Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FJ, FJR, XJ, XJR Здесь говорят об одной из самых популярных в Японии линеек мотоциклов с двигателями всех кубатур.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.12.2006   #1
Palich
Бешенный хомячок
 
Аватар для Palich
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Владивосток, Чуркин
Сообщений: 892
Включить репутацию: 42 Palich чувствуется приятный человекPalich чувствуется приятный человекPalich чувствуется приятный человек
XJR400

Решил написать пару добрых слов про своего железного друга.
_________________
Итак:
Двигатель: 4DOHC4-4; 399 смЗ; 55х42мм; 53л.с./11000об,мин.; 6; 3.5кгм/9500об.мин,;
Данные: D: 2075х745 х1080мм; В:1435мм; М:175 кг, F110/70-17 R150/70-18;
_________________
Это в общем-то практически вся информация которую можно откопать в интернете, что поделать - внутрияпонческая модель мотоцикла.
Охлаждение – воздушно - масленое. Поэтому летом нужно ездить, а не стоять в пробках. Иначе двигатель начинает перегреваться и есть больше бензина. Да и на таком мотоцикле не стоит стоять – нужно ездить. Динамика конечно не пуля но очень приятная. Уверенно тормозит и набирает ход. Новичкам понравится удобная посадка и легкость в управлении. На моем заменена выхлопная труба, "паук" из титанового сплава (что конечно хорошо в плане охлаждения, но если помять на наших колдоебинах замучаешься восстанавливать), стоят армированные тормозные шланги. Сразу после покупки такого мотоцикла советую немедленно поставить фильтр тонкой очистки а то придется часто заниматся процедурой очистки карбюраторов от всякой дряни.
Основной недостаток который меня напрягает это работа со множеством механических шумов, по сравнению с ближайшим аналогом хондой СВ400 двигатель намного шумнее. Связано это с воздушно маслянным охлаждением, в таких двигателях тепловые зазоры намного больше. К томуже отсутствует рубашка жидкостного охлаждения которая уменьшает шумы. Зато меньше деталей - выше надежность
В городе приходится очень часто щелкать коробкой, но это уже трудно отнести к недостаткам - скорее особенность.
На трассе конечно напряжно долго ехать со скоростью выше 140 км.ч, но мне кажется это характерно для большинства классиков (поправьте если ошибаюсь). На 5 скорости на хорошем асфальте три раза в жизни превышал отметку на спидометре в 175 км.ч. Но скажу для этого мотоцикла это довольно экстримальный режим. На нем комфортно ехать до 130 км.ч. На дальняк не устаю. (рост у меня 192 см, вес 92)

Если хочешь хороший классик, за небольшие деньги то бери XJR400, а у меня этот байк уже третий сезон и менять я его пока не собираюсь !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xjr.JPG
Просмотров: 1018
Размер:	38.6 Кб
ID:	5389  
__________________
-= CrAzY HaMsTeRs !!! =-
Palich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2006   #2
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
С фильтром тонкой очистки согласен, правда автомобильные, бывает отказывают уже через 100 км. Не экономьте на этой маленькой детальке, берите хороший. Карбы на XJR-400 легко снимать и ставить, но чистить - тяжко, сам чистил, знаю....
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2007   #3
ПЫЖ
Маленький Зеленый Человечек
 
Аватар для ПЫЖ
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Бладивосток
Сообщений: 673
Включить репутацию: 40 ПЫЖ чувствуется приятный человекПЫЖ чувствуется приятный человек
Согласен абсолютно со всем выше сказанным ..... Единственное добавлю о слабых местах (на мой взгляд и вес) 1) Задние амморты - извечная их проблема .. ровно как и предположу и всех классиков с двумя аммортами
2) в вилку маслице надо по "гуще" - залил "среднее" (типа medium) и жутко мне разонравилось поведение его морды на дороге, до этого было залито видимо нормальное масло и дискомфорту не ощущал .... Кстати в вилке стоят прогрессивные пружинки что есть хорошо...
Подводя итог под моим владением сего аппарата скажу что очень достойный представитель своего семейства .... да и как первый мот очень хорош - прощает много твоих ошибок
__________________
Вкус и цвет - хороший повод для драки...
ПЫЖ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009   #4
Vityanyb
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vityanyb
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Узловая
Сообщений: 343
Включить репутацию: 31 Vityanyb чувствуется приятный человек
Мот отличный а то што шумит так и у меня двигатель громко работает,этож воздушник!вот вопрос у меня,у тебя задняя ручка за которую пассажир держится,какая то странная это уже вроде не стоковая?
Vityanyb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2009   #5
Palich
Бешенный хомячок
 
Аватар для Palich
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Владивосток, Чуркин
Сообщений: 892
Включить репутацию: 42 Palich чувствуется приятный человекPalich чувствуется приятный человекPalich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vityanyb Посмотреть сообщение
Мот отличный а то што шумит так и у меня двигатель громко работает,этож воздушник!вот вопрос у меня,у тебя задняя ручка за которую пассажир держится,какая то странная это уже вроде не стоковая?
Да, это лекгий тюнинг. Уже купил с такой с Японии. Вообще очень удобная штука - ворочить байк за неё одно удовольствие. А еще можно привязать барахло и махнуть на отдых.
__________________
-= CrAzY HaMsTeRs !!! =-
Palich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009   #6
Bubbleberry
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: кунцево
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Bubbleberry чувствуется приятный человек
С весны открыл категорию А и под нее взял ХЖР400.
Причина выбора: (выбирал ессно между СВ400)
у ХЖР понравилось больше чем у СВ: более простой движок и умопомрачительный внешний вид - до сих пор радует! Наличие машинок Брембо согревает)))
Но правда позже осознал одну проблему: наименее популярная 4х сотка в Москве! Для СВ400 везде завались з\ч, старые моты разбирают и т.п. А для ХЖР нихрена...

Успел один раз уронить - случился провальчик на непрогретом движке и мот задумывшись, под газ на 1-й передаче неожиданно очнулся и в повороте выскользнул и упал на левый бок -типа занесло. Разбил стакан спидометра (сам спид пашет), погнул колечко фары - пока так и езжу. Спасибо японскому хозяину за тюнинг в виде защитных дуг-подрамничка-сохранил остальные детали очень хорошо (слегка погнул еще рычажок переклюка передач и всё) Поменять всё хозяйство выходит около 4К - которые хотелось бы лучше пустить на расходники. Жду может быть в Мск кто то на з\ч ХЖр 400/1200 продаст - необходимые мне детали у них аналогичны.

Немного смущает двигатель, который своей палитрой звуков напоминает трактор беларусь - и вся эта палитра напрягает - всё время кажется что что то не так...

Очень радует передний тормоз - даже немного черезчур - на пыльных дорожках непредсказуем. Плюс очень приятно видеть такую брендовую машинку у себя на игрушке, а не нонейм чугунный девайс.

Неудобны зеркала - толку мало. Есть ли варианты более удобных чтобы видеть что происходит сзади? - в Мск с большим количеством блондинок за рулем - хороший обзор чересчур важен.... уже были страшные прецеденты когда такая курица на какойнить мазде 3 с телефоном в руке пытается лихо скакнуть из ряда в ряд...

Также вопрос к пользователям - как дешевле всего раздобыть новый/бэу стакан спидометра (со стеклом)???
C injapan есть тема за 50$ за два стакана с очками- но с доставкой до Мск выходит около 3500....мне кажется за такие деньги можно найти умельца по металлу, который мне такой стаканчик выточит.... Также на будущее хотел бы поставить защитную дугу на панель приборов - видел такую самопальную в продаже для СВ400 - кто-нибудь пользуется такой?
Bubbleberry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009   #7
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
Поделюсь про своего коника. Взяв летом, ушатал через пару дней. Итог: Спидику трендец, тахометр цел и невредим; руль чутка выгнуло на себя; крышка двигла изцарапана, как и рёбра цилиндров (надо варить раму защиты!!!!), ну и бак, лицо мотоцикла)), в районе лэйбла несчадно потёрт, краска слетела. Вопщем слёзно и больно глядеть стало.
Крышку со ременем зачистил, брызнул чёрной краской, стало не заметно. Световые приборы заменены. Руль буду менять, либо выгну. Бак... со вмятиной не знаю что делать, либо просто покрашу, либо как то вытягивать. Приборку заказывать имеет смысл думаю, но цены на инжапан.ру тоже кусаюца. за приборку порядка 200-230 зелёных + доставка до моего города, около 3-4 деревянных. Вопщем будет куда деньги вложить.
А так, по работе, до сих пор не могу привыкнуть к шумам. На холодном особенно. Беларусь - подходящее сравнение))) По мере нагрева каэш всё лучше и лучше, но всё же.
Вопщем, пока менять - смысла не вижу. Тк это только первый сезон мой. Посему ремонт, а дальше поглядим.
__________________
Ride On
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #8
drolik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для drolik
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 51
Включить репутацию: 34 drolik чувствуется приятный человек
Эх...у моего хыжыка пробег 45.000 км...в которых он тяжело эксплуатировался(прошлый хозяин идиот!!!жёг баллоны,козлил...)вобщем ушатал моц так,что и в страшном сне не присниться!Но ничего за зиму перебрал движок,покрасил.Сейчас полирую алюминий,в зеркало!единственный страшный косяк в ноль изношенные диски сцепления...работает,как дизель!Так,что у всех Беларусь,а у меня Камаз!
__________________
Будь собой!Всегда!
drolik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009   #9
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
Да уж, за зиму тож озадачусь отпалировать всё до блеска!)) До первой весенней вылазки по грязи)))))) Я вот тут подумывал глушак с прямотоком поставить какой нить, дабы треск хоть как то заглушить.
__________________
Ride On
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009   #10
drolik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для drolik
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 51
Включить репутацию: 34 drolik чувствуется приятный человек
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Bimer Посмотреть сообщение
Да уж, за зиму тож озадачусь отпалировать всё до блеска!)) До первой весенней вылазки по грязи)))))) Я вот тут подумывал глушак с прямотоком поставить какой нить, дабы треск хоть как то заглушить.
Очень даже советую поставить данный девайс!!!Во первых это-пассивная безопасность!Во вторых это придаёт мотику некую изюминку(я говорю конкретно про хыжыра)
У меня стоИт прямоток фирмы"OVER",алюминь,3 слоя и без перегородок!Звук очень красивый!бас приятный,но шум движка несильно глушит...
__________________
Будь собой!Всегда!
drolik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009   #11
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
Возник вопрос с переоформлением коня. Местные гайцы упёрлись, и возжелали во второй раз провести сверку номеров, тк кто то у них на регистрации в "бумажном" отделе не поверил в не существование номера на двигателе. И как быть, и как объяснить что на внутрияпонском мотике, японцы не сделали номера на двигле?? Доверяют они у себя в стране друг другу, ну что тут поделаешь...
Пообещались, если найдут таковой номер, отправить соответствующий запрос через интерпол.
XJR400
__________________
Ride On
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009   #12
drolik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для drolik
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 51
Включить репутацию: 34 drolik чувствуется приятный человек
[quote=Bimer;408811]Возник вопрос с переоформлением коня. Местные гайцы упёрлись, и возжелали во второй раз провести сверку номеров, тк кто то у них на регистрации в "бумажном" отделе не поверил в не существование номера на двигателе. И как быть, и как объяснить что на внутрияпонском мотике, японцы не сделали номера на двигле?? Доверяют они у себя в стране друг другу, ну что тут поделаешь...
Пообещались, если найдут таковой номер, отправить соответствующий запрос через интерпол.
XJR400

Да они чё,накуреные!?В Интерпол
__________________
Будь собой!Всегда!
drolik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009   #13
Bimer
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Bimer чувствуется приятный человек
город небольшой, на японских коней до сих пор смотрят затаив дыхание, даж гайцы. посему и вопросов много возникает.
__________________
Ride On
Bimer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #14
Windvor
Проспект мото-форума
 
Аватар для Windvor
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 133
Включить репутацию: 29 Windvor чувствуется приятный человек
Привет, друзья ХыЖиРоводы! Может подскажете - перья с каких мотов подходят на XJR400 по диаметру?Спс!
Windvor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010   #15
Bahus
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Bahus чувствуется приятный человек
карбюраторы XJR400

Здравствуйте! Нужны карбюраторы на XJR400 вся планка. Спасибо...
Bahus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010   #16
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Сам жду..В Питере должен на разборку этот мот попасть...мне диски нужны,тормозные..
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010   #17
T72
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 T72 чувствуется приятный человек
Взял XJR400 в прошлом сезоне с рук. Проблемный аппарат оказался. В карбах ржавчины куча и их не раз ковыряли, иголки поплавков с выработкой. Троит на холостых. До сих пор довожу до ума. Поплавковые иглы с седлами поменял. Однако не особо помогло. Максималка сейчас 160. Стоит полный стальной прямоток Beet с короткой трубой, фильтр стоковый, жиклеры 90, тоже стоковые. Мне кажется на полном газу беднит. Кто-нибудь пробовал подбирать жиклеры? Какого размера нужно заказывать? А то их 4 шт, а стоит один 300 р.
T72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2011   #18
Керя
Проспект мото-форума
 
Аватар для Керя
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 157
Включить репутацию: 28 Керя чувствуется приятный человек
Мот жуть как жгучь в городских заторах по сравнению с мелким проворным ХыЖэРом Кент на литровой каве лениво ковыляет облизывая зеркала малолитражек! Передние и задние аморты действительно вялые и хлипкие, зато прощают ошибки, а вот если убрать резонатор и установить прямоток, то задняя подвеска немного опустится и можно будет поставить задние аморты от литровой СиБихи. Громыхающий на холодную движок вымораживает!
Керя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:17.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....