Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.03.2016   #1
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Про бензин

Пришла весна, стал заводить, а он (четырехтактник) не заводится. После проверки всего и нескольких прокачек стал схватывать. Обогащение делает только хуже. Покрутил карбюратор - завел, но неустойчиво. Прогрел, подстроил карб, поехал... вродь бы без проблем, тянет...
На следующий день та же пестня...
По осени, даже холоднее было и проблем этих небыло.
Единственное, что изменилось - постарел за зиму бензин (хранился про 0÷-5).
Вопрос: Это может быть причиной?
Жалко выливать, у меня литров 30 в заначке остолось. Мне их на сезон хватило б (расход 1,2 ÷ 1,5)
Или предложите другую причину...
Спасибо.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016   #2
SanyOK1979
Мастер
 
Аватар для SanyOK1979
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 990
Включить репутацию: 23 SanyOK1979 чувствуется приятный человек
Бензин может так себя проявить, я так думаю.
1. свечи зажигания (снять, почистить, выставить зазор, собрать в обратном порядке или заменить на новые).
2. воздушный фильтр (снять, почистить, собрать в обратном порядке)
3. аккумулятор ( зарядить и проверить под нагрузкой) или заменить на новый.
4. регулировка карбюратора тоже может способствовать нормальной работе ДВС.
5. могли "залеч" кольца за период зимнего хранения. В результате компрессия снижается. (это излечимо).
__________________
Мототусичей много не бывает, бывает когда не на все успеваешь попасть!
SanyOK1979 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016   #3
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Всему виной грязный карб и свечи.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016   #4
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
SanyOK1979, grinder, непонятно с чего погрязнел фильт и карб за зиму (и разрегулировался)?
Свечу чистил и менял. После запуска засрана была. И это естественно - после насилования.
Аккумулятор хранился отдельно и был перед установкой заряжен.
Вот про "залечь кольца" - по кику я б не сказал, что компресия поменялась. Да и тянет нормально после того как поехал.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016   #5
SanyOK1979
Мастер
 
Аватар для SanyOK1979
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 990
Включить репутацию: 23 SanyOK1979 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Свечу чистил и менял. После запуска засрана была.
Горение смеси происходит с нарушением от нормы.

Сложно ставить диагноз не наблюдая пациента.
Надо проверить: В баке ржавчина есть? Топливный фильтр чистый?
__________________
Мототусичей много не бывает, бывает когда не на все успеваешь попасть!
SanyOK1979 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016   #6
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
А в чём дело?
ведь недолго слить старый бенз,залить пару-тройку литров нового и попробовать?
Если качественное топливо хранится в закупоренной непрозрачной таре,ему обычно пофигу на время хранения...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016   #7
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
надо его понюхать, если тухляком западает, значит испортился

можно таким гавном заправицо, что изначально не горит и зимнее хранение тут не при чем.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016   #8
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
SanyOK1979, grinder, непонятно с чего погрязнел фильт и карб за зиму (и разрегулировался)?
Свечу чистил и менял. После запуска засрана была. И это естественно - после насилования.
Аккумулятор хранился отдельно и был перед установкой заряжен.
Вот про "залечь кольца" - по кику я б не сказал, что компресия поменялась. Да и тянет нормально после того как поехал.
Либо воздуха мало, либо искра плохая.
Искра - окислился контакт где-то.
Воздуха мало - или фильтр, или отложения в карбе в жиклерах
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016   #9
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Если качественное топливо
это смотря где брать горючку.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016   #10
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
там Супер Каб - я думаю, он на любой гадости поедет.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2016   #11
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
надо его понюхать, если тухляком западает, значит испортился
Палкой ещё потыкать...Не шевелится - знач сдох...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016   #12
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
"Прожечь"надо технику))))зависти, выйти на трасу и дать газу что б все окислы по вылетали)) ну или как выше писали проверить свежим бензом. желательно октан повыше. 98й))лил его даже в яву...так классно и так тихо она никогда не работала...))
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016   #13
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от андреевич Посмотреть сообщение
"Прожечь"надо
Цитата:
Сообщение от андреевич Посмотреть сообщение
98й))лил его даже в яву...так классно и так тихо она никогда не работала...))
после того, как поршня "прожег"? ))
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016   #14
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
"Жги резину брат, жги резину".
Слышал это на ЛкО, кажется от ДОЦа (Сергея).
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016   #15
Gaharor
Стажер мотофорума
 
Аватар для Gaharor
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Gaharor чувствуется приятный человек
Вяяя, вы еще 98 используете?
Ну его... как по мне, так 95-ый куда лучше. По крайней мере, моя детка на нем восхитительно катается)
Gaharor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016   #16
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,916
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Gaharor Посмотреть сообщение
Вяяя, вы еще 98 используете?
Ну его... как по мне, так 95-ый куда лучше. По крайней мере, моя детка на нем восхитительно катается)
На каком мотоцикле ездишь?:
Figas 52R21
это есть что?..
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016   #17
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Чёй-то похолодало... Потеплеет - буду дальше мудрить.
Товарищ из автосервиса выдал предположение: Щас в качестве присадок такую хрень добавляют, что она со временем и в осадок может выпадать..."
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016   #18
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Щас в качестве присадок такую хрень добавляют, что она со временем и в осадок может выпадать..."
Верно. У меня же был такой мотор и карб. Иногда еще заводил-прогревал на новой свече, потом ставил старую свечу, на которой он после прогрева начинал заводиться

Еще если подсос не помогает, значит смесь и так богатая - что-то с воздушным фильтром.

Тут не нужно руковоствоваться логикой "ну работало же". Это колхозничество и безграмотность. Нужны регулярные профилактические мероприятия по чистке и замене расходников. И это не автомобиль, где 10 тыкм - это обычный пробег. Это б/ушный мопед 60-х гг разработки, если мы о суперкабе.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016   #19
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
SanyOK1979, grinder, непонятно с чего погрязнел фильт и карб за зиму (и разрегулировался)?
Свечу чистил и менял. После запуска засрана была. И это естественно - после насилования.
Аккумулятор хранился отдельно и был перед установкой заряжен.
Вот про "залечь кольца" - по кику я б не сказал, что компресия поменялась. Да и тянет нормально после того как поехал.
Как тебе уже сказали, взять немного свежего топлива не проблема.
А за то что все попортилось за зиму, могу сказать что не то чтобы попортилось, просто может ещё холодно? Вот он на холоде и выеживается. Как потеплеет все может в норму прийдет.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016   #20
Karl
500 кубов
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Владивосток, пригород
Сообщений: 82
Включить репутацию: 39 Karl чувствуется приятный человек
Однозначно, бензин может "протухнуть". Сталкивался с таким поведением. Замена "озимого" бензина на свежий тупо вернула всё на место.
Karl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2016   #21
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Тут у меня один химик-нефтянник побывал и выдал такой термин, который по его мнению объясняет все - "Обводнение нефтепродуктов" или "Гигроскопичность бензина".
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2016   #22
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Как-то был у меня случай. Ехал на своей дио в Самару на фест, по пути заправился. после этой заправки, дыр вставал каждые 10-15 км, а впереди ещё 100 км пути. Вобщем с горем пополам доехал, по приезду рассказал народу о случившемся, нашли нормальное топливо, а я начал сливать то, что было у меня в баке. После того как слил, решил плеснуть в костёр. Костёр потух. Причём наглухо. Отсюда я понял 2 вещи: 1) дио едет даже на том, что не горит и 2) не стоит заправляться на случайных заправках.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2016   #23
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
.... не стоит заправляться на случайных заправках.
знаешь, по трассе не всегда есть выбор где заправляться, а тем более если знаешь что бака впритык хватает км на 150, а пилить как минимум 200 - заправляться будешь на каждой встречной. я так дважды вставал км за 50 до пункта назначения, ни населенного пункта рядом, ни добрых саморетянин, которые тебе сольют бенза или вообще пустят тебя под капот своей тачки. хоть довезти до ближайшего населенного пункта каждый сотый не боится)) а мотак бросать на дороге, где кроме леса нет ничего, не особо приятно. пока будешь ездить вполне вероятно что погрузят и увезут в далекие дали.

во владе с прошлого года процветает какая то ад-химия. бенз жутко воняет чем то похожим на ацетон. эта жижа способна уничтожить резинки и прокладки в карбах (одна заправка абсолютно нового бензоинструмента и карб в хлам), под разговор об этом "бензине" попался какой то неизвестный мне тип, работник танкера. вот он и рассказал "везем танкер 80-го бенза, льем в него тонны какой то жижи, бункеруемся. и это все идет на заправки как 92-95"
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2016   #24
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
"везем танкер 80-го бенза, льем в него тонны какой то жижи, бункеруемся. и это все идет на заправки как 92-95"
это как раз не беда а нормальный бенз. хуже когда буторят газовый конденсат, тут беда (это как раз и есть та вонючая хрень)

ценник приятный, как тут не забуторить? http://www.pulscen.ru/price/040126-gazovyj-kondensat

Последний раз редактировалось Пётр, 12.03.2016 в 00:00.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2016   #25
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,277
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
"Тут у меня один химик-нефтянник побывал и выдал такой термин, который по его мнению объясняет все - "Обводнение нефтепродуктов" или "Гигроскопичность бензина"."

Наверное что-то в этом есть))) - Ибо в баке мотика бенз с атмосферой имеет соединение /это в бочке наглухо закрытый, лет 15 простоявший бенз.. (без контакта с атмосферой) и на этом бензе с полпинка завёлся мот/

А в Бремене в 2012 когда заводил мотик стоявший с полным баком, два года в гараже, то завёлся с 5 киков. - Прогрел мотор, проехался по двору и снова в гараж. - И в 2014, перед мотопутешествием в Благу, - вывел мотик из гаража.. - И.. - посадил аккумулятор, пытаясь завести мот - /Ямаха ХТ600 - пожирает любое гавно/. - Менял свечи на новые.. - нифига..
- Включил мск.. - он начал размышблять.. - Врубился.
- Слил бенз в пластмассовые канистры из под масла - бак 23 литра. - Сходил на заправку - купил там 5ти литровую канистру и бенз в неё 95й. - Продул карб от старого бенза. - Залил в бак новый бенз. - Вставил старую свечу.
И мотик завёлся с одного кика, как всегда.

То есть если химию вспомнить, - то процессы сложные происходят. И при долговременном хранении качество топлива, масла, - при контакте с атмосферой должно ухудшаться. - Бенз контактирует с воздухом через крышку банзобака. - Атмосфера состоит из кислорода водорода азота и ещё и гигроскопичность процентная - какие-то процессы реально идут и ухудшают качество топлива. - Тем более что и испарение идёт лёгких фракций топлива... -
Примерно так - это химики тут должны описать прцессы

(потом двигатель хорошо прогрелся и я старый бенз обратно залил и поехал разбавлять бензин на бензоколонках)))
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2016   #26
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Петрух, какая тут норма??? я не знаю из чего роснефть свою жижу собирает, но он хоть пахнет бензином. а эта ацетоновая куета воняет половой краской! ну ладно мой мотор сожрать может и 80-й, ему всеравно, но карбы не пережили, и без того удроченые еще в японии. резинки в желе превратились
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2016   #27
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Вчера сосед притащил канистру свежего пива... пардон, БЕНЗИНА от лукойла. Описка по Фрейду. Открыл канистру, а он ведет себя как свежее пиво - шипит бурлит и выходит из "берегов"... наводит на мысли, что, действительно, лучше свежак...
...
У нас опять похолодание, мокрый снег, гололед... Потеплеет - продолжу танцы.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2016   #28
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
знаешь, по трассе не всегда есть выбор где заправляться, а тем более если знаешь что бака впритык хватает км на 150, а пилить как минимум 200 - заправляться будешь на каждой встречной. я так дважды вставал км за 50 до пункта назначения, ни населенного пункта рядом, ни добрых саморетянин, которые тебе сольют бенза или вообще пустят тебя под капот своей тачки. хоть довезти до ближайшего населенного пункта каждый сотый не боится)) а мотак бросать на дороге, где кроме леса нет ничего, не особо приятно. пока будешь ездить вполне вероятно что погрузят и увезут в далекие дали.

во владе с прошлого года процветает какая то ад-химия. бенз жутко воняет чем то похожим на ацетон. эта жижа способна уничтожить резинки и прокладки в карбах (одна заправка абсолютно нового бензоинструмента и карб в хлам), под разговор об этом "бензине" попался какой то неизвестный мне тип, работник танкера. вот он и рассказал "везем танкер 80-го бенза, льем в него тонны какой то жижи, бункеруемся. и это все идет на заправки как 92-95"
Ни добавить не отнять...
Насчёт расхода, если я маршрут знаю и заправки по пути, то, когда еду в Самару например, уже примерно знаю какая заправка нормальная, а какая нет и если бенз кончается на "плохой заправке"то у меня в багажнике есть немного топлива, чтобы дотянуть до нормальной.
Насчёт вонючего топлива... Это жесть! В Приморье ни разу не встречал, но в поволжье этот газолин достал конкретно! Ацетоновая вонища - ужас! Я одно время дыр в подъезде у себя ставил, в приморье ничего, а вот в Д-де были проблемы! Жильцы взвыли уже на следующий день от вони! В поволжье ТАТ-НЕФТЬ частенько такой бенз продаёт и РЕСУРС-М. На них вообще не заправляюсь!
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #29
CemeON
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 81
Включить репутацию: 19 CemeON чувствуется приятный человек
Галекс, это уже даже не скрытая реклама )))
пользовал такую вещь, через знакомого брал, он продавал в Х, не подделка, никакого эффекта на турбовом субаре не ощутил... не верю... ровно как и бензин, простоявший всю зиму не дал никаких отрицательных результатов при запуске на чесотке пару дней назад... нормальный двиг будет работать и без "припарки", а мертвому, как известно, оная не поможет...
Также, двиг не заведется на ослиной моче, чего туда (модификаторы, стабилизаторы и т.д.) не заливай...
CemeON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #30
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от CemeON Посмотреть сообщение
двиг не заведется на ослиной моче, чего туда (модификаторы, стабилизаторы и т.д.) не заливай...
Из всех действенных присадок - чистый этиловый спирт для удаления влаги из топливного бака.Да и то,когда сливной пробки нет .
Остальное - от лукавого.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #31
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Не пойму споров про зимнее хранение бензина в баке, и последующий запуск весной. Всю жизнь в зиму заливал полный бак, весной запускал двигатель, пол-бака выкатывал, заливал свежий, и спокойно катал дальше. Не заводится, смотри свечи. Если с осени все норм было, то и весной должон запуститься. Если гараж сырой, смотри контакты, запросто может окислиться, или контакт где отвалиться.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #32
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Согласен полностью.
Бывает такую шнягу плюхнут на заправке,что позапрошлогодний бенз амброзией покажется.
Вчера свой заводил ,полбака на зимнем хранении.Прокачался,завёлся,пыхтит бодро.Гараж правда сухой и тёплый...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #33
CemeON
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 81
Включить репутацию: 19 CemeON чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Вчера свой заводил ,полбака на зимнем хранении.Прокачался,завёлся,пыхтит бодро.Гараж правда сухой и тёплый...
Ставлюсь у брата в железном, дырявом, холодном... завелся с подсосом с первого раза без проблем. В баке под завязку залит осенний бензин без стабилизаторов и модификаторов и прочей дряни... плюсую Доктору...
CemeON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #34
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Тоже добавлю. Осенью заправился на Альянсе 92-м бензином, мотоцикл стоял в холодном гараже. Пару недель назад понадобился мне бензин для пилы - не хватило немного, я слил с мотоцикла. Пила работала нормально, но заводиться стала гораздо хуже. У бензина появился очень резкий запах наподобие нашатырного спирта. Пробовал поджигать - вспыхивает мгновенно и горит хорошо, но при этом очень сильно коптит чёрным дымом.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #35
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Сколько пользователей - столько и мнений.
Потеплеет - посмотрим. У нас опять сегодня заморозок и снег срывался...
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #36
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Ну, блин...
Залил свежий... Если раньше заводился с трудом, сейчас вообще не мог завести. Насиловал долго... Выкрутил свечу. По идее должна быть мокрой, а она сухая. Не доходит бензин. Разобрал карб, все промыл-продул. Собрал... не заводится. Выкрутил свечу - опять сухая. Плюнул бензина в цилиндр. Завелось в полоборота. Довел настройками карбюратора до оптимальной величины. Проработало на XX с пол часа. Зглушил. Прождал пока остынет до холодного состояния. Завелось с пол тычка...
Я балдею... На кого грешить?
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #37
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Палкой ещё потыкать...Не шевелится - знач сдох...
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #38
DIRIK
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для DIRIK
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: RUS,Приморье,Лесозаводск.
Сообщений: 1,100
Включить репутацию: 26 DIRIK чувствуется приятный человек
бензин конечно у нас так себе-но ездить один йух будем-все!
__________________
Спасибо Дедушке СОИЧИРО !!!
DIRIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #39
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 28 wgovor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Я балдею... На кого грешить?
Пробка воздушная где-то. На заведенном моторе от вибрации рассосалась.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #40
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 28 wgovor чувствуется приятный человек
Пытал сегодня бывшего работника ПНЗ.
Говорит, у разных производителей фракционный состав бензина может достаточно сильно отличаться, и у кого-то зимой может быть больше низкокипящих фракций, т.к. если лить их летом - могут улететь. Соотв-но бензин этого производителя, произведенный летом, зимой действительно гореть будет плохо.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:27.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....