Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2019   #121
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от dred Посмотреть сообщение
Про то что в авган было круто попасть в 89м.
К нам по окончанию учебки (весна 88) в класс заходит комроты, а с ним покупатель. Предложили встать тем, кто хочет в авган добровольно. Встал один только.
Про попа.
У нас один с Питера был. Узкоглазый похож толь на китайца толи на корейца. Старшего призыва, поэтому я с ним не очень знаком был. По ночам как начнёт за дзен задвигать, вся рота слушала замерев, открыв рты наверное.
Поэтому вполне может быть.
У меня корефан закончил УВВАКУ в Уссурийске в самый разгар в 1983 году. Никто не рвался все рвались поехать в Европу его к слову сказать послали в Германию на первые три года службы. Потом его поносило по всем жопам Дальнего Востока Подал рапорт когда его в первую Чеченскую решили послать уже будучи майором.

Я его как-то не понимал так как всеж считаю если уж пошел в военные, то предполагается, что прийдется воевать
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019   #122
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Подал рапорт когда его в первую Чеченскую решили послать уже будучи майором.

Я его как-то не понимал так как всеж считаю если уж пошел в военные, то предполагается, что прийдется воевать
Конечно предполагается, и в другой ситуации за отказ выполнять приказ трибунал.
Но, воевать надо за что-то. Молодым пацанам проще, они найдут за что, хотя бы за тестостерон А вот к тому возрасту когда уже майор, то по другому на все смотришь, особенно в годы первой чеченской, когда майору на семью денег государевых не хватало, надо было подрабатывать, вот и задумается майор, а стоит ли за это государство устраивать лотерею останутся твои дети сиротами или нет. В 90-е и без чеченской такой отток людей был...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019   #123
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
а разве не участие в чеченской войне вело к нарушению присяги ? чечня -это враги ? интересно кто это сейчас утверждает ? кадыров то герой россии !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019   #124
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
А что механиков связи охраняют 10 десантников?
ВДВ - потому что у нас с ними один род войск, ВВС. Охраняют, потому что мы даём канал связи с бортами, которые сбрасывают десант. Без нас эти Ил-ы как слепые котята. Это же начало контактной фазы третьей мировой войны, кто ж её начнёт без приказа с самого верха???
Потому у нас норматив был очень жесткий на время развертывания, гоняли постоянно на полигоне в лесу. Лес - обязательно, маскировка однако
Постоянно втирали про героя части, который остался инвалидом после Шестидневной войны. Не успели они свернуться и получили израильской ракетой по станции. Говорили что-то типа: "Может он и герой, но долбойоп, мало тренировался их экипаж!".
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019   #125
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
ВДВ - потому что у нас с ними один род войск, ВВС
Андрей, ну .ля
накуя ты это пишешь)))
ты служил до 1946 года?

"До 1946 года ВДВ находились в составе ВВС РККА. С 1946 года — в составе сухопутных войск (СВ ВС СССР), но в непосредственном подчинении министру обороны."

"Воздушно-десантные войска РФ – это отдельный род войск российских вооруженных сил, находящийся в резерве Главнокомандующего страны и непосредственно подчиняющийся Командующему ВДВ"

"Воздушно-десантные войска (ВДВ) — самостоятельный род войск вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.".
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Не успели они свернуться и получили израильской ракетой по станции.
Ну и толку от твоих 10 десантников?
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Потому у нас норматив был очень жесткий на время развертывания, гоняли постоянно на полигоне в лесу
Ты снова размышляешь понятиями солдата срочной службы)))
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Не успели они свернуться...
ответь пожалуйста на эти вопросы
- Вы сворачивались и меняли место после каждого выхода в эфир?
- сколько радиосенсов у вас было за сутки, ну или за вахту?
- тебе знаком термин "маскирующая радиограмма"?
- у вас была аппаратура сбд? Она не секретная, и если она у вас была,ты о ней точно должен знать. Если не знаешь - значит ее не было.

Последний раз редактировалось Motoshaman, 14.09.2019 в 22:43.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2019   #126
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Конечно предполагается, и в другой ситуации за отказ выполнять приказ трибунал.
Но, воевать надо за что-то. Молодым пацанам проще, они найдут за что, хотя бы за тестостерон А вот к тому возрасту когда уже майор, то по другому на все смотришь, особенно в годы первой чеченской, когда майору на семью денег государевых не хватало, надо было подрабатывать, вот и задумается майор, а стоит ли за это государство устраивать лотерею останутся твои дети сиротами или нет. В 90-е и без чеченской такой отток людей был...
Я его не осуждаю просто в тот момент в году так 96 когда он ко мне зашел после увольнения выглядело это как-то стремно. Он был на подъеме возил тачки из японии с нашим одноклассником который уже был капитаном в общем жизнь полная чаща купил квартиру во Владивостоке... потом убили его уже в начале двух тысячных он опять был в армии по хозяйственной части. В общем погибнуть геройски не получилось... типо так.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2019   #127
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Motoshaman, какие нафиг сеансы? Тот чувак стал инвалидом будучи механиком связи на радиорелейке. У нас ещё тропосферные станции были, и КВ, и спутниковые как мой Кристалл Р-440 АБ на шасси Урал-375 (который по твоему - вообще не существовал). Шасси - ЗиЛ-131 и Урал-375. Колуны я ещё застал, но их уже списывали. На радиста меня учили, но недолго, забрали на космос через две недели зубрежки морзянки. Там не было понятия "сеанс". Дали канал и сами понятия не имеем - идут там данные вообще или нет.
Что такое СБД? 30 лет прошло, мог забыть уже.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2019   #128
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Anakin, с ВДВ - ВВС разобрались?
Про 10 десантников думаю тоже ты сам ответил когда написал что ракетой накрыли и никакие десантники тут не спасут.
Далее, чтобы накрыть твой ЗИЛ-Урал не надо его искать замаскированным в лесу, достаточно запеленговать и при необходимости уничтожить той же ракетой.
твои слова - "Лес - обязательно, маскировка однако"
и дальше - "Не успели они свернуться и получили израильской ракетой по станции"
Ты способен свернуть и изменить место базирования за время полета ракеты?
Я же тебя не зря спросил - Вы сворачивались и меняли место после каждого выхода в эфир?
Ты пишешь -"Дали канал и сами понятия не имеем - идут там данные вообще или нет"
Канал у вас стоял постоянно?
То что ты не знаешь что там и когда идет, это не значит что нет сеанса связи. У вас был просто мобильный узел связи, место базирования которого элементарно пеленгуется даже в момент установки канала и место базирования не является секретом ни для кого, кроме как для таких как ты срочников, которым офицеры это говорят чтобы вы в это верили. Это как в твоем христианстве, надо нагнать жути на человека чтобы он боялся согрешить. Так и тут тебе командиры всякой хрени наговорили чтобы ты в это поверил.
Я изначально понял что ты не имеешь никакого понятия о "секретной технике" за которую пишешь. Ты механик на радиорелейке был, ну и зачем писать было про разметанные взрывом секретную технику?
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Что такое СБД? 30 лет прошло, мог забыть уже.
Сверхбыстродействующая аппаратура, передача информации проходит так быстро, что невозможно запеленговать место передачи. В этой ситуации есть смысл маскировки в лесу. Если канал стоит постоянно, либо его ставят с какой-то периодичностью и не меняют место базирования - какой смысл с твоей маскировки?
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
как мой Кристалл Р-440 АБ на шасси Урал-375 (который по твоему - вообще не существовал)
я писал что не существал Р-440 АБ? или Урал? Или Р-440АБ на шасси Урала? что не "существовал"?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2019   #129
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
А кто вообще такой механик связи и зачем его так надо охранять?
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2019   #130
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Ну такть кроме радиоразведки у противника и визуальная есть, и в тепловом диапазоне. На Синае, понятно, леса нет, там в песках они стояли.
Ты тоже не в Генштабе служил, для кого-то и ты был пешкой в игре, ничего не значащей. Это ж военные, они как дети, там одним званием ниже - и всё, ты никто
Я кстати в силу образованности поболее некоторых офицеров в технике соображал. Но говорить об этом не говорил. Пусть сами как-нибудь. Солдату лучше быть подальше от начальства и поближе к кухне, я это быстро понял
Надо было видеть и слышать, как мне мой капитан, начальник станции, объяснял про волны в волноводах
Хороший мужик, добрый был к нам солдатам, хотя по жизни алкаш и бабник. Надеюсь, всё у него хорошо...
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2019   #131
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
А кто вообще такой механик связи и зачем его так надо охранять?
Его нет, а технику - да
"В случае ядерного взрыва солдат обязан держать автомат на вытянутых руках, чтобы расплавленная сталь не повредила казённые сапоги!".
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2019   #132
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Его нет, а технику - да
они охраняют не технику и не механика, они охраняют узел связи как тактическую единицу.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ты тоже не в Генштабе служил, для кого-то и ты был пешкой в игре, ничего не значащей
а я и не пишу что меня 10 десантников охраняли)))
Конечно не в Генштабе, я вообще служил в структуре отдельной от Генштаба, совсем не МО, там даже срочников как лет 15 нет вообще. Но даже я далекий от МО ВДВ и ВВС не мешаю))) я с тобой не собираюсь писькой меряться. Я просто прошу тебя глупости не писать.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Я кстати в силу образованности поболее некоторых офицеров в технике соображал.
Ну давай, напиши что там за техника была и как ее сублоки "с" и "сс" в чрезвычайных и кризисных ситуациях уничтожается? Ты же тут не за принцип работы техники писал, ты начал жути по секретности и охране нагонять)))
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ну такть кроме радиоразведки у противника и визуальная есть, и в тепловом диапазоне.
В тепловом диапазоне маскировка в лесу сильно спасает? И скажи мне - зачем защищаться от остальных факторов, если есть основной, и ты сам указал какой - ракета. Если в Синае леса нет, и все там работала, значит не важен фактор визуальной маскировки?
Еще раз пишу - в лесу вы маскировались только затем что надо чем-то занять срочника, потому как когда появляется свободное время то сразу появляются мысли чем его самому занять.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Надо было видеть и слышать, как мне мой капитан, начальник станции, объяснял про волны в волноводах
Хороший мужик, добрый был к нам солдатам, хотя по жизни алкаш и бабник. Надеюсь, всё у него хорошо.
Вот главная задача твоего капитана и состояла в том чтобы ты кроме ка поспать и пожрать ничего не хотел. И те кто над капитаном это тоже знали, потому как сами через капитанские должности прошли. У них задачи были больше чем у капитана, им надо задрочить капитана чтобы у него не оставалось времени на водку и баб, но недоработали)))

Последний раз редактировалось Motoshaman, 16.09.2019 в 17:37.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2019   #133
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Anakin, я вот это даже отдельным постом вынесу. ответь пожалуйста!

ты снова меня в чем-то обвинил, и пропустил мои вопросы.
Поясни пожалуйста, что там я писал про "не существовал"
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
как мой Кристалл Р-440 АБ на шасси Урал-375 (который по твоему - вообще не существовал)
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
я писал что не существал Р-440 АБ? или Урал? Или Р-440АБ на шасси Урала? что не "существовал"?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2019   #134
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Ты тогда взял инфу из источника типа вот этого: https://military.trcvr.ru/armejskaja.../serija-r-4hh/
Там говорится, что версия АБ - на бронебазе. А я говорил, как было в реальности - оно в КУНГе на Урале
Спереди два бензиновых генератора на 4 кВт каждый (моторы "москвичовские"), хватало одного, второй резерв. Опускались вниз на лыжах лебедкой. Между ними - антенна на подьёмной платформе. Дальше обитаемый отсек с аппаратурой.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2019   #135
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ты тогда взял инфу из источника типа вот этого: https://military.trcvr.ru/armejskaja.../serija-r-4hh/
Ты уверен что я из этого источника взял инфу?
Ты опять так размыто отвечаешь, как будто хочешь соскочить с ответа.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Там говорится, что версия АБ - на бронебазе. А я говорил, как было в реальности - оно в КУНГе на Урале
Ты сейчас дурака из меня не делай. Я тебе еще 10.10.2017 писал
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
- Р-440-АБ - автономная станция на бронебазе "Кристалл-АБ" комплекса Р-440 ("Кристалл") на базе автомобиля Урал-375
два года назад ты это жевал и не понял что бронебаза, это не на танке или бтр, это все тот же урал.
А - на Урале
АБ - на Урале
БТ - на БТР-80
БД - на ГАЗ 66Д
ОБД - на БТР-Д
АБ отличается от А не тем что он в танке, а тем что дополнительное бронирование кунга, ты это понять можешь? Даже простое противопульное бронирование - это уже бронирование.
Где я писал что АБ не на Урале?
Так что не приписывай мне то чего я не писал.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Спереди два бензиновых генератора на 4 кВт каждый (моторы "москвичовские")
очередное ВДВ и ВВС? 4 кВт? Вот зачем ты это пишешь,
мало тебя гонял капитан, мало. Иди читай ттх на то что у тебя в военнике записано.
Вот хотя бы тут и про "АБ" и про "4 кВт".
http://www.rusarmy.com/svyaz/sputnik/r-440.html
Тут еще хорошая, но сегодня не открывается - http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=390.0
Заодно назови мне что там секретного в Р440АБ было, что тебя надо охранять.
Хватит писать глупости, у тебя они одна за одной идут.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2019   #136
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Нет там никакого бронирования КУНГа. Вообще никакого. Знаю, потому что Юрка Кнауб, немец, водитель наш, чинил тот КУНГ, когда порвал борт об что-то в лесу
Там обычный КУНГовский сэндвич - алюминий 1 мм, пенопласт сантиметров пять для тепла и слоистый пластик внутри, тоненький лист, чтобы пенопласт прикрыть.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2019   #137
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Не, Шаман, спасибо тебе по-любому, за то что вспомнилась молодость
Там где я спать умудрялся на станции - туда сегодня я бы и не пролез
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2019   #138
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Всегда удивляли люди, которые в форумном споре могут достать сообщения за 2017, 2015й или 2003 год, помня его дословно Тут по утру не помнишь сыпал сахар в чай или нет.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2019   #139
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Ты так и не ответил где я писал что АБ не на Урале. Ну да ладно, не привыкать к твоим неответам за свои слова...
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Нет там никакого бронирования КУНГа.
да - ВДВ это ВВС
да - маскироваться надо в лесу
да - Р-440 это супер секретная техника которую охраняют десантники из расчета 1:10
да - генератор АБ-8-Т/230М выдают 4 кВт
и да, броня там действительно только в виде механика радиорелейки)))
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2019   #140
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
_GoodWin_, на этом сайте очень хорошая система поиска. Заходишь в его расширенный режим, вводишь слово или фразу для поиска, например "на базе автомобиля Урал-375", вводишь от кого хочешь найти сообщение - "Motoshaman", ставишь внизу галочку сообщения, жмешь поиск и вот оно 10.10.2017 - https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...75#post1454515
хорошо что форум,в отличии от некоторых, помнит кто что пишет)))
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2019   #141
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
да - Р-440 это супер секретная техника которую охраняют десантники из расчета 1:10
Не на технику, а непосредственно механика.
Видимо на радиста вообще рота положена.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2019   #142
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Шамана во время боевого дежурства на форуме - должна охранять цельная дивизия, я считаю.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2019   #143
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
вот кого кого а Мишу Pаte точно охраняют.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2019   #144
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Шамана во время боевого дежурства на форуме - должна охранять цельная дивизия, я считаю.
Так ты ружо продал, он может теперь спокойно жить.
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
вот кого кого а Мишу Pаte точно охраняют.
Бережём.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2019   #145
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Шамана во время боевого дежурства на форуме - должна охранять цельная дивизия, я считаю.
ха-ха-ха... по факту ответить то нечего, давай поржом)))
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:33.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....