Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Кхмерские хроники Здесь идет обсуждение прохватов по Камбодже и отзывы тех, кто уже сделал ЭТО. Модератор SINUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.04.2012   #1
Lake
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lake
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Камбоджа, Сиануквиль
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Lake чувствуется приятный человек
Камбоджа: маленький эпизод с ремонтом байка

Не открою Америку, если скажу, что о жителях ЮВА (тайцах в основном) существует два противоположных мнения.
Первое: хитрожопые косоглазые жулики, каждую секундк норовящие на...ть белого человека.
Второе: добрые, радушные, желтенькие и пушистые

Я до не давних пор (за 2 года жизни в ЮВА) сталкивался с негативом только в рассказах других путешественников и туристов. Всяческий отстой происходил с кем угодно, но только не со мной. То разведут на бабки, то агрессию проявляют, ну воровство всяческое само-собой.
Нельзя сказать, что я им не верил, но покаюсь, считал, что во многом люди, столкнувшиеся с негативом, во многом сами в этом виноваты.

Сейчас расскажу об эпизоде, который едва ли тянет на жуткий негатив, но маленький штришок в эту пеструю картину кладет.

Еду на своей AX-1 вечерком на френч-стрит перекусить. Поужинал, собираюсь до дома. А байк - не заводится, стартер крутит, но не схватывает. Ну делов-то. Ща с толкача заведу. Минут десять возился, не заводится, сцуко.
Делать нефиг, звоню Синусу. Подъезжает, пытается понять в чем дело, инструмента нет, но есть несколько версий - свеча, коммутатор, ну или провода. На следующий день дотащили меня на сервис. Громко сказано - сервис. Гараж и там два кхмера чинят байки. Но в Сиануке таких гаражей буквально раз-два-три, поэтому особо не повыпендриваешься. В гараже этом я несколько раз чинился по мелочи и разок по-крупном - кольца меняли. К слову сказать, не помогло, все равно масло жралось, махнул рукой и просто раз в две недели подливал масло, благо дешевое.
Мастер (МакАра) поглядел байк и сказал, что сделает, но может не успеть до НГ (12-15го апреля). Если не успеет, то вернется только 20-го. Делать нечего, согласился. Для очистки совести заехал в два других гаража, а они уже заранее новогодничать начали.
Терпеливо дождался 21-го, позвонил и услышал какую-то неразборчивую кхмерско-английскую печальную историю, что починить байк он не сможет. Понятное дело, я при...ел. Не знаю как вам, а я без байка теперь чувствую себя инвалидом, хоть инвалидка какая, но должен быть.
Подъезжаю, захватил с собой Синуса. Макара начинает рассказывать про какой-то адский ужас, мол, шатун нае...ся, байк надо таранить в Пномпень, тока там и могут сделать. Я еще больше оху..ю. Пичалько, попандос на лавэ и геморы. Синус пытается выяснить у Макары подробности, сильно сомневаясь в таком диагнозе. Но ситуацию это не меняет - Макара держится своей версии и разводит руками.
Едем в другой гараж - к Висалу и Тире (с которыми мы в джунгли несколько раз мотались). Браться им за мой байк очень не хочется, мол, работы итак на две недели вперед, но Синус надавил.
На следующий день Синус мне звонит и сообщает, что байк готов, что это был коммутатор (40$) и при этом выясняется, что кхмеры сначала пытались найти поломку в движке (а это, понятное дело, мне бы стоили много дороже), но ему пришлось их пинать и чуть ли не носом тыкать в очевидные проблемы.
Во общем, теперь я снова на коне, все чудесно, гоняю как одержимый. Но осадочек остался.
Получается, Макара хотел избавится от меня, чтобы не возиться с моим байком. Почему? Я ведь всегда платил, не торгуясь, и подозреваю, платил больше, чем стоила работа. Почему он прямо не сказал, что не хочет больше возиться с моим байком? Я бы это понял. Старые байки (а моему уже 23 года) таят в себе много заподлян - какие-то детали прикипели, какие-то сильно изношены и при нагрузке могут рассыпаться. Можно полезть менять какую-то мелочевку, а нае...тся какой-нибудь узел посерьезнее и тд и тп. Но почему прямо об этом не сказать? Менталитет? Он что не понимал, что если я ему поверю и попрусь в Пномпень, то потеряю кучу времени и денег? Не понятно.
Второй вопрос, почему Тира и Висал тоже тупили и пытались найти то, чего не было? Из солидарности с Макарой (они разговаривали по телефону о моем байке)? До этого момента я верил, что это нормальные ребята, малость ленивые и припальцованные (нормально зарабатывают, возя туристов в джунгли), но на западло неспособные. Ошибся?
В итоге, только благодаря Синусу я получил свой байк в рабочем состоянии, не сильно попав на деньги.
А что дальше делать в случае поломок? Верить этим ребятам уже нельзя. Не возить же с собой везде и всегда Синуса, я ж с ним потом не расплачусь. ))

Такие дела ...
Есть ли хоть какая-то мораль в этой истории? Разве что: не надо навешивать ярлыки и делить все на белое и черное. Жизнь становится сложнее, когда пытаешься все упростить, и в тоже время проще, когда не переоцениваешь свои проницательность и жизненный опыт.
Lake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #2
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Вывод - открывать свою мастерню по ремонту байков. И пусть идут лесом. Все русскоязычные ( и не только ) у тебя будут.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #3
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
А что дальше делать в случае поломок?
самому учить матчасть и ремонтироваться...
Хотя при таких условиях
Цитата:
инструмента нет,
это будет сложно
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #4
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Купить инструмент.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #5
Lake
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lake
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Камбоджа, Сиануквиль
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Lake чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
Вывод - открывать свою мастерню по ремонту байков. И пусть идут лесом. Все русскоязычные ( и не только ) у тебя будут.
Есть в запасе швейцарцы, но к гадалке не ходи, прайс у них будет выше. При следующей оказии рискну к ним обратиться.
__________________
Форум по Камбодже: cambofriends точка com
Lake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #6
Gusev
trakXXXtor
 
Аватар для Gusev
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Владик , Столетия
Сообщений: 1,000
Включить репутацию: 32 Gusev чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
Вывод - открывать свою мастерню по ремонту байков. И пусть идут лесом. Все русскоязычные ( и не только ) у тебя будут.
Мастерская - Русский Механик , а швейцарцы пусть отдыхают
__________________
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать ,
является хорошим признаком гармонии внутри.
Gusev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #7
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Как я подметил, коммутатор и реле-регулятор должны быть про запас для любого байка, т.к. летят неожиданно.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #8
Бендер
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 254
Включить репутацию: 31 Бендер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Как я подметил, коммутатор и реле-регулятор должны быть про запас для любого байка, т.к. летят неожиданно.
Может и надо иметь, если у тебя эндурик-одностволка. А если спорт о четырёх котлах весь в пластик упакованый? На обочине на коленке разобрать его и дорыться до коммутаторов-регуляторов будет тяжеловато...
__________________
Лень - труднопреодолима, потому что воплощает в себе фундаментальный закон сохранения энергии
Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #9
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Как я подметил, коммутатор и реле-регулятор должны быть про запас для любого байка, т.к. летят неожиданно.
РР ещё ладно, но коммутатор не тысячу и не две стоит.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #10
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,481
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Купить инструмент.
купить инструмент здесь, это полдела.
но не все здесь, к сожалению, знают как и умеют чем ремонтировать мотоциклы.
в россии, кстати, точно так же.
ты ж не будешь сначала изучать принцип работы, к потом паять сгоревший телевизор или сдохшую телефонную трубу.
всегда можно поручить дело профессионалу, заточенному под решение твоей проблемы, будь то двигатель, фотоаппарат, ландшафт твоего дома или проколотое колесо.
так вот здесь, в камбодже, на первое место выходит проблема, которую я назавал "кхмерская логика".
местные спецы не ищут проблему и устраняют ее, а начинают все подряд пробовать снимать-продувать-чистить-отковыривать, даже если им уже показано конкретно пальцем, что сломалось.
не так давно я столкнулся с таким прявлением логики у знакомого кхмерского тук-тукера, котрый вез меня в сием-рипе и у него сдохла свечка.
весь процесс определения вылетевшей свечки у меня занял минуты 4, о чем и было сказано водителю.
а вот остальные почти полтора часа тук-тукер откручивал на своем пипелаце что мог и что не мог...
он даже карбюратор открутил...
в итоге я плюнул и поймал другого водилу на исправном тук-туке.
причем тот, мой тукер, чувствовалось, считает меня в чем-то виноватым.
типа я виноват, потому что мотик сдох тогда, когда он вез меня.
вот это показательное видео кхмерской логики.

__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #11
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
купить инструмент здесь, это полдела.
но не все, к сожалению, знают как и умеют чем ремонтировать мотоциклы.
в россии, кстати, точно так же.
ты ж не будешь сначала изучать, к потом паять сгоревший телевизор или сдохшую телефонную трубу.
всегда нужно поручить дело профессионалу, заточенному под решение твоей проблемы, будь то двигатель, фотоаппарат, ландшафт твоего дома или проколотое колесо.
так вот тут на первое место выходит проблема, которую я назавал "кхмерская логика".
Мда. Я им бы и велик не доверил.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #12
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
На стажировку. В тайгу.Зимой. Лес повозить месячишко. Не помрёт - станет тукеровским гуру...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #13
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Мда. Я им бы и велик не доверил.
Абсолютно согласен.
Как, объясните мне, КАК можно ездить годами, причем по работе и круглый год, и не иметь с собой никакого инструмента, да еще и не уметь чинить?..
Эпический кретинизм...
Причем, судя по видео, он даже не пытается попросить помощи у проезжающих. Он уверен, что не помогут?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #14
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
купить инструмент и научиться элементарным вещам...
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #15
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,481
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.
Как, объясните мне, КАК можно ездить годами, причем по работе и круглый год, и не иметь с собой никакого инструмента, да еще и не уметь чинить?..
Эпический кретинизм...
Причем, судя по видео, он даже не пытается попросить помощи у проезжающих. Он уверен, что не помогут?
во-первых, вокруг люди с такой же логикой ездят, как и у нашего чи.
во-вторых, никто не останавливается - не хотят терять время и рассыпать свою мудрость налево-направо.
а в-третьих, ни у кого инструмента с собой нету даже, не принято возить....
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #16
Швейк
Очень добрый человек
 
Аватар для Швейк
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Родина Камазов и Окушек
Сообщений: 1,615
Включить репутацию: 36 Швейк чувствуется приятный человек
Да, по-моему, просто менталитет у них такой.
Не думаю, что русский мастер был бы лучше. В автосервисах
у нас обманывают всех, кого смогут. Сам машинами занимаюсь,
знаю все уловки слесарей. А уж лишнюю работу, в заказ-наряде,
поголовно все приписывают.
__________________
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ. Эрнесто Че Гевара
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #17
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
купить инструмент здесь, это полдела.
но не все здесь, к сожалению, знают как и умеют чем ремонтировать мотоциклы.
в россии, кстати, точно так же.
ты ж не будешь сначала изучать принцип работы, к потом паять сгоревший телевизор или сдохшую телефонную трубу.
всегда можно поручить дело профессионалу, заточенному под решение твоей проблемы, будь то двигатель, фотоаппарат, ландшафт твоего дома или проколотое колесо.
так вот здесь, в камбодже, на первое место выходит проблема, которую я назавал "кхмерская логика".
местные спецы не ищут проблему и устраняют ее, а начинают все подряд пробовать снимать-продувать-чистить-отковыривать, даже если им уже показано конкретно пальцем, что сломалось.
не так давно я столкнулся с таким прявлением логики у знакомого кхмерского тук-тукера, котрый вез меня в сием-рипе и у него сдохла свечка.
весь процесс определения вылетевшей свечки у меня занял минуты 4, о чем и было сказано водителю.
а вот остальные почти полтора часа тук-тукер откручивал на своем пипелаце что мог и что не мог...
он даже карбюратор открутил...
в итоге я плюнул и поймал другого водилу на исправном тук-туке.
причем тот, мой тукер, чувствовалось, считает меня в чем-то виноватым.
типа я виноват, потому что мотик сдох тогда, когда он вез меня.
вот это показательное видео кхмерской логики.

Скорее это не кхмерская логика, а отсутствие у местных какой-либо логики!
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012   #18
Lake
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lake
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Камбоджа, Сиануквиль
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Lake чувствуется приятный человек
Да, менталитет, сильно замешанный на "авось". Ничего не напоминает? ))
Только в отличие от русского мужика, который давно просрал своих богов (хоть Ярило, хоть Перун, хоть еще кто бородатый да удалой), камбоджийский мужик верил, верит и будет верить в Будду. Причем не как нынешние доморощенные долбодятлы-яйцекрасящие, грешащие налево и направо, а потом пытающиеся откупиться от совести парой сотен долларов. Камбоджийцы верят натурально, по-настоящему, истово. Вот Будда за ними и приглядывает. Поэтому на машинах они ездить вообще не умеют, а авария случается раз в году. Поэтому у них все на соплях держится, а ломается раз в году. И тд и тп.
Хотите верьте, хотите - нет.
__________________
Форум по Камбодже: cambofriends точка com

Последний раз редактировалось Lake, 28.04.2012 в 02:47.
Lake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012   #19
brat guga
Проспект мото-форума
 
Аватар для brat guga
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Владивосток, 71
Сообщений: 130
Включить репутацию: 36 brat guga чувствуется приятный человек
не сочтите за "умника", но АХ-1 не самый сложный мотоцикл( один горшок), и если стартер крутит и не заводится несколько неправильно грешить на механическую неисправность типа "Шатун". В первую очередь топливо, затем электроника.К Макару можно не ходить.
brat guga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012   #20
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,481
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от brat guga Посмотреть сообщение
не сочтите за "умника", но АХ-1 не самый сложный мотоцикл( один горшок), и если стартер крутит и не заводится несколько неправильно грешить на механическую неисправность типа "Шатун". В первую очередь топливо, затем электроника.К Макару можно не ходить.
брат гуга, ты все правильно говоришь, но славка (Lake) не столь сильный специалист по мотоциклам, как ты.
и если ночью у него вдруг перестал ехать байк, то в темноте он ничего определить бы и не смог, потому он и оттащил его в мастерню.
а там, как у нас в автосервисе - у вас поломано то, то и то...
вот счет...
всегда же доверяешь более опытным товарищам....
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012   #21
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
брат гуга, ты все правильно говоришь, но славка (Lake) не столь сильный специалист по мотоциклам, как ты.
и если ночью у него вдруг перестал ехать байк, то в темноте он ничего определить бы и не смог, потому он и оттащил его в мастерню.
а там, как у нас в автосервисе - у вас поломано то, то и то...
вот счет...
всегда же доверяешь более опытным товарищам....
Точно. Про наш автосервис. Поехал я на сотой короллке в сервис поменять топливный фильтр. Стоит он в достаточно уё@ищном месте и самому было в лом копошиться. Ну вот, а меня пытались уверить , что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять эжекторы... Типо - они у вас " секут" ( я так и не выяснил значение этого термина). Причём эжекторы было предложено купить у них же ( на рынке - китовская шняга а у нас - проверенные , японские , почти новые)... Вот такой вот сервис...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012   #22
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,481
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
они профи, им виднее...
и вообще, тот доктор вас неправильно лечил, он уже многих залечил до смерти.
слава богу, что к нам обратились, мы-то точно вам поможем...
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012   #23
Lake
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lake
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Камбоджа, Сиануквиль
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Lake чувствуется приятный человек
Да все равно поехал к Макаре, когда наконец заметил, что задние колодки скоро превратятся в фольгу. За 2 минуты и 5$ Макара их поменял, ну как на такого обижаться?
__________________
Форум по Камбодже: cambofriends точка com
Lake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012   #24
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,481
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Lake Посмотреть сообщение
Да все равно поехал к Макаре, когда наконец заметил, что задние колодки скоро превратятся в фольгу. За 2 минуты и 5$ Макара их поменял, ну как на такого обижаться?
а ты задал ему вопрос про якобы сломанный шатун?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:43.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....