Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2022   #1
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Купить скутер 49 кубиков.

Люди, есть такое дурное желание, поехать на море в августе и во Владике купить мопед, но дело в том, что в мопедах тех я нулевой. Ездить, ездил, но что купить, в этом я нулевой. Зачем он мне, да х.з этот мопед, но хочу, потом внуку отдам, как он подрастет. Ценник вижу до 50 тр., а вот марка и тд, в общем есть советы и советчики?
может вот https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-70099652.html
что скажите?
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2022   #2
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
хонда супер каб или ямаха мате
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2022   #3
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Скутеретты полуавтоматы, Ямаха Мэйт карданный, Хонда Супер каб или Сузуки Бирди - цепные. Обычно 3-4 скорости.
В городе не очень популярны. За городом - весьма. На рыбалку или в лес лучше на скутеретте.

Жужики (Дио и проч) чисто молодежные асфальтовые дырчики..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #4
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Скутеретты полуавтоматы, Ямаха Мэйт карданный, Хонда Супер каб или Сузуки Бирди - цепные..
Посмотрел, ну не то пальто. " Жужики (Дио и проч)" войдет он же мне в салон одиссея, кинул его и поехал, а там на месте,даже не знаю где, малость покатался. Он двоих увезет медленно? те же 49 купиков 4 тактники видиме и не смотреть, едут ли они такие малявки?
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #5
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Посмотрел, ну не то пальто. " Жужики (Дио и проч)" войдет он же мне в салон одиссея, кинул его и поехал, а там на месте,даже не знаю где, малость покатался. Он двоих увезет медленно? те же 49 купиков 4 тактники видиме и не смотреть, едут ли они такие малявки?
У меня на асфальте стрелку закладывает Супер Каб. Ну по ощущениям 70 кмч. Но движок в таком режиме быстро перегревается, надо доп.охлаждение (хотя бы масляный радиатор) по лесным дорогам более 30-40 не езжу.

Если в багажник то да, эта бандура не влезет.
Ну Диушники вроде самые популярные из жужиков.. Только учти что бенза 2Т потребляют раза в 2 больше чем 4Т плюс масло 2Т нужно.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #6
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
ладно смотрю 4 Т типа этого https://www.webike.com.ru/suzuki/lets4/6288/m-spec/, в общем поизучаю этот вопрос. Размеры глянул в салон Одиссея он влезет легко, задние сидухи сложить только. Вес глянул у всех от 60 до 70 кг. Не пойму, нах он мне нужен, но хочу, уже третий год хочу.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #7
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Эххх.. Мопедисты-практичники)) Дядька же сказал "внуку отдам". А какой внук на вашем Кабе и пр будет ездить?)) Им пластик подавай. И ПО МОДНЕЕЕЕ!!!)) Да дядька тоже видимо по пластику прется. Эт нормально. Хорошо хоть не на Сибер РР смотрит.

Я бы BWS посоветовал. Если категория есть - то лучше 100. Ну или 125-е вроде из последних. А внуку отдать - да как БЭ.... всеравно он нелагалом будет даже на полтиннике. Пока хоть какую-то категорию не получит. А когда получит, то ему вообще ЛЮБОЙ мопед будет не интересен. Если вообще "А" категорию получать будет
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #8
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Посмотрел, ну не то пальто. " Жужики (Дио и проч)" войдет он же мне в салон одиссея, кинул его и поехал, а там на месте,даже не знаю где, малость покатался. Он двоих увезет медленно? те же 49 купиков 4 тактники видиме и не смотреть, едут ли они такие малявки?
Бери Дио 68-ю. Инжекторный полтос. Бенз нюхает. Кабры - в помойку. Надёжный, как калаш. Одна проблема - в динамике тупой, как пробка, но свои 70 идёт уверенно. Сам езжу на Одиссее (RA4) влезает как нехер делать! В бюджет должен уложиться. Если интересует побыстрее, то адреса v-125g, но дорого сука.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #9
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос:E-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
У меня на асфальте стрелку закладывает Супер Каб. Ну по ощущениям 70 кмч. Но движок в таком режиме быстро перегревается, надо доп.охлаждение (хотя бы масляный радиатор) по лесным дорогам более 30-40 не езжу.

Если в багажник то да, эта бандура не влезет.
Ну Диушники вроде самые популярные из жужиков.. Только учти что бенза 2Т потребляют раза в 2 больше чем 4Т плюс масло 2Т нужно.
Да кому нужен твой Каб мля? Вас осталось то...
Купи Урал и не позорься!
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #10
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
мне всё вспоминается гидроусилитель руля гидравлический на машинах !
щас пошли с электроусилителем ,

корчи не берите ,шагайте в ногу со временем хотя-бы , если ума бог не дал .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #11
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
мне всё вспоминается гидроусилитель руля гидравлический на машинах !
щас пошли с электроусилителем ,

корчи не берите ,шагайте в ногу со временем хотя-бы , если ума бог не дал .
Это ты когда прозрел?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #12
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
когда полностью перешёл на без/пробега !
вот только джимника 98г жаль -мясо вывозит вместе с моим туловищем.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #13
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Бери Дио 68-ю. Инжекторный полтос. Бенз нюхает. Кабры - в помойку. Надёжный, как калаш. Одна проблема - в динамике тупой, как пробка, но свои 70 идёт уверенно. Сам езжу на Одиссее (RA4) влезает как нехер делать! В бюджет должен уложиться. Если интересует побыстрее, то адреса v-125g, но дорого сука.
Про Дио читал и реально советуют 4 Т, но люди насчет дио 68 в общем не дай бог что с мотором, то не просто все там. народ советует https://www.farpost.ru/vladivostok/a...102499491.html
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #14
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Да кому нужен твой Каб мля? Вас осталось то...
Купи Урал и не позорься!


А уже в люльку - диушник пихать

Сам то забыл с чего начинал?
Я каб из любой лужи вытащу. Речку выше колена перееду.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 15.07.2022 в 13:59.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #15
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
. Кабры - в помойку. .
Эттта!!!! Поперек батьки то не лезь! Пошеям получишь!

Да на самом деле че вы такие злые на карбы?
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #16
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
У меня на асфальте стрелку закладывает Супер Каб. Ну по ощущениям 70 кмч. Но движок в таком режиме быстро перегревается, надо доп.охлаждение (хотя бы масляный радиатор)
смотри, как решили эту проблему в жаркой камбодже. и это работает. ,)))

https://gorf.tube/w/4PBVrZAzfD7gqkURi3bF1U


https://gorf.tube/w/6YF6MTcH5GyRDDiETFCjWH
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #17
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
"Лаборатория Касперского" защитила вас от перехода на этот сайт. Можете закрыть его без риска.

Обнаружено: 15.07.2022 14:44:42

Веб-адрес: gorf.tube

Причина: Самоподписанный сертификат
Через VPN Оперы тож не открывается.

Я редко езжу на макс.оборотах.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #18
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Через VPN Оперы тож не открывается.

Я редко езжу на макс.оборотах.
все смотрят, а у тебя не открывается...
даже и не знаю что посоветовать...
ну поменяй браузер, или страну на худой конец. ,)
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #19
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение

Сам то забыл с чего начинал?
Это ты сейчас к чему вообще? Поумничать типа?
Начинал с карбового дырчика, после которого карбы стал люто ненавидеть! Нахрена трахаться с этой бедно/обогащённой смесью, если уже это давно делает электроника? Причём весьма успешно!
Я то начинал! А вот ты остался! На том же уровне, поэтому, уважаемый, не вам мне такие вопросы задавать.
Важно помнить истоки, но неще важнее - идти вперёд, а не застревать в тех истоках!
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #20
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Про Дио читал и реально советуют 4 Т, но люди насчет дио 68 в общем не дай бог что с мотором, то не просто все там. народ советует https://www.farpost.ru/vladivostok/a...102499491.html
Не лезь кривыми руками с "доработками" чаще обслуживай фильтр, лей масло и он тебе прослужит без "чека " долгие годы! Проблемы у тех, у кого руки чешутся!

Последний раз редактировалось 25-rus, 15.07.2022 в 20:43.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #21
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Эттта!!!! Поперек батьки то не лезь! Пошеям получишь!

Да на самом деле че вы такие злые на карбы?
Дружище, не кипятись! Каждому своё и твой выбор я уважаю!
Но за себя поясню:

Когда я катался на диухе, у меня стабильно была традиция, если 1 сезон я проездил идеально, то следующий я буду каждый день по 3 раза лазить в карб в течение всего сезона! Это был какой-то лютый треш и смена карбов ситуации не решала! При том, что фильтр и сапуны с патрубками были всегда чистыми!
Так вот, когда я брал Ская 400, при выблре впрыска, я был настроен категорически - только инжектор! И не прогадал! За 5 лет ни единого косяка! Ни на тачках, Ни на той же инжекторной диухе!
Вот и возникает вопрос :
Нахрена попу гармонь?
А если ещё вопрос стоит о синхронизации нескольких....
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #22
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
В мопедах вообще ни бум-бум, перескажу то, что Изя напел.
На канале Андрей Скутерец не так давно, был пробег на 3х мопедах полтишках с подмосковья на море. И как бы, по нику автора понятно, что свой канал он начинал с мопедов и их тюнинга. Купили они эти три мопедки задорого после долгих поисков, разобрали-собрали-обслужили и поехали. Доехали, кстати говоря, но не без поломок.

Так вот в роликах подготовки этих мопедов, он неоднократно говорит, что эра дешманских японских мопедов ушла. Запчастей нет. В продаже китайские говняного качества запчасти, которые толком не подходят и не работают. Найти живые запчасти сродни поискам единорога.


Повторюсь, Изя напел. Я также, задумывался над табуреткой, по району катать, за хлебом там, или в гараж. Теперь аж задумался.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #23
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Я ЦПГ заменил на китайскую, 72сс, лет 8 уже отъездил.
В карб лазил один раз - когда отмывал от японского битума.
Ну сейчас езжу редко потому как дырчик в деревне.
Ну и прав нет. А меня как специально ловят менты местные.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #24
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Ну и прав нет.
Вот на этом и остановимся.
С тем нюансом, что на дырчик права ввели с 15-го года. Уж 8 лет! Или точнее - 8-й сезон.
Я тебя как помню ещё с 12 года тут на этой табуретке с нытьем о тогдашних "возможных правах", так и до сих пор!
Поэтому ваши советы мне, мягко скажем...

Последний раз редактировалось 25-rus, 15.07.2022 в 22:50.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #25
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Ну и прав нет.
Вот на этом и остановимся.
С тем нюансом, что на дырчик права ввели с 15-го года. Уж 8 лет! Или точнее - 8-й сезон.
Я тебя как помню ещё с 12 года тут на этой табуретке с нытьем о тогдашних "возможных правах", так и до сих пор!
Поэтому ваши советы мне, мягко скажем...
Давно бы уж сдал бы на категорию и сам бы сдал свой дыр... Потомкам. Все эти разговоры хороши до тех пор, пока ничего более серьезного под жопой не окажется!
И да! Я знаю о чем говорю! Мне тоже диухав своё время центром вселенной казалась, а щас.... Так, до гаража и обратно. И то, чтоб тачку забрать.
Ну или за хлебом.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #26
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
В мопедах вообще ни бум-бум, перескажу то, что Изя напел.
На канале Андрей Скутерец не так давно, был пробег на 3х мопедах полтишках с подмосковья на море. И как бы, по нику автора понятно, что свой канал он начинал с мопедов и их тюнинга. Купили они эти три мопедки задорого после долгих поисков, разобрали-собрали-обслужили и поехали. Доехали, кстати говоря, но не без поломок.

Так вот в роликах подготовки этих мопедов, он неоднократно говорит, что эра дешманских японских мопедов ушла. Запчастей нет. В продаже китайские говняного качества запчасти, которые толком не подходят и не работают. Найти живые запчасти сродни поискам единорога.


Повторюсь, Изя напел. Я также, задумывался над табуреткой, по району катать, за хлебом там, или в гараж. Теперь аж задумался.
Насчёт запов - хз, тыщу лет уж не занимаюсь ими, а вот то, что ценник на сам дырчик стал неадекватный - факт. Ради прикола посмотрел на свою бывшую 27-ю - прихерел! Ценник не просто конский!
Это с учётом того, что после введения прав они должны были, как минимум, наполовину подешеветь от "той" цены!
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022   #27
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Автор, если вопрос именно про дырчик, бери только инжектор. Бери 68-ю. Надёжный вариант, или на край address v50g - та же песня.
Карб не аздумай. Ушло их время. Очень давно ушло.
Насчёт "чек" даже не думай. Будешь ухаживать нормально - не загорится. С учётом того, что эти мопеды относительно свежие. На край продать всегда сможешь, глядя на рост их цен. Даже с "чеком". Все эти скутеретты - от лукавого. (Внешка и функциональность - ооооооочень на любителя + редкость нахождения на всей территории России - отсюда траблы с запами)
Можно взять цесту 68 с корзинкой впереди. Раньше я эти корзинки дерьмом считал, а оказалось - полезная весчь!
Если брать покубатурнее дыр, то глядя на сегодняшние цены - проще сразу брать мот.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #28
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Вот на этом и остановимся.
С тем нюансом, что на дырчик права ввели с 15-го года. Уж 8 лет! Или точнее - 8-й сезон.
Я тебя как помню ещё с 12 года тут на этой табуретке с нытьем о тогдашних "возможных правах", так и до сих пор!
Поэтому ваши советы мне, мягко скажем...
Давно бы уж сдал бы на категорию и сам бы сдал свой дыр... Потомкам. Все эти разговоры хороши до тех пор, пока ничего более серьезного под жопой не окажется!
И да! Я знаю о чем говорю! Мне тоже диухав своё время центром вселенной казалась, а щас.... Так, до гаража и обратно. И то, чтоб тачку забрать.
Ну или за хлебом.
Я уже заипался говорить что тут тупо НЕГДЕ сдать. Сдавать на В ради дырчика? я в 56 уже навряд ли сдам, да и денег нет таких.
Вроде в Уссурийске можно сдать.. ехать туда сдавать (за 400 км???)

Вам то хорошо...

__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #29
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Автор, если вопрос именно про дырчик, бери только инжектор. Бери 68-ю. Надёжный вариант, или на край address v50g - та же песня.
Карб не аздумай. Ушло их время. Очень давно ушло.
Насчёт "чек" даже не думай. Будешь ухаживать нормально - не загорится. С учётом того, что эти мопеды относительно свежие. На край продать всегда сможешь, глядя на рост их цен. Даже с "чеком". Все эти скутеретты - от лукавого. (Внешка и функциональность - ооооооочень на любителя + редкость нахождения на всей территории России - отсюда траблы с запами)
Можно взять цесту 68 с корзинкой впереди. Раньше я эти корзинки дерьмом считал, а оказалось - полезная весчь!
Если брать покубатурнее дыр, то глядя на сегодняшние цены - проще сразу брать мот.
Спасибо, по модельке определил, реально куплю, оскомину собью. продам.Мот то есть FJR, но вот хочу дырчик, но блин как увижу кого в городе на такой табуретке, представлю себя после FJRа, думаю хреново я буду смотреться. До гаража идти пять минут, о работы пол часа, сам не пойму на кой он мне, но хочу блин. Еще в 20 году поехал на море с твердым намереньем купить дырчик, но в тот момент с нервами у меня беда была,как в тумане год тот жил, в 21 году еще хуже. итог только вот настал и развязка, сам вспышку проглядел в тот момент, возле кафешки якуты дернули у меня гаманок , а там 80 рублей на дырчик и отдых были, в общем остался я без него, сейчас вот опять загорелся.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #30
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Спасибо, по модельке определил, реально куплю, оскомину собью. продам.Мот то есть FJR, но вот хочу дырчик, но блин как увижу кого в городе на такой табуретке, представлю себя после FJRа, думаю хреново я буду смотреться. До гаража идти пять минут, о работы пол часа, сам не пойму на кой он мне, но хочу блин. Еще в 20 году поехал на море с твердым намереньем купить дырчик, но в тот момент с нервами у меня беда была,как в тумане год тот жил, в 21 году еще хуже. итог только вот настал и развязка, сам вспышку проглядел в тот момент, возле кафешки якуты дернули у меня гаманок , а там 80 рублей на дырчик и отдых были, в общем остался я без него, сейчас вот опять загорелся.
Знаешь, откровенно говоря то, как ты будешь смотреться на дырчике - окружение это должно ипать меньше всего! Ходи хоть в сланцах с носками - кого трахает чужое горе, или радость? Знай великую жизненную аксиому: Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Тем более инжекторные дырчики новые, надолго хватит, если уж то старьё до сих пор живо.
Но совсем новую диуху 110сс я манал. Цена для Абрамовича.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #31
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Я уже заипался говорить что тут тупо НЕГДЕ сдать. Сдавать на В ради дырчика? я в 56 уже навряд ли сдам, да и денег нет таких.
Вроде в Уссурийске можно сдать.. ехать туда сдавать (за 400 км???)

Вам то хорошо...

Даже слушать ничего не желаю!
За 8 лет проблему не решить???
Я свое время, с Димитровграда в Ульяновск мотался за категорией, когда выхода не было! А это 90 км в один конец!
Приедь в Уссурийск, объясни ситуацию, харю пожалостливее сделай - ТАК выдадут

Последний раз редактировалось 25-rus, 16.07.2022 в 07:14.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #32
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Дружище, не кипятись! Каждому своё и твой выбор я уважаю!
Но за себя поясню:

каждый день по 3 раза лазить в карб в течение всего сезона! Это был какой-то лютый треш и смена карбов ситуации не решала!


Так вот, когда я брал Ская 400, при выблре впрыска, я был настроен категорически - только инжектор! И не прогадал! За 5 лет ни единого косяка!


А если ещё вопрос стоит о синхронизации нескольких....
Да я и не кипятЮ)) Смайлики там просто забыл поставить))

Ну вопервых ты во внимание возьми что твоему 27-му было уже почти 30 лет и ТЕМ БОЛЕЕ он 2Т. А то что ты карбы дергал-менял и ничего не менялось - это 2Т. У него сальникам КВ скорее всего езда пришла, вот и пляска. Об этом почему-то мало кто думает. И ЩА НАЧНУТ ВСЕ ВОЗНИКАТЬ "А причем тут сальники кв?! У него КАРБ НЕ РАБОТАЛ". Если надо объясню.

С инжем ты просто не сталкивался с проблемами. Ок, я очень рад. НО, друг мой, ты волком взвоешь если это случится. Карбы в нормальном состоянии обслуги требуют не больше чем инж. Люди годами ездят и не знают вообще что с ними делать. Есть один знакомый, которому я еще лет 5 назад их собрал и он до сих пор туда не лез и даже не думает.

Синхра - ну это всё впареное Г вам в мозг. Она нужна только для того что б на ХХ у тебя обороты были ровнее и не протуплял когда ты трогаешся. И чем больше объем - тем больше срать на эту синхру.
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #33
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Кстати про Синхру - этот термин "важности" внесли уралисты и Юпитерщики. Но там смысл был в другом. Кстати на 2Т снегоходах тоже выхватил. В общем там смысл в том что на КАЖДЫЙ карб приход СВОЙ ТРОС. Тоесть если один трос тянет больше - пиши "пропало". Один заслонку поднял, второй еще не успел - дизписдец однозначно. И один дохлый котел всю эту массу не везет и по колену бьет и тд.
Вот там нужна была синхра. Чтоб газили оба котла одновременно. А в тех карбах, что вы пользовали - одна ось и один трос. Как одну повернул заслонку - так и все повернулись!

Особенно поржал как лет 5 примерно назад приехал тип на ZZR на FCR-х НА СИНХРОНИЗАЦИЮ.... твоюжмать....
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #34
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Да я и не кипятЮ)) Смайлики там просто забыл поставить))

Ну вопервых ты во внимание возьми что твоему 27-му было уже почти 30 лет и ТЕМ БОЛЕЕ он 2Т. А то что ты карбы дергал-менял и ничего не менялось - это 2Т. У него сальникам КВ скорее всего езда пришла, вот и пляска. Об этом почему-то мало кто думает. И ЩА НАЧНУТ ВСЕ ВОЗНИКАТЬ "А причем тут сальники кв?! У него КАРБ НЕ РАБОТАЛ". Если надо объясню.

С инжем ты просто не сталкивался с проблемами. Ок, я очень рад. НО, друг мой, ты волком взвоешь если это случится. Карбы в нормальном состоянии обслуги требуют не больше чем инж. Люди годами ездят и не знают вообще что с ними делать. Есть один знакомый, которому я еще лет 5 назад их собрал и он до сих пор туда не лез и даже не думает.

Синхра - ну это всё впареное Г вам в мозг. Она нужна только для того что б на ХХ у тебя обороты были ровнее и не протуплял когда ты трогаешся. И чем больше объем - тем больше срать на эту синхру.
Дядька, у меня к этому совершенно другой подход.
Я не буду даже вникать в те процессы, о которых ты говоришь. Я даже не сомневаюсь в том, что ты прав!
Только суть в том, что у меня ремонт меряется не количеством гемора, а деньгами и целесообразностью.
То есть берём мою работу и технику, которая меня на неё возит. Соизмеряем мою зарплату и стоимость обслуги. Когда текущий ремонт и обслуга начинают отнимать сумму бо́льшую, чем я готов тратить - избавляют от балласта и беру другую технику. Всё! Инжектор? Куплю. Установить? Установят. Сколько? Называют сумму. Вот отсюда и пляска. Если меня это устраивает (90% случаев) делаю и еду. Если нет - технику нахер.
Всё. И никаких лишних соплей совкодрочера, который ноет по "родным жЫгулям", которые ему по великому блату достались в купленной очереди 72-го года. Как-то так...
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2022   #35
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Только суть в том, что у меня ремонт меряется не количеством гемора, а деньгами и целесообразностью.
...
Так я же примерно об этом и говорил. Оно всё хорошо ПОКА РАБОТАЕТ. И ценник ремонта может быть куда покруче. И поиск неисправности тоже бывает затягивается и бьет по карману. Особенно когда эту неисправность ищет дилетант. Яркий пример, Втыкс 1.8 - ты Х гору денег потратишь на решение проблемы с поливаловом. Заменишь нахер ВСЁ что связано с инжектором. От самих поливалок, до лямбды. Но проблему ты не решишь. Но денег ты потратишь МНОГО)) А беда простая - у них в баке вакуумная "открывалка" подачи топки. Мембрана умирает и в коллектор топка льется напрямую из бака. Прикольно, да?))
Ну или вспомнить тот же Магнети Морелли инж. Точнее НЕДОинж... Это просто чудо-чудесное живущее своей жизнью и никакой логике не поддающееся. Как раз его ХДшники с 88 Твинкамов выдирали и возвращали на нормальный понятный карб.

В общем меня сложно переубедить что "карбы АВНО, Инж рулит миром!" Нормальные шиберные карбы НОВЫЕ до сих пор есть в продаже и стоят не дешево. Значит оно еще кому-то нужно

И если с карбом по трассе что-то произошло - я его на коленке в поле ковырну и заставлю ехать. А если инжекторная поипота загнала - ищи эвакуатор. Хорошо если вообще есть куда звонить.
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2022   #36
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Ты забыл еще добавить что на карбюраторном дырчике можно дернуть кик и завести даже без аккумулятора , а вот на инжекторе уже такое не прокатит .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2022   #37
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Ты забыл еще добавить что на карбюраторном дырчике можно дернуть кик и завести даже без аккумулятора , а вот на инжекторе уже такое не прокатит .
Не совсем так. НО напомнил историю)) Уже как-то лет 5 назад ее описывал тут. На тему "Накуя вольтметр на мотаке".

В общем в двух словах: Ехал как то хз куда или хз откуда, по трассе сдохла зарядка, на перезаряде взорвало акком. Ночь, темнота и тишина. Без постоянных ХОТЯ бы 9 вольт камутатор не даст искру. Ты его хоть затолкайся со скоростью звука. В общем дотолкал до ближайшей деревни, благо не далеко и спать увалился. Утром начал сращивать ХОТЬ КАКУЮ-то батарейку чтоб слабые, но вольт 9-10 выдавала. Мне две дохлых мопедных притащили местные пацаны, погоняли на зарядке и заводим с толкача. Ну хоть на камутатор хватает - уже ок. Тоже квест - ехать с определенными оборотами, что б ааком не взорвало, камут не спалило и еще ЭТО ВСЁ ехало. В общем взорвался второй акком уже на Океанской. Ну тут благо что было кого уже попросить привезти акком и доехать до дома.

В общем даже тут электричка - еще та подъепка. Не все системы зажигания умеют работать без постоянного источника питания.В этом плюс Хыжеров, Бандосов 750 и выше с внешним геном - они реально заводятся без аккума. Риск есть спалить камут, НО ты его заведешь.

Эндури тоже не все заводятся и едут без аккома.
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2022   #38
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
В общем ЛЮБАЯ "умная" электронщина в авто-мото технике для меня "смертный грех". И "потребителю" это не понять. Поймет только тот кто всю жизнь это Г восстанавливал или сталкивался по тем или иным причинам. Например Лехус RX350 - сел акком. Ты даже двери открыть не можешь. НЕТ У НЕГО КЛЮЧА. А что бы плять капот открыть - НАДО ДВЕРИ ОТКРЫТЬ. И кто бы че не говорил НЕ РАБОТАЕТ У НИХ АВАРИЙКА. Вскрывать только подкапотку. Та же история с БМВ Х6. Сел акком - хрен ты его откроешь. Капот кстати открывается легко - НО акком у него в БАГАЖНИКЕ, а он на электро замке. Херня, попал ты в тачку. А как е с мества сдвинуть? А НИКАК. Автомат весь на электронщине и снять с Парковки можно только механически. А КАК? Лезь в багажник. Там "должен быть спец ключ". И если ОН еще там есть - ты еще половину салона разбери ЧТО БЫ МЛЯТЬ СНЯТЬ СО СРАНОЙ ПАРКОВКИ!!!!!!

Я могу долго рассказывать об этих СУПЕР СВЕЖИХ ТЕХНОЛОГИЯХ. На БМВ у меня вообще аллергия, даже к мото. Если меня и накажут высшие силы - ездить я буду на БМВ в аду
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2022   #39
palladin
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для palladin
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: хабаровск
Сообщений: 340
Включить репутацию: 23 palladin чувствуется приятный человек
лучше летс 2 нью возьми расход 3л.на сотню,большая сидуха полуторка,пластик крепкий,пластиковый бак вакумный кран,в следствии чего карбы можно годами не мыть,система кик стартера очень надёжная,посравнениюс о всякими диухами(хонда),если перестаёт возвращятся кик,пыль с него от ремня убираеш и он дальше работает.резину 3,5-10 поставиш камерку или безкамеку выше проходимей станет,в стоке настроенный 63-65 спокойно будет ехать,а если варик нормальный малосси от хонды 67 попрёт. владею 2 летсом 13 лет за сезон по 5000 накатываю каждый день езжю,работа дом магазин дела и так далее(конёк горбунок).
__________________
kawasaki eliminator 400 lx,88г.
susuki lets 2 dx,98г.
palladin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2022   #40
palladin
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для palladin
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: хабаровск
Сообщений: 340
Включить репутацию: 23 palladin чувствуется приятный человек
У летс 2 нью(бабочка),система смазки улучшенная,по сравнению с другими летсами 1-2-2 dx,двигатель у нью А196.
__________________
kawasaki eliminator 400 lx,88г.
susuki lets 2 dx,98г.
palladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:02.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....