Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2022   #1
АндRей
Забавный зверок
 
Аватар для АндRей
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Алтайский край, Барнаул.
Сообщений: 695
Включить репутацию: 35 АндRей чувствуется приятный человек
Неужели всё так плохо? KAWASAKI ZZR 1100 ZXT10C

В общем, братцы ребятушки... Была у меня мечта юности зизер чесотка, не знаю чем зацепил, но вот так. Начал интересоваться, читать, спрашивать и все, как сговорившись говорили одно: Гавно.
Может не там читал, не с теми разговаривал, возможно. Катался на восходах, макаках, китайцах дурях, ну как бы восполнить потребность двух колёс под жопой хватало восполнить. Время шло, индейка о зизере никогда не покидала, был момент, когда в рутине забывал про мото совсем, не до этого прям было, а в этом году просто всё осточертело, решил отвлечь себя от проблем насущных покупкой конструктора. Да-да, именно конструктора. Был жизненный опыт воскрешения/оживления настоящего американского крайслера, купленного из чермета чисто для того, чтоб с максимально минимальными затратами доказать себе, что я могу и себе же докажу, что всё реально в нашей жизни, если не сидеть на жопе и всё кругом винить, что всё не то и всё не так.
Денег не было от слова совсем, но решение было принято, буду брать, пусть хоть кусок рамы, но возьму. И в очередной день натыкаюсь: Зизер, литр, под воскрешение за треть цены целого. Родной пробег 33600. 93 по докам, по модельному ряду ещё 92год. С растаможки приехал в горный Алтай и там благополучно был в кратчайшие сроки разложен. Гнутая вилка, битый пластик, коробка с вылетевшей вилкой переключения.... Его купил человек из Кемеровской области под восстановление 7 лет назад, но так он у него простоял. За что он купил, за то мне и отдал его в итоге. Выбрав день Х сел на боночку (Мазда Бонго) свою выдвинулся в путь. 400 туда, 400 обратно.
Купил, привёз, да, нужно денег закапывать, не чесотка, о которой мечтал, но сути не меняет, счастлив, как слон. Сил и труда с деньгами понимаю, что закопаю много, тем более его разобрали почти всего для сборки по нормальному и больше не собрали, всё предстоит мне. Не теряя оптимизма, я его пусть и долго, муторно буду собирать, но чувство радости уже запазухой греет.
Так и к чему я это: Неужели действительно такой плохой он, зизер? Неужели все другие идеальны?
ПыСы, для себя я всё решил и чужое мнение хочу услышать чисто для расширения кругозора.
__________________
Живи сегодня! Потому что завтра может и не быть, а вчера уже прошло...
АндRей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2022   #2
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
У мну такой,97 года,второе покаление.На Ю-Тубе есть целый фильм ужасов,снятый покойным Болтом.Можешь все ньюансы по этой модели увидеть воотчию.Там реальная епля с пихлом .Так-же он снял обзор о топе 10 худших японских мотоциклов.Почетное 1 место,догодайся у кого.Я купил этого литра через 2 недели,после начала лютого песдеца с хохляндией.Тогда цены резко пошли в верх и у меня хватило бабла,только на него.За этот сезон накатал в районе 10 тыс.Менял сцепление и сальники вилки.Так вроде ничего,гонять по платникам,но жрет падла,8 литров на сотню.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2022   #3
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Ну и никого не слушай.Корч,как корч.Там плохое инженерное решение с обгонной муфтой,регулировочными шайбами и есть проблема с коробкой и маслянным голоданием.Я дядечка уже взрослый,по этому до 290 км/час паспортных не разгонял,но по Дон-4 шел спокойно под 200 и было в кайф.Он как бы дружелюбный мот,если его не насиловать и все делать плавно.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2022   #4
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
https://ibb.co/4TnnZbm Мы с ним в этом году побывали в Ельце,Воронеже,Севастополе,Таганроге.Так что поработал он,как и создавался спорт-туристом.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2022   #5
АндRей
Забавный зверок
 
Аватар для АндRей
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Алтайский край, Барнаул.
Сообщений: 695
Включить репутацию: 35 АндRей чувствуется приятный человек
Ну то есть я правильно понимаю, если не крутить матку и не халатно относиться, то всё-таки и ездится и возится без каких особо проблем?
Я не любитель и в хвост и в гриву поливать, всегда использую процентов на 70 запас мощности, дабы не экспериметировать потом с ремонтом лишним.
__________________
Живи сегодня! Потому что завтра может и не быть, а вчера уже прошло...
АндRей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2022   #6
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Примерно так.Плавно включаешь скорости и не насилуешь ручку газа и будет тебе счастие.Это не джиксер или R-1.Отжигать на нем в красном секторе тахометра не стоит.Он создавался для передвижения между городами по хорошим дорогам в спокойной манере езды.У него гидравлическое сцепление,алюминевая рама,короткие хода подвесок,по этому дубасить на заднем колесе не получится.Вернее можно,но не долго.Масло всегда хорошее и по верхней метке,строго обязательно.Он имеет хорошую аэродинамику,шикарный звук и удобную посадку.Хорошо к нему относиться и он будет возить тебя долго и далеко.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2022   #7
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Да, romsbol в общем правильно всё описал. Он не сколько сам по себе неудачный, а сколько старый и в свое время из него "спорта" хотел выжать первый владелец. Это кстати одна основная причина "вылета" второй передачи. До нас на нем "со светофора" рвали 1-2-3. Причем с выжимом сцепы (да да, как ни странно бы это звучало). И Как ни странно, сцепу в таком режиме лучше вообще не трогать. Могу объяснить чисто технически, если кому-то это интересно.
И кстати проблема именно "второй" - это вполне известная болячка многих кубатурных мотаков. Хоть В-максы, Хоть вулканы 1500 - просто никто об этом особо не распиздыкивает. Как говорится "каждый хвалит свою корову".
ZZR (он же GPZ) изначально не удачный только тем что мотор довольно архаичный, но одетый аля в СПОРТ, хоть и туриста. Вот его и рвут, на что он собственно и не расчитывался.
На моей практике, которой ОЧЕНЬ не мало (многие тут знают почему) 99% ЗЗР-ов даже при пробеге в среднем 25-30 тыс уже с Японии приходили как мясорубки. И не важно, чесотка или литр. НО!!!! Однажды выгрузили ZZR 400, второго поколения. Подкинули акком - на писдометре 78 тыс км.... Йопта... Ожидали что на запуске он будет трещать как трактор Беларус на пускаче. НО НЕТ! Он идеально завелся и на сток выхлопе его ВООБЩЕ НЕБЫЛО СЛЫШНО! Даже привычного стука ГРМ небыло. Шуршал как электропылесос. Вот как-то япошка его докатал до 80 тыс и не ушатал СОВСЕМ.

Ну а про видяхи Болта... Отдельная тема для разговора. Он был наездник, а не технарь. Обосрал очень много мотоциклов, на которых сам толком не ездил и ничего о них не знал...
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2023   #8
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Мдя, начитался я тут.... Ежели речь о литровом зизе, до его движок пользуется на ZX, GPZ,ZZR, Илюминаторе и даже, представьте на воднике Кава ультра. Кстати, последний отягощен турбиной и интеркуллером и мощща доведена до 255 конёв. Не кажется ли читающему, что такой набор носителей говорит об исключительной удачности конструкции? Охренительный двиг, имеющий вариации объема от 900 до 1200сс. На водном расшарашен -- до 1500сс. Тягучий как стая слонов, надежный просто до безообразия. Нет, убить конечно можно всё при наличии кучно растущих рук из жопы, но постараться придется. На моем синеньком крокодиле эта падла отъездила 15 лет, потеряла зуб на шестерне газораспределения коленвала (по моей вине: уронил шайбу в движок и она по каналу цепи чудненько так упала на полном ходу меж цепурой и звездой) и после сего, без этого зуба откатался ишшо года 3 без каких-либо нареканий. Эмоции от изделия исключительно положительные .Байк мною был перегружен примерно кг эдак на 50 всякими извращениями, полностью был переделан в плане аэлодинамики ( старожилы по-о-о-омнят это чудовище, в коем ZX ваще не угадывался, вызывая изумление от того, шо с ним натворено) юзался совершенно не по-бабушковки, жарил на 1-й до 160 км\ч, были эксперименты и со впуском, и с выпуском, в бородатые времена годами не менялся маслофильтр (ну просто не было их!)... Короче, до сих пор лежит в гараже после того, как я разобрал пепелац по гайкам, просто чтобы как-нить не убиться на нем (старость ё...аная, реакция подтормаживает).

Последний раз редактировалось Инквизитор, 31.07.2023 в 01:22.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:06.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....