Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Bandit Здесь общаются счастливчики, гоняющие на великолепных мотоциклах марки Бандит с моторами от 250 до 1250 кубиков.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.03.2006   #1
Halb Liter
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Halb Liter чувствуется приятный человек
Question Suzuki Bandit400 - хорош, как первый?

Добрый всем день!

Ногами прошу не пинать - в FAQе инфу не нашел. Этим летом планирую поменять четыре колеса на два. В качестве первого двухколесного друга присмотрел Suzuki Bandit - красивая машина, что ни говори. Собственно сабж: прошу мнения окружающих по поводу того, насколько хорош данный байк как первый? Объем движка 400 - не много для начала? Ну и вообще - как он в эксплуатации? Покатушки планируются по городу с периодическим рейдами за город. Всем принявшим участие - заранее мегареспект !
Halb Liter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2006   #2
avs
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 avs чувствуется приятный человек
могу сказать пару слов только как коллега мо мукам выбора - мне бандит показался слишком уж "дурным" для первенца.
Больше приглядываюсь к CB400 SF или Зефиру 400 (кстати может кто владеющий Зефиром подскажет - насколько плохо от того, что у него охлаждение не жидкостное?).
avs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2006   #3
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
рост, вес...
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2006   #4
Halb Liter
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Halb Liter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton
рост, вес...
176/74
Halb Liter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2006   #5
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Городской мотак, среднего размера, распространненый (с запчастями не очень проблематично), система изменения фаз газа разораспределения делает мотор очень эластичным (на низах едет и на верхах )
выбор первого мота 1000 раз уже обсуждали... смотри поиск.
о минусах расскажу... слабый задний аморт, ветрозащита плохая (на высоких скоростях)
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2006   #6
Halb Liter
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Halb Liter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton
Городской мотак, среднего размера, распространненый (с запчастями не очень проблематично), система изменения фаз газа разораспределения делает мотор очень эластичным (на низах едет и на верхах )
выбор первого мота 1000 раз уже обсуждали... смотри поиск.
о минусах расскажу... слабый задний аморт, ветрозащита плохая (на высоких скоростях)
Ну, для города и хочу - выезды за город вряд ли будут получаться часто . Аццкие отжыги не интересуют - хочется нормального передвижения в пространстве. Лично твое мнение - для начинающего лучше 250 или 400? И как он вообще? "Строгий" или не очень - легкие ошибки прощает? Спасибо!
Halb Liter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2006   #7
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Halb Liter
Ну, для города и хочу - выезды за город вряд ли будут получаться часто . Аццкие отжыги не интересуют - хочется нормального передвижения в пространстве. Лично твое мнение - для начинающего лучше 250 или 400? И как он вообще? "Строгий" или не очень - легкие ошибки прощает? Спасибо!
Тебе сколько лет? Есть ли пуля в голове? Если нет, и есть хоть малейшее желание обучаться и чувствовать технику, то можешь без проблем взять хоть 750-ку. Все изречения, что начинать нужно с 250-ки...фигня. Все очень индивидуально...все люди разные. Просто уважай технику на которой ездишь и думай о людях которые ждут тебя дома, и все будет нормально. Можно разбиться и на мокике, а можно начать и с литра и без проблем ездить много лет. Если ты покупаешь ферари, это не обязывает тебя сразу отжигать за 300, но 80км/ч и на такой машине ведь ездить можно?
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2006   #8
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Сам с 250 начинал, но та дурная была.. бандит на низах выигрывает.
по городу само то кататься. Сам на таком, доволен... только вырос я. Буду менять.
По поводу ошибок... в общем да, но на чеку надо быть.
как уже сказали и на мопеде убиться можно была б голова на плечах.
а выбирать лучше сел посидел, прокатился, какой больше понравился тот и выбрал.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2006   #9
Halb Liter
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Halb Liter чувствуется приятный человек
Лет - 24. Пули нет . Спасибо, буду думать.
Halb Liter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2006   #10
lizard
Dragon from Komodo island
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Odessa, UA
Сообщений: 138
Включить репутацию: 39 lizard чувствуется приятный человек
Цитата:
Если ты покупаешь ферари, это не обязывает тебя сразу отжигать за 300, но 80км/ч и на такой машине ведь ездить можно?
Ага, на первой передаче (((:
__________________
К верхнему днищу бачка приварено треугольное отверстие диаметром три на четыре
lizard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2006   #11
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Включить репутацию: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
сезон откатал в седле этой 400й зверушки..)))
Он стал моим третим байком. Я был просто в диком восторге от тяги на низах (на 5-ой передаче с низшими оборотами прёт в подъём!), после спортов оч непривычно было ощущать под собой паровозную тягу! Но бэндос не назывался бы стрит-файтером, если бы он не имел прострела после 8000об/мин... Т.е. хочешь - можешь тащиться в общем потоке на высоких передачах (экономия горючки и отдых за рулём) не разгазовывая двигу, хочешь - можешь протулить как бешенный на открывшемся прямом участке! К чему я веду?! Да к тому, что это просто универсальный городской байк, дорожник со спортивной НОТКОЙ, злой стрит! Он не надоест как чистый дорожник, и не затрахает в пробках как спорт-байк! Подходил бы он мне по стилю вождения - обязательно себе оставил!
Прощает ли он ошибки новичкам?! Скорее да, чем нет.. Если вдруг заблокируется заднее колесо(такое у новичков со страха бывает), то бэндос будет тащить его за собой по прямой почти без намёка на юз, и не попытается сбросить седока при восстановление прямолинейного движения! Задний балон на 150 - большой коэффициент соприкосновения с дорожным покрытием - в поворотах облегчает управляемость и прощает неправильный заход на траекторию..(можно откорректировать движение и зайти внутрь под меньшим градусом)
Не устаревающий дизайн и технически совершенный мотор, позволят тебе просто влюбиться в этот мотоцикл!

После приобретения двухколёсного друга ты познакомишься с термином "покатаЦа".. Поймёшь, что уставший разбитый после работы по дороге домой можешь на столько зарядиться энергией, бодростью, что несколько раз задумаешься: "а чего эт я домой еду?! вечерок - супер! Лучше просто покатаюсь по городу!"..)))
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2006   #12
slavon78
Новичок мотофорума
 
Аватар для slavon78
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: питер
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 slavon78 чувствуется приятный человек
Thumbs up

привет земляк! я тоже хотел бандит но в итоге купил выфер( не желею об этом) а про бандита слышал только хорошее можно на нём позажигать
slavon78 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2006   #13
Jewish kazak
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Территория сынов Израилевых (северная, типа ЕАО)...
Сообщений: 524
Включить репутацию: 40 Jewish kazak чувствуется приятный человек
Exclamation

...Опять пропеть все лучшие слова в адрес бандита?
-могу!
Бандита взял в прошлом гаде и сезон откатал на нем (при этом считал ранее что лучше жесткого эндуро не существует мотоцикла), но проходит время и могу сказать что: мотоцикл очень хорош, многое прощает, любящему хозаину будет служить верой и правдой.
Из слабостей: текут карбы Микуни (со слов других, у меня тюнинговые), что касается заднего амортика, то об этой слабости впервые слышу.
без напряга идет 180 (при моем-то весе под 100), ветровичек желателен...
Байк злой, но его злость проявляется только тогда когда именно ты захочешь этого...
Главное: тормоза должны быть в голове и тогда хоть 750 хоть литра бери (в этом поддерживаю вышесказанное)
__________________
Каждый делает Сам свой ВЫБОР.
Jewish kazak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2006   #14
Sarych
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Sarych
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Включить репутацию: 39 Sarych чувствуется приятный человек
Народ, а позволяет ли бандит ездить как на спорте - подножкой по асфальту, открениваться задницей и все такое подобное. На дорожники никогда не смотрел, но бандит почему то внешне нравится Цена такая же как у зизера, РФ-ки, вот думаю может бандита для начала взять, а потом через сезон уже решить что мне больше по душе?
Sarych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2006   #15
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Sarych
Народ, а позволяет ли бандит ездить как на спорте - подножкой по асфальту, открениваться задницей и все такое подобное. На дорожники никогда не смотрел, но бандит почему то внешне нравится Цена такая же как у зизера, РФ-ки, вот думаю может бандита для начала взять, а потом через сезон уже решить что мне больше по душе?
Да все он позволяет при должном умении конечно. Мне бандит не нравиться из за своих размеров(уж больно маленький). Что зизер что РФ-ка, хоть и более "тупы", зато и гораздо более вольяжны.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2006   #16
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Подножкой можно... но они низкие, так что не сильно завалишь
еще вспомнил, родная вилка передняя мягкая, клюет при торможении сильно, либо белее масло менять либо пробки ставить с регулировкой сжатия пружины. Я и то и то сделал
По цене когда я покупал и ЗЗР и РФ стоили дороже такого же года как бандос
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2006   #17
Inter
Проспект мото-форума
 
Аватар для Inter
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Включить репутацию: 39 Inter чувствуется приятный человек
Да, в первую очередь на бандите надо лечить вилку. Я думаю к сезону поствить ломы от Джиксера, если подойдут. У меня вилка оч. мягкая а аммортик дубовый. Мне в повороты нельзя....
__________________
Все там будем...
Inter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2006   #18
Jewish kazak
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Территория сынов Израилевых (северная, типа ЕАО)...
Сообщений: 524
Включить репутацию: 40 Jewish kazak чувствуется приятный человек
Exclamation

...тюнинговые пружины и масло на 15 В и потом никто не скажет что вилка мягкая...
...хотя мягкость может лечится и просто заливкой вышесказанного масла...
__________________
Каждый делает Сам свой ВЫБОР.
Jewish kazak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2006   #19
Sarych
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Sarych
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Включить репутацию: 39 Sarych чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dima ZX-10
Да все он позволяет при должном умении конечно. Мне бандит не нравиться из за своих размеров(уж больно маленький). Что зизер что РФ-ка, хоть и более "тупы", зато и гораздо более вольяжны.
тупы? ну всё, значит отпали на бандите не сидел, только на зизере, так тот показался мне просто огромным (это мой первый опыт взгромождения на мот )
ещё бы найти бандит за штуку бакинских
Sarych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2006   #20
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Включить репутацию: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sarych
ещё бы найти бандит за штуку бакинских
И тогда будешь гоняться с нами?!

А вообще с нынещней политикой "всевозростания цен на полу-убитый сэконд-хэнд" невероятно сложно будет найти такой бандит! Может только если 250сс?! Но ты наверное не малогабаритный дядька, да не оч солидно/комфортно на нём тебе будет.. Какие варианты есть?
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2006   #21
Sarych
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Sarych
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Включить репутацию: 39 Sarych чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Johny FLEX
И тогда будешь гоняться с нами?! ?
а то! на самом деле я вот только в апреле буду на минске учится, так что какой там гонять, ездить бы научиться и не падать

Цитата:
Сообщение от Johny FLEX
А вообще с нынещней политикой "всевозростания цен на полу-убитый сэконд-хэнд" невероятно сложно будет найти такой бандит! Может только если 250сс?! Но ты наверное не малогабаритный дядька, да не оч солидно/комфортно на нём тебе будет.. Какие варианты есть?
с ростом 190 на 250сс буду выглядеть совсем забавно
бандит за штуку это я конечно размечтался, ищу пока какой-нить спорт 400сс за эту цену, для первого байка думаю самое то.
Sarych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2006   #22
Румын
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 283
Включить репутацию: 37 Румын чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton
рост, вес...
Размер груди, цвет глаз.......
Румын вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #23
SEREGA ЧП
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 SEREGA ЧП чувствуется приятный человек
всем привет!кто нибудь может посмотреть бандита во владике?мотоцикл хочется-мечта детства!спасибо!
SEREGA ЧП вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #24
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Что то Юко молчит. Он летом брал себе первый мот, Бандос 400 ку. Сейчас коробку ищет, что случилось не знаю.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #25
Анжелика
маркиза ангелов
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Тихас Прим.край
Сообщений: 3,097
Включить репутацию: 38 Анжелика чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Что то Юко молчит. Он летом брал себе первый мот, Бандос 400 ку. Сейчас коробку ищет, что случилось не знаю.
Да просто навернулся наверное,с кем не бывает.Я бы в своё время с удовольствием взяла,но тогда уцепилась за тот,что был поближе (на котором собственно и училась).
__________________
Мне не надо много,мне надо всё!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #26
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Это как надо навернуться, что бы коробку угробить? Коля, отпишись? Как довел бандоса до жизни такой?
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #27
rjawiy
поллитровый
 
Аватар для rjawiy
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Волгоград - Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Санкт - Петербург
Сообщений: 247
Включить репутацию: 28 rjawiy чувствуется приятный человек
меньше козлить с каждого светофора нужно со второй передачи и масло проливать по дороге =), и любить технику нужно, а не насиловать )))
__________________
Как будем работать, так будем жить!
rjawiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2011   #28
<StreloK>
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для <StreloK>
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 349
Включить репутацию: 29 <StreloK> чувствуется приятный человек
Карбюраторы у бандита самое слабое место. Сколько их не видел, это вечно плавающие холостые, плохо заводится на горячую\холодную. Лечить эти карбы гиморное дело, там от старости разваливаются мембраны. Мне лично он нравится я рассматривал его как первый, но славо богу купил сибиху. Не жалею ни капли.
<StreloK> вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2011   #29
ZuniX
Red-light
 
Аватар для ZuniX
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Россия. Люберцы
Сообщений: 574
Включить репутацию: 29 ZuniX чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от <StreloK> Посмотреть сообщение
Карбюраторы у бандита самое слабое место. Сколько их не видел, это вечно плавающие холостые, плохо заводится на горячую\холодную. Лечить эти карбы гиморное дело, там от старости разваливаются мембраны. Мне лично он нравится я рассматривал его как первый, но славо богу купил сибиху. Не жалею ни капли.
"Мифы и сказания Древнего Мотоциклизма. ч 1"
У большинства Бандитов стоят карбы Микуни , это одни из самых лучших железок, в свое время их ставили на Харлеи. Лечить их не нужно,достаточно оставлять бензин на зимовке в камерах, и тогда резинки не высохнут. От старости там ничего не распадется.
Стоковый воздушный фильтр весьма слабенький. Кусочек поролона не справляется с объемом + паршивый отечественный бензин, так вот,после чистки карбов (а не кручения винтов регулировки, с криком: "Какой плохой карбюратор")заводиться с одного оборота стартера, держит стабильные холостые. Про резвый ход,злой характер мотора - уже писали не раз. Да мотоцикл чем-то капризен, но зато возмещает все труды ,на него потраченные, с лихвой
__________________
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу..."

Последний раз редактировалось ZuniX, 13.03.2011 в 02:09.
ZuniX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011   #30
DEADMIT
Новичок мотофорума
 
Аватар для DEADMIT
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 DEADMIT чувствуется приятный человек
Всех приветствую!!! У меня вопрос такой, вилка у меня мягкая, это я читал, но вот знакомый взял такогоже себе, так у него она пожешче и почему то ниже чем у меня. Чем это объяняется. Ах да еще она у него выглядит немного по другому.
DEADMIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011   #31
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DEADMIT Посмотреть сообщение
Всех приветствую!!! У меня вопрос такой, вилка у меня мягкая, это я читал, но вот знакомый взял такогоже себе, так у него она пожешче и почему то ниже чем у меня. Чем это объяняется. Ах да еще она у него выглядит немного по другому.
Фоты двух вилок в студию.

А чтоб сделать вилку чуть жестче, попробуй залить в нее масло погуще, например 15w40.
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011   #32
DEADMIT
Новичок мотофорума
 
Аватар для DEADMIT
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 DEADMIT чувствуется приятный человек
Как на зло выпал снег и не один раз, именно когда намечал пойти в гараж. фотки скину обязательно как только смогу

Последний раз редактировалось DEADMIT, 17.03.2011 в 14:00.
DEADMIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #33
DEADMIT
Новичок мотофорума
 
Аватар для DEADMIT
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 DEADMIT чувствуется приятный человек
Здравствуйте собратья!
Подскажите кто нибудь, что может дребезжать в районе двигателя. Такое ощющение что что то раскрутилось и при вибрации двигателя начинает дребезжать.
Есть мысли, что это клапан какойто разсухарился.
Заранее большое спасибо.
DEADMIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #34
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Там МНОГО вещей которые могут дребезжать...
Я как то двигатель Бандита раскидал в панике, а нужно было просто натяжитель цепи ГРМ подоткнуть. А чтоб спать спокойнее, сними крышку головы, глянь на клапана, дело на час максимум...
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #35
DEADMIT
Новичок мотофорума
 
Аватар для DEADMIT
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 DEADMIT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus Посмотреть сообщение
Там МНОГО вещей которые могут дребезжать...
Я как то двигатель Бандита раскидал в панике, а нужно было просто натяжитель цепи ГРМ подоткнуть. А чтоб спать спокойнее, сними крышку головы, глянь на клапана, дело на час максимум...
Спасибо.
А там ничего такого трудного? Просто я если сам это делать буду..., в общем еще не разбирал бандита дальше карбов
DEADMIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #36
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Да ты сначала все обсмотри внимательно. Может действительно просто что то раскрутилось, крепления коллекторов к блоку, крепления радиатора, вентилятора... Да много чего... Внимательно послушай откуда шум идет, если из двигателя, начни с натяжителя. Снимаешь крышечку с него ( два мелких винта) и отверткой в него ткни. Я его полностью снимал, потыкал и назад поставил - помогло
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011   #37
DEADMIT
Новичок мотофорума
 
Аватар для DEADMIT
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 DEADMIT чувствуется приятный человек
Спасибо gnus за совет, на днях думаю попробую всё это проделать с ним.
Еще есть вопрос по поводу отстройки клапанов. Есть ли литература нужная по которой можно выставить клапана?
DEADMIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011   #38
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Опять отправлю тебя к Юко, он Бандоса перебрал ручками, и наверняка может что то подсказать.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011   #39
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DEADMIT Посмотреть сообщение
Спасибо gnus за совет, на днях думаю попробую всё это проделать с ним.
Еще есть вопрос по поводу отстройки клапанов. Есть ли литература нужная по которой можно выставить клапана?
Есть литература, мануал называется.
Качать тут, или по сотне других ссылок
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #40
DEADMIT
Новичок мотофорума
 
Аватар для DEADMIT
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 DEADMIT чувствуется приятный человек
Спасибо тебе gnus за неоценимую помощь
DEADMIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:10.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....