Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2007   #1
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
Suzuki GSF 1200

Приветствую, уважаемые!

Долгонько терзали меня сомнения, кидали из одной крайности в другую, аки волны бурного моря - окияна. И вынес я из сих страданий душевных, шо бандюга 1200 есть гуд. А посему вопрошаю вас, хто на ем, падлюке, хоть сезончик отъездил? Пробовал на ходу ХыЖиР 1200. Оне ж вроде как братья получаться...паровоз....дурной паровозище...гуд. Как он в обслуге,
бандюга - паразит, ведет себя? Местечки мож слабые каки есть? И это...звиняйте...яйцы в жару в пробке не варяться вкрутую? Скока прет и стоит, я знаю...
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2007   #2
allgon
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 allgon чувствуется приятный человек
а что такое "пробки"? ))))))
allgon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2007   #3
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
которые в ушах как где, а у нас пробочки бывают без междурядья...увы...там даж дырчик не пролезет....
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2007   #4
ArtemSirota
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Включить репутацию: 41 ArtemSirota чувствуется приятный человекArtemSirota чувствуется приятный человекArtemSirota чувствуется приятный человек
у меня и у Жоры Доктора был такой. только версия S, с обтекателем мотличный мот. в обслуге как обычно - хорошее масло и расходники не забывай вовремя менять и будет тебе счастье!
ArtemSirota вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007   #5
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
да вроде не парятся =), хотя все равно жарко-воздухан таки.. но не жарче чем другие.. в отличие от того же XJR1200 более легкий, намного меньше по габаритам(субьективно, по цифрамне знаю), ниже центр тяжести, мощнее и тяговитее. как следствие в плотном траффике удобнее да и в повороты по сравнению с хжр падает и встает куда быстрее. в дальнобое наверно менее комфортен чем хжр опять же по этим же причинам.. подвеска пожесче и спортивнее (есс-но на норм ходовке).. у меня правда задняя другая (2 аморта) т.к. не gsf а gsx и некоторые говорят что жопу отбивает.. ослаблять надо. как следствие на высоких скоростях (200 и выше) в повороте на неровности может жопу переставить(да и переставляло.. на встречку улетал).. но на бандите прогрессия вроде должно быть получше.. да и у меня на самый жесткий стоят.. надо ослабить проверить.
из слабых мест по себе могу сказать - хз как, но я три раза колесо заднее гнул в ямах.. где народ на дисках норм проезжал у меня гнулись.. хотя это может быть и из-за меньшего давления (хотя вроде за неделю до этого проверял было все ок, и сдуться не должно было). в общем в третий раз погнул почти треть диска и порвало там люминия сантиметров 10.. в общем сказали правке не подлежит.
в общем так больше не помню навскидку-спроси что надо и все
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007   #6
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
Какой межсервисный пробег? Замена масла, регулировка клапанов и пр.? Какое масло предпочтительнее? Октановое число топлива? 92 переваривает? Спасибо
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007   #7
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Какой межсервисный пробег? Замена масла, регулировка клапанов и пр.? Какое масло предпочтительнее? Октановое число топлива? 92 переваривает? Спасибо
хм. что значит межсервисный пробег? я хз как ломаеца так и сервис =) но клапана вроде кто 6 кто 12 тыщ регулировать надо. т.е. в мануале 12 а на форуме читал что 6. я просто свои отрегулировал и все. кстати регулировка не шайбами а болтиками. масло как обычно замена.. не жрет вообще. масло в мануале w10-40. я полусинтетику мотоциклетную такую залил все ок. если собрался летать то надо 10-50 наверно.. бенз как раз и надо 92. по докам да и вообще вроде как на 92 расчитан.
а ну еще слабые места это диски сцепления.. у меня пришел с пробегом 11 тыщ с японии уже буксовало сцепление. 2700 в москве стоят диски. замена без проблем. да и на новых если сцепление бросить с газом то может подбуксовывать. хотя когда переключаешся без сцепления вообще ни капли букса. крутящий момент высокий просто вот и диски летят.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007   #8
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
С дисками ясно, при таком моменте на бюджетном мотике - материал расходный. По поводу бензина порадовал.
Слушай, а смысл, переключаться без сцепления? Хотя при грамотном подборе оборотов и нагрузки - возможно, но - зачем?
До свечей добраться - геморно?(выташила чумадан, открыла чумадан, достала авоську, закрыла чумадан, открыла авоську, достала...)))
Если в курсе, дуги в продаже имеються и почем, или стругать, как папа карло, самому?
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007   #9
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
Насчет межсервисного пробега - в точку...)))
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007   #10
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
С дисками ясно, при таком моменте на бюджетном мотике - материал расходный. По поводу бензина порадовал.
Слушай, а смысл, переключаться без сцепления? Хотя при грамотном подборе оборотов и нагрузки - возможно, но - зачем?
До свечей добраться - геморно?(выташила чумадан, открыла чумадан, достала авоську, закрыла чумадан, открыла авоську, достала...)))
Если в курсе, дуги в продаже имеються и почем, или стругать, как папа карло, самому?
в принципе есть карбоновые диски. я пока взял обычные если быстро сотрутся то наверно карбоновые буду брать.

без сцепления переключаться для более динамичного разгона и опять таки проверял работу сцепления. тем более что переключается сам, без проблем просто чуть газ сбрасываеш он сам втыкает скорость(ессно лапку на небольшом усилии держать вверх). ну и просто прикольно. но это только если дорога позволяет разогнаться-т.к там приходиться переключаться на более высоких оборотах и соответственно двигу крутить чуть больше (или по максимуму если надо) и дорога не должна быстро закончиться =). ну и заднее колесо не буксует.. (а то у меня дорожная резина и иногда заднее колесо пробуксовывает)

дуги народ берет в льюисе на заказ. я себе поставил слайдера крейзи айроновские.(3200 ценник был весной) хз кому как. че то я не стал с дугами заморачиваться. есть куча дуг на яхе японской, но там дороже наверно, хотя хз.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007   #11
ArtemSirota
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Включить репутацию: 41 ArtemSirota чувствуется приятный человекArtemSirota чувствуется приятный человекArtemSirota чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
в принципе есть карбоновые диски. я пока взял обычные если быстро сотрутся то наверно карбоновые буду брать.

без сцепления переключаться для более динамичного разгона и опять таки проверял работу сцепления. тем более что переключается сам, без проблем просто чуть газ сбрасываеш он сам втыкает скорость(ессно лапку на небольшом усилии держать вверх). ну и просто прикольно. но это только если дорога позволяет разогнаться-т.к там приходиться переключаться на более высоких оборотах и соответственно двигу крутить чуть больше (или по максимуму если надо) и дорога не должна быстро закончиться =). ну и заднее колесо не буксует.. (а то у меня дорожная резина и иногда заднее колесо пробуксовывает)

дуги народ берет в льюисе на заказ. я себе поставил слайдера крейзи айроновские.(3200 ценник был весной) хз кому как. че то я не стал с дугами заморачиваться. есть куча дуг на яхе японской, но там дороже наверно, хотя хз.
если ставить тюненые диски то и корзину менять надо. а то развалится и выкинешь мотор....
ArtemSirota вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007   #12
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ArtemSirota Посмотреть сообщение
если ставить тюненые диски то и корзину менять надо. а то развалится и выкинешь мотор....
хм.. почему? я видел мот XJR 1300 пришедший с японии и там тюненый по самые помидоры (карбы гоночные, впуск-вообще без воздуханов, аморты, тормоза корбон местами итд), там стоит сцепление: стандартная пластина которая давит на диски заменена на дюралевый диск с 6-ю пружинами и диски вроде карбоновые (не не стандартные в общем), так там корзина обычная стоит. да и перекинули на другой мот где сцепление буксовало таким же составом-только диск с пружинами и диски. вроде норм.
кстати вроде продукты износа сцепления на том куда меньше чем на обычном (когда другой разобрали там все в ошметках от дисков было а на тюненом все ок было)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2016   #13
danil.koltunov.92@mail.ru
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 danil.koltunov.92@mail.ru чувствуется приятный человек
Добрый вечер. Ребят подскажите к кому обратиться на форуме может быть. GSF 1200 нужны передние тормозные диски, желательно оригинал Б/У. Мотоцикл 1995 года.
danil.koltunov.92@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:41.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....