Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2012   #1
StalkerNOVA
Джуниор мотофорума
 
Аватар для StalkerNOVA
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 63
Включить репутацию: 24 StalkerNOVA чувствуется приятный человек
Unhappy Honda NV750 vs Kwasaki Vulkan 750

Хотелось бы узнать преимущества и недостатки данных аппаратов, чтоб определиться перед покупкой.
__________________
"What is this life if, full of care, We have no time to stand and stare." - "Leisure" by William Henry Davies.
StalkerNOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012   #2
St@riCHoK
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для St@riCHoK
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 413
Включить репутацию: 29 St@riCHoK чувствуется приятный человек
Хонда это надежность, вулкан покрасивше.....
а так одно и тоже с минимум различий....
у меня был нв750 -- ни разу не подвел за 2 года...
St@riCHoK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #3
StalkerNOVA
Джуниор мотофорума
 
Аватар для StalkerNOVA
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 63
Включить репутацию: 24 StalkerNOVA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от St@riCHoK Посмотреть сообщение
Хонда это надежность, вулкан покрасивше.....
а так одно и тоже с минимум различий....
у меня был нв750 -- ни разу не подвел за 2 года...
Выбор сделан окончательно, спасибо
__________________
"What is this life if, full of care, We have no time to stand and stare." - "Leisure" by William Henry Davies.
StalkerNOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #4
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
забыли только добавить что НВиха старая как кал мамонта, а Вулканы 750ые до сих пор выпускаются.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #5
Saracen
Потрёпанный, но не побеждённый...
 
Аватар для Saracen
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,802
Включить репутацию: 35 Saracen чувствуется приятный человек
И ещё... Вулкан VN750 был настолько удачной моделью, что выпускался практически без изменений конструкции и двигла с 1986 года по 2006. Т.е. 20 лет, а это показатель. Американцы называют эту модель "японским харлеем" и очень его любят. В США существует довольно внушительный клуб любителей этой модели.
__________________
Dum Spiro Spero... и хрен они дождутся!
Saracen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #6
St@riCHoK
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для St@riCHoK
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 413
Включить репутацию: 29 St@riCHoK чувствуется приятный человек
так чо купил то?
St@riCHoK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #7
StalkerNOVA
Джуниор мотофорума
 
Аватар для StalkerNOVA
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 63
Включить репутацию: 24 StalkerNOVA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от St@riCHoK Посмотреть сообщение
так чо купил то?
Взял Хонду. Теперь до начала сезона подготовка
__________________
"What is this life if, full of care, We have no time to stand and stare." - "Leisure" by William Henry Davies.
StalkerNOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #8
Leshkin
Ветер
 
Аватар для Leshkin
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 658
Включить репутацию: 28 Leshkin чувствуется приятный человек
Димон поздравляю, чёткий аппарат заарканил! Ровных дорог и эта... неспокойная зима у кого-то наступила))))))
__________________
Всё будет супер гуд!
Leshkin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #9
Kamrad
The Lost & Damned
 
Аватар для Kamrad
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия, 25регион, Владивосток
Сообщений: 906
Включить репутацию: 27 Kamrad чувствуется приятный человек
принимай поздравления)
__________________
Давайте жить дружно! ©
Kamrad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #10
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Поздравляю! НВ750 - отличный аппарат, хотя я б наверное купил Вулкан - мне на нем посадка нравится больше и запчастей на него больше и проще доставать.

Ровных тебе дорог
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #11
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Поздравляю!!!
Вы уж и равняйте мотоцикла одногодки...
Была NV-750, очень доволен, никаких нареканий... Много вы видели живых Вулканов начала 80-х!!! именно 750!!!
Хонда этим мотоциклом породило семейство Теней, а моторы в разных модификациях приводят в движение, Африки, Трансальпы, Стиды, Бросы, Пасифики... и до сихпор их ставят на разные новые мотоциклы...
На таком мотоцикле у меня был первый серьезный дальняк еще в 2004 году - http://www.bikecafe.ru/club/forum/14/561/
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #12
StalkerNOVA
Джуниор мотофорума
 
Аватар для StalkerNOVA
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 63
Включить репутацию: 24 StalkerNOVA чувствуется приятный человек
Спасибо за поздравления. Пришло время собирать его под себя, начать поиски прийдётся со спинки второго номера
__________________
"What is this life if, full of care, We have no time to stand and stare." - "Leisure" by William Henry Davies.
StalkerNOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #13
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Включить репутацию: 37 Братец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Вы уж и равняйте мотоцикла одногодки...
Была NV-750, очень доволен, никаких нареканий... Много вы видели живых Вулканов начала 80-х!!! именно 750!!!
Хонда этим мотоциклом породило семейство Теней, а моторы в разных модификациях приводят в движение, Африки, Трансальпы, Стиды, Бросы, Пасифики... и до сихпор их ставят на разные новые мотоциклы...
На таком мотоцикле у меня был первый серьезный дальняк еще в 2004 году - http://www.bikecafe.ru/club/forum/14/561/
Хороший отчет! Фотка с Жириновским понравилась!
По теме взял бы Хонду!
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #14
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
поздравляю с покупкой

по теме. брал бы тот,что свежее и на который проще найти запы
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #15
StalkerNOVA
Джуниор мотофорума
 
Аватар для StalkerNOVA
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 63
Включить репутацию: 24 StalkerNOVA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
поздравляю с покупкой

по теме. брал бы тот,что свежее и на который проще найти запы
Из имеющихся в продаже Kawasaki нет достаточно недорогих, а бюджет покупки был мягко говоря скромным
__________________
"What is this life if, full of care, We have no time to stand and stare." - "Leisure" by William Henry Davies.
StalkerNOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #16
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от StalkerNOVA Посмотреть сообщение
Взял Хонду. Теперь до начала сезона подготовка
Тема сисек не раскрыта - где фото мопЭд???

Выбор верный! Какой бюджет?

На счет гавна мамонта - это да, последний год выпуска 1985, но зато ресурс Хонды огромен! А вот вулканы вечно на ремонте висят... есть там пара неудачных решений по двигателю... в плане надежности...
Еще вулкан - чопер (круизер, если быть веным).
Honda NV750 Custom - чистый дорожник стилизованный под чОп.

Поздравляю с покупкой!
Кроме спинки рекомендую поставить - ветровое стекло (любого размера - Зет может китайский привезти за 1500рубля), ДУГИ (себе за 8000 взял, хотя можно было бы и сварить у мастера дешевле), когда будут дуги поставь вынос ног, дополнительное освещение и пневматический звуковой сигнал! А еще кофрятню!!

Мой вот так выглядит.
http://moto.drom.ru/ib/prodam-motoci...-12609380.html
Падения вообще не парят - кофры стальные! Учебный мот у меня...



Из Кавасаки - раскатываю губень на KZ1000 - 2005 года, с пластиковым обвесом...
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #17
StalkerNOVA
Джуниор мотофорума
 
Аватар для StalkerNOVA
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 63
Включить репутацию: 24 StalkerNOVA чувствуется приятный человек
Я этот приобрёл - http://ibaza.ru/ib/prodaju-honda-nv7...-16170474.html
Просто по приоритету первым идёт спинка. Если не секрет, где брал свою? =)
Дальше ветровик, а потом и кофры.

Дуга уже есть как у твоего.

Дальше по мелочам уже и задний багажник и освещение. Насчёт пневматического сигнала не знаю, но как минимум до улиток чёрных доведу (один сигнал у меня стоковый, а второй улитка... красная?!).

Планирую до начала сезона всё доделать
__________________
"What is this life if, full of care, We have no time to stand and stare." - "Leisure" by William Henry Davies.

Последний раз редактировалось StalkerNOVA, 17.11.2012 в 22:56. Причина: добавление
StalkerNOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #18
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от StalkerNOVA Посмотреть сообщение
Я этот приобрёл - http://ibaza.ru/ib/prodaju-honda-nv7...-16170474.html
Просто по приоритету первым идёт спинка. Если не секрет, где брал свою? =)
Дальше ветровик, а потом и кофры.

Дуга уже есть как у твоего.

Дальше по мелочам уже и задний багажник и освещение. Насчёт пневматического сигнала не знаю, но как минимум до улиток чёрных доведу (один сигнал у меня стоковый, а второй улитка... красная?!).

Планирую до начала сезона всё доделать
Дуга - серийная, хорошая Проверено.

Спинка - самопал,в бикине Юра-пожарник делал, когда мот был его... так что спинка досталась мне уже с мотоциклом. Но в любом случае ее сильно нагружать низя - так что ТОЛСТУЮ бабу облокачивать туда низя.
и вообще - центральный кофр - зло! Подрамник слабоват. Всё нужно грузить либо в кофры, либо вешать на бабу! - пользовал оба способа с бабой выходит удачней - есть куда на ходу поясницу упереть и массаж плеч делается... ну и по приезду пизд*... девушка всегда полезна
Ей тоже удобно - рюкзак хоть и весит 60 кг, но он на спинку ложится, мягким к спинке, шоб не поцарапать
Без бабы 80 кг груза в сумке приматывал строплентой к спинке. (80 кг - это я в путешествие ездил... тапор забыл положить он еще килограмма 3 весит)

По общему виду выскажу своё личное мнение.
- Ухи сменить, сейчас КЕтай продают - вполне себе нормальные хром за 500 - 700 рублей. Либо оригинал - это вообще вещь! У меня на фото стоят ураловские "блины"... в конце сезона заменил на нормальные.
- Цвет - сменить на серийный красный, повороты передние сменить на хром, дудки - на мерседесовские улитки (реально кайфовая штука и размер подходящий), либо на стандарт (он на большинстве дорожников Хонды одинаковый) + пневматику (меньше 1000р китайская стоит!)
- Кофры мне Серега Алюминиевый делал, в Свободном. - 10 000 обошлись... вроде бы... не помню точно (полюбому цену завысил! ). Были кожанные (чехлы от баянов от прошлого хозяина) начали терять форму и Серый сделал для них стальные "вкладыши" (коробки короче, по размеру)...
Есть вариант кофров из пластика с установкой металлической дуги по кругу - как на тяжелых турерах и ментовских пиндосовских кавах - красиво и практично, но дорого.
Мне мой вариант для кофров нравиЦа. Но с нуля я бы сделал в обратном порядке - сначала крепление и Ящики с метала, затем на них чехлы из кожЫ жопы дИназавра пошить! - вот будет дело и вид! Размерчик лучше побольше делать и завязывать низ на раму!

...забыл сказать, задняя подвеска у меня от CHZ, зарубежная! Чешская вот эти два газомасленных амортизатора обошлись мне реально в 10 000 рублей. Но вещь суперская - никогда не пробивается и мот чуть повыше стал...
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!

Последний раз редактировалось Volk, 18.11.2012 в 00:54.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #19
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Про резину забыл - ставь Pirelly MT 66 Route - супер резина, три года езжу и как новая! Держак отличный, проколов 0 (тьфу три раза). Туринговая двухсоствная резина - центр усиленный (шоб быстро не стачивалась), а края наоборот мягонькие (шоб держак был всегда). 6800р. стоила, мне очень нравится.
На перед стоит Данлопина - в народе неснашайка (Магнат прозвал , как щазз помю.) В смысле сносу ей нет... хотя моя подснасилась уже... видать я ее сношаю правильно


...да зимой то будшь делать, залезь в карбы - почисть, резиночки на вакумной силиконовой смазкой смаж... без регулировок - синхронить по весне будешь.
- почисти контакты на бензонасосе!!
- почисти контакты на реле регуляторе, обожми хорошенько и попшикай онтиокислителем или антивлагой для проводки!
и будет все по феншую!

Масло любит старенькое миниралочку, либо полусинтетику... лью автомобильное 10w40... но это уже из раздела Верований


про ветровик!
он защищает приборку! ...Вы думали от ветра - хер, главное от асфальта!! Приборка стоит 15 000 р. если повезет найти б/у.
Тахометр обычно ломается... тк хонды на правую сторону чаще падают... у меня целая коллекция приборок... штуки три кажЫся... и ни одного рабоче таха нету!! (кроме того шо на моте стоит).
Да, посмотри сразу как снимается крышка предохранителей, чтобы потом вопросов не было... и красная лампочка посердине приборки, в нижнем ряду - это предупреждение - "Насяльника скорость пизедец" - загорается когда скросьт больше 90 км в час... в годы выпуска мотоцикла дорог не было и 90 - реально был пиздец! Особенно в нашей рашке.
(есть еще лампочка целостности проводки и дальний свет). индикатор дальнего света - лучше отключить, ночью мешает падла... (лампочку из квадратика вынимаешь и наступает ночное счастье!)

...еще, от "веселой" езды (козления, женя резины, быстрых стартов) - весьма быстро портятся диски сцепления (6000р комплект), замена не сложная, но "труху" от дисков потом заебешься вымывать из картера. (хотя если разобрать картер - то все просто )
...в пиндосии есть на НВ750 обвес пластика, похожий на тот, что на KZ1000, только без ментовских лампочек...
...по запчастям смотри ronayers.com - в японии есть почти все! Крмое поршней... и кольца поршневые приходится ставить от автомобиля... от пежо, кажется... Серега алюминиевый знает... у него на его Honda XLV750 1982 года - двигатель такой же, только модифицирован под воздушно-масленное охлаждение через раму.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!

Последний раз редактировалось Volk, 18.11.2012 в 01:14.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #20
St@riCHoK
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для St@riCHoK
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 413
Включить репутацию: 29 St@riCHoK чувствуется приятный человек
мой первый японец. еще жив и катает друга в подмосковье.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: для слепых.jpg
Просмотров: 131
Размер:	50.9 Кб
ID:	26895

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020420111599.jpg
Просмотров: 66
Размер:	102.6 Кб
ID:	26896
St@riCHoK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #21
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
По первых в помощь - http://nv750.motolab.ru/
Думаю, найдете полезное и интересное…

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Honda NV750 Custom - чистый дорожник стилизованный под чОп...
Скажем так, он наверно самый нечепперный из чеппреов (хотя есть еще Вирага). База покороче, наклон вилки дорожный, подножки водителя в более удобном месте для активной езды, и мощность самая большая из семейства теней своего объема, потом в угоду низов мощность упала. Мотор легко крутится. 10 лет назад не так много было японцев, у друга был CBX 750, я на NV не отставал от него даже на светофорных стартах, он очень удивлялся…

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Дуга - серийная, хорошая Проверено.
+1 проверено асфальтом!!!

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
и вообще - центральный кофр - зло! Подрамник слабоват.
Отношение к кофру у каждого свое, не очень он смотрится на этом мотоцикле, я ставил именно для той дальней поездки, а вот по подрамнику я лично слабости не заметил… к тому же все что находится сзади от верхних креплений задних амортизаторов все равно будет нагружать подрамник, независимо где эти кг будут, у бабы в рюкзаке или в кофре. Единственное если баба обучена ездить и проходить кочки на ногах (компенсируя подрессоренные массы) то конечно в рюкзаке лучше… но я не езжу с бабами, а моих девушек мне жалко…

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
есть еще лампочка целостности проводки и дальний свет). индикатор дальнего света - лучше отключить, ночью мешает падла... (лампочку из квадратика вынимаешь и наступает ночное счастье!)
Не помню, чтобы она меня напрягала. Если уж напрягает, то можно легко разными способами уменьшить яркость…

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
- Цвет - сменить на серийный красный…
Кто сказал, что красный СЕРИЙНЫЙ??? У меня была красная, у корефана черная… оба цвета стандартные… я выбирал из них двух, привезли вместе, и стояли рядом, выбрал красный… но это дело личного вкуса…



Из личных советов – на этой модели стоят гидрокомпенсаторы, поэтому не экономьте на масле. Ездил на минералке, но хорошей. В Журнале МОТО в разделе ремзона когда-то хорошо описывали устройство двигателя, с картинками и описаниями, не помню когда, давно…

И еще... когда в прошлом году такую же привезли с Японии на продажу... так хотелось ее купить... и деньги были... но задушил свое ностальжи... мотоцикл хороший, только позитивные воспоминания...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #22
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Скажем так, он наверно самый нечепперный из чеппреов (хотя есть еще Вирага).
Коль тут про Вулкана говорили то Вулкан тоже по сути классик, посадка ИМХО как на Магне
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #23
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
На Вулканах я пробовал ездить только на 400 и 1500, ноги там вынесены дальше вперед, на кочках уже втавать тяжелее, приходится жопой отрабатывать неровности... NV позволяет встать... хотя уже и не так легко как на класике... но все же...
Я это имел ввиду. на Вираге ножки ближе к водителю...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2012   #24
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
На Вулканах я пробовал ездить только на 400 и 1500
У 750-ки посадка немного другая... для меня так кажется
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #25
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
именно 750??? потому что 400 и 800 они в одном "кузове" там и не поймешь, какой пока не прочитаешь что на движке пробито...
Мы сейчас эти сравниваем??? Вобщем выбор уже и так сделан…
Очень схожий дизайн, и самое интересное что Вулкан начали выпускать, когда NV уже перешлин другую модель...



Взял отсюда:
http://www.motorcyclespecs.co.za/mod...750_custom.htm
и
http://www.motorcyclespecs.co.za/mod...0_vulcan86.htm
там же есть и прочие картинки с описанием...

Последний раз редактировалось Motoshaman, 19.11.2012 в 13:27.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #26
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Очень схожий дизайн, и самое интересное что Вулкан начали выпускать, когда NV уже перешлин другую модель...
Я просто чуть не купил себе NV750 два года назад.... а на Вулкане сидел уже позже и как он моей попе больше понравился хотя с виду идентичные моты.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #27
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек


чо та навеяло...

__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #28
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение

чо та навеяло...

Да Сань, и по посадке оказался самый удобный для меня
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #29
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Саша ну нету у харлея хороших классиков ... а жаль ..
Если ты про классики в европейском (японском) понимании - то есть, и очень даже неплохой классик. HD Sportster XR1200:


Обзор: http://moto72.ru/news/752-2009-harle...er-xr1200.html
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #30
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
хм .. удивил .... спасибо Дима .. а сам что его не взял и что ценник у него если у нас как считаеш ....
Сам не взял потому что захотел ездить.... помедленнее
Ценник, ну я смотрел по статистике семпмото:
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?...EF%BD%B0XR1200

вот например http://sempermoto.ru/bds/statistic/?...EF%BD%B0XR1200 - ценник во Владе получался бы чуть выше 300, но там и год 2009. В целом не дороже японских аналогов ИМХО
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #31
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Спасибо Дима ещё раз и удивил и может и помог
Да всегда пожалуйста... я про него читал много - мот интересный, посидеть бы на нем конечно, может появится в Приморье у кого

Вот кстати тест этого мота в "За рулем": http://www.zr.ru:8080/content/articl...vidson_xr1200/
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #32
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
и весу в нём пипец .... откуда столько ...... интересный мотак .. с виду очень интересный .
Дык это ж Харлей, у него все железное, даже поворотники (корпуса поворотников) У меня Шпрот 250 весит (в принципе в XR1200 только рама по другому сделана) - т.е. как и Звезда, но при этом этот вес так не чувствуется как на Звезде ибо центр тяжести очень удачный.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #33
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
хрена сибе .... 250 .. при 800 кубах
от 1200 отличается только поршнями и горшками (диаметром цилиндра), даже головы одни и те же
Цитата:
компакно с виду все .. как ты со своими габаритами в него залазиш тоже непонятно ... звезда не в пример больше..
Это так кажется, вполне нормально влажу:


Цитата:
п.с ..звезду то как продал .. нет .
Пока нет
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #34
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
А вот когда Дима созреет вставить в него сайдвиндер..инчей на 88..

с другой стороны..он и так отлично "дует"))


а чо бес кастрюльки то??))

пысы. насчет габаритфф я уже говорил. я сел на шпрота и моя сзади. так вот..я ее не "чувствовал")


я ж говорю-секрет знают,цобаки))
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #35
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
а чо бес кастрюльки то??))
это для фото
кит на 1200сс стоит 800 бакарей с доставкой, но мне пока не нада... зато уже пришли дуги, стекло, часы....
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #36
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
это для фото
кит на 1200сс стоит 800 бакарей с доставкой, но мне пока не нада... зато уже пришли дуги, стекло, часы....
да ну на...

мне посоны рассказывали,шо на хорлеи все стоит как крыло от самолета
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #37
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #38
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
мне посоны рассказывали,шо на хорлеи все стоит как крыло от самолета
http://www.ebay.com/itm/300732847543...84.m1438.l2649 - 645 с доставкой, это я нашел за минуту, сильно не копал
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #39
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
http://www.ebay.com/itm/300732847543...84.m1438.l2649 - 645 с доставкой, это я нашел за минуту, сильно не копал
от чо ты легенду рушишь???

дорого- иниипет!
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #40
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
от 1200 отличается только поршнями и горшками (диаметром цилиндра), даже головы одни и те же
т
это как?
если бошки одинаковые наверное всё таки и диаметр цилиндра тоже. скорее всего ход поршня на 1200 тогда больше..
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:31.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....