Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

GSX, GSX-R Раздел посвящен обсуждению серьезной линейки мотоциклов GSX и GSX-R всех объемов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.09.2009   #41
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от exile-samara Посмотреть сообщение
По весу:без топлива(но с маслом) 206.
По подвеске:передняя-вполне вменяемая,позволяет закладывать "до подножек и еще чуть-чуть",если и этого мало-за 150 зеленых покупается на японском Yahoo "третья траверса"-и счастья полные штаны.
По двигателю:что значит дубовый?Это двигло,при всей своей задушенности(до 100 л.с.),раскручивается так,что разгоняет этот "тяжолый,огромный" мот за 3,7 до 100 км/ч.Здесь хочу заметить,что манера разгона у меня следующая:тронулся,2-3 метра проехал на 1-й передаче(пока включаю вторую) и на 2-й открываю газ.Почему так?Да я вешу 53 кг(нормальный японский вес),если это делать на первой-колесо безбожно срывает в юз.
по весу. у меня через таможню когда ехал и его там взвешивали написано 207 (с маслом и акумом). самый легкий из 1100-1200 классиков

по подвескам. задняя на средней настройке для двоих слабовата (если садить тяжелого мужыга, для девушек в 50 кг самы раз), для одного самый раз, перед норм. получше чем на хыжыре 1200 или сибихе 1000, те клюют как ватные, наверное масса сказывается.

по разгону. у мну как и писал 3,1 т.к. масса снаряженная меня где то 95-100 (хз может больше я не вешал шлем-боты-куртку, но тяжелые же), и сиденье тюненое заниженое (сидишь тупо на слое сантиметровом или меньше паролона, хотя форма седла настолько удобная что 600 км проезжал за 6 часов с перерывом на обед, заездами в город и магазин мотоциклетный да и заправками без проблем). ну и с этим сиденьем не так сдувает. в принципе 160-180 кресейская нормально.

насчет юза-тебе то точно надо брать спортивную резину тогда. резина ппц много значит на нем. у меня щас тоже стоит данлоп 205 турист сзади, так заколебался буксовать. ладно опыт езды на эндуро в дрифте есть, контролирую занос, но разгону мешает

ну и крепкий ппц. в начале августа в иркуцке епнулся а жопу нисану санни (слепой поворот, а там урод с наклейками "У" стал посреди дороги и решил яму обьехать по встречке, пропуская встречку-поэтому я его и не смог обьехать слева, а справа впереди дрозд ехал-у него тормоза комбинированные круче..). так ему жопу всю смяло, вместе с крыльями (точно по центру влетел).
у меня только крыло сломалось (новое уже купил) фара сломалась, приборка внутри треснула (вскрытие показало, снаружи незаметно) и лому немного погнулось (уже выправили без проблем)
с виду вообще не было заметно. народ подьезжал (после байкальского берега было), видел машину разбитую и 4 целых мотака. спрашивали а че где мотак и пилот.
ну и обратно я на нем возвращался разбитом, в принципе шагал иногда до 200, разницы-только что управление улучшилось из-за вылета вилки =)

зы. ща сделаю продавать буду (почти сделали, две фары вместо одной и обтекатели как у бьюла). позлее хочу купить.
не в том смысле что суза овощь, просто хыжыр 1300 тюненый в самое нехочу продают (карбы FCR, сцепуха тюненая, радиатор другой с датчиками, крылья карбоновые, аморты задние тоже спортивные может что внутри двиги еще, хз не вскрывали) но козлит с газа на раз-два и в створе квортера точно немало за 200 переваливает (у меня только 195 где то в створе)

Последний раз редактировалось Yuri, 17.09.2009 в 12:52.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009   #42
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Ну не знаю...XJR1300 красив конечно,но почитай ТТХ.С таким весом...такой длиной...но наверное "каждому-свое".
Крыло переднее,кстати,буду переделывать,вернее мне новое сделают,на 5-6 см длиннее сзади,а то немного радиатор закидывает-задолбался чистить.
Резина сейчас стоит Bridgestone 015-зад и Dunlop Sportmax-перед.На следующий сезон,все это поменяется на Michelin Pilot Sport.
Иназуму можно "разогнать" так,как ни одному классику и не снилось,я имею ввиду классики до 2000 года выпуска.
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009   #43
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
в том то и дело что ТТХ эти для стандарта. а тот мот уже тюнен в мясо. козлит с газа настолько легко, что просто иногда даже опасно. резкий как понос
в общем там примерно такие карбы стоят
http://injapan.ru/auction/t134090510.html (не знаю точно сколько там диффузор, но в общем из этой серии карбы)
как я уже писал одна карбы чего только стоят. а там еще сцепуха усиленная (корзина пружинная тюнинговая), крыло карбоновое, радиатор повышенной теплоотдачи, все армированное, машинки тормозные тюненые (скобы и так от R1 на них стоят) ну и хз сколько еще тюнинга внутри мотора..

чтоб такой сделать из сузы, надо вложить минимум тыщ 60, а нах оно мне это надо, если уже все есть и не будет проблем с настройкой.

тем более что хыжыр 1300 это далеко не 1200. он легче его, и передаточные отношения другие.

зы. а ты тюнишь если, то нах тебе карбы CVK? уж если платить то бери FCR, или ты от джиксера старого хочешь запихать? ну с ними даст максимум 137 сил где то.. распредвал хз, че то не знал что от 1000 подходят (ладно от 1100, но я думал у 1000 другой совсем мотор). прямоток у меня уже стоит, не видел ни разу какой стандартный глушак там.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009   #44
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Да,от 1100,опечатался89-90 гг
Плоскодроссельные не хочу ставить-цена опять же.Тут масса вариантов:
-поставить диноджет в эти(в Самаре набор Стейдж3 стоит всего 4,5 тысячи рублей на 4 карба),но диффузор маловат-32мм
-поставить от GSX-R1100,но старые они
-найти карбы от мота подобной кубатуры,но с большим сечением диффузора,лучше Keihin.Вот я и заприметил стоковые карбы от Kawasaki ZRX1200.Стоить они мне будут 10-12 тыс.руб.,для начала-чватит и их,а станет мало-опять же Диноджет для них можно заказать
Радиатор тоже другой ставить буду и вертушку на него приспособлю.
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009   #45
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
вот видишь скока надо делать.
я тоже думал карбы от джиксера воздухана поставить но там тоже мало мощей.. шило на мыло будет. а от более новых с водяным охлаждением и о 150 конях, где на 36 стоят карбы крепежка не подходит (я все джиксеры старые в городе и в инете пересмотрел)
а ты еще учти что у тебя при других карбах сцепления будет хватать на пару разгонов нормальных (если стоит стоковое, пластинчатое как у меня) и надо менять всю корзину на усиленное пружинное, перегрев двигателя (ставят радиаторы от джиксера или тюненые), хотя для вас может и не актуально это, у нас просто летом легко может и 35-36 стоять, и прочее еще что может вылезти. ну и настройка всей этой байды.

а в том уже стоят эти карбы.. все для них настроено. (надеюсь все, но видел как этот мотак ездит и разгоняется, и думаю что неплохо) а если и не настроено, то можно еще и достроить и будет аще ракета.. тока трабла что он вечно в свечу пытается стать и перевернуться.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009   #46
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
У нас летом такая же температура,потепление
Сцепление все равно менять пора,хотя я так подозреваю,что японцы в моем уже меняли или сами усиленное поставили,что-то не заканчивается.
Не,менять Иназуму не буду,оставлю как "городскую зажигалку"
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009   #47
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
ну я тот и хочу брать только в таком качестве. за городом на том ловить тоже нечего, как и на моем. 200 это предел крейсерской скорости. быстрее долго не поедешь даже с заниженным седлом (прокатился на FZ6N, почти как литр по посадке, так там сдувает аще ппц, у меня до 140 вообще норм). а в городе разгон быстрее на более чем полсекунды до 100 думаю будет решать =)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009   #48
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Да,крейсерская скорость у меня такая же,кстати думаю небольшой ветровичек поставить,типа "бикини"-все же получше будет,мошек с приборки не оттирать.
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009   #49
Mix909
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Mix909
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия, Находка
Сообщений: 254
Включить репутацию: 30 Mix909 чувствуется приятный человек
Хороший мотоцикл !
Mix909 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009   #50
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
вот кстати такую морду залепили. еще плуг есть в подобном стиле, но кто делал некогда было его красить. потом как нить, или отдам при продаже пусть сам красит.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pered.jpg
Просмотров: 1116
Размер:	62.3 Кб
ID:	12612  Нажмите на изображение для увеличения
Название: bok.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	64.2 Кб
ID:	12613  Нажмите на изображение для увеличения
Название: verh.jpg
Просмотров: 1084
Размер:	23.3 Кб
ID:	12614  
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009   #51
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Как вариант,но мне больше нравится вид в стоке.
Вот такой я аццкий извращенец
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009   #52
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
на выходных катался за город. в общем такой мелкий ветровик отбивает ветер до 180 вообще. до 200 немного пробивает в шлем, а выше 200 только шлем начинает давить сильно. я ф шоке. думал будет чисто декоративно, а получилось что в грудь вообще не дует, только в плечи. и толи устойчивость получше стала, или это второй номер так сильно влияет. надо будет одному прокатится проверить. а может руль кроссовый обрезанный дает ощущение что более устойчив.. там по другому руки ложатся всетаки и посадка более для скорости приспособлена.
и кстати ветровик и мелкие фары торчащие вперед визуально удллиняют перед, с виду кажется более стремительным чтоле. на фотке сбоку не заметно-там широкоформатный снимок получился. а так сбоку когда сам смотришь кажеться что он длинее стал намного.
в общем пока на этом остановился на восстановлении после аварии (хотя там было то фигня, машине вот досталось сильно).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0196.jpg
Просмотров: 508
Размер:	108.8 Кб
ID:	12673  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0198.jpg
Просмотров: 469
Размер:	116.1 Кб
ID:	12674  
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #53
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
А я вот такой хочу:
http://injapan.ru/auction/j54787308.html
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2010   #54
Сергей Закиевич
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Россия , Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Сергей Закиевич чувствуется приятный человек
Всем привет !Купил GSX 1200 . При заводке на холодную подтраивает движок ,а как прогреется так все о.к. Может кто что подскажет.
Сергей Закиевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010   #55
Сергей Закиевич
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Россия , Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Сергей Закиевич чувствуется приятный человек
Подскажите подходят ли еще от какой модели пульты на руль. (купил паданый)
Сергей Закиевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2010   #56
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергей Закиевич Посмотреть сообщение
Подскажите подходят ли еще от какой модели пульты на руль. (купил паданый)
Возможно подходят от бандитов400, импульсов400
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014   #57
Electra
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Electra чувствуется приятный человек
Что общего между GSX1200 и GSX1400?
Electra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:51.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....