Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.01.2017   #41
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Mihrentiy Посмотреть сообщение
Агдам, чё ли???
То ли феликс, то ли синтек. Не помню уже. В "магните" что продавалось, то и взял.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2017   #42
sem79
Мастер
 
Аватар для sem79
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 874
Включить репутацию: 28 sem79 чувствуется приятный человек
купи дистелированной воды (3 литра), слей старый антифриз, залей воды, заведи мот-прогрей (до включения вентиляторов), слей воду, повтори еще разок: вода+прогрев+слив воду. И залей новый антифриз.
sem79 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2017   #43
Gad
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gad
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,187
Включить репутацию: 38 Gad чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Давно себе лью зеленый фирменный антифриз VOLVO PENTA с работы (сервисный центр Volvo Penta). Кстати, в канистре концентрат минус 80 градусов. Можно разбавить 60% на 40%
Вольвовсский желтый антифриз еще лучше. Ходит долше неядовитый.
Только не может концентрат быть на -80 гр.
Наверное порву шаблон но зависимость не линейная. Концентрат замерзает при -15.
Вот и ссылка.
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogar...articles/1380/
Gad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017   #44
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
настояшие тру катают только воздушники ))))
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017   #45
Gosha
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Gosha чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gad Посмотреть сообщение
Вольвовсский желтый антифриз еще лучше. Ходит долше неядовитый.
Только не может концентрат быть на -80 гр.
Наверное порву шаблон но зависимость не линейная. Концентрат замерзает при -15.
Вот и ссылка.
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogar...articles/1380/
Вольвовский желтый лучше, согласен. Я точно не помню, то ли -80, то ли -60. Видел сам на упаковке. Мерил прибором - показывает больше, чем -50 (-50 предел).
И.... концентрат не замерзает при -15. Это какой то неправильный концентрат. Или я не все знаю
Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017   #46
Дима РА
Новичок мотофорума
 
Аватар для Дима РА
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: РФ, Нижний Новгород
Сообщений: 14
Включить репутацию: 0 Дима РА чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Гугл для любознательных
  • в авто с медным или латунным радиатором с чугунными блоками заливается зеленый, синий тосол или антифриз (G11);
  • в алюминиевые радиаторы и блоки двигателей современных машин, льют красный, оранжевый антифриз (G12, G12+);
  • на доливку, когда не знают что именно залито, применяют G12+ и G12++.
и

Так как антифриз это агрессивная жидкость, она различно реагирует на различные составы металлов. Как я уже немного упомянул – красный антифриз не так сильно защищает алюминиевые (и из его сплавов) радиаторы и трубки.
А вот зеленый наоборот, будет негативно влиять на медные или латунные радиаторы и трубки, он в них быстрее будет разрушаться и осыпаться. Просто химическая реакция.
Простыми словами если у вас больше меди, латуни и их сплавов то вам нужно —красный вариант, а если у вас больше алюминия и его сплавов то вам нужен —зеленый.
А вот влезу и чуток поправлю: цвет не имеет значения. G12 есть как красные, так и зеленые. Смотрите только на цЫфры.
Дима РА вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017   #47
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Я везде заливаю обычный тосол. В магазе продаётся с названием "Дальний восток"
Проблемы не детектед
Меняю раз в год (обычно весной). Слил-залил - цена вопроса рублей 500 за ведро
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017   #48
Mihrentiy
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: рф
Сообщений: 1,868
Включить репутацию: 25 Mihrentiy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fencer-F Посмотреть сообщение
Ну раз интересно...)) 490 рупий за литр, взял три литра.
Хера се.... Красный, зеленый, синий, желтый, дистилированная вода, минус 15, концентрат, ядовитый.... Вы че, фсе енто на полном серьёзе че ли? Никогда в свои техники кроме
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
обычный тосол
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
рублей 500 за ведро
не заливал.... Как они у меня до сих пор не загнулись.... Только не надо тосол покупать в ларьке за углом и будет вам щассье... Зет, плюсую люто, только вот какого куя его кажный год менять? Чё ему будет то?
Mihrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017   #49
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
лей мотюль! не,лей кастрол ! опять не , лей говно ! во !!!! опять не то , есть мануал!!! эврика ,угадал.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017   #50
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mihrentiy Посмотреть сообщение
Хера се.... Красный, зеленый, синий, желтый, дистилированная вода, минус 15, концентрат, ядовитый.... Вы че, фсе енто на полном серьёзе че ли? Никогда в свои техники кроме



не заливал.... Как они у меня до сих пор не загнулись.... Только не надо тосол покупать в ларьке за углом и будет вам щассье... Зет, плюсую люто, только вот какого куя его кажный год менять? Чё ему будет то?
Я в Гиперавто покупаю (крупный магаз автодряни)
Зачем каждый год? Да хз... меняю масло весной и заодно тосол...
Уверен что не надо, но он не дорогой, лишним не будет
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017   #51
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
лей мотюль! не,лей кастрол ! опять не , лей говно ! во !!!! опять не то , есть мануал!!! эврика ,угадал.
В мануале не указано что именно покупать. Нет там фразы "Мотюль за писятмильноф" - там есть параметры масла, тосола, тормозухи и прочих жидкостей, а производителя уже выбираешь сам.
Масло, например, какой-нибудь SAE 10W-40 и это важно - но его выпускают мильён компаний... и компанию выбираешь уже самостоятельно.
Думаю что и вопрос по жидкости стоял именно так. ТС знает свои параметры, но просит подсказать толкового производителя
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017   #52
Gad
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gad
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,187
Включить репутацию: 38 Gad чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
И.... концентрат не замерзает при -15. Это какой то неправильный концентрат. Или я не все знаю
Прибор показывает плотность. Потом даннную плотность нужно искать в таблице и смотреть температуру замерзания. Так правильно.
Смотреть температуру на приборе не правильно. Может сильно соврать.
-15 это из характеристики этиленгликоля. См. ссылку.
Для вольвовского характеричстики один в один. Исследований не проводил, но думаю в монолит не замерзает. Кристалезуется.
Gad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017   #53
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Прочитав всё я понял , что арбуз самая лучшая еда ! И нажраться и умыться и напиться и уссаться
Нормальный ход (с)
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #54
Mihrentiy
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: рф
Сообщений: 1,868
Включить репутацию: 25 Mihrentiy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
И нажраться и умыться и напиться и уссаться
Дед, попробуй его же есче и ф радиаттор . Разницы со фсеми ентими антифризами - мантифризами, тосолами - мосолами не заметишь, сто пудов . Глаффно не забудь на зиму слить
З.Ы. Будет у тебя ОЖ с запахом арбуза! Вааще круть....
Mihrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #55
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
у меня залита какаято зелёнка, как в машине ! гараж тёплый, но если гараж холодный был сливал-бы,не заморачивался. канистры в 10л каждый год новуюю заливая на 5 лет хватит, так что дед не жадничай 100% не пролетишь как фанера над парижем!
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #56
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
канистры в 10л каждый год новуюю заливая на 5 лет хватит, так что дед не жадничай 100% не пролетишь как фанера над парижем!
Про какую жадность речь идёт ?Мне 10 литров разово заливать нужно
Я на зиму только масла сливаю , привычка
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #57
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
ну лей антифриз ! как в машину, у меня в вулкане он залит.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2017   #58
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,900
Включить репутацию: 31 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Гугл для любознательных
  • в авто с медным или латунным радиатором с чугунными блоками заливается зеленый, синий тосол или антифриз (G11);
  • в алюминиевые радиаторы и блоки двигателей современных машин, льют красный, оранжевый антифриз (G12, G12+);
  • на доливку, когда не знают что именно залито, применяют G12+ и G12++.
и

Так как антифриз это агрессивная жидкость, она различно реагирует на различные составы металлов. Как я уже немного упомянул – красный антифриз не так сильно защищает алюминиевые (и из его сплавов) радиаторы и трубки.
А вот зеленый наоборот, будет негативно влиять на медные или латунные радиаторы и трубки, он в них быстрее будет разрушаться и осыпаться. Просто химическая реакция.
Простыми словами если у вас больше меди, латуни и их сплавов то вам нужно —красный вариант, а если у вас больше алюминия и его сплавов то вам нужен —зеленый.
Одному мне показалось что одна статья противоречит другой?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2017   #59
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Думаю, что их просто окрашивают марганцовкой, зеленкой и медным купоросом.
Хотя марганцовка же вся идет на нужды наркоманов?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2017   #60
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Хотя марганцовка же вся идет на нужды наркоманов?
Поподробнее.....не знал...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2017   #61
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
КЛЮЧник, я не знаток, "винт" с ее помощью вроде делали. В 2000-х она пропала в аптеках и поцыки стучали в окошко машины, выпрашивали марганцовку из аптечки.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2017   #62
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Одному мне показалось что одна статья противоречит другой?
там же говорилось, что состав и цвет не связаны; красят кому как нравится.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2017   #63
ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам
Дальний Восток
 
Аватар для ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,384
Включить репутацию: 29 ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам чувствуется приятный человек
БОРОДАД , я лью или доливаю тот который был залит до меня в японие или америке
__________________
Василич 1969
ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2017   #64
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
компонент проще чем провести регенерацию.
Проще отрезать ногу и пришить другую ,чем обработать ранку марганцовкой ?
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2017   #65
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЧ 27RUS с уважением к вам Посмотреть сообщение
БОРОДАД , я лью или доливаю тот который был залит до меня в японие или америке
Чисто по цвету? Так состав в разных странах может и не зависеть от цвета, особенно в Китае и на ара-розливе.
Писали уже, что воздушно-масляное рулит?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2017   #66
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
дык а то )
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2017   #67
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
"чисто из..."

чисто из химии - во всех антифризах главный компонент - этиленглюколь. в какой цвет покрасить жижу - дело каждого. ну нравится кому-то и мотюль 300W для МОТО красить в салатовый цвет и ароматизатор яблочный добавлять. а тот же 300W автошный не пахнет и цветом обычного прозрачного желтого цвета, как и любое другое.

антифриз тоже есть от мотюля. мда... а мало кто знает что в КШГ используют ВОДУ! теплоотвод куда выше. но не об этом

любой тосол, он же antefreeze - одно и тоже. разница что напихать в дистелат. эт.глюколь, присадки аля для смазки помпы, краситель как свой брэнд и тд
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2017   #68
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=O9YwOJpMWHg[/ame]
Почему гонщики используют не антифриз, а воду?

Регламентами практически всех шоссейно-кольцевых мероприятий запрещено использование антифризов в системах охлаждения, так как при аварии антифриз создает большое скользкое пятно и с трудом удаляется с асфальта. Вода же просто испаряется. В систему охлаждения заливается ТОЛЬКО чистая дистиллированная вода, которая меняется с каждой гонкой.
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2017   #69
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Для повседневного пользования вода не годиться.В всяком случае в иномарках,т.к. антифриз и тосол смазывает помпу.В начале 90-х мало кто об этом знал и поломка помп была обыденным делом.На отечественных грузовиках и машинах для смазки была вставленна тавотница,которая периодически шприцевалась.А зимой двигателя перед запуском проливались горячей водой для облегчения запуска.Потом,когда уже тосол стал доступным и популярным, стали пользоваться пусковыми подогревателями.Если на моте залить дистилат,то помпа быстро выйдет из строя.На сколько я знаю она сделана из плассмасы т.е ее рабочее колесо,кот создает давление в системе охлаждения.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:07.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....