Форум мотоциклистов
Twitter Беспечный ездок Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Шапки Все про шлемы. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.04.2007   #61
GrozaB
Старая гвардия!

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать:
Суоми спек 1R реплика Бьяджи,размер ХL(соответствует по размеру L Шоевскому X-11),вес(измерял лично на электроных весах для досмотра(повереных месяц назад)-1526г.
Взешивали шлем кореша, у него Суоми Спек1 Солид. Получилось 1320г. Правда у него размер S. На ощупь весит существенно легче, чем HJC Carbon.
П.С. А про AGV Ti-Tech написать? А то ссылка нифига не пашет...
Непрочитано 30.04.2007   #62
Красный
Зрелый участник мотофорума

Цитата:
Сообщение от GrozaB Посмотреть сообщение
Взешивали шлем кореша, у него Суоми Спек1 Солид. Получилось 1320г. Правда у него размер S. На ощупь весит существенно легче, чем HJC Carbon.
П.С. А про AGV Ti-Tech написать? А то ссылка нифига не пашет...
http://www.moto-bazar.ru/index.php?categoryID=304

Цитата:

Мотошлем AGV Ti-Tech - тот самый шлем, в котором гоняется лучщий гонщик MotoGP в мире Валентино Росси.
Он сочетате в себе все, чего вы могли бы пожелать от спортивного шлема!

ОСОБЕННОСТИ
Внешняя оболочка - SSL (Супер-Супер-Легкая) материал Carbon-Kevlar. Внешняя оболочка 2-х размеров.

Система Вентиляции - IVS (Интегрированная Система Вентиляции) с титановыми заборниками воздуха (Titanium Technology) и каналами, выполненными непосредственно в о внешней оболочке.
Ткань - Cool Max с гигиенической обработкой

Внутренняя подкладка - полностью сменная и моющаяся (включая шейный валик)

Шейный валик - с антиперспирантом

Визор - прозрачный, плоский, anti-scratch , anti-fog, система tear-off
Механизм смены визора - XQRS (Extra Quick Release System): замена визора без инструментов в течении нескольких секунд
Застежка шлема - "двойное D-кольцо "

ДОСТУПНЫЕ РАЗМЕРЫ
XXS/XS/S/MS/ML/L/XL/XXL
Очень легкй! Вес(на тех же весах,я теперь все взвшиваю,бо брешут производители безбожно!) -1297г, размер XS (для сравнения -Shark S500 Air Muggeridge(размер-ХS)-вес :1586г), покраска и раскрас выдающиеся! Просто супер, кишочки самые лучшие что я счупал (включая,шоев-араев,а так же суоми), комфорт по словам жены после шарика s500-как с арбы на ролс-ройс пересела, супер-мега-пупер , слюни и сопли короче, а так же претензии и оскорбления в момент когда она примерила первый раз этот шлем, ругалась по тому что я вапсче имел наглость купить ей неизвестно что(шарк) и не провез по магазинам чтоб она имела представление какие вабсче бывают шлемы,короче вышло что я специально купил ей дрянь чоб она мучалась и страдала
стекло снимается быстро,вентиляция лучше чем на моем суоми,и вся регулируется и закрывается,пинлок в базе, наносник-отсекатель,есть специфическая особеность-узкое горло, одевается с трудом,но за счет этого ис под низа не задувает, маленький кумпол, что не маловажно для дам ,то есть жена не выглядит как большеголовый гуманоид,не свистит и не гудит, по крайней мере до 230км/ч(быстрей мы вдвоем не ездим-сдувает).

Застежка D2.
Все кишки можно вытащить.
Рекомендую, но цена , но я считаю оно того стоит!
Если честно-на вскидку(я то сам не ездил), даже по лучше чем мой

Последний раз редактировалось Guerrilla, 30.04.2007 в 20:13.
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2007   #63
GrozaB
Старая гвардия!

Странно... У нас AGV Ti-Tech, Suomy Spec1 Extreme и Shrak RSR в одной ценовой категории. $570-$670 стоят. AGV $620-675 за реплики, в зависимости от раскраса и $570-$600 за стандарты. Плюс почти всегда есть возможность получить скидку $50-$150. Суоми Спек1 $430 за стандарты и $650 за экстримы. Доже скидку почти всегда можно получить. Шарки РСР у нас шлема редкие и эксклюзивные, $590 стандартная цена - скидки на них ни разу не видел
Непрочитано 08.05.2007   #64
MACTEP
Новичок мотофорума

Моя скорлупка пришла со Штатов

AGV V-FLYER AMERICANA 2007

Брал здесь www.vsleather.com

На всё про всё 2 недели

Кто подскажет сколько он весит, на официальном сайте нет информации

Фоты

Последний раз редактировалось Guerrilla, 09.05.2007 в 06:44.
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2007   #65
GrozaB
Старая гвардия!

По моему каталогу весит он 1540г(XL).
П.С. На правах наглой рекламы - у меня этот шлемак стоит $295
Непрочитано 09.05.2007   #66
MACTEP
Новичок мотофорума

Цитата:
По моему каталогу весит он 1540г(XL).
П.С. На правах наглой рекламы - у меня этот шлемак стоит $295
Грозабыч, а правда что с Алпинстарсом проблемы - заказав много, а вот товара нет, я например куртку и перчи заказал - менеджер vsleather сказал у них непонятки то ли с поставщиком, то ли ещё что то,предлагали деньги вернуть, я сказал буду ждать, пока всё наладится, сейчас пока не могут заказ выслать?!
А как у вас с этим?
Непрочитано 09.05.2007   #67
GrozaB
Старая гвардия!

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Грозабыч, а правда что с Алпинстарсом проблемы - заказав много, а вот товара нет, я например куртку и перчи заказал - менеджер vsleather сказал у них непонятки то ли с поставщиком, то ли ещё что то,предлагали деньги вернуть, я сказал буду ждать, пока всё наладится, сейчас пока не могут заказ выслать?!
А как у вас с этим?
Я не знаю, с каким дистрибьютором альпинстара они работают. Лично у нас с Альпинстаром действительно проблема - продажи экипа любой другой фирмы, даже ICON - комиссию нам платит дистрибьютор, А вот с Альпинстаром - хрен Так что если альпинстар через нас заказывать будет ихняя цена + коммисия
Так что вместо рекламы альпинстара буду активно рекламировать Icon, AGVSPORT, Joe Rocket и Teknic - их мы можем по госцене продавать
Непрочитано 09.05.2007   #68
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля

зашел тут в Байк Ленд.Гляжу на топовую модель кроссовой каски LAZERа(MX 7) ценою 8т. рубликов,потом подхожу к стойке SHOEI и глазам не верю ,точно такая модель(по корке все отверстия,все воздухозаборники совподают),только другая раскраска,надпись SHOEI и цена 16т.рубликов.Модель пишеться как иероглиф толи URE,толи UTE,в етой серии еще раскраска есть заметная,черно-красная с черепом и надписью METAL MULISHA.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2007   #69
GrozaB
Старая гвардия!

Цитата:
Сообщение от antonio Посмотреть сообщение
зашел тут в Байк Ленд.Гляжу на топовую модель кроссовой каски LAZERа(MX 7) ценою 8т. рубликов,потом подхожу к стойке SHOEI и глазам не верю ,точно такая модель(по корке все отверстия,все воздухозаборники совподают),только другая раскраска,надпись SHOEI и цена 16т.рубликов.Модель пишеться как иероглиф толи URE,толи UTE,в етой серии еще раскраска есть заметная,черно-красная с черепом и надписью METAL MULISHA.
Одинаковые они, да не очень... Даже между шлемами AGV одной и тойже модели производства Беларусии и Италии разница огромная. И цена, впрочем, тоже.
Непрочитано 10.05.2007   #70
MACTEP
Новичок мотофорума

Цитата:
Одинаковые они, да не очень... Даже между шлемами AGV одной и тойже модели производства Беларусии и Италии разница огромная. И цена, впрочем, тоже.
На моём написано MADE IN CHINA
Непрочитано 10.05.2007   #71
Sova
Мотоциклистка

Инфа по шлемам флип-ап. Исходя из современных норм, производитель не обязан тестировать подбородочную часть на удар. Если тест проводится, то в буквенно-циферном обозначении (обычно на ремешке под подбородком) стоит буква "Р". Если подбородочная часть не тестируется, в обозначении производитель обязан указать "NP". Т.е. флип-апы с обозначением "NP" по классификации безопасности можно приравнять к открытому шлему.

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
На моём написано MADE IN CHINA
Китайские товары составляют около 8% от общего объема мировой торговли. MADE IN CHINA - совершенно не означает, что продукт некачественный. То, что Китай экспортирует, например, в Германию может очень сильно отличаться от того, что продают на наших рынках. Так что, не переживай.
Непрочитано 10.05.2007   #72
GrozaB
Старая гвардия!

Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Китайские товары составляют около 8% от общего объема мировой торговли. MADE IN CHINA - совершенно не означает, что продукт некачественный. То, что Китай экспортирует, например, в Германию может очень сильно отличаться от того, что продают на наших рынках. Так что, не переживай.
Именно так. У нас, правда, они составляют не 8%, а как минимум 75%. Так что шлемак из китая или кореи, но выпущенный для американского или европейского рынка - это норма. Даже шлемаки Icon, которые вроде бы должны быть выпущены в Канаде сейчас в Корее делают.
Непрочитано 11.05.2007   #73
VFR13
Опытный участник мотофорума

Наконецто сделал фото...

О нем раньще писал, но напомню: Стекло быстро царапается даже на сезон не хвотает, В городе еще не че но за ним после 120 шумит сильно,...

Последний раз редактировалось Guerrilla, 12.05.2007 в 07:34.
VFR13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2007   #74
switcher
Новичок мотофорума

Купили весной вдвоем с другом шлемы Caberg Solo(Италия). Антицарапющееся покрытие, двойной визир(второй против солнца), частично снимаемая обивки, вентиляция, быстросъемный передний визир. Шлем понравился, малошумный, очень удобный противосолнечный визир, выдвигаешь когда требуется, в жаркую погоду основной визир поднимаешь и едешь только с противосолнечным. Ронял шлем с мотоцикла на асфальт, с трудом и не сразу нашел отметины. Цена 6200-6500р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: caberg Solo-1.jpg
Просмотров: 278
Размер:	97.3 Кб
ID:	6062  Нажмите на изображение для увеличения
Название: caberg Solo-anphas.jpg
Просмотров: 336
Размер:	94.9 Кб
ID:	6063  
switcher вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2007   #75
Alexiruss
Джуниор мотофорума

Байкеры! Посоветуйте, кто, чем может! Хочу купить шлем INDEX. Кто-нить чо-нить про эту марку ведает? Пролететь не хоцца
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2007   #76
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума

Цитата:
Сообщение от Alexiruss Посмотреть сообщение
Байкеры! Посоветуйте, кто, чем может! Хочу купить шлем INDEX. Кто-нить чо-нить про эту марку ведает? Пролететь не хоцца
Что-то не слышая я такой фирмы INDEX... и в Нете не нешёл ... вот тут перечень фирм, производящих мотошлемы ...
http://first4gear.com/helmets.html
... нет там Индекса

Возьми что-нить извесное ... AGV, LAZER, SHARK ... если денег много, то бери SCHUBERTH, ARAI, SHOEI ... а качество шлема неизвесной фирмы проверять своей головой как-то мало приятно ...
Непрочитано 05.07.2007   #77
IXION
Стажер мотофорума

Цитата:
Сообщение от Alexiruss Посмотреть сообщение
INDEX- китайское производство -возможно сертифицированы т.к.на японском яху их довольно много продается -ценник на некоторые модели даже с доставкой во Владик очень даже привлекателен. Но что там внутри не знаю и не ведаю
IXION вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2007   #78
GrozaB
Старая гвардия!

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Что-то не слышая я такой фирмы INDEX... и в Нете не нешёл ... вот тут перечень фирм, производящих мотошлемы ...
http://first4gear.com/helmets.html
... нет там Индекса

Возьми что-нить извесное ... AGV, LAZER, SHARK ... если денег много, то бери SCHUBERTH, ARAI, SHOEI ... а качество шлема неизвесной фирмы проверять своей головой как-то мало приятно ...
В этом списочке меньше половины производителей... Есть еще море разливное корейских и китайских фирмы. Качество и цены варьируются от отличных копий Арая за $350 до откровенейшего дерьма за $10-15...
Непрочитано 05.07.2007   #79
zaga
Завсегдатай мотофорума

А у меня вопросик...шойку себе пикупила..
модель свежая Х-11 в каталоге стоит около 600 у.е. + доставка и проч хрень вылазит во владике в приличную стоимость.
почему на яхе они стоят ниже каталожной цены на баксов 200..
с ними что то не так?

Последний раз редактировалось zaga, 14.10.2007 в 11:16.
zaga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2007   #80
GrozaB
Старая гвардия!

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
А у меня вопросик...шойку себе пикупила..
модель свежая Х-11 в каталоге стоит около 600 у.е. + доставка и проч хрень вылазит во владике в приличную стоимость.
почему на яхе они стоят ниже каталожной цены на баксов 200..
с ними что то не так?
Каталожная цена и продажная - разные вещи. Например мы продаем шлемы по каталожной цене. Дистрибьютор нам процент с продаж платит(на каждую конкретную модель процент разный). Некоторые шлемы мы продаем на 100-150 баксов дешевле каталожной цены. Отсюда вопрос - по какой цене дистрибьютор эти шлемы берет? Плюс еще размер шлема роль играет - обычно неходовые размеры (XXS, XS, XXL) залеживаются и на них бывают ОЧЕН" солидные скидки.
Ответ