Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.04.2017   #1
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Априлия пегасо 650. Ротор.

Всем привет. Оооочень давно не появлялся на форуме, ник бы как нить поменять, а то регился блин когда то давно наугад - что попало выбрал

Но не суть. Жизнь снова занесла в Гараж. Буду благодарен за любые подсказки.

А суть такая - мотоцикл априлия пегасо 650 карбовый 2000 год вып.
После сборки двига не могу одеть ротор - т.е. он то одевается но зажимает шестерню стартера, которая по идее должна в одну сторону ходить свободно.
Когда его одеваю и зажимаю болтом ( до положенных 180 нм еще далеко - чуть чуть поджимаю для проверки) - прокручиваю коленвал с помощью болта и шестерня стартера крутится вместе с ним ( включая другие шестерни и собственно сам стартер).
При этом - обгонная муфта новая, проверял просто отдельно друг на друга одевал не на коленвале - все норм - в одну сторону свободно прокручивается в другую зажимает обгонкой - как и должно быть.
В чем может быть косяк?
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2017   #2
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
с возвращением )

Цитата:
Сообщение от crazykalia Посмотреть сообщение
Буду благодарен за любые подсказки.
проставок / прокладок никаких не забыл?

ну и это, фото чтоль кинул бы
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2017   #3
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Редкий мот тут.Вроде только у Сереги Фрейма был.Но вроде да такой хирургии он не доходил.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2017   #4
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
с возвращением )


проставок / прокладок никаких не забыл?

ну и это, фото чтоль кинул бы

Не. Ротор просто садится на конус. там шпонка и все. По идее на локтайд его садить нужно - но я пока без него иначе снимать сложно будет.

проставок там нет никаких - по мануалу. Зажимается на конус коленвала, садиться на шпонку.
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2017   #5
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Редкий мот тут.Вроде только у Сереги Фрейма был.Но вроде да такой хирургии он не доходил.

Ну бмв гс 650 полный аналог по двигателю за исключением головы... Двигатель Rotax 655
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2017   #6
Эндурист
Воин за истинный хэви на мото-форуме
 
Аватар для Эндурист
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Район фанзавода(Океанская)
Сообщений: 789
Включить репутацию: 31 Эндурист чувствуется приятный человек
У меня на сузуки волти была точно такая же проблема. Это похоже от перезатяжки продавился слегка буртик на роторе генератора, что выше конуса идет, и этих долей миллиметра хватает чтобы ротор сел ниже и зажал муфту стартера. Либо брак заводской. Решил я эту проблему так: взял кусочек проволочки стальной, такой что в гофрах для проводов используется, чтоб провод затянуть, то есть достаточно тонкая. Сделал из нее колечко, и положил на этот выступ на коленвале, что выше конуса, одел ротор и зятянул. У меня ротор крепился гайкой, на коленвале была резьба, в случае с болтом, который вкручивается в коленвал можно поступить аналогично, только проволочку положить правильно. Проволочка расплющилась и выбрала зазор необходимый, муфта крутится свободно, ничего не люфтило и шпонку не срезало. Проехал около 10 тыщ, все было нормально. Просьба к данной информации отнестись серьезно, потому что в противном случае тебе дорога за новым ротором генератора. Других вариантов ремонта я придумать не могу, проволока проще чем пайка и тем более сварка с токарными работами.
Эндурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2017   #7
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эндурист Посмотреть сообщение
У меня на сузуки волти была точно такая же проблема. Это похоже от перезатяжки продавился слегка буртик на роторе генератора, что выше конуса идет, и этих долей миллиметра хватает чтобы ротор сел ниже и зажал муфту стартера. Либо брак заводской. Решил я эту проблему так: взял кусочек проволочки стальной, такой что в гофрах для проводов используется, чтоб провод затянуть, то есть достаточно тонкая. Сделал из нее колечко, и положил на этот выступ на коленвале, что выше конуса, одел ротор и зятянул. У меня ротор крепился гайкой, на коленвале была резьба, в случае с болтом, который вкручивается в коленвал можно поступить аналогично, только проволочку положить правильно. Проволочка расплющилась и выбрала зазор необходимый, муфта крутится свободно, ничего не люфтило и шпонку не срезало. Проехал около 10 тыщ, все было нормально. Просьба к данной информации отнестись серьезно, потому что в противном случае тебе дорога за новым ротором генератора. Других вариантов ремонта я придумать не могу, проволока проще чем пайка и тем более сварка с токарными работами.

Блин. Огромное спасибо. Это же гениально... Попробую прямо завтра. Суть примерно понял
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2017   #8
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от crazykalia Посмотреть сообщение
Не. Ротор просто садится на конус. там шпонка и все.
я имел ввиду под стартер - шестерня стартера чуть дальше будет за счет прокладки, как-то так.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2017   #9
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
Такая?
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2017   #10
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от LADY Посмотреть сообщение
Такая?
Да, только серебристая) Пегас куб. 2000 г.в. Карбюраторная.

Вот только не могу понять - у меня вилка перевертышь, а на фото нет. А в остальном да. Сейчас попробую фото загрузить
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2017   #11
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от crazykalia Посмотреть сообщение
Сейчас попробую фото загрузить
)) тут целая наука загрузить фото https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=23214
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:09.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....