Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2016   #1
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
ремень

народ поделитесь таким вопросом как привод "ремень" интересует буквально всё т.к. присматриваю аппарат именно с таким приводом! особенно будет интересен опыт эксплуатации владельца СУЗУКИ САВАЖ-650.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2016   #2
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
тебе сюда...

Цитата:
интересен опыт эксплуатации владельца СУЗУКИ САВАЖ-650.
тут.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016   #3
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
описание что ремень проживёт несколько лет и многие тысяч км меня не устраивает! это не ответ из опыта езды по российским дорогам , парни ну хоть скажите как часто меняете , и сколько запас возите ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016   #4
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
я накатал по буеракам 36ткм и заменил по регламенту. положил в запасник. 70/30 он/офф у меня примерно было.
а по асфальту катай себе и катай, замучаешься рвать оригинальный.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016   #5
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
По мне так выбирать мот по признаку наличия ремня - все равно, что девушку по признаку 36 размера ноги: да, с обувкой попроще, но на деле - какая нахрен разница?..
Ты еще начни по размерности резины выбирать - чтобы баллоны стоили подешевле, или по тормозным колодкам...

И выбор у тебя будет из Ямахи XV, Вулкана 900 и экзотики типа Харлей и Триумфа. Саваж - даже не знаю... 1 цилиндр на чоппере - это уже фейл, какой только китаезы могут себе позволить, а вид такой, будто двигло с ИЖа вкорячили )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016   #6
novator
Проспект мото-форума
 
Аватар для novator
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пирогово МО
Сообщений: 110
Включить репутацию: 24 novator чувствуется приятный человек
На Вике у меня ремень. !5кр проехал примерно за сезон. И по асфальту и чуток по грунту. По сравнению с цепью - одни плюсы (если речь не про эндуро).
Ремкомплекты, чтоб доехать до гаража, существуют.
А саважик мне нравится, самобытный такой, даж прикольно, что на ижак похож
novator вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016   #7
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Если на саваже стартовать на балоне, он кстати это могёт, то проживет он не долго. Ден рогатый на своем за сезон полтора убил. Потом пересадил на цепь.
А мотик очень даже прикольный.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016   #8
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
А я бы не отказался от кардана :-)
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016   #9
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Если на саваже стартовать на балоне, он кстати это могёт, то проживет он не долго. Ден рогатый на своем за сезон полтора убил. Потом пересадил на цепь.
А мотик очень даже прикольный.
ДРОН А ЧТО 650 ку можно на цепь пересадить ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016   #10
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
А я бы не отказался от кардана :-)
есть у меня на кардане 2 мотика ! меня интересует , ремень! ремень! ремень!
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016   #11
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
По мне так выбирать мот по признаку наличия ремня - все равно, что девушку по признаку 36 размера ноги: да, с обувкой попроще, но на деле - какая нахрен разница?..
Ты еще начни по размерности резины выбирать - чтобы баллоны стоили подешевле, или по тормозным колодкам...

И выбор у тебя будет из Ямахи XV, Вулкана 900 и экзотики типа Харлей и Триумфа. Саваж - даже не знаю... 1 цилиндр на чоппере - это уже фейл, какой только китаезы могут себе позволить, а вид такой, будто двигло с ИЖа вкорячили )
а у девушек чем нога меньше ,тем она слаще ! (из моего опыта )
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016   #12
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
есть у меня на кардане 2 мотика ! меня интересует , ремень! ремень! ремень!
Два соседа катают на ремнях, у одного Ямашка, у второго Харлей. На Ямашке без проблем ремень ходит наверное уже четвертый сезон, а вот на Харлее обрыв был. Бедолаге по летней жаре пришлось катить до дома ручками км пяток... Потом он плевался что купил не родной ремень, а аналог родного "маден хрен знает", за то и поплатился
Кстати в соседней теме https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...32#post1409632 пользование ремня мусолиться.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2016   #13
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
ДРОН А ЧТО 650 ку можно на цепь пересадить ?
Рогатый с 400 звезды поставил. У него донор был. Говорит вообще зверь получился так как там передаточные другие. Как минимум плече меньше на ведущей...

Имхо. Лучше на ремне оставить.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2016   #14
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
а как шкивы ? передний и задний садится как звезда ? , но звёзды можо сейчас и заказать , есть на дроме такая услуга !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2016   #15
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
У Рогатого нужно спрашивать что нужно. Я в подробности не вдавался. Просто спросил, а он сказал что тупо с 400 переставил.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2016   #16
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Никаких подробностей, просто поставил звезды от 400, вот и вся переделка. Всё садится на заводские места.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2016   #17
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
А ЧЕ НЕ КАРДАН? вечная ж хуета
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #18
mvp5509
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 mvp5509 чувствуется приятный человек
двадцать тысяч миль . а внешне не изменился
mvp5509 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2017   #19
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ремень стоит даже на турэндуро от BMW, тот же GS650. удивительно было даже для меня, но говно бмв не делает и за такие цены.

любые предрассудки типа :камень попал под ремень" - это по законам физики не реально. покужите мне хоть одну цепь пострадавшую от того что там "камень попал"

так же и о кардане. "вечный". а хоть кто-то знает что там как минимум одна крестовина? и менять ее надо часто. а если в этом "вечном" агрегате ее не менять получется что выносит пошипники и зубы в редукторе. многие карданщики больше одного сезона накатали на одном мотоцикле и б\у?....
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:04.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....