Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

В угоне!!! Раздел, в который есть смысл сбросить фотки, приметы и номера двигателя-рамы спертого мотоцикла. Чем черт не шутит, а вдруг поможет.... Модераторы раздела SINUS и ИНТЕЛЛИГЕНТ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.01.2007   #1
Hybrid
Новичок мотофорума
 
Аватар для Hybrid
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Орел.
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Hybrid чувствуется приятный человек
Exclamation Средство и методы против угона!

Почитал про угоны мотиков и решил создать тему для того чтоб обсудить как это избежать. Интересно узнать уловки владельцев и воров против угона.
__________________
Hybrid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2007   #2
kislyi
Джуниор мотофорума
 
Аватар для kislyi
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Псков 60rus
Сообщений: 83
Включить репутацию: 38 kislyi чувствуется приятный человек
Самое простое-цепь с замком на оба колеса и ещё всю енту конструкцию к какому нибудь столбу,а дополнительно,если мото стоит где то во дворе,накрыть его и снять лапку переключения скоростей,предваритетельно включив передачу...Из плюсов-не укатят точно,могут но только вместе со столбом...Из минусов-цепи легко перекусываються гипер кусачками...
Это первый способ.Второй и самый распространнённый ранее,думаю почти все на совкоциклах,да впринципе и не только,ставили различные противоугонки,это помимо замков зажигания.минус-не заведут так укатят.
третий-сигнализация.Ну про них,как кодируеться и раскодируеться сигнал,думаю все знают...Впринципе всё.
__________________
План эякуляции при пожаре...
kislyi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2007   #3
Hybrid
Новичок мотофорума
 
Аватар для Hybrid
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Орел.
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Hybrid чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kislyi
третий-сигнализация.Ну про них,как кодируеться и раскодируеться сигнал,думаю все знают...Впринципе всё.
на мой взляд сигналка это лишнее? Что думаете?
__________________
Hybrid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2007   #4
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Hybrid
на мой взляд сигналка это лишнее? Что думаете?
А если мот стоит 3-4 килобакса? А если больше?
По моему все средства хороши, лишь бы сработали.
На этом экономить не стоит. Хотя это личное дело каждого.
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2007   #5
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
Вложенные средства должны составлять около 10% стоимости мото, в любом случае ВСЕ они хороши. Учитывать нужно и такой вариант, что мот уже угнали - маячок какой-нибудь желателен.
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2007   #6
Ya-n57
Banned
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: ---------
Сообщений: 479
Включить репутацию: 0 Ya-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человек
Пэйджер рулит!!!!! Коменты к Киперу
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2007   #7
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ya-n57
Пэйджер рулит!!!!!
А подробнее можно? Что это и как это?
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2007   #8
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ya-n57
Пэйджер рулит!!!!! Коменты к Киперу
У меня в спинке вшит сотовый... Я сделал дубликат своей СИМ карты, купил телефон Нокиа 1100 за 500 рублей... Знакомый паяльщик немного пошаманил и всё это я вшил в спинку... Батарейки хватает на неделю... потом меняешь (всё спрятано, опять же за спинкой)
Если угонят, то через оператора можно вычислиить где мот с точностью до 100 метров (так сказали в отделе обслуживания)
всех расходов (мот стоит 60000 руб) было чуть меньше штуки...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2007   #9
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZZ34
. Батарейки хватает на неделю... потом меняешь (всё спрятано, опять же за спинкой)
Если угонят, то через оператора можно вычислиить где мот с точностью до 100 метров (так сказали в отделе обслуживания)
Во Владивостоке предлагают услуги мобильного позиционирования? Можно подробнее: оператор, описание и стоимость услуги, оперативность ответа? Очень интересно. Это не новость, но обычно нужно дополнительно использовать простенький gps - и стоимость такой системы - долларов 500.

Батарейку, кстати, можно не менять, лучше переделать блок питания от телефона и прицепить к бортовой сети.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2007   #10
Expert
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Expert
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Владивосток-Краснодар
Сообщений: 241
Включить репутацию: 36 Expert чувствуется приятный человек
Во Владивостоке предлагают услуги мобильного позиционирования? Можно подробнее: оператор, описание и стоимость услуги, оперативность ответа? Очень интересно. Это не новость, но обычно нужно дополнительно использовать простенький gps - и стоимость такой системы - долларов 500.

Батарейку, кстати, можно не менять, лучше переделать блок питания от телефона и прицепить к бортовой сети.Есть GSM в купе с GPS приемником поддерживает как SMS так и голосовые сообщения.Питание как от бортовой сети так и автономка.При помощи SMS можно подать команду на блокировку зажигания или насоса.По интернету можно отследить все передвижения и местонахождения транспортного средства.А так же протокол событий.Размер чуть больше пачки сигарет.
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2007   #11
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jimmyz
Во Владивостоке предлагают услуги мобильного позиционирования? Можно подробнее: оператор, описание и стоимость услуги, оперативность ответа? Очень интересно. Это не новость, но обычно нужно дополнительно использовать простенький gps - и стоимость такой системы - долларов 500.

Батарейку, кстати, можно не менять, лучше переделать блок питания от телефона и прицепить к бортовой сети.
У меня всё проще (Акос сделал дубликат сим катры, но можно купить и любую другую новую). Потом хирургически вырезается из телефона динамик (чтоб не пищал никогда) и гасится экран (у меня там вообще еле-еле видно текст) и запитывается на батарейку (можно и на аккумулятор, но для этого нужен маленький трансформатор, а это место лишнее) Батарейка сидит в защёлке в спинке (вставил, телефон включился, вытащил - выключился)
Если байк уводят, то просто в ментовке говоришь, что там сотовый остался, менты дают запрос на станцию, мол, где сотовый, а оператор даёт наводку.
Никакого GPRS не надо.... всё просто.....
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007   #12
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZZ34
Если байк уводят, то просто в ментовке говоришь, что там сотовый остался, менты дают запрос на станцию, мол, где сотовый, а оператор даёт наводку.
Боюсь, что оператор сможет сообщить только местонахождение базовой станции, на которой зарегистрировался телефон. И мотоцикл нужно будет искать в радиусе 300-500 метров от этой точки (это в случае, если он стоит, а не перемещается от станции к станции). Услуга точного позиционирования еще никем не предлагается, по крайней мере у нас в регионе.

В предыдущем посте описан более реальный способ определения местонахождения мотоцикла. Правда хотелось бы конкретики - что за устройство, и применялось ли на практике кем-нибудь?
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2007   #13
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
GPS мне кажется надежнее, точнее и можно посмотреть перемещения - иногда это полезнее, может его в момент определения места перемещают.
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2007   #14
Hybrid
Новичок мотофорума
 
Аватар для Hybrid
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Орел.
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Hybrid чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus
А подробнее можно? Что это и как это?
Это устройства, которые информируют владельца автомобиля о попытке угона на большом расстоянии, когда он не видит свою машину и не может услышать сигнал тревоги. Пейджер с односторонней связью состоит из передатчика, который устанавливается в салоне и включается по команде от сигнализации и приемника, находящегося у хозяина. Пейджеры с двусторонней связью позволяют устанавливать и снимать автомобиль с охраны.

Важным параметром пейджера является дальность. Этот параметр не имеет постоянной величины и зависит от взаиморасположения хозяина и автомобиля, радиопомех, погоды и естественных препятствий для распространения радиоволн - железобетонных и металлических конструкций, профиля местности и других. В каждом конкретном случае лучше заранее убедиться в надежном срабатывании пейджера.
__________________
Hybrid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2007   #15
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jimmyz
Боюсь, что оператор сможет сообщить только местонахождение базовой станции, на которой зарегистрировался телефон. И мотоцикл нужно будет искать в радиусе 300-500 метров от этой точки (это в случае, если он стоит, а не перемещается от станции к станции). Услуга точного позиционирования еще никем не предлагается, по крайней мере у нас в регионе.

В предыдущем посте описан более реальный способ определения местонахождения мотоцикла. Правда хотелось бы конкретики - что за устройство, и применялось ли на практике кем-нибудь?
Точность поиска около 50 метров (радиус).
В Московии (у Билайна, кажется) есть даже услуга такая... поиск абонента... БЕЗ МЕНТОВОК И ВСЕГО ПРОЧЕГО... просто кидаешь запрос в виде смс и тебе приходит адрес где находится телефон (типа улица такая-то, дом такой-то), а по месту ты что свой байк не узнаешь? Даже если он перемещается...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2007   #16
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
2 Hybrid
Получается нужна простейшая авто сигнализация (1500-2000р.) плюс этот пейджер? Или проще сразу купить автосигналку с пейджером в комплекте? (3000-4000р.)
Только надо будет отрезать дуделку, ибо массивная она очень... А с датчиками что делать? Куда ставить?
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2007   #17
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZZ34
В Московии (у Билайна, кажется) есть даже услуга такая... поиск абонента...
Это Мегафон, услуга Мобильное позиционирование. Просто в наших регионах официально ее никто не предлагает.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2007   #18
=))
Banned
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: great Russia
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 =)) чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus
2 Hybrid
Получается нужна простейшая авто сигнализация (1500-2000р.) плюс этот пейджер? Или проще сразу купить автосигналку с пейджером в комплекте? (3000-4000р.)
а я поставлю специализированную мотоциклетную.
чтобы не было косяков, как у моих друзей, которые из автошной ставили себе .. а потом у меня с легкостью получалось утащить этот моц, и они вообще не понимали почему же он не пищит!..
)))))))))))))))))))))))))))
(ну всмысле вы же понимаете, что это было при хозяине..! я моцы не ворую, и заказов мне не делать плииз!)))))))))
=)) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2007   #19
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
А чем они отличаются? Ведь суть одна и та же: датчик и передающее устройство.
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2007   #20
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus
А чем они отличаются? Ведь суть одна и та же: датчик и передающее устройство.
Существенной разницы нет (я на мопед когда ставил столкнулся с этим)... Основные ненужности в автосигналке - это всякие датчики вызова хозяина, открытые двери, багажник... На мот это всё нафиг не надо (хотя если есть кофры... можно на них поставить датчик багажника)
А основной плюс - это несравненно громкая дуделка (у мотоциклетной она, обычно, дохлая - 120 дб) и больший радиус действия... Самую дальнюю из мото я видел (из личных данных) на 450 метров, когда авто доходят до 1500 метров (правда батарейку ЖРУТЬ!!! АХТУНГ!!!)
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2007   #21
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZZ34
Существенной разницы нет (я на мопед когда ставил столкнулся с этим)... Основные ненужности в автосигналке - это всякие датчики вызова хозяина, открытые двери, багажник... На мот это всё нафиг не надо (хотя если есть кофры... можно на них поставить датчик багажника)
А основной плюс - это несравненно громкая дуделка (у мотоциклетной она, обычно, дохлая - 120 дб) и больший радиус действия... Самую дальнюю из мото я видел (из личных данных) на 450 метров, когда авто доходят до 1500 метров (правда батарейку ЖРУТЬ!!! АХТУНГ!!!)
В марте-апреле еду в Харбин за экипом (если кому надо что... могу привезти) там качество повыше чем то, что обычно из Суньки волокут... Могу привезти сигналку, кому надо, (буду себе брать и могу притаранить ещё одну-две), а также всякие зеркала (мне тоже нужны) и прочее....
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2007   #22
Expert
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Expert
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Владивосток-Краснодар
Сообщений: 241
Включить репутацию: 36 Expert чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus
А чем они отличаются? Ведь суть одна и та же: датчик и передающее устройство.
Основные отличия мото сигнализации от автомобильной:компактный центральный блок,встроенный в него электронный датчик удара лучше многоуровневый с адекватной реакцией на покушение и возможность подключения датчика наклона кузова.
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2007   #23
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
А сирена есть? Что со связью? Одно-двусторонняя? Удаленные команды?
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2007   #24
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus
А сирена есть? Что со связью? Одно-двусторонняя? Удаленные команды?
Разные есть... У меня на мопеде стояла односторонняя с динамиком на 120 (потом я сигнал поменял на автомобильный, они легко заменяются) Команды удалённые тоже различные... На мопеде были: пуск, стоп, мигание фарами и защита (постановка, снятие с сигналки)
Всё зависит от потребностей и наличие Франклинов в кармане
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2007   #25
=))
Banned
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: great Russia
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 =)) чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZZ34
В марте-апреле еду в Харбин за экипом (если кому надо что... могу привезти) там качество повыше чем то, что обычно из Суньки волокут... Могу привезти сигналку, кому надо, (буду себе брать и могу притаранить ещё одну-две), а также всякие зеркала (мне тоже нужны) и прочее....
сигналка китайская вообще не рулит..
а воттема харбинская еще как рулит, ты едешь таскалкой?)))
в марте с тобой встретимся, перетрем..!
=)) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2007   #26
Leon
Banned
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 791
Включить репутацию: 0 Leon чувствуется приятный человекLeon чувствуется приятный человек
http://alcotourism.ru/forum/common/r...thread_id=6779
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2007   #27
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Надоело всё... Куплю себе Осу и буду отстреливать всех кто посягнёт...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2007   #28
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Несколько статей по противоугонным системам "Как защитить свой Байк" - качаем тут (2Mb, .exe архив)
Пользователей, скачавших книгу:
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2007   #29
PiloT_SKV
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Артём
Сообщений: 79
Включить репутацию: 37 PiloT_SKV чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Основные отличия мото сигнализации от автомобильной:компактный центральный блок,встроенный в него электронный датчик удара лучше многоуровневый с адекватной реакцией на покушение и возможность подключения датчика наклона кузова.
не всегда блок управления мотосигналок меньше автомобильных, тому масса примеров !!! я бы сказал что множество автосигналок среднего уровня (2хс тороння связь в т.ч.) имеют схожие по размерам блоки управления (БУ). то что в БУ мотосигналок встроены практически всегда датчик удара и датчик наклона это факт, так как и то что никаких доп. входов/выходов НЕТ !!!, хотя бывают исключения, но именно это и подтверждает общее правило.

и еще бытует миф о ничтожном потреблении энергии мотосигналок ... в массе случаев конечно это так, НО есть добрая половина весьма обычных автосигналок, с куда большей функциональностью, автозапуском, имеют тоже энерго потребление !!!

подводя итог, мотосигналки имеют сильно урезанные возможности в сравнении с автосигналками, далеко не всегда меньшее энергопотребление, как правило встроенные датчики удара/наклона, не имеют обычно возможности расширения (доп. вх./вых), имеют меньший размер только за счёт их усеченности, хотя и это не всегда !!! если говорить о стрессоустойчивости (помехи в сети, скачки напряжения, влагозащита, устойчивость к вибрациям), то тут мотосигналки редко выделяются от своих автосигналок.

речь в основном о сигналках представленных на российском рынке !!! есть интрестные внутрияпонские экземпляры (думаю и не только), которые сочетают почти все + и при этом имеют достаточную стрессоустойчивость и функциональность, но это уже ближе к экзотике.
__________________
Авто/мото противоугон, продажа/установка т. 69-08-05 (8-902-483-08-05)
PiloT_SKV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2007   #30
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Средства против угона.

Даже продвинутые сисадмины знают что компьютерам и электронике доверять нельзя, поэтому важную инфу пишут на бумагу, кароче чем проще тем надёжнее. Следовательно вопрос, как оставляете свою технику на стоянках и гаражах? Ясно дело что всё ломается, но тут дело времени. имхо Толстая цепь куда надёжнее продвинутой сигналки. Не знаю есть ли в Владивостоке замки на тормозные диски, если кому надо то могу привезти. Эдакий закрытый замок который надевается на тормозной диск и защёлкивается на дырочке.

Кстати я ещё думал о какой нить секретной кнопке где нить в хитром месте которая бы прерывала например цепь к замку зажигания. Ну это конечно защита только от отвёртки в замок и не более.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2007   #31
Temych
Новичок мотофорума
 
Аватар для Temych
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Temych чувствуется приятный человек
даже дикие юзеры знают, что чем ломать пароль на компе, проще изучить стикеры - напоминалки, развешеные вокруг компа )))))
а по топику, мот обычно откатывают до газельки, так что, секретка мало поможет, замок на диск - тоже, поставить скейт под заблокированое колесо - не проблема.
оптимальный вариант, ИМХО, пристегнуть толстой цепью к чему-нить тяжелому или неподвижному, и сигналку с датчиком наклона/присутствия, чтобы орала, и пэйджер, чтобы, таки дооралась до хозяина.
Temych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007   #32
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 50 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Любой сисадмин знает, что чел, не доверяющий технике, и ссылающийся на продвинутых сисадминов - просто ламер, не понимающий, о чем он говорит....(писец... я вот вааще писать уже разучился... есть у сисопов такое понятие как бекап...)... аналогию в мото приводить надо?
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007   #33
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
...(писец... я вот вааще писать уже разучился... есть у сисопов такое понятие как бекап...)... аналогию в мото приводить надо?
А это как? Ночью делать копию мотоцикла и перевозить ее в другой гараж, а на следующую ночь ее уничтожать и делать новую?
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007   #34
dopl
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для dopl
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: г.Карасук-сити,НСО
Сообщений: 341
Включить репутацию: 34 dopl чувствуется приятный человек
Самый надежный способ избавить себя от угона мотоцикла-это не иметь его! =))))А вообще если блокировать колеса тогда уж оба!Или на ручки ВЫСОКОЕ напряжение подвести!Так опять же на ночь оставишь этот ёбнтокин включнным,то утру акум засядет!И есче минус этого устройства если в перчатках будут то эффекта никакого!Даже нервы не пощекочет!...
dopl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2008   #35
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Есть и дисковые и тросовые и сегментные..... Лежат и у Барона и у Феликса в магазинах.


ну и у мя видов 10-15 имеется.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2008   #36
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Если кто-то не видел

Замки XENA на тормозной диск с сиреной !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2008   #37
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
А есть статистика какие мотоциклы угоняют больше всего?
Я вот на днях купил китайца в байкленде и думаю его не угонят Жена настояла"только новый!" или ездий на своей
Нах/фиг подал это китайское дерьмо и взял номальный мот sv400 :-)

Последний раз редактировалось ivan1974, 14.11.2008 в 19:04.
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008   #38
TolTolich
Ронин
 
Аватар для TolTolich
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Тихая, во Владике.
Сообщений: 626
Включить репутацию: 40 TolTolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Надоело всё... Куплю себе Осу и буду отстреливать всех кто посягнёт...
Злой ты! Нет чтоб подождать, пока ни покатит, вражина, а потом лопатой по горбу хабась!!!
TolTolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2008   #39
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
А будет ли поступасть радиосигнал на пейджер, если жульманы закатили мот в металлическую будку (на пример в Газель изотермичку)?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2008   #40
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Несколько статей по противоугонным системам "Как защитить свой Байк" - качаем тут (2Mb, .exe архив)
Пользователей, скачавших книгу:
Вот у этого почтенного человека все расписано как устанавливать и не только.
Я ему звонил, хотел поставить датчик обьема.
http://www.fireworks.ru/moto/alarm_advices.htm
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:05.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....