Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.12.2022   #41
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Сейчас насоветуете с конденсаторами что человек попадет на покупку потрохов . Ни в коем случае нельзя цеплять конденсатор на прямую , он накапливает энергию без ограничения в отличие от аккумулятора который имеет собственное внутреннее сопротивление и (нормальный не дохлый) погасит на себя лишние всплески напруги в то время конденсатор эти всплески просто накопит в себе и в результате получите вольт 18 , а то и больше .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2022   #42
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Любителям конденсаторов - конденсатор заряжается с разностью потенциалов напряжения заряда, а вот отдать может моментально весь заряд с более высокой разницей потенциалов. Теперь дружно включаем мыслительный процесс и думаем, к чему это может привести))) Ох, весело тут с вами)))
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2022   #43
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
нечего из своего показать ?
я так и думал.
хотя обрадовался бы если что было ...


про конденсатор где-то читал , но сам не ставил. электролит можно какой то влепить вместо акума - чем он навредит ?
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2022   #44
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Любителям конденсаторов - конденсатор заряжается с разностью потенциалов напряжения заряда, а вот отдать может моментально весь заряд с более высокой разницей потенциалов. Теперь дружно включаем мыслительный процесс и думаем, к чему это может привести))) Ох, весело тут с вами)))
ты походу реально сам это учил по Википедии...

Тебе ни очем не говорит тот факт что есть Полярные и НЕ полярные кандеры.

Какая нах разница потонцеалов? Кандер по факту просто накопитель эл энергии. Сам по себе он просто проводник, как акком в тачке или мотаке. На него идет напруга с гена и он копит Эл энергию и пропускает ее мимо (от минуса к плюсу). Смысл емкости кандеров только в том как быстро он ее накопит. Вольтаж - это сколько он мгновенно отдаст. И если ты уж такой "грамотный" - должен заметить что Фарады обратнопропорцианальны Вольтажу
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2022   #45
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
В школу, Антоша. В школу. Прям в 10 класс.


PS Ржу в голосину про поляризованные и неполяризованные конденсаторы.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2023   #46
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Просто смеялся сейчас, - задал вопрос именно потому, что в этой теме профан.. - И чутка суть понял, - спасибо. На Хт600.ру я просто на форуме спрошу какой кондёр ставить, мне дадут данные и как его подсоединить. И я его подсоединю, и на каких принципах он работает, мне по барабану. И буду ездить, не зная о том, какие процессы там происходят))) - А по ответам которые прочитал, думаю:..
что акум - подаёт напряжение на тиристорный коммутатор (С Лады 1.108,9,10) там их у меня несколько,) - там шторка между оптическим датчиком проходит, импульс подаётся на коммутатор, с коммутатора на катушку и на свечу. - И с генератора идёт ток на диодный мост-выпрямитель - и от него на потребители.
И при отсоединении аккумулятора(это ИЖ Планета5 реставрированный) - тиристорный коммутатор умирает(причины физического толка мне непонятны) - И(вероятно) кондёр подключенный +на +.. и минус на минус.. - при обрыве провода с акку.. / будет выдавать импульс на коммутатор, (вместо аккума) пока мотор не заглушится...
- И коммутатор не сгорит...
- Я не знаю так это или иначе, забивать голову просто не хочу.
Ибо голова моя забита темами моего научного открытия, многолетнего научного поиска; но эта научная тема, не соприкасается с этой темой про коммутатор сгоревший)))
- Недавно как раз была у меня лекция-показ на большом экране результатов моего научного труда. Люди сидели, смотрели на большом экране.. - Потом, после показа фактологического материала, было уже общение вопросы, ответы итд 2,5 часа... - В этом месяце возникли бюрократические заморочки.. Отменили лекцию. (в чём прикол, мне понятно, наблюдаю... бюрократическое...)
На апрель показ-лекция, назначена в другом месте.. Там уже будут люди, с РАН, образованные, не бюрократические)))
так что голова забита
Спасибо за советы информацию... - Всем хорошего сезона, уже весна, надо страховку сделать и ездить... Весной, хорошо тем, что ни мошек ни гнуса, кайф полный...
https://ok.ru/anatolij.nadeljaew/alb...1/860654800031
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2023   #47
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Любителям конденсаторов - конденсатор заряжается с разностью потенциалов напряжения заряда, а вот отдать может моментально весь заряд с более высокой разницей потенциалов. Теперь дружно включаем мыслительный процесс и думаем, к чему это может привести))) Ох, весело тут с вами)))
Андрей, закинул я тему про кондёры, чтоб хотя бы немного врубится - сказанного достаточно - немного понятно. Кондёры на ХТ600 или ТТ600, от кика работает без акума. И вот там конденсатор ставят, и тогда свет на поворотниках горит.
А тут я думаю что (возможно?) и на ИЖ Планете будет так работать. Но тут генератор, не альтернатор. - Он должен возбуждаться от источника питания. - при зажигании контактном на трассе Амур в 2006 году вылетел аккум (там тряска была пппц. Когда я остановился там машина стояла с капотом поднятым(мож помощь какая нужна) - то и обнаружил что крышка бардачка и аккум вылетели. где-то там
Это было контактное зажигание - там ток шёл акум - через конденсатор небольшой возникала искра - акум улетел мотоцикл ехал. Там я от усилка хотел поставить гелевый. Но тут машина остановилась и мне мужик отдал бардачок и разбитый акум. (увидел - поднял, привёз - дорога пустынная...)этот акум гелевый лопнул, я его перемотал изолентой и бумажной лентой... Прослужил он мне до Риги))) в 2007 летом в Ригу приехал. - Так что если тут кондёр не пойдёт,то я на всякий пожарный куплю небольшую гелевую батарею на 9, - 12 вольт - и в бардачке где коммутатор его подсоединю к плюсу и минусу - и если что случится с акку в другом бардачке - чтоб не сгорел коммутатор. (а Ёжика =ИЖ Планету я специально взял для говён, рыбалок итд - просто для, на двухтактнике потарахтеть в кайф..)
- Я выпишу этот Совэк трухпозиционный - он удобный в плане, что я настраиваю опережение, на позицию ..край раннего и тумблер один - это для реверсивной задней скорости (по индикатору нахожу точку где могу не выключая двигатель переводить его в обратный ход. - Очень удобно. Один тумблер - три позиции - одна вниз это реверс - и две это нормаль и немного позднее - очень мягко движок работает.

Фара твоя живая, светит, спасибо...
там две линзы ещё поставил - ночью вообще светло

Заходил сегодня на Стихи ру, мне прислали ссылку на аккаунт Мегеры... Почитал что она писала, понравилось. - Увидал ссылку на твой аккаунт. Зашёл, почитал, - мда.. - Ты Поэт, - стихи хорошие, будет время почитаю ещё. - Я туда редко захожу на свой акаунт, времени нет...
Удачи...
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2023   #48
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
К чему все эти рассуждения с ИЖем, поставил акум полуживой от бесперебойника и в путь. Кондер на ИЖе, я бы никогда такие эксперименты не проводил. Сам в теме как кондер работает и все процессы происходящие, ну учился я этой теме, так что не советую.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2023   #49
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
К чему все эти рассуждения с ИЖем, поставил акум полуживой от бесперебойника и в путь. Кондер на ИЖе, я бы никогда такие эксперименты не проводил. Сам в теме как кондер работает и все процессы происходящие, ну учился я этой теме, так что не советую.
Я написал же, что поставлю маленькую батарейку гелевую около коммутатора - а основная батарея у меня всегда от безперебойника 12/7 ампер, уже много лет использую. Одной батарее уже 7 лет, она в хорошем состоянии, заряд держит. Проверял цэшкой вольтметром. Сейчас готовлю мотоциклы к сезону.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:28.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....