Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сусанинский раздел (все про навигаторы) Здесь можно поболтать про разные марки навигаторов, выложить свои или чужие треки, обсудить использование различных карт в приборах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2012   #1
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Garmin Zumo 350LM

Случайно попалась в интернете такая модель.
Ну и кто что скажет??? Может уже кто и пользовался???

Пока изучаю описание - http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=651

не нашел пока как подключается питание, и есть ли разъем для наушников...

Ага... вроде разобрался - http://bmwclubmoto.ru/showthread.php...n-zumo-350-LM?

Заманчиво выглядит...








Последний раз редактировалось Motoshaman, 09.11.2012 в 16:48.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2012   #2
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Случайно попалась в интернете такая модель.
Ну и кто что скажет??? Может уже кто и пользовался???

Пока изучаю описание - http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=651

не нашел пока как подключается питание, и есть ли разъем для наушников...

Ага... вроде разобрался - http://bmwclubmoto.ru/showthread.php...n-zumo-350-LM?
Держал его в руках, все есть, комфортный такой, приятный. Планирую взять этой зимой, а там уже видно будет. Продавец говорит что получше предыдущих моделей (там нормальный продавец). В Питере уже неск челов купили, правда я никак не найду кто, чтобы поспрашивать. Будут данные - отпишу.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2012   #3
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
по сабжу , не подскажу - пользую "Гармин Орегон 450" - доволен ...
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2012   #4
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Случайно попалась в интернете такая модель.
Ну и кто что скажет??? Может уже кто и пользовался???

Пока изучаю описание - http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=651

не нашел пока как подключается питание, и есть ли разъем для наушников...

Ага... вроде разобрался - http://bmwclubmoto.ru/showthread.php...n-zumo-350-LM?
хуясе ценник....
а никто не юзал автомобильный, но в водонепрониц чехле?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2012   #5
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Продавец говорит что получше предыдущих моделей (там нормальный продавец).
А чем лучше??? Там нет кое чего что есть в Зуме500, дизайн прикольный, а вот как оно в жизни...

Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
хуясе ценник....
а никто не юзал автомобильный, но в водонепрониц чехле?
Я юзал, и отписался тут где-то насколько это гадость в сравнении с обычным навигатором... поэтому и купил потом 500, хоть и б/у, но больше в чехле не хочу...
Вот тему нашел, сообшение №19 - https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=23387
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2012   #6
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
А чем лучше??? Там нет кое чего что есть в Зуме500, дизайн прикольный, а вот как оно в жизни...
[/url]
Типа работает быстрее и лучше. По отзывам тех кто купил и потом общался с продажником.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2012   #7
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от talex Посмотреть сообщение
по сабжу , не подскажу - пользую "Гармин Орегон 450" - доволен ...
ну все мы довольны чем-то пока не познали лучшее. Хотя лучшее - это враг хорошено
Меня Зума 500 всем устраивает, одно там не нравиться, когда забиваешь адрес, открывается латиница и каждый раз надо переходить в кирилицу, может как-то лечится, но я не знаю, и у кого не спрошу тоже так у всех...

Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Типа работает быстрее и лучше. По отзывам тех кто купил и потом общался с продажником.
Я вот честно не понимаю когда продавцы говорят быстрее и лучше. За 660 зуму тоже так говорят. Но у меня и эта вроде не медленная... от меня не отстает...
мне не нравиться что батарейка не сменная в этой модели... была бы подешевле, купил бы попробовать, а так у нас их даже в продаже нет, чтобы в руках повертеть...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012   #8
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
мне не нравиться что батарейка не сменная в этой модели... была бы подешевле, купил бы попробовать, а так у нас их даже в продаже нет, чтобы в руках повертеть...
А зачем она нужна сменная? Я как воткнул её после покупки, так и забыл как она выглядит.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012   #9
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Воткнул куда??? Что за навигатор?
Срок службы батареи обычно меньше чем самого устройства, и как поменять батарею когда она умрет???
А еще бываю глючат устройства, глюк лечится отсоединением батареи. У меня так на первой зуме было дважды... просто не включалась...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012   #10
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
ну все мы довольны чем-то пока не познали лучшее. Хотя лучшее - это враг хорошено
Меня Зума 500 всем устраивает, одно там не нравиться, когда забиваешь адрес, открывается латиница и каждый раз надо переходить в кирилицу, может как-то лечится, но я не знаю, и у кого не спрошу тоже так у всех...


Я вот честно не понимаю когда продавцы говорят быстрее и лучше. За 660 зуму тоже так говорят. Но у меня и эта вроде не медленная... от меня не отстает...
мне не нравиться что батарейка не сменная в этой модели... была бы подешевле, купил бы попробовать, а так у нас их даже в продаже нет, чтобы в руках повертеть...
Я согласен с тобой. Но тут вроде бы продавцам пришла такая инфа от производителя, показывал мне свои записи. Типа там и процессор какой-то мощнее (я могу термины путать, сорри) и скорость обмена инфы со спутником и прочее прочее. Ну и куча дополнительной защиты от вибрации и подобных инсинуаций )))
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012   #11
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Garmin ZUMO 220
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=27011
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012   #12
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Я согласен с тобой. Но тут вроде бы продавцам пришла такая инфа от производителя, показывал мне свои записи. Типа там и процессор какой-то мощнее (я могу термины путать, сорри) и скорость обмена инфы со спутником и прочее прочее. Ну и куча дополнительной защиты от вибрации и подобных инсинуаций )))
Ну наверно новые устройства и должны быть поживее, старых процесоров просто скорее всего уже и нет. Будем ждать, может кто купит, отпишется. Хотя думаю что плохим не будет...

Цитата:
Сообщение от GoldMAN Посмотреть сообщение
Вопрос залал там в теме. Чего не напишешь подробно про ту модель?
На 220 что батарейка съемная??? У меня на 1340 монолит, на 500 съемная.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012   #13
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Ну наверно новые устройства и должны быть поживее, старых процесоров просто скорее всего уже и нет. Будем ждать, может кто купит, отпишется. Хотя думаю что плохим не будет...
.
Ну вот об этом речь и идет, когда говорят что он лучше предыдущих моделей Сегодня постараюсь зайти и выяснить насчет батареи и латиницы/кириллиццы.

Николай, сходил я в их магазин, все выяснил. Батарея монолит, но типа мощнее. Дольше работает типа. Проверенных данных нет. По русификации - ЛЮБУЮ модель гармина, можно по умолчанию сделать на русском. Я сказал про 500, он мне его с витрины вытащил и показал как это сделать. И каждый раз потом когда мы хотели забить адрес, все было на русском. Так что там все просто - надо зайти в настройки кажется клавиатуры и установить по умолчанию нужный язык. То же самое показал и на 220, более старом, чтобы показать, что на ВСЕХ гарминах есть эта функция. Попробуй, отпишись плиз, я на всякий случай взял их тел, если что прямо сразу позвонишь, они тебе продиктуют путь настройки, на это ровно 30 секунд ушло. Ну или я позвоню уже запишу путь подробный и тебе отпишу если что.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012   #14
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Николай, сходил я в их магазин, все выяснил. Батарея монолит, но типа мощнее. Дольше работает типа. Проверенных данных нет. По русификации - ЛЮБУЮ модель гармина, можно по умолчанию сделать на русском. Я сказал про 500, он мне его с витрины вытащил и показал как это сделать. И каждый раз потом когда мы хотели забить адрес, все было на русском. Так что там все просто - надо зайти в настройки кажется клавиатуры и установить по умолчанию нужный язык. То же самое показал и на 220, более старом, чтобы показать, что на ВСЕХ гарминах есть эта функция. Попробуй, отпишись плиз, я на всякий случай взял их тел, если что прямо сразу позвонишь, они тебе продиктуют путь настройки, на это ровно 30 секунд ушло. Ну или я позвоню уже запишу путь подробный и тебе отпишу если что.
По батарейке вопрос не то, что она дольше работает по времени, мне лично все равно 4 или 6 часов, на мотоцикле с внешним питанием это не критично. А вообще, сколько она живет в годах. Чтобы потом не пришлось его пользовать только с внешним питанием.
По русификатору надо в 350 загрузить карту и погонять поисковик, тогда станет ясно. У меня знакомый работает в салоне Ямаха, обещал, как появятся в продаже, дать попробовать домой. Но когда появятся неизвестно.

500 зума идет руссифицированная для рускоязычных стран. Почитай в ветке про 500, там есть какой-то файл, не рекомендуют обновлять прошивку. То, что ты написал как сделать 500 постоянно в поиске по адресу, я лично не знаю как и никто из знакомых тоже, если можно узнай что так и куда переключается. Вот сейчас кручу в руках и не нахожу, в «клавиатуре» только выбор стандарт, большие и авто, языка нет, язык есть в другом месте и там стоит везде русский
Тут пошагово написал с картинками экрана - https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...967#post745967

А разве 220 модель старее 500???

"...Всё на русском. Кроме голоса. Голос скачивается после регистрации с гарминовского сайта. Так же как и модельки машинок, если кому надо)))"
это с сайта БМВ...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012   #15
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
По батарейке вопрос не то, что она дольше работает по времени, мне лично все равно 4 или 6 часов, на мотоцикле с внешним питанием это не критично. А вообще, сколько она живет в годах. Чтобы потом не пришлось его пользовать только с внешним питанием.
По русификатору надо в 350 загрузить карту и погонять поисковик, тогда станет ясно. У меня знакомый работает в салоне Ямаха, обещал, как появятся в продаже, дать попробовать домой. Но когда появятся неизвестно.

500 зума идет руссифицированная для рускоязычных стран. Почитай в ветке про 500, там есть какой-то файл, не рекомендуют обновлять прошивку. То, что ты написал как сделать 500 постоянно в поиске по адресу, я лично не знаю как и никто из знакомых тоже, если можно узнай что так и куда переключается. Вот сейчас кручу в руках и не нахожу, в «клавиатуре» только выбор стандарт, большие и авто, языка нет, язык есть в другом месте и там стоит везде русский
Тут пошагово написал с картинками экрана - https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...967#post745967

А разве 220 модель старее 500???
Насчет 220 не знаю, это мне казалось что более ранняя модель. Просто он взял сразу два и давай показывать на обои двух.
Про батарею никто ничего не скажет сейчас про срок работы. Это смогут сказать только когда кто-то несколько лет активно пропользуется. Лично я думаю, что все одно лучше будет.
В 350-ом все уже установлено, карты все загружены были, в 500-ом тоже. Я не знаю зачем его перепрошивать. Может ты имеешь ввиду нелицензионные версии? Тут в этом магазе они все лицензионные, все официально, все русифицировано, карты полностью установлены европа СНГ и Россия. Зачем перепрошивка? Сегодня постараюсь успеть зайти и записать путь на 500-ом. Если сегодня не успею - завтра или послезавтра уже зайду.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012   #16
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Спасибо! И спроси про вот это - "...Всё на русском. Кроме голоса. Голос скачивается после регистрации с гарминовского сайта. Так же как и модельки машинок, если кому надо)))"
Ну и цену озвучь...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012   #17
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Ок. Цену тебе на что именно озвучить? 350 стоит 23 с чемто.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #18
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Итак, друзья, 23 июня сего года, (мой ДР) мне приятельница подарила сусанина Зумо Гармин 350. Сравнивать особо не с чем, так как до этого такими устройствами не пользовался почти, так, от случая к случаю. Но напишу факты. Позиционирование почти всегда до полуметра точно. Иногда во дворах или на больших трассах огрехи достигают 2 метров, но это редко. Реагирует практически мгновенно. Карту я загрузил большую, ТОПО 6.16. Сейчас новую мне установили в салоне, обновление вышло, не упомню название. Адреса находит мгновенно. Работает на русском языке и письменно и устно. Языков много - выбирай на вкус. Громкость отличная, на скорости в 100 км в час я четко слышу указания. НАстроек много, но я даже инструкцию не читал некогда. Так, потыкал, немного разобрался, пользуюсь тем, что требуется пока что. Картинка четкая, большая, в перчах очень комфортно управлять. Перчи были и кожанные и эти, как их, матерчатые зимние, толстые - все ок. Еще когда грелся, просто стоял, надел шерстяные перчи обычные, в них тоже легко и нормально - реагирует четко. Ну и даже голыми пальцами все ок Воду держит нормально - под ливнями несколько часов ездил, все ок. На солнце не бликует, четко видно экран. ВОобще, там яркость когда ставишь хорошую в настройках - очень ярко, приятно, комфортно. Ночью красиво Батарея держит немного, часа два. Но это когда я только купил его, первый раз зарядил. В принципе мне не требуется на одной батарее чтобы работал, я сразу провода нацепил на байк, все ок, работает от аккума. Там дофига функций вообще, я как посмотрел - офигел. Но пока не изучал.
Если какие вопрос есть еще - пишите, мне проще будет отвечать на вопросы, чем вспоминать что и как. Что мне понравилось - приедешь куданить в глухомань, где ни дорог ни направлений (недавно ездил рыбу ловил, уток стрелял, кому надо могу фото выложить) - сохранил координаты, домой вернулся,на карте набрал - четко показывает точно то же самое место. Приятно посмотреть повспоминать
Вообщем, аппарат мне понравился. Карты там предустановленные основные, но я купил ТОПО за 1600 руб. Сам аппарат стоил 23500. Насколько я понял - "серый". Но даренному коню в зубы не смотрят, так что вполне устраивает. Сам салон где покупал нормальный, много лет там работает, директор меня поставил на личное пожизненное обслуживание. Даже если что в пути случится, свяжусь с ним по мылу, все настроит удаленно и все такое. Карты обновит, подскажет, поможет. Ну и девочка там в магазине зачетная, все мне показала, настроила, красивая такая и попка оттопыренная Голос приятный, глаза большие синие... Короче спрашивайте!
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #19
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
ну тогда вопросы:
- "Громкость отличная, на скорости в 100 км в час я четко слышу указания." - это из динамика самого устройства, или в ухо что-то ставил?
- "Работает на русском языке и письменно и устно" - тоесть то что я копировал в БМВ форума у тебя уже было в заводском варианте? Может это в том магазине сами сделали перед продажей, можешь уточнить у девочки с оттопыренной попкой.
- строит ли треки?
- если можно сделай фото, сзади как он выглядит, там наверно динамик видно, кредл сфотай как там контакты расположены.
ну вроде пока все... а нет
- фото оттопыреной попки, и больших синих глаз на выбор... вобщем сиськи в студию... я уж в догадках теряюсь что она там тебе "...девочка там в магазине зачетная, все мне показала, настроила", я бы тоже у девочки с оттопыренными глазами настройки свои перепрошил
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #20
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
ну тогда вопросы:
- "Громкость отличная, на скорости в 100 км в час я четко слышу указания." - это из динамика самого устройства, или в ухо что-то ставил?
- "Работает на русском языке и письменно и устно" - тоесть то что я копировал в БМВ форума у тебя уже было в заводском варианте? Может это в том магазине сами сделали перед продажей, можешь уточнить у девочки с оттопыренной попкой.
- строит ли треки?
- если можно сделай фото, сзади как он выглядит, там наверно динамик видно, кредл сфотай как там контакты расположены.
ну вроде пока все... а нет
- фото оттопыреной попки, и больших синих глаз на выбор... вобщем сиськи в студию... я уж в догадках теряюсь что она там тебе "...девочка там в магазине зачетная, все мне показала, настроила", я бы тоже у девочки с оттопыренными глазами настройки свои перепрошил
Фото сделаю, но чуток позже. В магазин не знаю когда смогу заехать, но на днях постараюсь, зайду все выясню. По выходным вроде этот директор не работает, так что только в рабочие дни. С этим немного напряг, но постараюсь.
Не думаю, что они делали что-то сами перед продажей, но спрошу еще раз. Насколько я понял, как они сказали, там уже все так установлено, когда они получают их. И карты европы и некоторых СНГ тоже. Все на русском.
Девочку сфоткать не смогу, вы уж извиняйте

Цитата:
Сообщение от Architector Посмотреть сообщение
Да,да,да, Вадик. большие синие глаза это то что надо...
Володя, там ТАКИЕ глаза, приезжай сам увидишь Кстати, видел твой звонок, но уже ночью. ПАру дней тому. Потом забегался. Если что срочное - я на связи почти всегда вечером. Днем либо на байке - отключаю тел нафиг, либо работаю - тоже отключаю нафиг...

Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
по субботам работать не кошерно
Дык, вот так оно. Еще и завтра полный день. У меня уже месяц нет выходных.

Вот фото. Если что еще надо - спрашивайте, отвечу.

Тут специально все резиночки открыл, чтобы было видно их.
Сверху и снизу по центру выемки - так он крепится к креплению на байке. Очень прочно и удобно. Надевается и снимается легко и одним движением. Для этого требуется только одна рука - вторую задействовать не обязательно. По центру внизу две точки - это контакты питания.





Кстати, прошу прощения, упустил вопрос и не ответил сразу - ничего в ухо не вставлял. Имел ввиду про громкость из динамика.
Поясни пожалуйста, что такое "строить треки"? Тогда смогу ответить на вопрос более точно. Если ты про маршруты через указанные точки - то да, все это делает. ЕСли ты про пробки, выбор самых коротких путей или самых свободных или еще каких - все это он тоже делает.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013   #21
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Маршруты это то что ты написал. Это когда сам задаешь как ехать. А трек это когда кудато едешь даешь ему начальную точку, допустим в лесу и поехал. А потом по этому треку можно вернуться назад, этот трек можно сохранить и поделиться с кем-то что бы и кто-то там поехал как ты ехал.
Спасибор.
И кредл сними. Ну это сам держатель на мотоцикле, пожалуйста.
С девочкой конечно ... жаль...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013   #22
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Маршруты это то что ты написал. Это когда сам задаешь как ехать. А трек это когда кудато едешь даешь ему начальную точку, допустим в лесу и поехал. А потом по этому треку можно вернуться назад, этот трек можно сохранить и поделиться с кем-то что бы и кто-то там поехал как ты ехал.
Спасибор.
И кредл сними. Ну это сам держатель на мотоцикле, пожалуйста.
С девочкой конечно ... жаль...
Приезжай, я тебя лучше так познакомлю с девочками
Кредл на байке сниму сегодня - завтра. Сейчас у нас тут снег, но раз ты настаиваешь, придется поехать прокатиться Часа через три вернусь, фото выложу.
Далее. Этот самый есть, как его, трек - проверял, все ок.

Вот фото кредла. Снимал в полной темноте, на парковке подземной, не видно ни хрена пока вспышка не остветит, не мог нормально снять. Если критично - завтра днем буду за рулем, сниму более подробно. Покатался зато сегодня

Здесь резинка закрыта (контакты закрыты)










Здесь уже контакты (защитная резинка) открыты












Сегодня, на заправке положил навигатор в шлем, а потом забыл и когда надевал шлем то выронил его оттуда, с высоты моего роста на асфальт. Тьфу тьфу - ни царапины. Работает так же.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013   #23
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Спасибо. Фотки вполне информативны!!!
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013   #24
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Спасибо. Фотки вполне информативны!!!
Пожалуйста! На днях заеду, как время позволит, узнаю в салоне про 500-ый.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #25
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
привет мужики, хочу себе на ДР тоже подарок сделать и озадачился покупкой гармина.

Начал изучать модели, отдельное спасибо Motoshaman, много информации выложил полезной по сусаниным. На сегодняшний день пришел к мнению что мне нужна зума350.

Сьездил к оф. гармина во Владивостоке, в наличии нет, только под заказ, срок две недели, цена с сайта 20990р это без карт, и 24890р это с картой Европы, как я понял ни там ни там России нет, но у них докупить нужные мне можно.

Вопрос к Mrak_vm у тебя какая? которая вообще без карт и там была Россия или та что с картами европы? в общем просвятите, так как всерьез задумался над покупкой, устал по звездам ездить ))

По батарее официалам задал вопрос- "что делать если батарее сдохнет и как менять?" ответ -" если в течении двух лет приносите старый навигатор вам дают новый", ответ конечно блестящий, а что делать если через два года она откинеться? в общем сижу и гадаю...
Навигатор беру не на один день и поэтому хочутся взять хороший, 660-ю в руках покрутил, в голове мелькнула идея что пластмассовый кирпич, 350 все же в резине больше внушает доверия, хоть в руках и не держал.

Вопрос еще если брать с Америки с ебея? или не заморачиваться?
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #26
BESS
Проспект мото-форума
 
Аватар для BESS
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 182
Включить репутацию: 22 BESS чувствуется приятный человек
Все что куплено официально в России имеет карты России по умолчанию.
Лучше покупать официальный гармин. Потом когда карты захочешь обновить просто скачаешь их и все. Если какая то ломаная будет или докупленная карта, намучаешься.
После обновления глюки будут, в соседний двор через андреевку поведет.

ЗЫ. Официальный гармин во Владивостоке
http://navigatorvl.ru/
и они же.
http://gps-dv.ru/
__________________
Facebook.com/a.besov
BESS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #27
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
У меня была Европа, Россия и часть СНГ, и я купил хорошую карту России. Предустановленная мне меньше нравилась. Купил ТОПО 6.16. Сейчас обновили и поставили что-то получше, название не скажу. Спешил. НА сиськи продавщицы смотрел
Насчет батареи вообще не задумывался. С чего она должна ломаться?
Покупать конечно лучше полностью "белый". При случае, проблем будет меньше.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #28
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BESS Посмотреть сообщение
Все что куплено официально в России имеет карты России по умолчанию.
Лучше покупать официальный гармин. Потом когда карты захочешь обновить просто скачаешь их и все. Если какая то ломаная будет или докупленная карта, намучаешься.
После обновления глюки будут, в соседний двор через андреевку поведет.

ЗЫ. Официальный гармин во Владивостоке
http://navigatorvl.ru/
и они же.
http://gps-dv.ru/
Я собственно там и был. С ними и общался. И продавец сказал что тот что за 21т. Руб будет без карт. И карты Приморья и России за денешку закачаем. Вот я и спросил какие нибудь карты были закачены при покупке?... Как я понял у Mpak_vm тот что с закаченной картой Европы который за 24890 на сайте у них висит.
По батарее согласен. Айфоны все тоже без сменной батареи. Работают же.
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #29
Лолка
приморская бОрзая
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: ДВ
Сообщений: 7,534
Включить репутацию: 40 Лолка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
хуясе ценник....
а никто не юзал автомобильный, но в водонепрониц чехле?
бгг как в воду глядел, да? ))
__________________
Вне политики

*Распевая хриплым ором: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...!"
Лолка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #30
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Linyx Посмотреть сообщение
Как я понял у Mpak_vm тот что с закаченной картой Европы который за 24890 на сайте у них висит.
По батарее согласен. Айфоны все тоже без сменной батареи. Работают же.
Да, именно он. Я думаю, что когда батарея выйдет из строя, наши технологии предложат что-то на порядок выше. Так что можно не париться Ну и к тому же, у меня, например, всегда подключен к питанию на байке. Так что батарея вообще смысла не имеет. Бывает конечно, что я забиваю координаты дома, а потом выхожу и еду. Но такое редко. ДА и к тому же, он от компа может питаться и заряжаться.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #31
BESS
Проспект мото-форума
 
Аватар для BESS
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 182
Включить репутацию: 22 BESS чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Linyx Посмотреть сообщение
за 21т. Руб будет без карт. И карты Приморья и России за денешку закачаем.
Значит серый тащут. Я с гармином от работал, они не продают в России пустые навигаторы. Только Россия+Европа. Это их маркетинговая политика.

Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
хуясе ценник....
а никто не юзал автомобильный, но в водонепрониц чехле?
Они совсем другие.
Кнопки маленькие,
информацию чуть чуть по другому выдают,
батарейки у них слабее на много
Экран в пленке бликует на солнце
И еще одно классное отличие то что можно по блютуз телефон подключить к GPS а GPS подключить к шлему.
Получается слушаешь музыку и инструкции с GPS, если звонит телефон, то GPS показывает кто звонит и переключиться звук на телефон, при этом ты продолжает слушать путевые инструкции. Так же можно набирать номер прямо с GPS. Туда можно закинуть все контакты с телефона.

Цитата:
Сообщение от BESS Посмотреть сообщение
Значит серый тащут. Я с гармином от работал, они не продают в России пустые навигаторы. Только Россия+Европа. Это их маркетинговая политика.
Пардон. С этого года официально продается и без карт.
__________________
Facebook.com/a.besov
BESS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #32
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от BESS Посмотреть сообщение
Они совсем другие.
Кнопки маленькие,
информацию чуть чуть по другому выдают,
батарейки у них слабее на много
Экран в пленке бликует на солнце
И еще одно классное отличие то что можно по блютуз телефон подключить к GPS а GPS подключить к шлему.
Получается слушаешь музыку и инструкции с GPS, если звонит телефон, то GPS показывает кто звонит и переключиться звук на телефон, при этом ты продолжает слушать путевые инструкции. Так же можно набирать номер прямо с GPS. Туда можно закинуть все контакты с телефона.
Я тут где-то на параллельной теме из собственного опыта писал...
Я и с мотонавигаторами езжу без звука, но управление в чехле и видимость - дерьмо...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #33
BESS
Проспект мото-форума
 
Аватар для BESS
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 182
Включить репутацию: 22 BESS чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Я тут где-то на параллельной теме из собственного опыта писал...
Я и с мотонавигаторами езжу без звука, но управление в чехле и видимость - дерьмо...
Да читал.
Это удобно только когда по большому совсем незнакомому городу едешь более менее полезно. Когда много перекрестков, дороги с односторонним движением, еще и интенсивное движение. Голос чуть чуть помогает.
В остальных случаях инструкции не особо полезны. Порой наоборот задолбит
"Пересчет маршрута" "по возможности разворачивайтесь"
__________________
Facebook.com/a.besov
BESS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #34
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Ну вот все хочу завести скалу, но вроде хватает и без голоса мне навигатора... так же как и общения с попутчиками на остановках... привык уже...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #35
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Ну вот все хочу завести скалу, но вроде хватает и без голоса мне навигатора... так же как и общения с попутчиками на остановках... привык уже...
ну, Скала+Гармин, считай, чуть ли не полноценный попутчик: скучать в дороге не даёт
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #36
BESS
Проспект мото-форума
 
Аватар для BESS
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 182
Включить репутацию: 22 BESS чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
ну, Скала+Гармин, считай, чуть ли не полноценный попутчик: скучать в дороге не даёт
Точно
Попутчица с голосом Оксана "продолжайте двигаться по маршруту, 450 километров"
__________________
Facebook.com/a.besov
BESS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #37
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Сейчас разговор уйдет от темы данного навигатора... но я вот с покупкой скалы борюсь не потому что дорого, а как раз потому что на мотоцикле я даже музыку не хочу, ни то что слушать подсказки и трепаться с попутчиком или пассажиркой... Я кайфую от шума ветра и созерцания окружающего... ничего не отвлекает... Я даже в поездке звук звонка на телефоне отключаю чтобы не досаждал...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #38
BESS
Проспект мото-форума
 
Аватар для BESS
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 182
Включить репутацию: 22 BESS чувствуется приятный человек
А чего про него говорить? Все уже написано вроде. Если у тебя BMW то однозначно родной навигатор БМВ. Если нет то или Zumo или тот же БМВ.
У БМВ навигатора (тот же гармин только с особой подставкой) есть физические кнопки которыми еще более удобно пользоваться в перчатках. Но он сука дорогой. Наверное самый дорогой из гарминов.
__________________
Facebook.com/a.besov
BESS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013   #39
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Сейчас разговор уйдет от темы данного навигатора... но я вот с покупкой скалы борюсь не потому что дорого, а как раз потому что на мотоцикле я даже музыку не хочу, ни то что слушать подсказки и трепаться с попутчиком или пассажиркой... Я кайфую от шума ветра и созерцания окружающего... ничего не отвлекает... Я даже в поездке звук звонка на телефоне отключаю чтобы не досаждал...
Собственно ты и написал почему для меня допустим как я считаю 350й оптимал. Мне не нужна музыка в нем. Если нужна будет музыка куплю скалу. И проблема отпадет сама собой. Звук ветра надоел ))) чес слово. Сколько ездил ветер начинает напрягать. ) имхо мое мнение.
Ты сам 660й юзаешь сейчас?
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013   #40
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
660-й купил еще весной случайно (новый за 18 т.р. не серый, был разыгран как приз от официального представителя, но победителю был не нужен), но еще не ездил с ним. сезон откатал с 500, и продал вместе с мотоциклом, теперь буду осваивать 660...
Если бы сейчас стоял выбор покупать новый в магазине, думаю взял бы 350.
Не задавался вопросом, но что есть в 660 чего нет в 350? Почему такая разница в цене у официалов?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:36.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....