Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Кхмерские хроники Здесь идет обсуждение прохватов по Камбодже и отзывы тех, кто уже сделал ЭТО. Модератор SINUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.04.2012   #1
Егор52
Кхмерский хроник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: где-то под Нижним
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Егор52 чувствуется приятный человек
Red face И вот я в Камбодже

Свои сообщения я решил разместить новой темой,ибо это пока,не полноценный отчет.а так,краткие зарисовки с места событий.Начну с того,что увидев сообщения Игоря о его новой затее с Камбоджей,думал я ровно полчаса,послечего ушло мое первое сообщение.ЕДУ.Встречай.Один день переписки,и ответ-Жду.Дальше все просто,краткий курс рекомендованных прививок,внеочередной отпуск с боданием с начальством ,бронь билетов и вот я в Шереметьево и мой лайнер уходит на взлет.Посадка в Сеуле,6 часов ожидания пересадки на Пень,еще 5 часов полета и обнаженная голова Игоряхи в толпе встречающих.Банка пива с "приехалом",поздний ужин и спать,назавтра первый переезд до Сием-Рипа.Ранний подьем, который мы естественно проспали,быстрые сборы и нудный шестичасовой переезд,скрашенный одной остановкой в пути и первой порцией экзотических фруктов.По прибытии на автостанции нас ждал наш верный и хитрый соратник Тук-тукер по имени Чи.Бросок до отеля,душ и вот" народ к разврату готов" тот же Чи везет нас в салон кхмерского массажа где всего за 7 баксов мы попадаем в нежные руки двух прекрастных гурий которые в течении часа вставляют на место выпавшие позвонки, разминают затекшие мышцы и уводят в сад вечного блаженства(я ее телефон взял).Далее нас ждал ужин в ресторане с программой народных танцев.,и возращение в отель в мягкие обьятия Морфея.День второй-На этот день у нас была запланирована поездка в АНГКОР Ват.Сказать кратко,значит не сказать ни как.Это реальное Чудо.Город Храм в девственных джунглях.Бродя по этим храмам проникаешся реальным уважением к народу, предки которого создали это Чудо.Храмы Ангкора не подавляют своим величием а дают понять,что нет предела совершенству рук человеческих.Хочу отметить что Игорь привлек к сотрудничеству одного из лучших гидов и специалистов по Анкгору,нашего соотечественника Дмитрия.Без его участия наш поход был бы немым а Дмитний украсил его массой как исторических так и мифических сведений из истории создания .развития и крушения кхмерских империй а также огромного количества легенд этого на самом деле и я не боюсь этих слов-великого народа Юго-Восточной Азии.Народ построивший такое и отразивший в резьбе по камню свою многовековую историю,это действительно великий и в тоже время -добрый народ.Вернувшись ближе к вечеру из этой поездки,до сих пор нахожусь под впечатлением.Надеюсь Игорь разбавит мой отчет парой фотографий этого места.Завтра нас ждут новые открытия и впечатления и я постараюсь донести их до Вас.
__________________
Жизнь, на самом деле, простая штука, если ее специально не усложнять.

Последний раз редактировалось Егор52, 04.04.2012 в 03:42.
Егор52 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2012   #2
Aleks_kr
Новичок мотофорума
 
Аватар для Aleks_kr
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 Aleks_kr чувствуется приятный человек
Классно, жду продожения. Начало многообещающее.
Aleks_kr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2012   #3
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
И фоток тоже надобно! Уже интересно!
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2012   #4
Белая
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Сахалин
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Белая чувствуется приятный человек
Требую продолжения банкета
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2012   #5
кабан
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для кабан
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: н.новгород
Сообщений: 267
Включить репутацию: 30 кабан чувствуется приятный человек
давай фоток! спасибо что сало с моего бока игорю передал
кабан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012   #6
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
у егора52 пока нет возмтожности выкладыват свои фотки, поэтому вот, выложу чуток своих.













__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012   #7
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации














__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012   #8
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации














__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012   #9
Егор52
Кхмерский хроник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: где-то под Нижним
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Егор52 чувствуется приятный человек
Продолжим наше путешествие по Камбодже.Сегодняшний день был не менее насышенным и путь наш лежал на северо -запад от Сием-Рипа ,в национальный парк Пном Кулен находящийся в часе езды.Что там интересного? Ну во первых одноименная гора,является самой священной горой Камбоджи.На высшей точке горы расположен буддийский храм,в котором из скалы выдолблена статуя лежащего просветленного Будды,находящегося в позе нирванны.Ну на меня, как человека проведшего месяц в Непале и посетившего достаточно большое количество монастырей, храм не произвел особого впечатления,хотя я и получил благословление от особо праведного монаха.Больше понравилась протекающая через девственные джунгли река ,на дне которой в камнях вырезаны сцены рождения богов и большое количество фаллических символов -лингам.Ниже по течению реки находится комплекс водопадов, самый большой из которых высотой порядка 12-14 метров.Ну мы с Синусом как русские люди ,тут же полезли в него купаться.Ощущение бьющих по коже струй воды ,падающих с такой высоты ,непередаваемо.Как будто с тебя мелкой теркой ,сдирают кожу и в тоже время ,глубоко массируют-вообщем здорово.Зависли мы на водопадах больше чем на два часа.Потом обед из блюд местной кухни и возвращение на равнину.Следующая остановка у мезея мин.Музей производит гнетущее впечатление,но реально это часть истории ,этой многострадальной страны.При музее,существует приют-школа для детей потерявших родителей.Во время вьетнамской войны,досталось и Камбодже.Наши нынешнии "друзья америкосы"сбросили на эту страну 250000 тонн авиабомб,часть которых не взорвалась и досих пор лежат в джунглях во взведенном состоянии.Потом режим Пол Пота усеял страну минными полями,и до сих пор 600 тысяч камбоджийцев проживают в местностях не подвергавшихся разминированию и ходят по строго очерченным границам минных полей.Этот музей основал человек,лично снявший 50000 мин.Описывать фотографии и говорить о числе жертв,не хочется.Причем немалое количество мин,советского производства и как они туда попали,я нехочу даже предполагать.Ну а дальше ,была деревня с кустарным производством,пальмового сахара,дегустация плодов этой сахарной пальмы,похожих на сладкое,но безвкустое желе.Прибытие в город,поход в маркет.Информация для алкашей к которым сам и отношусь-литр Джемесона моего любимого вискаря 14 баксов,банка пива-0.6 доллара-дюти фри отдыхает.Ну все ,я спать.
__________________
Жизнь, на самом деле, простая штука, если ее специально не усложнять.
Егор52 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012   #10
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
по просьбе егора продолжаю выкладывать фотки.
это сегодняшний день.

















__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012   #11
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
















__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012   #12
Белая
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Сахалин
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Белая чувствуется приятный человек
Впечатляет!!!!
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012   #13
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Впечатляет!!!!
заряжайся ожиданием положительных эмоций! ))
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012   #14
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 294
Включить репутацию: 25 КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ чувствуется приятный человек
Здорово - Молодцы!!!!!
__________________
KLR 650
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012   #15
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от KAWA-KLR650 Посмотреть сообщение
Здорово - Молодцы!!!!!
мы такие...
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012   #16
Katastrofa_VL
беспечный ездок
 
Аватар для Katastrofa_VL
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Владивосток-Шкотово
Сообщений: 8,855
Включить репутацию: 159 Katastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всем
эмоции даже через фотки передаются! Чётко вас там,блин!!!
__________________
телефон: 89588870202, 89149634140
Katastrofa_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012   #17
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
вчера устроили парусную регату, сегодня игореха в паре километров от берега благополучно самостоятельно перевернул катамаран мачтой вниз, а завтра уходим на трое суток в джунгли на эндуриках.
планируем пройти 650-700 километров.
все отчеты-рассказы-фотки будут позже.
__________________

Последний раз редактировалось SINUS, 08.04.2012 в 05:57.
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012   #18
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
А правда ли, что в камбодже если у тебя доход 300 долл. ты богатый человек?
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012   #19
RedElvis
Джуниор мотофорума
 
Аватар для RedElvis
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Cambodia
Сообщений: 52
Включить репутацию: 25 RedElvis чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Костоправ Посмотреть сообщение
А правда ли, что в камбодже если у тебя доход 300 долл. ты богатый человек?
нет не правда
Хотя зарплата в 300 считается очень большой
В принципе и белому можно на 300 прожить
100 жилье 200 на питание жить скромненько можно
__________________
Client is always wrong
RedElvis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012   #20
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
уффф, вернулись в сиануквиль из прохвата.
вроде все остались доволены маршрутом и тем, что нас эти дни окружало.
счас отдышимся и дадим более подробную инфу.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012   #21
Бендер
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 254
Включить репутацию: 31 Бендер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
уффф, вернулись в сиануквиль из прохвата.
вроде все остались доволены маршрутом и тем, что нас эти дни окружало.
счас отдышимся и дадим более подробную инфу.
Ждёмс...
__________________
Лень - труднопреодолима, потому что воплощает в себе фундаментальный закон сохранения энергии
Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012   #22
Егор52
Кхмерский хроник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: где-то под Нижним
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Егор52 чувствуется приятный человек
Нус,продолжим.Расстались мы с вами после посещения музея мин,а на следующий день нас ждала поездка в рыбачью деревню находящуюся в 25 км. от Сием Рипа.Ехать недалеко,красот особых нет,интерес ,чисто познавательный.Живут люди в домах ,на деревянных сваях,высотой 4-5 метров,ловят рыбку в мутной и грязной воде.Желания искупаться или даже сунуть туда руку ,не возникло.Мы сняли лодку с крышей проплыли по этой Камбоджийской Венеции и вышли в пресное море,а точнее озеро Тонле сап.Небольшой круг по озеру и в обратную дорогу.Значение этого озера в жизни Камбоджи очень велико как с экономической так и природопользовательской точки зрения ,но лезть в глыбь не буду.Далее возвращение в город не на том тук туке на котором приехали ,плановый поход на рынок,ролексы по 20 баксов ,для родных и знакомых,кхмерская рубаха с драконами,чтоб из бани выходить дома,пара магнитов и на ужин.После ужина погрузка в автобус "повышенной комфортности" и ночной переезд в Сиануквиль.Билеты действительно были куплены в самый хороший автобус ,самой путевой компании,но чета там у кхмеров поломалоси и поехали на чем было.Приехали,и вот оно море ,пальмы ,белый пароход.План был такой-заселение в бунгало стоящее прямо на пляже в трез метрах от кромки прибоя,обучение вождению катамарана,приготовление и поедание морских гадов местного происхождения и выпивание виски (ирландского),исполнен был на 5+,и на следующий день Игореха должен был меня в районе двух часов забрать уже трезвого для подготовки к походу в джунгли,все почти так и произошло.Утром проснулся ,позавтракал,накупался и дай я думаю покатаюсь на энтом катамаране,ведь обучение прошол.Придумано,сделано, и вот я уже один посреди моря несусь на этой хрени с парусом ,чета рулю,галсы хаваю и берег уже так смутно видится,думаю хорош.Поворачиваю к берегу ,а оно домой не хотит и плывет как бы само по себе,но не к берегу а в Таиланд,можа делают их там.Я руля по круче,парус пожесче,и тут порыв ветра и эти две бочки с парусом ,показав мне свои белые днища переворачиваются,топя привязанные к мачте сигареты и ключик от бунгало.Я тоже утоп.Но Балтийский Флот ,хрен утопишь,вынырнул,влез взад,мачта внизу и руль не помогает.Лег в дрейф.Встал,попрыгал,ну типа АУ.До берега почти шесть километров.Думаю плыть,к берегу чай бы доплыл(было дело Лену у Якутска переплывал,и Оку у Нижнего,так ведь за эту хрень в долги вгонят.Не думаю,пока на плаву,буду плавать,може прибьет куда нибудь ,да и ветер усилился,но правда дул -от наших берегов.А что дальше,дальше все просто,как пел Высоцкий "конец простой ,пришел тягач,и там был трос и там был врач и МАЗ попал куда положено ему".Заметели в бинокль меня с берега ,выслали группу поддержки ,кувыркнули взад этот банан с парусом и вот -Земля,не судьба была в Таиланд сплавать.А на берегу уже Игорек как,тихра кружил,четак долго,четак долго.Короче ,сгорел я за эти два с половиной часа ,как тот уголь в кузне.К вечеру температура сорок,ноги и спина-пожар в джунглях.Какой трип-в пору МЧС вызывать и в Склиф на пересадку кожи.День отлеживался,жаропонижающие,мягкая пена Пантенола и на следующее утро в путь.Ехал на зубах,но ехал.Кто знает как одевать на стертые ноги,и икры,кроссовые боты,тот поймет,а тут все тело одна большая стертая икра.Про джунгли писать не буду,дабы осталась хоть какая то интрига.Было жарко,мокро,местами опасно-но классно.Был,поломан и починен с помощью сварки мотоцикл,были бешаные гонки с прыжками(просто так для эмоций),короче приедите увидите.Для профи кроссачей ,маршруты спортивного интереса не представляют,хотя попросите ,может и найдут.Начинающим,далеко в джунгли тоже не с руки(задохнетесь),извини Синус,пишу ,как есть.(он спит).Хотя для начинающих есть широкие грунтовки ,разной степени убитости и с шикарными пейзажами.Реально интересно будет -эндуристам выходного дня,кто уже расчухал прелесть ХР250,Джибеля,но не готов еще для Катума и Хаски.Все.Завтра у меня шхуна ,необитаемые острова ,которые надо заселить и по плану -подвиг.
__________________
Жизнь, на самом деле, простая штука, если ее специально не усложнять.
Егор52 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012   #23
Егор52
Кхмерский хроник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: где-то под Нижним
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Егор52 чувствуется приятный человек
Совсем забыл,девочки,мальчики,барышни и господа ,если есть у кого вопросы задавайте,отвечу.Стесняетесь здесь,вэлком в личку.Скрывать мне нечего,приукрашивать ,тоже не сруки.А вообще,процентов 20,прелести этого тура состоит в непосредственном общении с Синусом.Я немного встречал,таких на полную катушку позитивных людей,таких открытых и заряженных людей.Сколько он убил времени на поиски нужного мне артефакта,и нашел,а ведь мог бы сказать-программой тура -не предусмотренно.А как он торгуется на базаре-это отдельное шоу,кхмеры сами не понимают ,почему продают этому русскому с татарским лицом,дешевле чем своимю
__________________
Жизнь, на самом деле, простая штука, если ее специально не усложнять.
Егор52 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012   #24
кабан
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для кабан
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: н.новгород
Сообщений: 267
Включить репутацию: 30 кабан чувствуется приятный человек
да х@ле спрашивать - атжок, чо... нопасаран, русские не сдаются, фоткай больше, нам дома покажешь... (далее связь с ебанентом прервалась, ибо клаву залило слюной...)
кабан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012   #25
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
фотки этих дней выложу чуть позднее, когда вернемся с нашей морской части путешествия на шхуне.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2012   #26
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
фотки этих дней выложу чуть позднее, когда вернемся с нашей морской части путешествия на шхуне.
вернулись из дальнего морского похода по островам сиамского залива.
сейчас егор52 сам все опишет-расскажет, а я попозже фотки выставлю.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2012   #27
Большой Джо
.
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Большой Джо чувствуется приятный человек
Игорёха,привет!
Есть мысль:поменять расписание,чтобы клиент СНАЧАЛА прохватил,а ПОТОМ купался)))по себе знаю,со сгоревшими членами езда не в радость,на какое-то время забываешь-но потом реальная задница,болит все что твой пипец!!!
Большой Джо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012   #28
Егор52
Кхмерский хроник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: где-то под Нижним
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Егор52 чувствуется приятный человек
Игореха,Привет!Я долетел нормально,сегодня уже на работе.Завтре отпишусь по последним дням в Камбодже.
__________________
Жизнь, на самом деле, простая штука, если ее специально не усложнять.
Егор52 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012   #29
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Большой Джо Посмотреть сообщение
Игорёха,привет!
Есть мысль:поменять расписание,чтобы клиент СНАЧАЛА прохватил,а ПОТОМ купался)))по себе знаю,со сгоревшими членами езда не в радость,на какое-то время забываешь-но потом реальная задница,болит все что твой пипец!!!
если я не дам людям после ночного автобуса отдохнуть на море, какой может быть прохват?
поэтому парусная регата на катмаранах и стоит между ночным автобусом и поездкой через джунгли.
в это же день я проверяю умение ездить на мотоциклах моих гостей и если они не мотике не ахти, то учу их ездить.
так что этот день очень необходим.
единственное - я просто буду предупреждать о возможности обгореть всех дорвавшихся до солнца и моря.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012   #30
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Егор52 Посмотреть сообщение
Игореха,Привет!Я долетел нормально,сегодня уже на работе.Завтре отпишусь по последним дням в Камбодже.
поздравляю с возвращением на родную землю!
надеюсь, тебе все понравилось, дорогой исследователь камбоджи?
возвращением твоего рюкзака на родную землю буду заниматься завтра.
вот твоя крайняя сияющая фотка перед отлетом.
...а мне чего-то грустно....

__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012   #31
Егор52
Кхмерский хроник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: где-то под Нижним
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Егор52 чувствуется приятный человек
Как обещал,продолжу повествование о крайних днях проведенных в Камбодже.Как обычно,ранний подьем ,небольшая затарка куревом и алкоголем и вот мы на борту ,бывшей японской рыбачьей шхуны ,а ныне круизного лайнера,оснащенного всем необходимым для отдыха и рыбалки.Путь наш лежал,к необитаемым островам,с девственно прозрачной водой и чистым песочком.Пара,часов пути,и вот мы уже бродим по одному из них.День летел незаметно.Тут подходит капитан нашего судна Валера ,и огорашивает сообщением,что в честь наступающего кхмерского Нового Года,командование Военного Флота Камбоджи ,приглашает всю команду нашего судна на корпоративную вечеринку.Вечеринка проходила на центральной базе ВМФ.Предложение было принято.Еще два часа хода и мы ,на рейде базы.Это было,что то,с чем то.Теперь ,я знаком со всеми командирами кораблей-флота Камбоджи.Стоит отметить,что почти весь высший состав Флота,проходил обучение в Союзе и достаточно хорошо говорит по русски.Молодежь же больше на английском.Что,особенно приятно-Камбоджа ,одна из немногих стран,где слово "Совьет"вызывает искреннюю улыбку и уважение.Далее,было много пива,пение со сцены"Катюши" и танцы до упаду,под кхмерское диско.Ночевали мы на своем судне.На утро -легкая шлифовка пивом и очередной остров.Прогулка,поиск стаи гибонов(были найдены) и ненапряжный переход в Сианук.На следующий день,переезд в Пномпень,знакомство с русской диаспорой,море пива,.Прощальные сопли,слезы на плече у Синуса, и вот я дома.
Выводы и советы.
Стоит ли ехать-безусловно.
Не грубит ли Синус с ценой-ни в коей мере.Сами вы возможно сьездите дешевле,но ни увидете многого и многого не узнаете.Плюс-роскошь человеческого общения с неординарными людьми.
Аптечку комплектуйте сами,с учетом всех нюансов-Синус в этом плане ,раздолбай.
Боты везите свои-кхмеры в этом плане раздолбаи.Если шлем и черепаху еще найдут,то боты у них,разбиты в говно.
Уровень организации всех мероприятий и перемещений-оцениваю на 4.Синус -не расслабляйся.
Еда будет слегка не привычна,но на крайняк полно русских ресторанов.На этом все.
__________________
Жизнь, на самом деле, простая штука, если ее специально не усложнять.
Егор52 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012   #32
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
четверка - это повод развиваться и расти до пятерки.
игореха, ну если несложно, напиши отчетик, я размещу на сайте.
вот сюда http://live.sinusmoto.ru/category/otziv/
рад, что ты остался доволен погружением в камбоджу.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012   #33
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
игореха, еще вопрос - фотки сам выставишь, или мне ими заняться?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012   #34
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Фоты давай где с ВМФ РК бухали, может знакомых увижу....
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012   #35
Егор52
Кхмерский хроник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: где-то под Нижним
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Егор52 чувствуется приятный человек
Игоряха,займись.Я к стыду своему не умею.
__________________
Жизнь, на самом деле, простая штука, если ее специально не усложнять.
Егор52 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012   #36
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Фоты давай где с ВМФ РК бухали, может знакомых увижу....
серега, тут не республика камбоджа (не РК), а королевство.
поэтому, наверное, правильнее будет ВМФ КК.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012   #37
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
фотки с рыбацкой деревни на озере тонлесап.













__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012   #38
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации












__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012   #39
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
а вот фотки реки тысячи лингамов.







__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012   #40
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
несколько фотк из сием-рипа.



















__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:41.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....