Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

В угоне!!! Раздел, в который есть смысл сбросить фотки, приметы и номера двигателя-рамы спертого мотоцикла. Чем черт не шутит, а вдруг поможет.... Модераторы раздела SINUS и ИНТЕЛЛИГЕНТ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2007   #1
WhiteGray-Black
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Фрязино - рядом с Москвой
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 WhiteGray-Black чувствуется приятный человек
Cool Сам отдал!....

Всем привет!

История такова:
прошлым летом отдал мот Kawasaki Z400 на починку в некую организяцию. Была проблема с карбюратором - холостые обороты порядка 4000. Разговаривал я напрямую с ремонтником - Сергеем, каких-то бумажек выписано небыло (т.е. организация - вовсе не организация).
Сергей посмотрел карбюраторы, нашёл рваную мембрану. Надо менять, но найти запчасти для этой модели непросто. Я попросил просто заклеить, чтобы сезон докататься. Так и было сделано. Небольшие (и недорогие) улучшения тоже были посоветованы и сделаны Сергеем. Примерно через неделю всё было готово. Я приехал за мотиком. Проверил. Заплатил. Договорился, что на зиму отдаю мот в их организацию на полную переборку и починку (мотик ста-ареньким был...). Сергей уверял, что их организация может привезти из Японии любую запчасть, - возможно неофициально (без документов), но по заранее договорённой цене... Я уехал на мотике.

Проблем с тем, что чинил Сергей, не наблюдалось, но докататься сезон толком не удалось, - порвался тросс сцепления. Был сентябрь. Я отвёз мот в организацию.

Опять обо всём договорились с Сергеем, была написана бумажка - какие работы и по какой цене (примерно, но максимум) сделать. Мы с ним сошлись на том, что оплачивается работа та, что выполняет организация (переборка мота), по окончанию всех работ, а та, что выполняют некие другие организации (покраска) и стоимость запчастей, - заранее. Я дал Сергею предварительный аванс 9000 руб. Договорились, что предельные срок выполнения работ: 01.05.2007

Изначально я периодачески созванивался с Сергеем, спрашивал: "как дела Kawasaki Z400?". Он уверял, что работа идёт, разбирает движок,... Говорил, что сам позвонит, когда определит, что надо заменить, где это есть, и сколько оно стоит. Я звонить перестал.

Примерно в феврале мне позвонил другой человек из этой компании. Сказал, что Сергей продолжить работу не сможет, за мой мот готов взяться другой человек, но надо, чтобы я подъехал, - поточнее определить требуемые работы.

Я приехал. Рассказали, что Сергей выпил излишне, нашёл где-то гранату, кого-то угрожал взорвать, - поэтому его задержали органы и отправили в несвободные места....
Все работы обговорили по бумажке, которую писал Сергей ещё осенью. Расстались.
Периодически ребята из организации созванивались. Говорили, что движок разобран, менять нужно многое, нашли в Японии движок похожий, но не той марки..., но си-ильно похожий...., но немного не той марки............
В итоге мы договорились, что они не меняют запчасти (поскольку их они не смогли найти), а просто чистят, собирают движок, осматравают мот полностью, меняют все жидкости, подкручивают винтики, всё подстраивают, и покраски пока не надо.............

Я ещё пару раз приезжал, - звали неясно зачем, типа посмотреть на мот, просили денег дополнительно авансом. Я сказал, что аванс - 9000 уже заплачен, неких работ, на которые давались эти деньги, не было сделано (ничто не куплено, ничто не покрашено), так что я заплачу полностью, по счёту, НО после окончания работ!
В марте они неожиданно заметили, что порван тросс сцепления!!! (хотя записи об этом были!) И сказали, что по неким причинам я должен сам найти, купить, принести им этот тросик (у Kawasaki Z400 некий спец. тросс!??!?!), а они его поставят! Хотя раньше меня уверяли (Сергей), что их организация может отыскать по мотикам всё! Починить старый тросик/присобачить похожий тросик от другого мотоцикла отказались, - типа: "а вдруг он порвётся и подвергнет едущих опасности!". Хотя неких документов, на тему, что мой мот чинится именно в этой организации у меня нет, и я уверен, никогда не было бы! Т.е. им ничто не грозит!
Я ранее пытался сам искать некие запчасти на Kawasaki Z400, - это требует много времени!, а именно его мне си-ильно не хватает на другие дела! Было б время, - не отдавал бы мот в ремонт, справился бы сам (опыт есть - в детстве время было )!
К тому же, неожиданно появилась цена за хранение мотика! Не особо большая, но ранее, осенью, это не обговаривалось! Потом, - наступила весна! В организацию поступила куча, не отремонтированных за зиму, мотов!, - и им совсем некогда стало заниматься моим... хотя он поступил ещё с осени!........

При предпоследнем звонке я сказал, что позвоню 01.05.2007 и узнаю в каком состоянии мой мот. Он должен быть готов!!! (как мне обещали изначально). Если так оно и есть, то приеду, проверю, заплачу, уеду на моте. Если нет, то попрощаюсь....
Я заранее (когда отдавал) предполагал вариант, что мот ко мне не вернётся, ведь никаких документов не было!

При последнем звонке, 01.05.2007, я попрощался .........

Конечно они готовы отдать мне мотоцикл, при уплате немалой суммы... Но зачем мне мот без тросса сцепления?!? Они обещали починить его полностью!!! Для этого он у них на зиму и остался!!!


МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА: если вы отдаёте мот в ремонт, то пускай они вам всё ОФОРМЛЯЮТ! Пускай дадут бумажку, в которой сказано, что такая-то организация взяла от такого-то гражданина такой-то мот в ремонт на такой-то срок! При ремонте организация обязуется выполнить следующие работы: тра-та-тра, стоимость работ (примерная и/или максимальная): ля-ля-ля
В противном случае ваш мотоцикл может быть украден, или попадёт в подобное дурацкое положение.......

На всякий случай:
  • Kawasaki Z400 1980г.
    тёмно-синего цвета
    движок K4E1524
    рама K4112077
    ЧИСЛИТСЯ В УГОНЕ!!!
Всем удачи!
WhiteGray-Black вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2007   #2
Джей
Banned
 
Аватар для Джей
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Хабаровск, Стройка, пер. Краснореченский
Сообщений: 456
Включить репутацию: 0 Джей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общаться
Так если в угоне числится, то ты ГИБДДшников и направь в эту организацию, расскажи им байку, что "вчера, проезжая мимо на автобусе (троллейбусе, трамвае, такси), видел у ворот этой организации свой моц, опознал его по (зеркалу, царапкам, покраске)". Своих денег уже стопудово не вернешь, а вот моц-еще реально вымутить, если они его не продали. А договор оплаты услуг может быть, как устный, так и письменный, поэтому можно обойтись без бумажек. Мой совет - пиши жалобу в прокуратуру по факту мошенничества и кражи личного имущества. В этом случае они и Сергея с Колымы допросят - а ему терять нечего. Свидетели, если есть у тебя, или найди свидетелей, подтверждающих, что моц ты отдавал в ремонт и деньги платил авансом. В общем действуй, возможно тебе улыбнется удача.
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2007   #3
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Обман нас может поджидать в любой "организации" даже с оформленными бумажками.
Но заметил ли автор темы, что аккуратно оставил свой мот на молоперспективный ремонт как раз на полное время его хранения до открытия сезона 2007г.

Нет ли здесь маленького обмана со стороны хозяина старого мотоцикла? Ведь и мотоцикл перезимует и не надо мучиться его куда-то прятать, занимать место в гараже на мертвый сезон, да и экономия жуткая если вообще для него нет своего места . А стоянка дороговато получается. А здесь из него обещают сделать игрушку (правда за деньги хозяина)

Я вот вообще не представляю как можно на полгода отдавать свои вещи непонятно кому.
А вдруг у мотоцикла каждое утро начиналось с пенка по колесам, потому, что мешается здесь не первый месяц, как старый пес!
Наивно верить в чудо будучи взрослым!

Каждый ищет свою выгоду ... А может еще и навариться при этом? Только по результатам бывают получаются одни убытки...
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:00.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....