Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.11.2014   #41
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Когда купил первую шестёрку(тройка переделанная) 1974 года, то на каждом болтике стояла надпиь: FIAT!
у меня была копейка 73г.в. с веберовским карбом и фиатовским стартером, кстати ты должен тогда помнить трамблер где колесиком опережение зажигания выставлялось под бензин до 2003 г проходила машина, продал по запчастям. ценник отбил
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #42
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,900
Включить репутацию: 31 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
у меня мотак 87г.в. и еще родная цепь и звезды, на следующий сезон думаю переднюю звезду куплю на запас но рано еще менять, хочется на зуб побольше поставить но что меняется то долго не ходит, родное есть родное понимаю что расходник но качественный товар это то что в стоке
Саша, тебе по асфальту гонять? Тогда, да. Для грунта обычно ведущую на зуб меньше ставят.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #43
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,900
Включить репутацию: 31 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от андреевич Посмотреть сообщение
Прошарил форум, а темы про цепи тока 3..а между прочим важная деталь...
Интересует именно отзывы о РАЗНЫХ цепях..DID,RK,AFAM..и многое другое..кто что юзает?сколько ходят и на чем? у них и разные индексы и показатели на разрыв....
Присоединяюсь к вопросу, можно ли вместо стоковой поставить с сальниками, усиленную.
п.с. про карданы пожалуйста пишите в других темах.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #44
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу, можно ли вместо стоковой поставить с сальниками, усиленную.
п.с. про карданы пожалуйста пишите в других темах.
без сальников это чисто спортивные цепи. если у тебя не спортинвентарь, то в стоке с сальниками. ну и на счет "усиленной" -ставь на что денег не жалко
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #45
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
кто ездил на AFAM цепях? звезды я ихние ставил-прелесть! никелем покрыты...качество хорошее...а про цепи не знаю, но на ебее их полно...и ценик за золотую гоночную цепь с германии или франции очень даже ниче..
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #46
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
КТМ 990 525 примерно на 20 тыс км. Запарился менять, полные кофры постоянно с собой звезд/цепей/смазок. Мажу баллончиком через 500-700 км.
А где цепи не Китай? Которые 70 тысяч простоят

Последний раз редактировалось borodad, 04.11.2014 в 14:32.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #47
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
.......... Мажу баллончиком через 500-700 км.
..........
А я трансмисионкой. Надоело мне от смазки цепи отмывать. А так протер чистой тряпочкой, смазал маслицем, считай помыл им же и красота )
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #48
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
А я трансмисионкой. Надоело мне от смазки цепи отмывать. А так протер чистой тряпочкой, смазал маслицем, считай помыл им же и красота )
Тогда надо еще одежную щетку возить с собой
Или спец девайс для мойки цепи.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #49
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Саша, тебе по асфальту гонять? Тогда, да. Для грунта обычно ведущую на зуб меньше ставят.
да почему то получается большие пробеги в основном по асфальту, по грунтовке можно просто на 3-4 й передаче идти, не люблю раскручивать движок по оборотам более 6 тыс.
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
КТМ 990 525 примерно на 20 тыс км. Запарился менять, полные кофры постоянно с собой звезд/цепей/смазок. Мажу баллончиком через 500-700 км.
А где цепи не Китай? Которые 70 тысяч простоят
на КТМ вобще говорят звезды алюминиевые
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #50
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Кардан оставляет чистыми руки и разгон до сотни за 4 секунды мне хватает при 100 лошадях!
объяснять преимущества кардана перед цепью, это как объяснять преимущества АКП перед ручной. в особенности, если человек никогда сам не ездил с ней.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #51
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение

на КТМ вобще говорят звезды алюминиевые
данееее песдёшь...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #52
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
объяснять преимущества кардана перед цепью, это как объяснять преимущества АКП перед ручной. в особенности, если человек никогда сам не ездил с ней.
А что у АКП есть такие преимущества перед ручной?
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #53
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Слюдянка-Севастополь-Краснодар.Китайский DID-520,купленный за 1000 рублей.Еще она до сих пор стоит.Правда по дороге чуть не убился из-за разобравшегося замка,по-этому заклепал у Бармалея в Тюмени.Для меня оптимальный вариант.На следующий год возьму с собой парочку опять.Покупать за 14 штук комплект облезу от жадности.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #54
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
А что у АКП есть такие преимущества перед ручной?
удобство и безопасность.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #55
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
а я думал вы слышали что такая модель Африки была и есть живая у Сереги Шерпы в Свободном
У меня такой мотоцикл ( называется HONDA XLV 750 ) в прошлом году был, я на нём сделал несколько пробных выездов и понял что по уровню своего вождения по офф-роуду я до сего аппарата не дотягиваю. Его японцы специально для Дакара сделали в 1983 году ограниченной серией, он легче Африки и мощнее, в условиях бездорожья таким мотоциклом надо уметь управлять, иначе он тебе ноги переломать легко сможет. Свой мотак я продал в Свободный. Только ты путаешь, у того Серёги прозвище Аллюминевый ( из-за большого аллюминевого бака на его KLR ). Серёга Шерпа, это его товарищ, у него есть Африка, но вполне обычная. А моему мотоциклу они какого-то другого покупателя нашли, я с ним ещё не успел познакомиться
Сейчас в Свободном таких мотоцикла три, два у Серёги Аллюминевого и один (бывший мой ) у его кореша. В данный момент один из своих мотоциклов Сергей выставил на продажу:
http://blagoveshchensk.farpost.ru/ib...-28464695.html
__________________
Мотомудозвон
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #56
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
А что за трубка подходит к задней ступице?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #57
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от $evost Посмотреть сообщение
У меня такой мотоцикл ( называется HONDA XLV 750 ) в прошлом году был, я на нём сделал несколько пробных выездов и понял что по уровню своего вождения по офф-роуду я до сего аппарата не дотягиваю. Его японцы специально для Дакара сделали в 1983 году ограниченной серией, он легче Африки и мощнее, в условиях бездорожья таким мотоциклом надо уметь управлять, иначе он тебе ноги переломать легко сможет. Свой мотак я продал в Свободный. Только ты путаешь, у того Серёги прозвище Аллюминевый ( из-за большого аллюминевого бака на его KLR ). Серёга Шерпа, это его товарищ, у него есть Африка, но вполне обычная. А моему мотоциклу они какого-то другого покупателя нашли, я с ним ещё не успел познакомиться
Сейчас в Свободном таких мотоцикла три, два у Серёги Аллюминевого и один (бывший мой ) у его кореша. В данный момент один из своих мотоциклов Сергей выставил на продажу:
http://blagoveshchensk.farpost.ru/ib...-28464695.html
меня значит запутали, знаю обоих Сергеев, думал что у Шерпы но он сюда на КЛРе приезжал
зы мотор интересный фильтр вверх убрали, рычаг скоростей необычно поставлен

Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
А что за трубка подходит к задней ступице?
наверно сапун под сидение выведен
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #58
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Тогда надо еще одежную щетку возить с собой
Или спец девайс для мойки цепи.
В том то и дело что мыть не надо. Тряпочкой протер и все. Цепь практически чистая.
На смазаную маслом почти не липнет, в отличии от баллончиков.
Потом кисточкой мажешь, остатки грязи с лишкой масла стекают, вот и вся мойка
С собой возить только масло и кисточку. Желательно выбрать бутылку с большой пробкой.
Она послужит емкостью для масла, куда кисточку макать

Выглядит цепь после такой смазки как будто совсем не мазана, только помыта, но смазка есть.
Причем после пробега около 600-700км она практически чистая. Тронешь рукой и видишь что все еще в масле.
Но без прилипшего к ней говна, что немаловажно....

И в мануале тоже про масло япы пишут, а не про балончики
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #59
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
где же все спортоводы та...рассказали бы как меняют свои растянутые цепи...каких марок...
сам я мою цепь где то через 400км...смазываю маслом.
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #60
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,229
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Чуть не упал со стула,30 лет мотаку и насколько нужно быть "умным" за 300 т.р. купить и по омнам гонять.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #61
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
самый простой скотлоер видел у Юры Малахова из Новгорода
автомобильный бачек от тормознухи, через капельницу подается масло трансмиссионка через вакуумный кран от мопеда, когда двигатель работает открывается краник и через капельницу масло поступает на ведомою зведу и цепь, дешево и удобно
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #62
klekovkin1975
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия Приморский край.Уссурийск
Сообщений: 609
Включить репутацию: 26 klekovkin1975 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
В том то и дело что мыть не надо. Тряпочкой протер и все. Цепь практически чистая.
На смазаную маслом почти не липнет, в отличии от баллончиков.
Потом кисточкой мажешь, остатки грязи с лишкой масла стекают, вот и вся мойка
С собой возить только масло и кисточку. Желательно выбрать бутылку с большой пробкой.
Она послужит емкостью для масла, куда кисточку макать

Выглядит цепь после такой смазки как будто совсем не мазана, только помыта, но смазка есть.
Причем после пробега около 600-700км она практически чистая. Тронешь рукой и видишь что все еще в масле.
Но без прилипшего к ней говна, что немаловажно....

И в мануале тоже про масло япы пишут, а не про балончики
+
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #63
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
нет такого понятия " растянулась " цепь , есть понятие , износ цепи . а если быть более точным , износ втулок и осек цепи.
если вы моете цепь . то она проходит максимум 20 000 ( на моте в 50 лс.)
мыть цепь нельзя . только вытерать тряпкй .
смазка в болончиках гогно редкое .
и не в одном мануале не сказано что нужно использовать её
отличная смазка это трансмиссионка тад 17 или аналоги сае 80-90.
просто поливаете цепь со шприца . и штук 50 - 70 , она ходит .
если налипло песка , то протираете тряпкой и она чистая ,
скот олер мега шняга .
бачёк тормозной с ваза , вакум краник с скутера (сузуки ) он там отдельно от бака идёт ,
трубки , и краник количества подачи . ( либо с явы либо с аквариумного оборудования ) ну кто что найдёт )
и забудете про цепь , как страшный сон .

поддерживаю всех кто в теме .
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #64
Эндурист
Воин за истинный хэви на мото-форуме
 
Аватар для Эндурист
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Район фанзавода(Океанская)
Сообщений: 789
Включить репутацию: 31 Эндурист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от $evost Посмотреть сообщение
У меня такой мотоцикл ( называется HONDA XLV 750 ) в прошлом году был, я на нём сделал несколько пробных выездов и понял что по уровню своего вождения по офф-роуду я до сего аппарата не дотягиваю. Его японцы специально для Дакара сделали в 1983 году ограниченной серией, он легче Африки и мощнее, в условиях бездорожья таким мотоциклом надо уметь управлять, иначе он тебе ноги переломать легко сможет. Свой мотак я продал в Свободный. Только ты путаешь, у того Серёги прозвище Аллюминевый ( из-за большого аллюминевого бака на его KLR ). Серёга Шерпа, это его товарищ, у него есть Африка, но вполне обычная. А моему мотоциклу они какого-то другого покупателя нашли, я с ним ещё не успел познакомиться
Сейчас в Свободном таких мотоцикла три, два у Серёги Аллюминевого и один (бывший мой ) у его кореша. В данный момент один из своих мотоциклов Сергей выставил на продажу:
http://blagoveshchensk.farpost.ru/ib...-28464695.html
а еще туда можно коробку в сборе от nv 750 в сборе воткнуть, специально в мануалах сравнивал все одинаковое, разница в порядке расположения передач и в секторе переключения. И редуктор задний от nv хи туда тоже можно запихнуть, просто ухо амморта лишним будет.
Эндурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #65
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Дядя Юра Посмотреть сообщение
нет такого понятия " растянулась " цепь , есть понятие , износ цепи . а если быть более точным , износ втулок и осек цепи.
а вот у меня был случай, когда часть цепи стала длинее и звенья этого участка нахлестывались на звезду. это что?
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #66
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,599
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
если вы моете цепь . то она проходит максимум 20 000 ( на моте в 50 лс.)
мыть цепь нельзя . только вытерать тряпкй .
смазка в болончиках гогно редкое .
и не в одном мануале не сказано что нужно использовать её
отличная смазка это трансмиссионка тад 17 или аналоги сае 80-90.
просто поливаете цепь со шприца . и штук 50 - 70 , она ходит .
Блин, как вы ездиете и что за цепи у вас стоят?
У меня мотик 48 кобыл, цепь 520, за два сезона и общего пробега уже третий комплект цепь-звезды стоит Цепь и мыл, и не мыл, и с баллонов мазал, сейчас на масло перешел, один хрен 12-15 т.км и цепь-звезды в хлам, в помойку только годятся. И покупаю вроде не дешман китайский
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #67
Дядя Юра
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Крым Ялта
Сообщений: 543
Включить репутацию: 31 Дядя Юра чувствуется приятный человек
а вот у меня был случай, когда часть цепи стала длинее и звенья этого участка нахлестывались на звезду. это что?

всё очень просто , на некотором участке цепи , износилось больше осек . в связи с повреждением сальничков . поэтому в народе есть поверие что цепь растянулась не равномерно .
даже слышал , что просто чел ставил на козла всё время в одном положении цепи . бред сивой кобылы .

это не удивительно , так кончают все цепи .
как только вы увидели порваный сальничек , через пару тысяч звену кирдык.


мыть цепь нельзя , так как вы вымываете смазку из осек . а то гогно что в болончиках , под сальники не пролазит .
и ей в 2 раза быстрей кирдык .
Дядя Юра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #68
Сосед
Проспект мото-форума
 
Аватар для Сосед
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, г. Каменск-Уральский
Сообщений: 195
Включить репутацию: 28 Сосед чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Блин, как вы ездиете и что за цепи у вас стоят?
У меня мотик 48 кобыл, цепь 520, за два сезона и общего пробега уже третий комплект цепь-звезды стоит Цепь и мыл, и не мыл, и с баллонов мазал, сейчас на масло перешел, один хрен 12-15 т.км и цепь-звезды в хлам, в помойку только годятся. И покупаю вроде не дешман китайский
У меня на F650GS родная цепь проходила 43 тыс. Я ее ни разу не подтягивал. Пришлось поменять весь комплект (цепь и звезды) из-за передней звезды - на ней зубья загнулись. Купил опять оригинал, кстати дешевле Дида. На новой цепи проехал около 10 тыс., тоже не подтягивал еще. Мажу только трансмиссионным маслом. Я даже не знаю, какая цепь стоит: 520 или 525.
Сосед вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #69
Сосед
Проспект мото-форума
 
Аватар для Сосед
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, г. Каменск-Уральский
Сообщений: 195
Включить репутацию: 28 Сосед чувствуется приятный человек
Оригинальная цепь BMW сделана в Польше, передняя звезда в Индии, а задняя в Германии
Сосед вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #70
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Вовремя надо менять масло и лить не гавнойл!
Меняю раз в сезон.....аж выливать жалко,оно светлое и без признаков стружки!
В редукторе? Там проблем один - с пробочки сливной надо крупные частицы убирать раз-два в сезон, с коробки то же самое, а масло пару лет можно не менять. Кроме редуктора 1200, там оно реально горит.
А у карданов крестовины дохнут в районе сотки тыс.км. Сама шлицевая всегда в поряде ибо крестовины находятся в одной плоскости с осями качания деталей маятников.Еще попадался БМВ, у которого демпфер резиновый в кардане давануло чудным образом. После 100-110 аж яйцам щекотно было, пока не заменили кардан в сборе.
На 650-м гусе, которому я цепи за сезон уничтожал, менять их задолбало, так что кардан рулит
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2015   #71
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Хочу автосмазщик цепи себе поставить, профильной темы не нашёл. Подскажите как иглы капельницы у ведомой звезды зацепить. Мот дорожный, ловушки для цепи нет, получается, что иглы в воздухе болтаются... Жёсткую арматуру городить сыкотно, вдруг слетит и в цепную передачу попадёт свернув всё и вся. В общем я опечален отсутствием идей.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015   #72
Виктор "Романтик"
Новичок мотофорума
 
Аватар для Виктор "Романтик"
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Виктор "Романтик" чувствуется приятный человек
В общем так - цепи бывают разные.
качественные и говно. причем иногда на говне стоит клеймо хорошего бренда типа DID поскольку такая цепь стоит раз в 10 дороже говна без клейма.
С такой подделкой столкнулся когда искал цепь на замену в Австралии. Китай имеет много умельцев и возможностей, причем никто им не указ. ))

Мойка цепи - это зло. Вымывает или расщепляет смазку или ее остатки внутри. Причем грязь внутрь попасть никак не может и мыть там нечего. А если очень хочется помыть - снимайте цепь и после мойки варите ее в горячем жидком масле, как наши отцы и деды делали. Иначе велика вероятность что новая смазка будет снаружи, и не везде внутри.

Смазка. Регулярная из баллончиков через 500 - 1000 км по нормальной дороге, или после каждого дождя или оффроуда.
При езде в песке и глине - НЕ СМАЗЫВАТЬ. сухой песок внутрь не попадает, а если попал - вылетает сразу сухой безобидной пылью. В смеси с маслом получите стойкий АБРАЗИВ. который съест метал цепи и звезд как алмазный наждак - быстро и беспощадно.

Скотойлер штука хорошая, но для езды по асфальту. почему - смотри выше. Но и за ним нужно следить. Варианты что он перестал работать или переливает масло - далеко не редкость. К тому же его установка добавляет еще один проблемный механизм на мотоцикл, не позволяя полностью забыть о внимании и уходе за цепью и звездами. Будете вместо баллончика цепной смазки возить баночку смазки для скотойлера. Вместо нанесения смазки прямо на цепь, будете заливать масло в бачек скотойлера и следить за состоянием его подключений, регулировок, магистралей и чистотой игл.... оно наверно в кайф и круто, иметь эту штуку на мотоцикле )))

Поливать цепь трансмиссионкой можно. Почему бы и нет? Если мотоцикл Ваш и вас не беспокоит, что такой полив этим маслом забрызгает все вокруг, в то же время быстро покинет цепь по причине недостаточной вязкости и липучести, зато надолго останется масляной грязью на всем вокруг... замена трансмиссионкой или гипоидным маслом фирменное скотойлерное оправдана дешевизной, доступностью и тем, что как и положено скотойлеру - наносится на цепь не разовым душем, а капельно и в разные места. таким образом за какое то время покрывая все звенья цепи мелкими порциями. один из минусов только в том, что масло при разных температурах воздуха будет течь по разному, или много или мало... Ну и при стоянке мотоцикла, трансмиссионка стекая излишками будет неэстетичной лужицей под мотоциклом..

Основной и самый важный момент - натяжение цепи!!! Очень часто сталкивался с тем, что спецы в мастерских, и сами владельцы цепь перетягивают, не делая разницы ни в назначении мотоцикла, ни в модели. Причем делают это на поднятом мотоцикле, а когда снимают с централки - цепь натягивается еще больше...
Это основная причина убивания цепей!!!
Цепь на обычных мотоциклах должна быть слегка ослаблена. Ни в коем случае не натянута как струна. Это указывается во всех мануалах. величина натяга или провисания для каждого мотоцикла своя.
Рывки и износ цепи также будут при резких разгонах и торможении, мягкий стиль езды увеличивает ресурс всех деталей, не только цепи.
Натяг цепи допустим только для гоночных спортов по ровному треку. Им ездить не долго, износ не важен, нет больших колебаний маятника на неровностях и рывков цепи при этом. В то же время натяг цепи на спортах при их огромном крутящем моменте и мощности, частых разгонах - торможениях и переключениях, дает возможность избежать излишних рывковых нагрузок. Спорты и большой спорт с соревнованиями - вообще отдельная тема.

У меня нормальный износ цепи при мягком стиле езды и правильной смазке - до износа зубьев звездочек (кошачий коготь). Это примерно 50 000 км (обычно 3 подтяжки в конце эксплуатации) под конец смазывать придется чаще, иначе скрежет и грохот будут такими, будто в коробке вместе с шестернями ведро камней засыпано )))
Замена цепи только вместе с звездами (качественными, стальными) замена отдельных звезд при старой цепи, или цепи при старой звезде - выброшенные деньги...

Смазка в баллончиках - их много и она разная, для разных целей.
На основе парафина и силикона - больше подходит для городских мотоциклов и умеренно ездящих чеперов. ее ценят за то, что не портит внешний вид блестящих цепей и хрома. Но работает она хуже чем обычная на основе липкого масла.
Из многих масел понравилась Кастрол для цепей роуд\оффроуд, стойкая к воде, или ее аналоги, когда из баллончика выходит насыщенная газом и разбавителем жидкая хорошо проникающая смесь.
Смазку из баллончика не нужно разбрызгивать везде по цепи, только на внутреннюю сторону в районе подвижных соединений - точечно!. Все кроме этих точек в нужное место - улетит брызгами, попутно обсирая кожухи звезд и все вокруг. А при том, что некоторые цепные масла имеют повышенно сильную липучесть, в смеси с пылью и грязью получите мерзкий черный пластилин.
Это тот случай, когда слишком много, все же совсем не хорошо )))

Многих раздражает необходимость смазки цепи в ручную, оно и понятно в наше время всеобщей механизации )))
Но процесс смазки все же происходит вместе с осмотром мотоцикла, если вас не интересует вовремя заметить еще не проявившуюся проблему, которая в лучшем случае станет нежданной поломкой и задержкой в пути, а в худшем - будет стоить вам увечья или жизни....... мотцикл не автомобиль, просто обосраться от отказа тормозов или еще чего. может не получится... ((((
__________________
нет цели жить вечно, есть цель жить интересно

Последний раз редактировалось Виктор "Романтик", 16.07.2015 в 22:50.
Виктор "Романтик" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015   #73
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Виктор "Романтик" Посмотреть сообщение
Поливать цепь трансмиссионкой можно. Почему бы и нет? Если мотоцикл Ваш и вас не беспокоит, что такой полив этим маслом забрызгает все вокруг, в то же время быстро покинет цепь по причине недостаточной вязкости и липучести, зато надолго останется масляной грязью на всем вокруг...
Что за чушь такая? Смазал, протер и поехал. Никакого говна. После пробега в почти тыщу км цепь все еще мажет маслом, при чем туда под моросью шел а обратно под ливнем. Лил трансмиссионку, лью и буду лить.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015   #74
Виктор "Романтик"
Новичок мотофорума
 
Аватар для Виктор "Романтик"
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Виктор "Романтик" чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Что за чушь такая? Смазал, протер и поехал. Никакого говна. После пробега в почти тыщу км цепь все еще мажет маслом, при чем туда под моросью шел а обратно под ливнем. Лил трансмиссионку, лью и буду лить.
Ключевое слово "протер" ))) это ой как не часто бывает, если выбор в сторону экономии на мотоцикле... видел только как просто льют и едут. иногда льют прямо из банки и очень много - на земле сразу лужа и вокруг все в масле.
а говно не на цепи образуется, ибо трансмиссионка не липкая, отлетает от металла при работе вместе с грязью, а на всем куда брызги излишков масла попадают, образуя пятна и потеки.
Смазка после дождей или брода не потому что масла не стало, а потому, что масло в контакте с водой теряет свои свойства, становясь эмульсией...
Цепные масла тем и отличаются, что имеют свойство быть жидкими при нанесении и липкими - густыми при эксплуатации, более стойкими к воде.

Периодика нанесения не зависит от того "цепь все еще мажет маслом" оставляя на пальце черный след, или уже сухая как вяленая астраханская вобла )), а от условий и сроков эксплуатации механического узла.
Надеюсь масло в двигателе доливается и меняется не по принципу "там еще что то есть, наверное, с прошлого года..."?...
Шучу конечно хоть встречаются и такие "жаботливые" мотоциклисты... ((

Каждый льет что хочет и когда хочет!
это твоя цепь и твой мотоцикл.
Мы только обсуждаем и делимся опытом!! )))
Чего ругаться то??
__________________
нет цели жить вечно, есть цель жить интересно
Виктор "Романтик" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015   #75
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
ну так с дуру можно и йух сломать. и дураку стеклянный ... не на долго. Конечно протирается после смазки маслом. А вот после говнолина из балончика полюбому со временем мыть риходится. Потому как накапливается со временем столько говна что пипец. Из моей практики цепь смазываемая маслом ходит дольше. Да и выглядит приличнее, так как на нее почти ничего не липнет.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015   #76
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
ну так с дуру можно и йух сломать. и дураку стеклянный ... не на долго. Конечно протирается после смазки маслом. А вот после говнолина из балончика полюбому со временем мыть риходится. Потому как накапливается со временем столько говна что пипец. Из моей практики цепь смазываемая маслом ходит дольше. Да и выглядит приличнее, так как на нее почти ничего не липнет.
стопицот плюс!! Мазал раньше говнолином с баллона, завязал.
Перешел давно на трансмиссионку. И эндурики, и дорожник ею. А чтоб было удобно, лью с опрыскивателя---накачал/полил

__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015   #77
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
)) а чего ещё не с мойки высокого давления поливаешь?
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015   #78
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
оттого, что она ВЫСОКОГО давления. А тут точность важна, снайперская...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015   #79
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
стопицот плюс!! Мазал раньше говнолином с баллона, завязал.
Перешел давно на трансмиссионку. И эндурики, и дорожник ею. А чтоб было удобно, лью с опрыскивателя---накачал/полил

а я такой поливалкой мотак мою
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015   #80
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
а я такой поливалкой мотак мою
...знаешь толк в извращениях, Саня!
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:28.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....