Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.11.2016   #1
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Компрессор (силовой инструмент) - проблемка

Имеется компрессор такого типа:



Купил я на него влагоотделитель (чтоб красить было можно), и при попытке его присобачить пришлось ставить туеву хучу переходников.

Проблема в том, чем герметизировать все эти резьбовые соединения.

Я промотал от души их сантехнической фумлентой, но половина соединений травит, как только давление заваливает за 3-4 атмосферы.
С завода родные соединения были промазаны не то клеем, не то краской - короче, чем-то застывающим, так что разобрать было большой проблемой.
Не хотелось бы намертво склеивать всю конструкцию: если будет где сифонить -запаришься разбирать, захочешь еще что-то прикрутить -тоже куча проблем с разборкой...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2016   #2
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Если резьба дюймовая,то ниткой Унлок,если метрическая,попробуй свинцовый сурик.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2016   #3
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Вообще чес говоря ты сильно заморачиваешься. Соедини кислородными(они толще и прочнее чем просто те что продают для компрессоров) резиновыми шлангами и хомутами(хомуты я беру хорошие,NORMA,но в принципе сойдут любые).Конструкции сносу не будет и герметично все будет,поверь.Шланги у меня протираются только там где их по бетону возят и то меняю раз в 3 года.Если смонтируешь на стену например,то это навечно почти.Компрессор вперед умрет чем шланги.

Объясню почему лучше шланги на быстросъёмах.Сифонящий быстросъем меняется в 2 счета и раз в 2 года.А если редко сдергиваешь то служит и дольше.И замена стоит 170-190 р.На фото хоть компрессор и дохленький,на вид пара лошадок в нем,но и он требует обслуживания.Поэтому демонтаж жестких труб гимор тот еще.Стравить влагу надо с рессивера или еще чего,оч удобно когда его отсоединил и откатил в удобное место.И доступ со всех сторон и конденсат слил.А профессиональный если,ремень там натянуть,если он у стены и недвижимость то такая е..ля.будь здоров.

Озадачься тем КУДА ты его поставишь.Этот при покраске будет непрерывно маслать,голова заболит от шума и стоять он должен не в покрасочной камере априори.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2016   #4
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Вообще чес говоря ты сильно заморачиваешься. Соедини кислородными резиновыми шлангами и хомутами(хомуты я беру хорошие,NORMA,но в принципе сойдут любые).Конструкции сносу не будет и герметично все будет,поверь.Шланги у меня протираются только там где их по бетону возят и то меняю раз в 3 года.Если смонтируешь на стену например,то это навечно почти.Компрессор вперед умрет чем шланги.
Это не мои, но накорячено примерно в том же духе:





так что тут не обойтись.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2016   #5
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Зря так.
Во первых узел вибронагружен.
Во вторых сам влагоотделитель постоянно снимать приходится.Просто колбу скручивать не всегда прокатывает да и это нагрузка на узел.
Обычно монтируют на стену рядом с компрессором.
В твоем примере кран там лишнее.На компрессоре можно поставить.Да и соединение резьба-ёрш бывает.В магазинах где инструменты продают посмотри.

И вообще я канеш не маляр,но эти отделители не для покраски.Слабенькие они.У меня стоял, там сдвоенная колба,точнее 2 колбы последовательно соединенные были и размерами с бутылку 0,33-0,5.Монтировал я их на стене.

ПЫС.На нижнем фото аще колхоз какой то.Рессивер Фини а компрессор от холодильника вроде.Такими аэрографы пользуются.Тихо работает он.И на верхнем колхоз.Зачем там это все непонятно,все эти краники и тройники.Манометр там тож лишнее,он на компрессоре есть.

У меня три компрессора.Один такой как ты на фото привел.Второй 3х фазный и 3х башковый.Третий 2х башковый на 220.У второго т третьего рессиверы на 200 и 300 л.Так вот мощные греются.Мелкий последовательно соединен и качает сначала в мощный рессивер.Сейчас у меня по ряду причин работает мелкий.так вот работает не затыкаясь.Греется.Мощные греются тоже.Я к чему...если хочешь красить,ищи большой рессивер,так как у того что на фото он от силы 100 а то и меньше.Иначе давление плавать будет.

Ах да,самое главное упустил.Основной минус влагоотделителя на самом компрессоре то что воздух заходит туда горячим и горячим идет дальше.Тоесть это чисто для самоуспокоения.Потому что на выходе он все равно с конденсатом.Оствает в шланге образуя конденсат который успешно добирается до краскопульта.Если он стоит отдельно то воздух туда попадает остывшим.Промежуточный рессивер оч хорошо работает в этом смысле.Собирает сам а уже совсем тонкую очистку выполняет влагоотделитель.

Пыс. Компрессор и краскопульт это залог качества.Сейчас камеры не так важны ибо краски и так сохнут быстро.Надо чтоб просто пыли не было.Кароч если сэкономишь на этом будет попа.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2016   #6
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
У меня компрессор типа того, что в первом посте - две фоты далее я поместил, чтоб показать, какие вещи у меня на него накручены.
Вот в нижнем фото - там колба свисает вниз. Теперь смотрим на фото первого поста. Как видишь, там сразу бак идет, ее тупо некуда сунуть. Вот у меня и стоит (вернее, стояла, пока один регулятор давления не треснул по резьбе) разветвление - один канал напрямую, второй направлен в сторону с влагоотделителем для покраски. Чтоб отделитель не упирался в бак, напихано деталей-переходников для удлинения.

Компрессор недорогой, 50л бак, мощность 1,2 или 1,5 квт.
Используется в основном для продувки / подкачки.

-----------------
upd
вот он:
крайний регулятор я упорол, так что сейчас еще и регулятор новый прикручен, т.е. +1 соединение, которое травит )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2016   #7
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
А что красить собираешься?
Таким компрессором мото детали только можно красить я думаю,ну максимум бампер.Яж говорил 2 кобылки.Это соотв 1,5 кВт.Я такой на днях за 6300 взял перебиться недельку пока фазу не восстановлю.

Ну и в чем проблема.Ставишь в выход быстросъем.К нему шланг.Крепишь к стене или еще чему рядом влагоотделитель.Соединяешь шлангами и вперде.

Но...Слабый он и ресивер 50л ниочем.Еще ты фильтр прям к нему хочешь замастырить.Но для мелких деталей сойдет.Отполируешь косяки.Лучше сразу делать хорошо.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2016   #8
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Для моих целей его хватит за глаза - кузова автобусов красить не собираюсь ) У меня - скутеры, мото, может, на край, кузовщина авто.
100500 литровый и 100500 квт-ный мне и ставить некуда, и по деньгам не нужен.
А этот я таскаю временами от одного гаража до второго и обратно - норм.

Я понял твою позицию, но проблема никуда не девается: часть вещей все равно нужно сперва прикрутить - тот же регулятор и быстросъемы.
Вопрос изначальный - чем уплотнять.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2016   #9
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Вопрос изначальный - чем уплотнять.
Я тебе ответил,саннить Унилок.
http://stalkomp.narod.ru/tangit.html
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2016   #10
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
недавно собирал такой же конструктор. все мотается фумлентой и всегда моталось (в малярке много лет работал). вопервых есть разница в какую сторону мотать фум-ленту. наматывать надо по резьбе, иначе фитинг ее просто разматывает обратно, грубо говоря. в итоге между витков ее нет, зато шапка из фумки между фитингами жирная. вовторых есть еще такой момент - при давлении в рессивере чутка покрутить фитинги туда-сюда и все встает, перестает шипеть

а вообще, если для покраса, влагоотделитель вешается не на копрессор. нужно хотя бы метр шланга до него. иначе толка от него никакого
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:25.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....