidberg
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Vl
Сообщений: 267
Включить репутацию: 31 Dr.Zoidberg чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Может быть, ты просто не успел ее надуть?

Надеюсь, все живы и здоровы?
Жив здоров. Только большой палец левой руки на место кость вставить надо,да все времени нет. Поэтому болит постоянно
__________________
Плавают разными стилями, тонут- одним
Dr.Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #61
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
уже обсуждалось
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2009   #62
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dr.Zoidberg Посмотреть сообщение
Только большой палец левой руки на место кость вставить надо,да все времени нет. Поэтому болит постоянно
Да он особо и не нужен - только что на клаксон давить, да и то в пределах населенного пункта подача звукового сигнала допускается только для предотвращения ДТП.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2009   #63
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Что-то там у вас злые все. Хотел зарегаться, да боюсь... И Зизер обсерают. Мне с ними не по пути.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2009   #64
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Да уж точно... Даже обидно стало! А как по мне, "заяц" очень даже ничего мот! И плюсов у него много... ну конечно и минусы есть... Ничто не идеально на свете!
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #65
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Что-то там у вас злые все. Хотел зарегаться, да боюсь... И Зизер обсерают. Мне с ними не по пути.
Это не у нас... Это суровые челябинские мужики
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #66
ZZveR
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для ZZveR
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Живу в Камень-Рыболове, работаю в Хороле
Сообщений: 457
Включить репутацию: 30 ZZveR чувствуется приятный человек

Я предпочитаю называть свой моц зверем, а не зайцем, хотя лучше все таки просто зизер. Не смотря на то что его хаят все кто может, мне мой моц очень даже нравится. Это мой первый японец, до этого ездил на моцах сделанных в СССР и дружественных ему республиках и странах, дали покататься однажды на японце (250 сибиха), конечно не фонтан, но отличие от тех на которых ездил раньше просто небо и земля. Появилась возможность стал выбирать.Выбирал достаточно долго почти 3 месяца, к сожалению про сайт Синуса не знал. Объехал стоянки, присмотрелся к разным моцам- как и у многих (оказывается не я такой один!) стал выбор между сибихой 400-кой и естественно зизером, в ценовой категории почти одинаково- сибиха правда дороже. Вообщем выбор все таки мой пал на зизер. Не большие коцки все таки были у него по "телу", цеп растянута до невозможности и при чем еще ассиметрично, то биш как будто у нее провис какой то, когда забирал моц - на ходу аж дергался, более менее отрегулировал, доехал до дому и по дороге попал на радар с превышением в 12 км (знак 50 стоял, а я 62 ехал- немного не привык к газу) с доками не совсем все чисто было (просроченная таможка) поэтому дал пацанам на бензин и поехал дальше. Первым что сделал это поменял цепь- в маркировках был не силен, поэтому пришлось повозиться, подключил всех знакомых, но блин даже диллер который продал мне моц не знал маркировки и где ее смотреть, вообщем оказалось что 530- нашел (во Владике есть такой Михаил, его контора в самом начале Проспекта красоты). Звоню Михаилу и гворю мол что нужна цепь, ну он грит что на зизере должна вроде как 520 стоять, я говорю значит давай ее (я живу 200 км от Владика поэтому нет возможности просто как в магазин прокатиться)- передал черз родственика, то через автобус, вечером проверяю- не моя цепочка, чтож хватаю родную и новую 520 и на следующий день еду на своей машине к Михаилу, предварительно созвонившись с ним. Ему огромное спасибо, по телефону мне все очень хорошо разложил, при встрече тоже молодец, определил что родная цепь 530 и тут же сказал что поменяет- через час его друг/соратник/работник (не знаю кто) привез мне мою цепь, вечером я уже наслаждался ездой на своем звере. Потом с детьми поехал в Уссурийск, а младший брат умолял дать ему покататься, я отнекивался, но в зачет добряка все таки рарешил (все по телефону)- сказал где ключи. Когда я возвращался- звонит малой и грит "ты мол не нервничай но я немного поцарапал твоего коня"- у меня напрочь пропало настроение, готов был убить его. На деле оказалось гораздо серьезнее- брат сначала сам покатался без всяких проблем, но потом они стрелканулись с корефаном выпили пивка и за разговором начали обсуждать моц и пока они знали где ключи и меня не было дома решили еще разок погонять- брат в итоге положил моц на один бок, его кореш на второй- в итоге пластик поцарапан вдрызг, кое где были трещины, кусок стеклышка правого переднего поворотника отломан, левый поворотник пошел трещинами (как тримплекс), когда снимал пластик оказалась сломана центральная ножка "краба" (на котором панель приборов держится)- вообщем на фотке моц уже после ремонта. Съездили с ребятами на фест ЛКО и после этого чето моц мой завыпендривался- после 120 вообще ехать перстал, как за зад кто то держит-на поверку оказалось две проблемы- первая это то что первая свеча сгорела (пол электрода осталось), а вторая это вакумник выпендривался- ослабла пружина и бензин в карбы просто лился рекой, пружинку то подрастянули, но боюсь что в будущем сезоне что то с ней посерьезнее делать нужно.
Впечатления от моца конечно положительные, но некоторые недочеты есть- скорости переключаются шумно и китайцы посмотреть сбегаются. 2009- Это был мой первый сезон (правда сезон какой то был не сезонистый из-за дождей), очень много нового узнал о своем мотоцикле и о мотоциклах вообщем, так что вот так...Но зизер все таки хороший моц!!!
ZZveR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #67
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ZZveR Посмотреть сообщение
Я предпочитаю называть свой моц зверем, а не зайцем
Ну говорят же - "Не буди зверя, особенно зайца"
Цитата:
Не смотря на то что его хаят все кто может, мне мой моц очень даже нравится.
а разгадка одна:
Цитата:
Это мой первый японец, до этого ездил на моцах сделанных в СССР и дружественных ему республиках и странах
Почему людям нравится Зизер 400:

1. Как правило первый, максимум второй (после 250-ки или 400-ки чоппера япономот) - "прёт афигенна!". Т.е. не с чем сравнить. Да, немного едет. Но при этом не тормозит и не управляется. Однако эти два параметра волнуют далеко не всех. Иначе НИКТО бы не покупал например ВАЗ-2112.
2. Большой и условно красивый. "спортбайк", "кольцевик", "похож на литр". В реале - большой неуклюжий бегемот, на котором однако достаточно комфортно передвигаться из за его размера (см. п. 3)
3. После всяких Яв, Ижей, тем более Уралов (стандартных) - верх комфорта. Те, кому хочется недорогой спортбайк, но при этом обламывает спортивная посадка вроде CBR400RR или FZR400. (в этом плане автоаналог Зизера - двухдверное купе с 1.5 и 4 местное )
4. нидорага!!! Что кстати позволяет накрутить некисло в цене такого аппарата, так как покупатель как правило (см. п. 1) не ориентируется в ценах на япономоты
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #68
ZZveR
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для ZZveR
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Живу в Камень-Рыболове, работаю в Хороле
Сообщений: 457
Включить репутацию: 30 ZZveR чувствуется приятный человек
ну да, мы же мотобыдло, куда нам до таких суровых дядек как Ахе, вот если бы я магну прикупил- то да, перцем был бы, не лучше я буду на фаер копить, мож к старости куплю года этак 95 года, а то чего то у меня золотой рудник иссяк. Чтож вы так этот моц то недолюбливаете, мягко говоря? в каждой ценовой категории есть свои мотоциклы со своими косяками и естественно достоинствами. Едет нормально, весьма спокойно ведет себя на скорости 140 (а зачем по нашей трассе то больше? хотя и максималку достаточно легко развивает), везет двух как одного, расход 4-5 литров на 100 км, достаточно распространен поэтому всегда есть расходники и запчасти. Так чем вызвано такое пренебрежение к данному мотоциклу?
ZZveR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #69
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
то ZZver: Ну допустим, двоих он мягко говоря, не везет, а тащит. Одного, да, есть такое. Да и расход по моему у тебя маловат указан. Ну по крайней мере у меня точно больше.
Как по мне, зизер именно для начала совсем неплох. И вид нормальный и ТТХ ничего. Выбирал свой первый япономот из двух вариантов, собственно суза Рф и зизер, сибихи и прочие дорожники без пластиковости даже не рассматривал. Ну люблю я пластиковых! Правда после первого же сезона пожалел! Приложил его капитально и понял, что пластик то, дороговат! Пришлось ремонтировать своими силами... А так, Ахе прав, после того как прокатился на выфере, понял, что зизер не едет. Но на первые пару сезонов хватит. После этого, зизер а уже не хватает. ИМХО.
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #70
ZZveR
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для ZZveR
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Живу в Камень-Рыболове, работаю в Хороле
Сообщений: 457
Включить репутацию: 30 ZZveR чувствуется приятный человек
Так получилось что живу в 40 км от того места где работаю, каждый день туда обратно все лето прокатался, летом бенз по 25 был- на 300 р 12 литров и стабильно 300 км я на этих 12 литрах ездил- так что арифметика простая. Сам вешу 75, с женой спокойно еду- разницы что в одного что вдвоем практически нет.На счет пластика- тоже люблю чтобы в латах моц был, правда ремонт и покраска мне в копеечку встали. Следующий моц zx11 скорее всего будет...
ZZveR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #71
Dr.Zoidberg
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dr.Zoidberg
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Vl
Сообщений: 267
Включить репутацию: 31 Dr.Zoidberg чувствуется приятный человек
Блин. Да у каждого мотоцикла свои достоинства и недостатки. А мне нравится! Мне он по вкусу. Для начала само то! и ниче не тяжелый и неповоротливый
__________________
Плавают разными стилями, тонут- одним
Dr.Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #72
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZZveR Посмотреть сообщение
12 литров и стабильно 300 км
что-то сомневаюсь...
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #73
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZZveR Посмотреть сообщение
Так получилось что живу в 40 км от того места где работаю, каждый день туда обратно все лето прокатался, летом бенз по 25 был- на 300 р 12 литров и стабильно 300 км я на этих 12 литрах ездил- так что арифметика простая. Сам вешу 75, с женой спокойно еду- разницы что в одного что вдвоем практически нет.На счет пластика- тоже люблю чтобы в латах моц был, правда ремонт и покраска мне в копеечку встали. Следующий моц zx11 скорее всего будет...
Очень круто! Особенно если учитывать что ты эти 300 км не просто прохватил за раз, а раз 14 его заводил, прогревал и все такое....
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #74
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
семёрочку по любому кушает.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009   #75
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
семёрочку по любому кушает.
Скорее всего. МОжет и 6 с натяжкой, но 7 более вероятно.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009   #76
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Дружище, ты наверное ещё не понял, но дело не в кубатуре вовсе. Дело в том, что зизер 400, суперфура 400 и тому подобные недоспорты и переклассики в принципе создавались как мотоциклы уровня чуть выше среднего, однако 95% всех российских покупателей этих моцев считают своим долгом публично восторгаться ими, называя эти моты "зверями", "ракетами", "пулями" с прочими стереотипичными эпитетами. И если честно, такое отношение к самому моту возникает именно от оскомины, набитой подобными отзывами, ибо тысячи их, загуглись на любом форуме. Остальные же 5% прекрасно понимают, что это реально неплохой мот для начала мотожизни, особенно если пользовать не только указанный мот, но и голову. Но "неплохой" и " "отличный" - это чуть разные слова. Причём я например взял в этом году Драгстар 400, но я ж не кричу, что Драга мать её мегасуперпафосный чоппер! Ибо это не так, хоть и мот вроде нормальный. Кста, если хочешь почувствовать маленький спорт - сядь на CBR400RR, желательно в живом состоянии и ещё полносильный (до 91 года кажется). Удивишься. Или на 2т какой нибудь 250-ку типа RGV-Г.
Цитата:
Сообщение от ZZveR Посмотреть сообщение
ну да, мы же мотобыдло
И заметь - это не я сказал.

ЗЫ. А насчёт того, как он прёт - у меня был элиминатор 400 90 года (59 л.с.) - несмотря на абсолютно не спортивную внешность, потери мощности на кардане, более древний по конструкции чем у зизера мотор - зизеры оставались позади, даже если их пилоты очень старались, а я не очень. Хорошо сделанный и отрегулированный Урал 650 в пределах стандартного городского квартала не сильно то отстанет, а иногда и не отстанет вообще от большинства стоковых зизеров 400. А урал 750 (волк, вояж и т.д.) некоторым даже шансов не оставит. Эти сравнения - не для спора, а тебе для общего развития, чтоб не было лишних иллюзий. А насчёт расхода - это менее чем невероятно. 6-7 литров у всех, а у тебя вот так раз, и 4!
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.

Последний раз редактировалось Ачу, 25.11.2009 в 03:30.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009   #77
Dr.Zoidberg
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dr.Zoidberg
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Vl
Сообщений: 267
Включить репутацию: 31 Dr.Zoidberg чувствуется приятный человек
Акс,вот потому что все вокруг орут,что мот говно,так же везде и приХодится орать,что он ништяк. А он реально ништяк
__________________
Плавают разными стилями, тонут- одним
Dr.Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009   #78
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
А помните, как чувак какой-то писал (Ninja кажется), как он влехкую делал Бусы и бритвы на Зизере? Мы просто ездить не умеем.
Цитата:
Сообщение от Dr.Zoidberg Посмотреть сообщение
Акс,вот потому что все вокруг орут,что мот говно,так же везде и приХодится орать,что он ништяк. А он реально ништяк
Вот именно! Как говорится, в умелых руках и хрен - балалайка.
PS Я конечно не модер, но народ, давайте не будем сраться, а будем более конструктивными и говорить/писать по существу. Обсудим технические вопросы и т.п. Обругать чужую технику - это значит проявить агрессию, а агрессия - признак неуверенности в себе. Любителям биться рогами - сюда.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.

Последний раз редактировалось morgoth, 25.11.2009 в 03:47.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009   #79
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
А помните, как чувак какой-то писал (Ninja кажется), как он влехкую делал Бусы и бритвы на Зизере? Мы просто ездить не умеем.
Боюсь показаться совсем неграмотным в области мотоспорта, но все-таки спрошу - что такое "бусы" и "бритвы"?
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009   #80
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dr.Zoidberg Посмотреть сообщение
Акс,вот потому что все вокруг орут,что мот говно,так же везде и приХодится орать,что он ништяк. А он реально ништяк
среди одноклассников он самый отстойный, единственное достоинство внешность из-за которой молодёжь на него ведётся, когда сын права получит у него появится мотоцикл и это будет точно не зизер 400.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 13:58.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....