Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

В угоне!!! Раздел, в который есть смысл сбросить фотки, приметы и номера двигателя-рамы спертого мотоцикла. Чем черт не шутит, а вдруг поможет.... Модераторы раздела SINUS и ИНТЕЛЛИГЕНТ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.05.2008   #1
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Не санкционированные стоянки.

Хочу открыть тему стоянок которые мягко сказать находятся не в законе. Стоит ли таким доверять или нет? И в случаи если препрёт как можно добиться справедливости!

Я имел дело со стоянкой которая находится по улице Сабонеева 22, так сказать придомовая "охроняемая" парковка. Где чуваки сидят в машине и типо следят за всем происходящим, за частую это подростки которые зарабатывают себе на пиво и на презервативы. Отсюда права на справедливое решение проблемы в случае случись чего, у клиента этой "стоянки" минимальные и взыскать возмещение подчти не реально, даж яб сказал вообще не реально!
К чему это я? Да к тому, что сам попался на такого рода замануху и хочу предостеречь вас от таких бездумных поступков которые совершил я, поставив байк на такого рода стоянку!
А дело происходило так... Вчера, когда добрался до места назначения, как обычно заехал на стоянку, которую у нас принято называть "нормальной" то есть ограждённую и легальную. В охране моей технике мне отказали, матевировав тем, что стоянка переполнена и даж мотак некуда воткнуть. Оттуда я поехал на стоянку которая находилась возле дома! Мотак поставил. Заплатил полтинник, меня предупредили, что в восемь утра охраники уходят. И я спокойно ушёл спать до утра. Когда утром венулся на стоянку, то естественно охраны как след простыл, но меня успокоило то, что идя с долека я видел заднее крыло моца! Подойдя ближе обнаружилось, что у байка вывернуты с мясом все замки (блокиратора и зажигания), ко всему прочему пропала напрочь вся электроника, когда я попытался его завести. Не остовлять же так его до вечерней смены, чтоб разбираться... Отвёл к другу в гараж.
В принципе есть несколько вариантов решения данной проблемы.
1) Менты.
Не уж.. Увольте один хрен не чё не скажут... Тока зафексируют акт произошедшего и опять уйдут кофе с плюшками пить. Да и иск не подашь потому-то не на кого, один хрен, что на улице оставил под открытым небом.
2) Чтоб так не обидно было.
Поджечь или взорвать к чертям, набить рожу стоянщику. Самое реальное что можно взять с них!
3) Гуманный способ
а) Вразумить пока с помощью слов о неправильности их поступка и о не соблюдение обязанностей которые они обещались выполнить и потребовать компенсации ущерба.
б) Если пункт "а" не повлиял на исход обстоятельств то Вразумить с помощи угроз и тяжких последствий.
в) Если и это не поможет то возврощаемся к пункту "2" !

Другого выхода я не вижу из этой ситуации...

Та, что братья думайте всегда головой, а не жопой, как в этот раз поступил я.

__________________
DarkroadspiritS

Последний раз редактировалось Varg, 05.05.2008 в 12:15.
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2008   #2
all
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 161
Включить репутацию: 34 all чувствуется приятный человек
ну как жеж так.. ну.. реально глупо поступил, поставив байк на ночную парковку. На обычную стоянку и то страшновато ставить.
Ты на парковку утром ко скольки пришел? Если до 8:00 то тогда крохотный вариант есть, что то вытрясти с них, но в любом случае с таких ночных парковок всегда не возможно добиться компенсации если ты не забрал ТС до оговоренного срока, в твоем случае до 8:00 и подавно с помощью пункта 1 и 3. Если ты пришел чуть позже 8:00, то они будут мотивировать тем, что тебя предупредили забрать байк до 8:00 и после данного времени ответственности они не несут, хотя на самом деле они ее вообще не несут.
Вообще обидно, очень. Сочувствую.
all вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2008   #3
Morozzz
БОГ - ЭТО Я!
 
Аватар для Morozzz
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 281
Включить репутацию: 33 Morozzz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от all Посмотреть сообщение
ну как жеж так.. ну.. реально глупо поступил, поставив байк на ночную парковку. На обычную стоянку и то страшновато ставить.
Ты на парковку утром ко скольки пришел? Если до 8:00 то тогда крохотный вариант есть, что то вытрясти с них, но в любом случае с таких ночных парковок всегда не возможно добиться компенсации если ты не забрал ТС до оговоренного срока, в твоем случае до 8:00 и подавно с помощью пункта 1 и 3. Если ты пришел чуть позже 8:00, то они будут мотивировать тем, что тебя предупредили забрать байк до 8:00 и после данного времени ответственности они не несут, хотя на самом деле они ее вообще не несут.
Вообще обидно, очень. Сочувствую.
усё в порядке! вечером подъехали поговорили со старшим ихним! пацан трезво мыслит - предлогал нам стоянщика за косяк в рабство отдать! но, мы ж добрые, завтра до чумазого докатим, чё возьмёт за ремонт - на охраннике!!!
__________________
A.C.A.B.
Morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2008   #4
all
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 161
Включить репутацию: 34 all чувствуется приятный человек
свезло, что "старший" есть и адекватно мыслит.
Вообще байк режет глаз и начинают чесаться руки у "прохожих" в нашей стране, поэтому к его безопастности и сохранности нужно относиться с особой тщательностью. Я вот первый раз в жизни пожалел, что живу не на первом этаже, так бы сделал отдельный вход вместо окна и ставил бы возла дивана, ну или частный дом вариант.
Ночьные парковки для байка отпадают однозначно, а вот если нет других вариантов, как поступать решать вам.
all вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008   #5
МиХай!
<<Мото MEN>>
 
Аватар для МиХай!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 493
Включить репутацию: 34 МиХай! чувствуется приятный человек
А парковка случаем не на Луговой которая находиться??? Около магазина "Мебеля"???
__________________
Улыбайтесь))) это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме...
МиХай! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008   #6
Morozzz
БОГ - ЭТО Я!
 
Аватар для Morozzz
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 281
Включить репутацию: 33 Morozzz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МиХай! Посмотреть сообщение
А парковка случаем не на Луговой которая находиться??? Около магазина "Мебеля"???
на сабанеева 22!
__________________
A.C.A.B.
Morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008   #7
МиХай!
<<Мото MEN>>
 
Аватар для МиХай!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 493
Включить репутацию: 34 МиХай! чувствуется приятный человек
Ясно! А то я тож пару дней назад ставил ток на Луговой, И мне Чурка сказал что типо я отвечаю за него ток до 8-ми, а так смотри сам! Ну я пришёл в пол 8-го стоял красавчег не тронутый)))
__________________
Улыбайтесь))) это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме...
МиХай! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:33.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....