Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.02.2007   #41
Bulich-7
Новичок мотофорума
 
Аватар для Bulich-7
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Мурманская обл. г.Кировск
Сообщений: 39
Включить репутацию: 0 Bulich-7 чувствуется приятный человек
Цитата:
Мда ......а через сто метров не пробовал менять? ....или китайские NGK не использовать.

Сгорела одна - заменил все!!!!..............ну сильно, сильно...
-а как узнать китайские или нет,какие привозили такие и ставили.А все и не менял,менял только в одном горшке и не надо тут на меня буксовать.
Цитата:
если льет один горшок, то его(карбер) нужно делать, а не свечки просто менять
-да а как его делать хрен знает,ни мануалов ни хрена нету,самое близкое СТО-1200км.-вот и думай
Цитата:
Никаких проблем со второй передачей нет
-ну это я не знаю или у нас тут моци укаченные или у вас в хорошем состоянии...
__________________
Если хочиться работать-ляг,поспи и все проидет...
Bulich-7 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2007   #42
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
А почистить свечи не пробовал? И зазор выставить? И проверить свечу на приборе под давлением(слыхал хоть о таком? ), перед тем как тупо выкидывать.
Да пробовал я все это....не помогает. Возникает пробой искры внутрь корпуса свечки(а не между электродами). Внешне заметны только еле видные белые полосочки идущие по центральному электроду. А так свеча как новая. Хитрый ты на спортах японческих вообще ездил то? Это тебе не Ижак(не та степень форсировки). В те дрова можно вкрутить любую подвернувшуюся свечку, лишь бы по резьбе подошла....и он поедет. Япош тоже возможно поедет, другой вопрос как.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2007   #43
Sarych
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Sarych
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Включить репутацию: 39 Sarych чувствуется приятный человек
Даже на овощных машинах у нас все ремонтники как один советуют менять свечи сразу все, неоднократно проверено, заглючила одна - скоро умрут остальные, условия работы то в цилиндрах одинаковые, впрыск же не карбы. А уж на мотах с их оборотами бОльшими в два раза, ИМХО тем более закон работает. На моте у меня не большой опыт, но свечки как то тоже сразу одна за одной помирали Правда я их местами менял, но с другой стороны и цена у них не по 800р или 1200р за штуку, как HKS для ГТР-а
Sarych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2007   #44
хитрый
Banned
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: А где на ночь оставят.
Сообщений: 243
Включить репутацию: 0 хитрый с тобой приятно общатьсяхитрый с тобой приятно общатьсяхитрый с тобой приятно общатьсяхитрый с тобой приятно общатьсяхитрый с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Dima ZX-10 Посмотреть сообщение
Да пробовал я все это....не помогает. Возникает пробой искры внутрь корпуса свечки(а не между электродами). Внешне заметны только еле видные белые полосочки идущие по центральному электроду. А так свеча как новая.Хитрый ты на спортах японческих вообще ездил то?Это тебе не Ижак(не та степень форсировки). В те дрова можно вкрутить любую подвернувшуюся свечку, лишь бы по резьбе подошла....и он поедет.Япош тоже возможно поедет, другой вопрос как.
Эти басни про япош мне известны....

Разговор в общем то в никуда. Я тебе предположил почему. У самого бывают такие проблемы. Перейди на "чемпион", "бош", "беру"....."пал" в конце концов. И ответь себе, почему у других ходят больше? И какая разница твой мот и зизер-400 к примеру.

Спорты - литры, я пробовал задолго до тебя(уж извини). По 6тыщ конечно не ездил......ну и что? Да, серьёзное ускорение. 400сотки к примеру для меня мопеды. Своих не имел, врать не буду. Только отлюбил я пластмассовые игрушки.........в детстве еще..


Эволюшн наверно можно поставить в один ряд с твоей "мопедкой" ?

Эволюшн, кстати не мой.........я просто разместил объяву....
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2007   #45
TaZZ
1-3,14-Z-дяй
 
Аватар для TaZZ
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 193
Включить репутацию: 37 TaZZ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Maxxis Посмотреть сообщение
Я тоже сначала выбирал между этими двумя на след год!

Покатавшись на ЗЗР я понял что такой вес не для меня!А РФ стока же почти весит(<9кг)!Я остановился на ZXR 400 года 94!Что скажите?
И у меня был подобный выбор в прошлом году, много чего посмотрел, покатался: в итоге из 7 шт ZZR у 2 вылетала вторая, Суз сразу не глянулся. ИТОГ: VFR 400 NC24. Только один минус у него: я не могу больше 150-200 км за раз проехать, устает. Так что при выборе мота на этот сезон большое внимание уделил удобству посадки. ИТОГ: YZF600 кот. К статьи VFR продается...
TaZZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2007   #46
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
И какая разница твой мот и зизер-400 к примеру.

Да собственно по живучести свечи, практически ни какой


E[/quote]

Эволюшн наверно можно поставить в один ряд с твоей "мопедкой" ?E[/quote]


Думаю, что врятли. ОООчень много денюжек придется вгрохать в него чтобы он начал пулять до сотни меньше чем за 3 секунды. По крайней мере на драге, у эволюшинов время на поряжок хуже(уже после 200метров), хотя машинки были подготовленные.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007   #47
__real__
Новичок мотофорума
 
Аватар для __real__
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 __real__ чувствуется приятный человек
Wink жужер 400

надо покататься на обоих мото.У меня тот же выбор был.Взял каву.Он тяжелее да и на скорости более уверенно себя чувствовал.На каве мне удобнее было ложиться. На RF огорчила нет датчика бензина едешь а сколько бенза в баке хрен знаеш неудобно.Да и раз первый мот,то без падений не обойтись(тьфу тьфу тьфу) на RF ребра запарно восстанавливать (еслс конечно сам лично делаешь). А так оба мото привлекательны. Удачи
__real__ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2007   #48
ALexey
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ALexey
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: ural
Сообщений: 254
Включить репутацию: 39 ALexey чувствуется приятный человекALexey чувствуется приятный человек
По поводу свечей:
Была едеинтичная проблема, искра била возле изолятора, я их в уксус на 3-4 часа помещал, потом продул, почистил наждачкой контакт, и все ок!
кстати проездил я на этих свечах около 7-8 тысяч км. за лето! (свечи NGK CR9)
А по поводу моца скажу тебе, сколько людей столько и мнений! главное смотри чтобы мотоцикл в отличном состоянии был! Я бы остановился бы на зизере, так как сам отюзал сезон! понравильсяяяяяяяяя! Вот задумываюсь взять сейчас zx9r... так как душа больше к кавам лежит почему-то...
__________________
Везет тому, кто сам везет!
ALexey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2007   #49
Sarych
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Sarych
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Включить репутацию: 39 Sarych чувствуется приятный человек
Хитрый, насколько знаю у Сергея "С.В." из Читы был самый заряженный Эво в стране, и то кажется из 12-ти не выезжал. Потом он плюнул в двухлитровые жужжалки бабло зарывать и взял нормальный 32-й ГТР 10-секундный Правда на нашем асфальте из 11-ти не выехал, что хуже любого нормального "пластикового" как ты сказал мота Сейчас в стране на деле (а не на словах!) только несколько тюненых машин, которые могут составить конкуренцию обычному стоковому моту на драге (см. результаты драг-битвы в Красноярске).
А чемпионов и бошей у нас тут нет, одни денсо с нгк китайские, оргинал тока под заказ.
Sarych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2011   #50
Maksim2012
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Maksim2012 чувствуется приятный человек
Подскажите где найти сальник штока сцепления на Suzuki RF 400
Maksim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:38.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....