Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2012   #41
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
цитата, подсмотренно у джиксероводов"Давайте мы перестанем путать узкополоспую лямбду и широкополосную!

Ни один лямбда зонд не работает в широком диапазоне температур, поэтому в них есть подогреватель, методики подогрева разного типа датчиков - разные.

Узкополосная просто тупо вырабатывает напряжение, мы его можем и вольтметром мерить и по шкале из светодиодов смотреть..... но надо помнить, диапазон у нее узкий, а работает они с с заметным опаздыванием... зато греть ее можно просто тупо подключить к 12в и забыть про нее...

Широкополосная лямбда (не менее 5 ПРОВОДОВот датчика ) без контроллера работать не будет, т.к. важно контролировать температуру датчика и управлять нагревом, чтобы поддержать температуру в указаном диапазоне (иначе датчик будет сильно брехать и быстро скончаетс&#1103, далее в отличие от узкополосного, ему нужно так называемое pump напряжение, которое зависит от текущего показания, температуры датчика и калибровочного сопротивления, входящего в состав каждого широкополосного датчика.... это я на самом деле описал в 2-х словах... кстати да... ее еще надо каллибровать на открытом воздухе....

Поэтому чтобы более менее по человечски понимать что нам дает широкополосная лямбда, нужен нормальный контроллер, который займется ее нагревом, каллибровкой и т.п. например LC-1

Innovate motosport LC-1 - это только контроллер датчика, который сделает все выше описанное и выдаст на выходе 0-5 вольт, даллее их хоть на вольтметр, хоть на светодиоды....
"
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #42
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Ладно, Федя, не хочу я больше подначивать, давай подискутируем потом, а то у нас уже 5.44 утра, а я ещё не ложился.
Чтобы быстренько закрыть тему о лямбде, коротко скажу, что ориентироваться можно по уровню потенциала на выводах. Он колеблется от100мВ (бедная смесь) и до 1 Вольта (богатая смесь). И на последок тебе скажу, что лямбда-датчик начинает работать только от 300 градусов Цельсия и если даже взять датчик диоксидоцирконивый, который с подогревом, то его подогрев не обеспечит рабочую температуру, а только быстрее разогреет и приведёт датчик в рабочее состояние. Теперь скажи мне где на мотике ты будешь устанавливать этот датчик? В колектор? И только для разовой настройки? Он ведь не будет участвовать в процессе смесеобразования. ...сумничил...альфо-о-ометр...в гугле наверно выковырнул... ГАЗОАНАЛИЗАТОР!
Ладно, не обижайся, я не злой, просто у меня такая манера общаться...да и спать ужо охота. Было приятно пообщаться, потом договорим.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #43
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Ууу хорошая тема пошла) читаю и чувствую что умнею))
Тааак спецы скажите ка мне ответ на один очень важный для мну вопрос))
Итак, я вообще с 2Т техникой мало соприкасалси но так как сел на Лид, вообщем выкинул я маслонасос егошний, как узел не надежный и опасный))
Мешаю масло в бак в пропорции 200г на 5л, тобиш 40г налитр, кто то советовал 20г, кто то 50г. 50г я так понимаю это для масла автол? Я на полусинте езжу. 20 думаю мало. Кто подскажет соотношение?
Я понимаю так, лучший показатель соотношения масла и безна, малая дымность и отсутствие перегрева, так вот у мну не греется, но поддымливает на высоких оборотах.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #44
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Блин, не отпустишь ты меня никак. Ты какие датчики рассматриваешь? Наверное специальные какие то. Я же имею ввиду автомобильные. А автомобильный датчик нагревается от выходящих газов. И ни какой калибровки не требует. К стати когда ты говорил про широкополосный датчик-это датчик титановый, скорость реакции его выше, работа чётче. стабильнее и диапазон температур значительно шире. И ещё... датчики работают в стехиометрическом соотношении на стабильном уровне вблизи 1.0 , и по этому они отключаются блоком управления на моменты пуска, прогрева, разгона, то есть когда идёт принудительное переобогощение горючей смеси. ВСЁ! Я СПАТЬ! До скорого.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #45
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Ууу хорошая тема пошла) читаю и чувствую что умнею))
Тааак спецы скажите ка мне ответ на один очень важный для мну вопрос))
Итак, я вообще с 2Т техникой мало соприкасалси но так как сел на Лид, вообщем выкинул я маслонасос егошний, как узел не надежный и опасный))
Мешаю масло в бак в пропорции 200г на 5л, тобиш 40г налитр, кто то советовал 20г, кто то 50г. 50г я так понимаю это для масла автол? Я на полусинте езжу. 20 думаю мало. Кто подскажет соотношение?
Я понимаю так, лучший показатель соотношения масла и безна, малая дымность и отсутствие перегрева, так вот у мну не греется, но поддымливает на высоких оборотах.
Когда смазка подаётся через насос, то она дозируется в зависимости от открытия газа (там же параллельный тросик). Так вот, если мне не изменяет память, то соотношение меняется вроде от 1 к 50 до 1 к 23... чёта вроде типа того. Вот и лей 1 к 30 и не парься. И пусть дымит, потом когда-нибудь прокалишь трубу да нагар с днища поршня очистишь. За то ездий спокойно не задумываясь...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #46
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Как выкинул маслонасос? там масло в коренные с него подается, заглушил все штуцера?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #47
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Дорогой Игорь Николаевич, обьясни тогда почему на четырёхтактных моторах нету юбки? Там центровка нафиг не нужна? На счёт двух датчиков: кто решает от какого и когда снимать импульсы? А зачем вакуумное опережение, зачем центробежный регулятор опережения, зачем электронное опережение в коммутаторе???...продолжать? Могу углубиться если надо...
Смесь не возвращается в цилиндр, а создаётся подпор, который ты наверняка имел ввиду. На каждых оборотах он свой. А ещё бывают системы выхлопа автоматически изменяющие выхлопную "дырку" в зависимости от оборотов и нагрузки и в результате получаем очень гибкую тяговую характерристику...слыхал?
На 4т нет юбки? хз.. т.е на 4т поршень заканчивается на пальце чтоли?

вакуумное опережение, цб регулятор - да заради бога.. если есть место..ставьте...

насчет опережения.. ну не я придумал.. датчик параллельно основному, сдвинут вперед, в схеме подключения параметры входной RC цепочки увеличены...

мы про сотку (90) говорим вроде.. какие нафиг автоматические системы выхлопа..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #48
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
по датчикам могу сказать только то что знаю в теории, обычные широкополосные бошевские, а вот контроллеры на них уже от разных производителей, датчик подогревается за счёт контролера и выходит на положенные 300 градусов, проблема куда его впендюрить на карбовые моторы, на эфишных - датчик стоит, да и неотрегулируешь ты там нихрена без доп оборудования, на карбовых же , все фирмы производитела, дают схемы, датчик вваривается в выпускной коллектор ближе к котлу., по остальной теории физико - химических процессов рассуждать и спорить лучше вне форума, клавиатура за мыслью не успевает)))
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #49
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
Как выкинул маслонасос? там масло в коренные с него подается, заглушил все штуцера?
заглушил малсонасос.
На Лиде маслонасос работает так, масло с насоса идет в карб, там смешивается с бензином и уже в двиг ( если я ничего не путкаю).
Во всяком случае у мну идет шланг от маслобочка на насос а с насоса на карбюратор ( на отдельный штуцер). Когда газулько крутишь, через тросс открывается маслонасос, и масло капает из шлангчика что на карбюратор.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #50
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
У меня на Сузе (полуавтомат, Бёрди) было 2 отвода от м/насоса, в карб ( вернее в патрубок перед лепестком) и в коренные КВ ( слева ), тоже тросик двойной
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #51
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
на хонде другая конструкция
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #52
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
заглушил малсонасос.
На Лиде маслонасос работает так, масло с насоса идет в карб, там смешивается с бензином и уже в двиг ( если я ничего не путкаю).
Во всяком случае у мну идет шланг от маслобочка на насос а с насоса на карбюратор ( на отдельный штуцер). Когда газулько крутишь, через тросс открывается маслонасос, и масло капает из шлангчика что на карбюратор.
Кааак!!!
Ты осмелилсо заглушить МАЛСОнасос!!!???
Настоящий МАЛС тебе этого не простит.
МАЛС! Он заглушил-таки его...Как у тибе самочувствие после заглушания?

Не прими,друг , за обиду.Просто прикололо.
У меня , не помню,на каком скутере, стоял насос на ОСИ ЗАДНЕГО КОЛЕСА. Плунжерный. Чем больше оборотов,чем "гуще" смазка.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #53
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Хонд полтинников 2Т увы небыло..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #54
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
У меня на Сузе (полуавтомат, Бёрди) было 2 отвода от м/насоса, в карб ( вернее в патрубок перед лепестком) и в коренные КВ ( слева ), тоже тросик двойной
Да да, на некоторых Сузуки именно такая конструкция, там смазка идет еще и отдельно на коренные подшипники.
На Хондах же через карб.
Вообще помню народу мозк конкретно выносил, так как купил себе скутер дио, сначало пытался узнать как с двига масло слить ( на 2т) потом пытался узнать куда там масло залить (по аналогии с ИЖ там в картер масла наливали по метке на сколько я помню) потом обьяснили что картер у скутеров сухой и тд и тп.
А насос заглушил потому что у Лида он слабый, отказывает.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #55
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Он шестерённый или плунжерный?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #56
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
шестерённый
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #57
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Так шестерни пластиковые?
Вообще-то,без насоса нехорошо,но как выход - масло в бак приемлемо лить...
На старухах ПСах мы так и делали. Ничего, не лопались подшипники.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #58
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
Так шестерни пластиковые?
Пластиковые на адрессе 110, их там тоже сжирает. На лиде стальные. Там вал маслонасоса смещается, и масло начинает гнать куда угодно только не куда надо)) Косяк почему то так и не устранился до конца выпуска)).
Так что как то не прикольно остаться без смазки где нибудь на дороге.
Понимаю что без маслонасоса не айс, но думаю катострофичного ничего не случится так как смазка и так там шла через карбер.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #59
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Понятно. Не реконструируется?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #60
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Эм, да не задумывался, может и можно установить более удачный маслонасос, но порыл инет, вроде катает так народ, и норм. Да и думаю все равно придется менять на что то по свежее.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012   #61
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Да у меня свои виды на это...Тут вот на корпус "Москвы" установил двухтактник яповский похожий на скутеровый. На родине работал вертикально, а я его "положил" в горизонтальную плоскость и там была раздельная смазка а я смешивал,так как ты. Думаю - сколько протянет... Пока на пробных прохватах на пластиковой шампуньке вроде ничего. Эксперименты прекратил по причине уе@ания винтом о гальку. Винт - в гуано...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2012   #62
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
Да у меня свои виды на это...Тут вот на корпус "Москвы" установил двухтактник яповский похожий на скутеровый. На родине работал вертикально, а я его "положил" в горизонтальную плоскость и там была раздельная смазка а я смешивал,так как ты. Думаю - сколько протянет... Пока на пробных прохватах на пластиковой шампуньке вроде ничего. Эксперименты прекратил по причине уе@ания винтом о гальку. Винт - в гуано...
оригинально))
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2012   #63
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
У меня был плунжерный с приводом от коробки.


слева штуцер от маслобачка (чуть правее кулиса - тросик туда чепляется), справа 2 выхода - послекарбовый и кудато в КВ, в район подшипников
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2012   #64
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Плунжерный - самый надёжный. Он приводится косым торцевым срезом приводного вала и вала плунжера. Т.е. , пока не наипнёццо пружина, будет качать.Типо такого на первых двухтактных трёхцилиндровых "Самураях" стояли . ( Джипы.Настоящие).
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013   #65
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Гы Гы, откопал тему, смахнул пыль))
Зашел в гараж а там чет дырчуган другой стоит))

Подменили гады))

Ну завел вроде работает))

Вообщем чо пишу то, я сезон открыл, погода вроде солнешная, даже плюсовая.
Ну чо сказать классно, снова испытал трепет в груди, радость)) почему в машине такого не испытываешь?
Ловко лавируя между вылезшими из под снега выбоинами в асфальте, ловя завистливые взгляды водителей авто, которые то и дело проваливались в выбоины)) А так же виртуозно уворачиваясь от поднятых ветром полиэтиленовых пакетов чтоб в морду не прилетело)). С перекрестка сделал паренька на какой то Ладе ( не Калина, другая какая то). Ни одного мотоциклиста не встретил.
Вообщем чо, жить можна. Всем ровных дорог! Берегите себя и храни Вас бог!
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2020   #66
Ogurets
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.06.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Ogurets чувствуется приятный человек
Добрый день. Неделю не могу найти обгонную муфту на свой lead 100 (jf-06). Может есть замены?
Ogurets вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2020   #67
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
скорее всего, такой же, как на 50-ке. Гугли также "бендикс"
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2020   #68
Ogurets
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.06.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Ogurets чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
скорее всего, такой же, как на 50-ке. Гугли также "бендикс"
Тоже так думал, но продавец на авито сказал что у 50 и 90-х иначе устройство
Ogurets вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2020   #69
Miha77777
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 13.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Miha77777 чувствуется приятный человек
Доброго дня!
Хочу купить цпг на свой лид в этом магазине /ссылка убита/, кто что знает про них ?
Miha77777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2020   #70
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Miha77777 Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Хочу купить цпг на свой лид в этом магазине /ссылка убита/, кто что знает про них ?
тут 95% народа не с Москвы.

про магазин ничего не скажу - в первый раз вижу. Сайту менее 3 лет.

про поршневые, 2000р за поршневую - это будет мусор, или, в лучшем случае, что-то на один сезон. А других у них просто нет, что уже намекает об уровне магазина
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2020   #71
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
тут 95% народа не с Москвы.

про магазин ничего не скажу - в первый раз вижу. Сайту менее 3 лет.

про поршневые, 2000р за поршневую - это будет мусор, или, в лучшем случае, что-то на один сезон. А других у них просто нет, что уже намекает об уровне магазина
Я уже 8-й год катаюсь на китайской ЦПГ (примерно 2000 тож стоила в то время, ставил на Хонду Каб 50сс) заказывал на w-motors

Цитата:
Стоимость заказа: 1 910 руб..
Состав заказа:
Головка цилиндра Delta, Zodiak, OB-70 в сборе 47мм (70см) со СВЕЧОЙ,ШПИЛЬК,распредвал,коромысл.и тд - 1.00 шт.
Прокладка головки Delta, Zodiak, Альфа, ОВ-70 47мм - 1.00 шт.
Трос переднего тормоза Delta, Zodiak, ОВ-70 - 1.00 шт.
Цилиндр Delta, Zodiak, ОВ-70 в сборе 47мм (70см3) (Поршн. группа=цилиндр+порш.+палец+кольц.) - 1.00 шт.
За это время сдох только тросик тормоза..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2020   #72
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Я уже 8-й год катаюсь на китайской ЦПГ (примерно 2000 тож стоила в то время
то время - это курс 35 и инфляция за 8 лет. Т.е. сегодня это было бы 5000.
китай тоже разный бывает - SEE и CMR всегда считались годными вариантами по соотношению цена / живучесть, но они и стоили в 1,5-2 раза дороже, чем палёный нонейм китай.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:39.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....