Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.11.2012   #41
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Френки, все ок! Я не спец по езде по бездорожью, так что мне тест ничего не даст. Мне нужно было выяснять то, что я уже писал. Тесты тут не при чем. Я не против твоего мнение или даже совета, я просто хочу чтобы ты поняла, ЧТО я хочу узнать. Понимаешь? Совсем не то, что ты думаешь А просто разницу в технических возможностях вот и все. А езда тут не при чем. Тут больше имеет значение ход подвески и все такое, а не езда. Для меня по крайней мере. Если бы я был спец как Белорус или другие - да, тест дал бы мне возможность понять. А так - нет. Все, я поехал кататься за город. Буду часа через полтора. )))
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #42
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
может стоит обратить внимание на крапкость конструкции. например подрамника... чисто визуально на то как будут крепиться кофры.. удобно ли? не мешают ли глушители? для асфальта однозначно хорошо на V4 а вот по бездорожью думаю V2самое то. как там обстоят дела с защитой картера? как из-за нее обслуживать мотоцикл? какой удобнее? тормозные диски на сутенере если я не ошибаюсь лучше вытесняют грязь.... ну вообщем итог моей писанины такой. на мой взгляд хонда это для тех кто ездит по хреновому асфальту но и на грунт не ссыт выехать а ямаха для тех кто ездит по грунтовче чаще чем по асфальту... кстати какова площадь пятака на боковой подножке? у кого больше?
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #43
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
может стоит обратить внимание на крапкость конструкции. например подрамника... чисто визуально на то как будут крепиться кофры.. удобно ли? не мешают ли глушители? для асфальта однозначно хорошо на V4 а вот по бездорожью думаю V2самое то. как там обстоят дела с защитой картера? как из-за нее обслуживать мотоцикл? какой удобнее? тормозные диски на сутенере если я не ошибаюсь лучше вытесняют грязь.... ну вообщем итог моей писанины такой. на мой взгляд хонда это для тех кто ездит по хреновому асфальту но и на грунт не ссыт выехать а ямаха для тех кто ездит по грунтовче чаще чем по асфальту... кстати какова площадь пятака на боковой подножке? у кого больше?
Отлично! Очень грамотно, спасибо, Ильюха! Защита картера устанавливается на оба, по желанию. Металлическая или карбоновая. Пятаки одинаковые. Кофры одинаково выступаю на обоих, крепления на хонде намного удобнее и прочнее. И кофры тоже сами по себе прочнее. Тормозные диски на Хонде по всем параметрам лучшее оказались, если надо можно посмотреть еще разок, но внимательно изучил это дело.
Вопросы грамотные, это все уже рассмотрено мною было. А насчет вариантов - мне первый требуется. То есть, в основном асфальт, но иногда плохой асфальт или грунтовка. Ну и по полю я на своей сибишке пару раз ездил и по лесу. Но в таких местах я и на других байках проеду, просто сутенер или хонда для этого лучшее намного. Еще раз спасибо, Ильюха!
Кстати, не хочешь сейчас в кронштадт прохватить, освежиться? Я кофе допиваю и выезжаю. Можем там и встретиться Короче я пошел одеваться. Сюда уже не загляну до возвращения. так что звони если кататься хочешь.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #44
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
судя только по фотографиямя, какой то истории мотоциклов и твоим приоритетам я советую тебе хонду. но коли пожелаешь частенько дубасить в дальнобои то сутенер как то получше будет. но нельзя забывать и про город. много дней и километров мы накатываем в городе... а поездка в дальнобой это типа оттянуться)))
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #45
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
судя только по фотографиямя, какой то истории мотоциклов и твоим приоритетам я советую тебе хонду. но коли пожелаешь частенько дубасить в дальнобои то сутенер как то получше будет. но нельзя забывать и про город. много дней и километров мы накатываем в городе... а поездка в дальнобой это типа оттянуться)))
Точно! Поэтому и колбасит, когда подумаю о том, как на таком байке ехать по городу......
Блин, а я и не думал что сейчас минус на улице. Причем конкретный. Понял это только когда проехал несколько км. А на КАде вообще пипец. Но все же доехал до Кронштадта, покурил, поглядел на бушующее море и взад. В смысле обратно. Вот, только зашел домой, еще отмороженный весь....
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #46
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
Вали к нам. у нас + 20. В море купаться еще можно. Сегодня прогончил по делам где то около сотни км. Прямо отвел душу. Все таки какой приятный момент у 1250... Ну прям ага! А тут столько поворотов прям супер сегодня катанулся...
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #47
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Architector Посмотреть сообщение
Вали к нам. у нас + 20. В море купаться еще можно. Сегодня прогончил по делам где то около сотни км. Прямо отвел душу. Все таки какой приятный момент у 1250... Ну прям ага! А тут столько поворотов прям супер сегодня катанулся...
Надо надо, кмак-нибудь заехать к вам. У меня тесть в Сочи живет, так что надо по любому в ваши края скататься в теплые. Но сейчас, увы, никак. Работа, семья, ребенок совсем маленький еще. Так что все самое интересное впереди Мы вот с Ильюхой вчера обсуждали возможную будущую поездку на сноу догс, на уралах. Не хочешь присоединиться?
Володя, а у тебя какой байк?
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #48
Сергей_К
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Сергей_К
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,227
Включить репутацию: 32 Сергей_К чувствуется приятный человек
http://youtu.be/YyxbhOYlCQM
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #49
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
Прикольно. Интересно, сколько было дублей? Кое где по следам заметно, что не один. А вообще от прокладки тут все зависит. Просто человек обладает. Уверен, что таких роликов и про хонду полно.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #50
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
В прошлом году в МотоРевю читал, что Сутенер на высоких скоростях жрет "не по детски". А еще у Хонды автомат бывает.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #51
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
В прошлом году в МотоРевю читал, что Сутенер на высоких скоростях жрет "не по детски". А еще у Хонды автомат бывает.
Хонда тоже жрет до 10 литров, если отжигать. Но все равно, это не много для такого двигателя. Автомат есть (на 50.000 руб дороже будет), но я не уверен в этой идее пока что. Я даже на авто с автоматом не могу ездить, не чувствую полного контроля. Хотя, судя по рекламным роликам, ездит гораздо плавнее, не клюет при переключении и бензина расходует меньше. Причем, несмотря на то что автомат, ты можешь переключить на ручное управление и кнопками переключать скорости.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2012   #52
viksel1953
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для viksel1953
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Комсомольск на Амуре! Дземги!
Сообщений: 272
Включить репутацию: 29 viksel1953 чувствуется приятный человек
Вадим, бери обоих. А потом с нами поделишься. Своим мнением, конечно.
__________________
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Последний раз редактировалось viksel1953, 15.11.2012 в 09:41.
viksel1953 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2012   #53
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
этот чел ростом 197 и весит соответственно. ну и плюс там всякие титулы-шмитулы. потом вроде есть там на моце какой-то тюнинг, в инетах обсуждалось уже, не сток это.
по теме - зачем требовать от мотоцикла то, к чему он не предназначен? и гусь, и сутенер, и кросстурер - НЕ предназначены для более-менее серьезного бездорожья, даже для сыпухи.
а если вы съезжаете в ебеня на коровке типа гуся и не испытываете проблем - то вам должно быть абсолютно пох, какой под вам мотоцикл, ибо марк кома нервно курит на старте дакара и искоса поглядывает в вашу сторону.
никто же всерьёз не спорит - кто в говнах круче: жигуль или москвич?
ценник, опции, периодичность, цена обслуги и запчастей, жопный тест. всё.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2012   #54
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от viksel1953 Посмотреть сообщение
Вадим, бери обоих. А потом с нами поделишься. Своим мнением, конечно.
Ага, у меня типа любовница - дочь миллионера... ))) Я и так смотрю с прицелом в полгода, сейчас не готов окончательно. Тут жена еще хочет чтобы я на две январские недели увез их в теплые края... Так что пахать и пахать пока еще.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2012   #55
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Тут жена еще хочет чтобы я на две январские недели увез их в теплые края...
Дык и вези ее в Арабские эмираты, а там продай Если жена хорошенькая, то денег еще и на Гуся и на КТМ Адвенчур хватит
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2012   #56
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Дык и вези ее в Арабские эмираты, а там продай Если жена хорошенькая, то денег еще и на Гуся и на КТМ Адвенчур хватит
Ну и нахрена автору четыре топовых мотоцикла одного класса? Я рекомендую взять один, а остальные деньги пустить на подготовку мотоцикла к прохвату и трехлетнюю кругосветку.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #57
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Дык и вези ее в Арабские эмираты, а там продай Если жена хорошенькая, то денег еще и на Гуся и на КТМ Адвенчур хватит
Откуда у тебя такой опыт?
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #58
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Ну и нахрена автору четыре топовых мотоцикла одного класса? Я рекомендую взять один, а остальные деньги пустить на подготовку мотоцикла к прохвату и трехлетнюю кругосветку.
Советчики, мля! Вот женитесь сами, продавайте жен и делайте бизнес
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #59
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
этот чел ростом 197 и весит соответственно. ну и плюс там всякие титулы-шмитулы. потом вроде есть там на моце какой-то тюнинг, в инетах обсуждалось уже, не сток это.
по теме - зачем требовать от мотоцикла то, к чему он не предназначен? и гусь, и сутенер, и кросстурер - НЕ предназначены для более-менее серьезного бездорожья, даже для сыпухи.
а если вы съезжаете в ебеня на коровке типа гуся и не испытываете проблем - то вам должно быть абсолютно пох, какой под вам мотоцикл, ибо марк кома нервно курит на старте дакара и искоса поглядывает в вашу сторону.
никто же всерьёз не спорит - кто в говнах круче: жигуль или москвич?
ценник, опции, периодичность, цена обслуги и запчастей, жопный тест. всё.
С этим согласен - для серьезного бездорожья эти байки не предназначены. Но на сыпучке они отлично себя ведут, оба. Понятно, что от прокладки многое зависит, но учусь. По бревнам их не потаскаешь - тяжелы. А так, по разбитой дороге или по грунтовке или по пляжу с водичкой, а то и речку вброд - в самый раз.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #60
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
С этим согласен - для серьезного бездорожья эти байки не предназначены. Но на сыпучке они отлично себя ведут, оба. Понятно, что от прокладки многое зависит, но учусь. По бревнам их не потаскаешь - тяжелы. А так, по разбитой дороге или по грунтовке или по пляжу с водичкой, а то и речку вброд - в самый раз.
по сухому едет всё. и крузер и спорты. ты доедь на гусе или любом из вышеперечисленных в одиночку до "пляжа с водичкой" по песку и всё поймёшь сразу, на первой дюне.
им всем нужна какая-никакая, но твердая дорога. остальное - фантики.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #61
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
по сухому едет всё. и крузер и спорты. ты доедь на гусе или любом из вышеперечисленных в одиночку до "пляжа с водичкой" по песку и всё поймёшь сразу, на первой дюне.
им всем нужна какая-никакая, но твердая дорога. остальное - фантики.
Насчет спортов - не скажи. Ездил я прошлым летом по грейдеру - пипец. Ехал 10 - 15 км в час, каждую секунду боялся что треснет рама или еще чтонить подобное случится. Сейчас тоже каждую ямку ловлю. Поэтому и хочется и скорости/мощности и чтобы по не совсем нормальной дороге ездил нормально. Либо спорт-турист, либо турэундуро. Из всех турэндур мне больше понравилась Хонда, которую я описываю. Из спорт-туристов - опять же выфер. 800-ый. Вот сижу и сравниваю все это дело, стараюсь понять, что будет лучше для моих целей. Опять же, хочется ездить не только по европам, но и по России. Я не про чисто эндурские трассы, но плохих дорог везде хватает. Справится ли выфер 800 с этими дорогами? Мне кажется что для него это будет крайне нелегко. А у кросстурера получится. С другой стороны, по городу ведь чаще езжу, а там пробки. Как с таким широким рулем ехать? Короче, хочется и рыбку съесть и на санках покататься..... Тяжко решать. Потому как деньги для меня это ох какие большие и обмануться в своих ожиданиях тоже не айс.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #62
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
... Из спорт-туристов - опять же выфер. 800-ый....
80-й выфер едет, но - слабенько
есть, с чем сравнивать.... ну так, вдруг с "паркетников" свой взгляд на спорт-туристы переключиш
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #63
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
80-й выфер едет, но - слабенько
есть, с чем сравнивать.... ну так, вдруг с "паркетников" свой взгляд на спорт-туристы переключиш
Вано, ты весишь больше меня на пару центнеров, выше меня на метра два, поэтому он для тебя слабенький ))) Для меня в самый раз. Больше 240 мне некомфортно ездить. Да и такие скорости лучше в германии на автобане. Так что для меня 800 - самое то. Свои 260 км он выжимает. Такой запас мощности хватит надолго. Тем более что я не спортист и не мотогонщик.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #64
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
А вот еще Кросранер есть. Тот же выфер на более вседорожен. По городу лучше чем Кростурер будет. Стоит сильно подешевле. Особенно с учетом того, что уже слегка б/у есть. Если в кардан не упираться, то неплохой мот.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #65
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
А вот еще Кросранер есть. Тот же выфер на более вседорожен. По городу лучше чем Кростурер будет. Стоит сильно подешевле. Особенно с учетом того, что уже слегка б/у есть. Если в кардан не упираться, то неплохой мот.
Ашпе другой мот. ВыФеРом там и не пахнет. 800сс В-твин, если не ошибаюсь.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #66
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Ашибаешься. Взяли старый Выфер и сделали из него кроссовер, немного доработав напильником.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #67
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Ашибаешься. Взяли старый Выфер и сделали из него кроссовер, немного доработав напильником.
И действительно. Есть просто у хонды очень похожий новый мотик (не помню как называется) с бардачком вместо бака. У него 800сс В-твин, я подумал, что у кроссраннера тоже.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012   #68
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
И действительно. Есть просто у хонды очень похожий новый мотик (не помню как называется) с бардачком вместо бака. У него 800сс В-твин, я подумал, что у кроссраннера тоже.
Сидел на кроссраннере, чего-то он меня не впечатлил.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #69
Askar
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Askar
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 708
Включить репутацию: 30 Askar чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
И действительно. Есть просто у хонды очень похожий новый мотик (не помню как называется) с бардачком вместо бака. У него 800сс В-твин, я подумал, что у кроссраннера тоже.
NC700 (плюс еще буква на конце, которых бывает две - "S" для чисто дорожника, вторая (Х) для типа кроссовера).
http://www.aoyama.ru/moto/328/ - собственно кроссовер. 360 килорублей в салоне за новый байк, что весьма вкусно для тех, кто собирается ездить исключительно по городу.


2 Мрак_vm:
Если больше собираешься катать по асфальту, то почему бы тогда не рассмотреть вот эти варианты:
Honda VFR 800 X Crossrunner (535 килорублей)

Honda Varadero XL 1000 V (587 килорублей)

Цены взяты с салона Аояма в Москве.
__________________
А/м из Японии, США. Доставка товаров из США, Японии. Любые магазины и аукционы.
Askar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #70
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Askar Посмотреть сообщение
NC700 (плюс еще буква на конце, которых бывает две - "S" для чисто дорожника, вторая (Х) для типа кроссовера).
http://www.aoyama.ru/moto/328/ - собственно кроссовер. 360 килорублей в салоне за новый байк, что весьма вкусно для тех, кто собирается ездить исключительно по городу.


2 Мрак_vm:
Если больше собираешься катать по асфальту, то почему бы тогда не рассмотреть вот эти варианты:
Honda VFR 800 X Crossrunner (535 килорублей)

Honda Varadero XL 1000 V (587 килорублей)

Цены взяты с салона Аояма в Москве.
Алексей, спасибо! Чем Варадеро лучше Кросстурера? Я имею ввиду качества езды по разным дорогам. Хочу понять. Ну и не могу никак принять для себя двухкотловый двигатель. После моей рядной четверки не получается нормально воспринимать двухкотловые движки. Чисто по субъективным ощущениям.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #71
korka
Banned
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,156
Включить репутацию: 0 korka чувствуется приятный человек
Если говорить про 800-е выферы, именно интерцепторы, то тут тоже есть немного нюансов. С 2002 и свежее выферы идут в новом кузове и хвост у них слабее чем у 98-02 года. Очень часто у тех, кто на них не по европейской части ездит он отваливается. но сам понимаешь, немного сварки, доработать жёсткостью и вперёд. Плюс ещё АБС, ВТЭК, и ещё кажись что то то меняется от года в год. Я себе взял именно 99 год по многим причинам - рост мой - свежий немного выше и седло у него пошире в основании, привод клапанов у него шестернями, а не цепью - очень большой плюс в обслуживании. отсутствие втэка - более ровный характер по набору мощности и больше тяги на низах, подвеска у моего вся Ёлинс топовая и конечно же более крепкая (хотя из-за этого и тяжёлая) конструкция хвостовой части.... Я своим выфер доволен и по-моему наконец-то нашёл то, что у меня задержиться надолго.
korka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012   #72
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
да забудьте вы про варю, это каменный век уже. на ней стоит только раз прокатиться после чего-нибудь современного, чтобы понять, как далеко прогресс ушёл.
зы. тайгера 1200 в студию!
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #73
Debarkader
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Debarkader чувствуется приятный человек
Прошлой зимой так же заморочился. Выбирал между кросстурером 1200, тайгером 1200, сутенером 1200, BMW ADV, КТМ 990 и Мультик 1200.
Ездил на CBF1000 и горя не знал. Отличный мот. За 46 000 км только цепь, резину и фильтра поменял. Брал новым в салоне в 2007 году. Но мал он мне по эргономике. Как куда дальше 300 км ехать мука просто. Рост у меня 188 и вес 96. Ноги затекают не по детски. По эргономике подходят только эндуро, вот и выбирал между ними.
Езжу на работу каждый день и по выходным за город в радиусе 200 км. 90% город с пробками.
Долго выбирал. Для себя выстроил их так.
1. Мультик - ну очень нравиться (до сих пор)
2. ВМW - так же как и мульт.
3. Ямаха.
4. КТМ.
Тигр и Хонда были только на выставке и в салонах не было. Решил подождать их и уже выбрать.
Ездил всю зиму по салонам, выносил мозг продаванам. Весной записался на тестдрайвы. Откатал (кроме дукати, хонды и тигра).
И в начале июля купил Хонду. Откатал 7 000. Полет нормальный.
Когда забрал из салона и гнал его домой, первая мысль была - что за хрень я купил.
На второй день поехал на нем на работу и с удивлением понял, что по пробкам я на нем еду не медленнее чем на своем CBF1000 и рулиться он даже лучше. На третий день я начал понимать мот и радоваться каждый день. Получал удовольствие от всего. Как он рулиться, как заходит в повороты, какой звук, какая длинная первая передача, как на нем удобно сидеть.
Через неделю опять сел на любимый CBF1000 и продал его без сожаления.
Не скажу что кросстурер супер мот. Нет конечно и у него куча недостатков.
Но для моих требований он подходит почти полностью. А требования у меня простые:
1. Посадка и Внешне должен нравиться - мне нравиться.
2. Двигатель не двойка - V4
3. Обязательно кардан.
4. Бордюры (поребрики) и тропинки в лесу.
5. Не широкий - довольно узкий мот
6. Цена - хонда вне конкуренции (цена на новые моты).
7. Запчасти и обслуживание - на хонду в экзисте все покупаю. Чуть ли не единственная мотофирма которая есть в экзисте.
По теме ветки скажу следующее. Выбирая между Хондой и Ямахой я однозначно выбрал Хонду. Катал ямаху. Мне после рядной четверки двигатель ямахи показался как от трактора. Вибраций на Хонде на порядок меньше и на руле и на подножках на любых оборотах. На скоростях от 150 до 200 они на руле даже меньше чем на CBF1000. Динамика на хонде лучше. До 220 по спидометру раскручивается очень легко. Догнал на трассе Москва-Питер гуся. Сначала пилот меня пропустил вперед, но когда увидел что я то же на эндуро начал зачем то меряться ХХХ (амбициями). Не скажу что хонда намного шустрее гуся, но динамичнее и скоростнее это факт. На гусе пилот это понял после второго ускорения (газ в пол) и поехал спокойно. Потом километров 20 за мной держался и отстал. Не для его мотора такой темп.
По расходу топлива, при спокойной езде, хонда на уровне гуся.
Если по хонде что конкретно интересует, спрашивайте отпишу.
Debarkader вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #74
Debarkader
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Debarkader чувствуется приятный человек
Для эксплуатации в городе и редкие выезды на твердый грунт, я бы выбирал между тремя. Нравяться все три.
1. Дукати
2. Триумф
3. Хонда
Из трех новых мотов Хонда на сегодняшний день самый дешевый и надежный мот.
1. Дукати безумно дорог (для меня, но думаю стоит своих денег) и с цепью. Обслуживание и его цена не айс.
2. Дороже хонды на 120 тыр, очевидных преимуществ нет (кроме мощьности). Внешний вид самый убогий из трех. Надежность под вопросом. Обслуживание и его цена не айс.
3. Хонда очень сбитый и жесткий мот.По соотношению цена-качество мне показался самым оптимальным для эксплуатации в городе. Поживем - увидим.
Debarkader вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #75
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Эдурад, спасибо, дружище! Могу я тебе завтра позвонить? В какой половине дня тебе удобственней будет?
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #76
Debarkader
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Debarkader чувствуется приятный человек
Звони. В любое время. 15 минут всегда найду.
Debarkader вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #77
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Debarkader Посмотреть сообщение
Звони. В любое время. 15 минут всегда найду.
Спасибо, позвоню!
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012   #78
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Debarkader, спасибо! Парни, вы отпивайтесь тут, пожалуйста, про процесс эксплуатации и обслуживания. И фотки выкладывайте. Интересно очень. А то у нас тут ни салонов ни диллеров нет.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012   #79
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Debarkader, спасибо! Парни, вы отпивайтесь тут, пожалуйста, про процесс эксплуатации и обслуживания. И фотки выкладывайте. Интересно очень. А то у нас тут ни салонов ни диллеров нет.
На краю земли ведь живем. Ни чего у нас нет )
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012   #80
Debarkader
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Debarkader чувствуется приятный человек
Мрак, как муки выбора?
Нарисовался еще один вопрос по хонде. На спицованных колесах не нашел следов балансировки. Или ее нет вообще т.к. резина и диски идеальны (что то я сомневаюсь) или на таких колесах её не делают априори (тогда почему нет биения на 200)?
Вопрос встанет при замене резины на новую. Заднее колесо с консольным креплением. Центральное отвестие очень маленькое и на автомобильный станок не встанет. Диаметр вала там больше чем отвестия. В БМВ такой проблеммы нет (там отвестие большое). Получается отбалансировать заднее колесо возможно только у диллера? Причем крупного со своей ремонтной базой.
Будем мучить диллера.
Debarkader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:39.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....