Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Изделия Ирбитского мотозавода Урал - это такая река, которую назвали в честь мотоцикла

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.11.2011   #1
bandera007
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Белогорск
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 bandera007 чувствуется приятный человек
Брать или не брать....

Не так давно ушел из жизни один из старейших мотоциклистов нашего городка (пусть земля ему будет пухом). Он оставался верным своему железному коню до конца, десятки лет тысячи киллометров, к сожалению люди не вечны, а техника имеет право на жизнь.
Оставил он своим дочерям в наследство своего верного коня в хорошем сосотоянии и с кучей запчастей. Мот М-72 50 лохматого года выпуска, со всеми оригинальными ручками и переключателями, местами поцарапан и гдето слегка подмята коляска, но это мелочи попровимые. Решил я у них его завбрать, думал сильно ломить не будут цену, но не тут то было, впервый приход запросили 50 т.р. за все, все мне не надо нужен то только мот, отдельно его продавать на отрез отказываются, во второй приход сказали что отложат продажу до весны следующего года, мол мало цену сказали. Вот сижу я и ломаю голову дальше деньги искать чтоб забрать, али отказаться от этой бредовой идеи, для каждодневной эксплуатации его использовать жалко, а для редких выездов всамый раз, для души так сказать.
Что по советуете товарищи мотоциклисты?
bandera007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #2
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от bandera007 Посмотреть сообщение
Не так давно ушел из жизни один из старейших мотоциклистов нашего городка (пусть земля ему будет пухом). Он оставался верным своему железному коню до конца, десятки лет тысячи киллометров, к сожалению люди не вечны, а техника имеет право на жизнь.
Оставил он своим дочерям в наследство своего верного коня в хорошем сосотоянии и с кучей запчастей. Мот М-72 50 лохматого года выпуска, со всеми оригинальными ручками и переключателями, местами поцарапан и гдето слегка подмята коляска, но это мелочи попровимые. Решил я у них его завбрать, думал сильно ломить не будут цену, но не тут то было, впервый приход запросили 50 т.р. за все, все мне не надо нужен то только мот, отдельно его продавать на отрез отказываются, во второй приход сказали что отложат продажу до весны следующего года, мол мало цену сказали. Вот сижу я и ломаю голову дальше деньги искать чтоб забрать, али отказаться от этой бредовой идеи, для каждодневной эксплуатации его использовать жалко, а для редких выездов всамый раз, для души так сказать.
Что по советуете товарищи мотоциклисты?
Напиши Сильверу М-72.Он может подсказать.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #3
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Забей, не бери! Дочери в память об отце вообще должны были его отдать даром в хорошие руки товарища. Традиция такая у НАС русских, раздавать после смерти человека хорошим его друзьям личные его вещи...а эти только о наживе да о делёжке наследства думают...Бог им судья, не трогай ты их...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #4
Джоник
Барабанщик
 
Аватар для Джоник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Семипалатинск-Новосибирск
Сообщений: 298
Включить репутацию: 30 Джоник чувствуется приятный человек
Дорого уж очень...М-72 можно дешевле поискать..Мало их осталось, но попадаются приличные экземпляры еще
__________________
Такая,блин,вечная молодость
Джоник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #5
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Джоник Посмотреть сообщение
Дорого уж очень...М-72 можно дешевле поискать..Мало их осталось, но попадаются приличные экземпляры еще
Валом! ...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #6
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Дочери в память об отце вообще должны были его отдать даром в хорошие руки товарища.
+100. Мир скурвился совсем. И не в цене дело, а в принципе.
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #7
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Забей, не бери! Дочери в память об отце вообще должны были его отдать даром в хорошие руки товарища. Традиция такая у НАС русских, раздавать после смерти человека хорошим его друзьям личные его вещи...а эти только о наживе да о делёжке наследства думают...Бог им судья, не трогай ты их...
Цитата:
Сообщение от novgorodez Посмотреть сообщение
+100. Мир скурвился совсем. И не в цене дело, а в принципе.
Парни,мож у них с деньгами беда?Блин,Кир,не ожидал ,что скажешь,сам не решился написать,жму лапу!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #8
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Простите... В тему немного поздновато влез... Я знаю только,что на таких вещах мечтать о каком-либо наваре,барыжить-дело не очень благородное... Но с другой стороны,может им и взаправду сильно деньги нужны... Они близко от тебя? Узнать можно,что за сестренки? Скорее всего,они не представляют себе РЕАЛЬНОЙ стоимости этого мотоцикла. Пятьдесят за него можно попросить,но,во первых,в состоянии "пуля в пулю" и,естессно,когда он будет отреставрирован,но,когда просят,то и торгуются.Вот,к примеру,мне за мой ИЖик 49-й реально предлагали тридцать пять(отреставрирован он был),состояние вы видели.
Тебе нужно просто поговорить с дэвушками,рассказать им,ДЛЯ ЧЕГО тебе нужен моц... Надавить на то,что,дескать,память об их отце не уйдет через пару лет на металлолом вусмерть укатанная пиздюками, а будет продолжать достойно "жить" в таком окружении,как бы,может , хотелось их папе.
.. Ну и альтернативу освети - дескать, если не продадите мне , то его у вас никто даже за сумму (скажи за какую) не заберет.И еще - Кир прав,их еще пооставалось ,хоть и не "валом",но найти можно.
Так что,думаю,стоит подождать,пока у них спадет волна эйфории по поводу цены на моц... Определись,за сколько бы ты его купил и начинай "осаду" дэвушек. А если у них еще и мужья есть,то лучше им обсказать ценовую политику... Ведь,наверное,дочерям кто-то брякнул ,что,дескать,его можно продать за цену япанского байка( типо,ох..енный раритет)..Это,может слышал,из тех смешных историй, что за случайно сохранившийся японский "Датсун" лохматых годов случайно проезжавшие мимо джапы- "атдали нового Сафаря!!! Пля буду!!! САМ слышал!!!"
. Ну а по своим наработкам скажу,что такая машина с документами стоит реально не более 20-ти, 25-ти тыров... Это ,в общем,цена ,я бы сказал максимально нормальная... Ну а вообще,все зависит от того,насколько хочется...Вот , к примеру, взял один человек НСУ 550-ку ,по моему , года то-ли 38,то-ли 39... А сейчас не знае,что с ним делать. Ведь реставрация,это процесс не сильно простой,как думают многие,которые насмотрелись дебильнейших программ ТВ типо -" тачку-на-прокачку"...Так что подожди до весны!.Если будешь продолжать хотеть,то вариант есть,что они ,пообломавшись,скинут цену.
.. Да,и еще! Когда приедешь торговатсо - не строй из себя крутого денежного мешка.В таких случаях - лучше в скромном пуховичке китайском приехать и на "короллке" годов восмидесятых...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #9
bandera007
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Белогорск
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 bandera007 чувствуется приятный человек
живут они близко, через пару домов от меня, я им сказал что прежде чем кудато будут давать объяву, пускай мне сообщат о цене..... Надеюсь не забудут, да и максимально сколько я готов за него выложить это 25 штук. Да басни о несказанной цене такого мота им уже наверно кто то расписал, только не думаю что он особо соображал когда так говорил, лишь бы ляпнуть....
bandera007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #10
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
... "Ляпальщиков" - хватает!Да ты не парься по этому поводу... Я ж тебе рассказал примерно механизм ценообразования этих вещей И еще - посидели наследнички,помечтали -"мне нуна тышша баков! ."...- А мне - тышша двести!!!"
." Вот такую сумму и запросим!". Я всегда так думаю - если мимо прошел,значит не мой. Вот и всё.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #11
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от bandera007 Посмотреть сообщение
Не так давно ушел из жизни один из старейших мотоциклистов нашего городка (пусть земля ему будет пухом). Он оставался верным своему железному коню до конца, десятки лет тысячи киллометров, к сожалению люди не вечны, а техника имеет право на жизнь.
Оставил он своим дочерям в наследство своего верного коня в хорошем сосотоянии и с кучей запчастей. Мот М-72 50 лохматого года выпуска, со всеми оригинальными ручками и переключателями, местами поцарапан и гдето слегка подмята коляска, но это мелочи попровимые. Решил я у них его завбрать, думал сильно ломить не будут цену, но не тут то было, впервый приход запросили 50 т.р. за все, все мне не надо нужен то только мот, отдельно его продавать на отрез отказываются, во второй приход сказали что отложат продажу до весны следующего года, мол мало цену сказали. Вот сижу я и ломаю голову дальше деньги искать чтоб забрать, али отказаться от этой бредовой идеи, для каждодневной эксплуатации его использовать жалко, а для редких выездов всамый раз, для души так сказать.
Что по советуете товарищи мотоциклисты?
За полтос,я бы проосто в глаза улыбнулся.Ч в деревне могу за 8000купить и еще 15000 если вложу,куда столько хватил,наверно в 10000уложился,б,о я б сам делал,ну даже плюс работа.А один 68года с коляской гаражного хранения на ходу в оригинальной красек,просто подарил,за услугу которую не получил в полном обьеме,те могу забрать,Но лень. Любовь к железу это хорошо,но вот продать ее потом с железкой невозможно аксиома.И если там где ты живеш,м72 это раритет.То у меня Ирбит под боком,и как следствие зто хлам давно централизовали скупы по крупным облкастным рай центрам.и уверен найти все быстрей по карайней мере будет чем даже с Китая чтото ждать!
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #12
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Забей, не бери! Дочери в память об отце вообще должны были его отдать даром в хорошие руки товарища. Традиция такая у НАС русских, раздавать после смерти человека хорошим его друзьям личные его вещи...а эти только о наживе да о делёжке наследства думают...Бог им судья, не трогай ты их...
Дарова Керя!Прав ты,МЫ Русские так бы и зделали.Вот только боюсь сначала пока жив был(мож друзей близких",спасибо Автандилу он помог пропить пальто!),уже б дербанули все ценное а потом ,берибоженамнегоже,ходили б свидом сеятеля.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #13
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от novgorodez Посмотреть сообщение
+100. Мир скурвился совсем. И не в цене дело, а в принципе.
+200% 3,14сы,кругом одни 3,14 сы!!!Кто с3,14здил мою касмитичку.Не надо идти на принцип если принцип тебе повредит(пилить сук одно и тоже)Хотя ктот и лоб ап стену крепчетипа делает.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #14
bandera007
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Белогорск
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 bandera007 чувствуется приятный человек
спасибо за советы, ну ежли мое значит придет, а тем веременем пока придет время до весны буду заниматься своим давно заброшенным металоломом.
bandera007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #15
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Подожди до лета - и они тебе с радостью его за 10 тыр отдадут вместе с запчастями. )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #16
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Давай хоть фоты в студию. Ваще ожидаемо колхоз кастом с использованием кашечных и прочих более позних деталюх. А в таком виде его красная цена 15 тр. Это если он ездит и имеет переоформляемые документы.
ЗЫ: если будут упираться, скажи что в интернете таки по 150 тр идут. Поржем хоть
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #17
bandera007
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Белогорск
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 bandera007 чувствуется приятный человек
ха, точно ржачь будет, но я же не такой злодей чтоб на нервах людей играть, фото продаваемого нет, только похожего, в нете нашел
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: м-72.jpg
Просмотров: 93
Размер:	86.0 Кб
ID:	24285  
bandera007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #18
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
ЗЫ: если будут упираться, скажи что в интернете таки по 150 тр идут. Поржем хоть
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #19
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от bandera007 Посмотреть сообщение
фото продаваемого нет, только похожего, в нете нашел
Спасибо, я знаю как выглядит М72.
Кстати представленный на фотке с доками не более 15 стоит.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011   #20
bandera007
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Белогорск
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 bandera007 чувствуется приятный человек
да незачто вдруг кто не знает, пусть ознакомяться о каком из колясочный идет речь
bandera007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011   #21
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от bandera007 Посмотреть сообщение
ха, точно ржачь будет, но я же не такой злодей чтоб на нервах людей играть, фото продаваемого нет, только похожего, в нете нашел
..Это вообще-то изделие Киевского завода... И довольно редкое,потому как с рычажной вилкой вопервых , выпустили немного по-моему тысячи две всего,а во-вторых,их практически все хозяева переделали на телескоп... Если он такой,то вещь достаточно редкая...
__________________
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011   #22
Джоник
Барабанщик
 
Аватар для Джоник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Семипалатинск-Новосибирск
Сообщений: 298
Включить репутацию: 30 Джоник чувствуется приятный человек
Цитата:
..Это вообще-то изделие Киевского завода...
А рама не от М-72? По-моему на К-750 маятниковая задняя подвеска была..Если ошибаюсь, поправьте, просто интересно
__________________
Такая,блин,вечная молодость
Джоник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011   #23
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек

Модель К-750 с маятниковой короткорычажной вилкой
переднего колеса и маятниковой длиннорычажной - заднего.
..
..
..


Выставочный экземпляр М-72 ранних выпусков
..
..
.А это Киевский М-72 из запасников Николая Алексеевича...




__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011   #24
bandera007
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Белогорск
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 bandera007 чувствуется приятный человек
вилка там телескоп, крыло заднее один в один как на нижнем фото, руль с рычагами тож такой же, рычаги в обратную сторону, заднее колесо крепиться к амортизатору, а вот на движке не помню какое оребрение головок цилиндров
bandera007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2011   #25
Джоник
Барабанщик
 
Аватар для Джоник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Семипалатинск-Новосибирск
Сообщений: 298
Включить репутацию: 30 Джоник чувствуется приятный человек
сильвер м-72, спасибо за информацию
То-есть получается на фото, это м-72,выпущенный в Киеве, до начала выпуска К-750
__________________
Такая,блин,вечная молодость
Джоник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:46.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....