Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

В угоне!!! Раздел, в который есть смысл сбросить фотки, приметы и номера двигателя-рамы спертого мотоцикла. Чем черт не шутит, а вдруг поможет.... Модераторы раздела SINUS и ИНТЕЛЛИГЕНТ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.05.2013   #41
Mishgan
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mishgan
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: город Ха
Сообщений: 385
Включить репутацию: 30 Mishgan чувствуется приятный человек
Цитата:
ими оказались 2 балбеса - 1989 г.р. и 1995 г.р.
Балбесов на вилы!!! Поздравляю с возвращением мотака! Не теряй его больше!
Mishgan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #42
Бухгалтер
Дорога зовет!
 
Аватар для Бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,960
Включить репутацию: 0 Бухгалтер оборзевший вконецБухгалтер оборзевший вконец
Вот повезло! Шадик это Шадик! Всегда к хозяину вернется! А упырюг не жалей. По полной натягивай. Экспертизу делай и пусть уголовку еще им вешают. А то уже за мамочку прячется. За Шадика пасть порви! Чини и на асфальт.
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #43
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Поздравляю!!! Искренне рад!!! Только балбесов этих никто не посадит, максимум, что им грозит, условный срок. Заявят, что мотак взяли покататься, а не с целью хищения, что больше так не будут, т.к. осознали, что плохо сделали,и пойдут дальше дышать воздухом свободы, а не пылью камерной... Печально, но это факт... У нас редко когда за угон садятся, да еще первоходы, и то если докажут, что именно хищение имущества было, да если и с целью сбыта краденого. Может к ним в гости заехать? Побеседовать мило, объяснить, что такое хорошо, и что такое плохо. Думаю, такая беседа куда действенней будет, чем откорячки в кабинете у следователя... Можем подъехать несколько человек, для массовки, бить не надо в этот момент, а вот объяснить, наверное, стоит. Вадим, все повреждения мотоцикла фиксируй в независимой экспертизе, собирай все чеки и фин.документы, далее подавай в суд, на возмещение. Поговори с упырями этими, пусть тебе возмещают все добровольно с лихвой (желательно сумма в стоимость мотоцикла, чтоб неповадно было), иначе на них еще и судебные издержки и экспертизы лягут. Если поймут, возместят добровольно, без судов.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #44
Sly
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 103
Включить репутацию: 23 Sly чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Искренне рад!!! Только балбесов этих никто не посадит, максимум, что им грозит, условный срок. Заявят, что мотак взяли покататься, а не с целью хищения, что больше так не будут, т.к. осознали, что плохо сделали,и пойдут дальше дышать воздухом свободы, а не пылью камерной... Печально, но это факт... У нас редко когда за угон садятся, да еще первоходы, и то если докажут, что именно хищение имущества было, да если и с целью сбыта краденого. Может к ним в гости заехать? Побеседовать мило, объяснить, что такое хорошо, и что такое плохо. Думаю, такая беседа куда действенней будет, чем откорячки в кабинете у следователя... Можем подъехать несколько человек, для массовки, бить не надо в этот момент, а вот объяснить, наверное, стоит. Вадим, все повреждения мотоцикла фиксируй в независимой экспертизе, собирай все чеки и фин.документы, далее подавай в суд, на возмещение. Поговори с упырями этими, пусть тебе возмещают все добровольно с лихвой (желательно сумма в стоимость мотоцикла, чтоб неповадно было), иначе на них еще и судебные издержки и экспертизы лягут. Если поймут, возместят добровольно, без судов.
так-то условный срок в 18 лет тоже радости не доставляет...
смысл им объяснять что-либо? человек соображать уже должен, воспитывать папа с мамой должны были...кстати а по какой статье возбудили? умышленный вред тоже присутствовал...
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #45
sem79
Мастер
 
Аватар для sem79
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 874
Включить репутацию: 28 sem79 чувствуется приятный человек
Вадим ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Доктор дело говорит!!!
sem79 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #46
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
искренне рад!
еду,уставший,с работы.прочитал что нашелся,аж настроение поднялось!
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #47
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
так-то условный срок в 18 лет тоже радости не доставляет...
кстати а по какой статье возбудили? умышленный вред тоже присутствовал...
дело завели по ст.158 ч.2 УК.
тот, который 1989 г.р. срок светит реальный, а тому кто помладше скорее всего условный дадут.

Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
Поговори с упырями этими, пусть тебе возмещают все добровольно с лихвой (желательно сумма в стоимость мотоцикла, чтоб неповадно было), иначе на них еще и судебные издержки и экспертизы лягут. Если поймут, возместят добровольно, без судов.
Возможен ли такой вариант, чтобы заменить уголовное дело некоторой суммой в качестве компенсации? или пусть мотают срок? статья именно за хищение ("просто покататься" не прокатит - много фактов говорят обратное).
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #48
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Лучше не надо.
Если ты хочешь чтобы на них последствия отразились как можно меньше, то зря стараешься. Когда они ночью грузили твой мотак, то им было глубоко срать на то, как это отразится на тебе. Если дашь возможность откупиться, то дальше продолжат. Они поймут, что в случае провала в следующий раз можно будет тоже откупиться.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #49
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от GoldMAN Посмотреть сообщение
Лучше не надо.
Если ты хочешь чтобы на них последствия отразились как можно меньше, то зря стараешься. Когда они ночью грузили твой мотак, то им было глубоко срать на то, как это отразится на тебе. Если дашь возможность откупиться, то дальше продолжат. Они поймут, что в случае провала в следующий раз можно будет тоже откупиться.
речь не об одной тысяче рублей, а гораздо большей сумме. Конкретно мне их заключение ничего не даст. Идиотов и без них полно, одним меньше ничего не изменит. Да и не факт что они исправятся. А компенсация принесет мне больше пользы. Переубедите в обратном, если я заблуждаюсь.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #50
mikrob
Проспект мото-форума
 
Аватар для mikrob
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: биробиджан
Сообщений: 161
Включить репутацию: 25 mikrob чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от энДУРОЧКА с ПЕРЕУЛОЧКА Посмотреть сообщение
Замечательно! Хороший результат!Теперь заявляй гражданский иск по повреждениям прям в уголовном деле...
+1,следаку заяви что хочешь написать,и выбивай из них по максимуму,Вадим я рад за тебя,аж на сердце отлегло,и согласен что пусть возмещают,за решётку не захотят и будут в зубах деньги нести,а горбатого могила иправит
__________________
Один мотоцикл на дороге, стоит двух в магазине.
mikrob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #51
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
При нормальном адвокате условку получат оба. Реальный срок могли бы получить при наличии нескольких эпизодов, а так, 99%, что никто не сядет. Означь сумму, которая заставит их родителей с мыльными задницами поноситься, чтобы ее достать. И еще раз подумай о воспитательном процессе, ввиде лекции о вреде правонарушений.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #52
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
То есть, вы считаете, что полицейские провел работу, задержали чуваков, а сейчас возьмут и прекратят дело из за того, что ты помиришься с ними? Ну ну...
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #53
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Ну если там денег чтоб ипотеку в раз погасить, то да. *сарказм*
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #54
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
То есть, вы считаете, что полицейские провел работу, задержали чуваков, а сейчас возьмут и прекратят дело из за того, что ты помиришься с ними? Ну ну...
А ты считаешь, что следователь, проведя работу и отправив дело в суд, тем самым реально посадил упырей на реальный срок с возмещением причиненного убытка? Ну, ну... И выйдут они после суда, и нахреначатся пивом с джин-тоником, и пойдут за очередным мотоциклом или еще чем. Саня, в том то и несовершенство нашей пенетенциарной системы, что поймать злодея, это еще не значит его показательно наказать. Или, я в чем-то не прав?
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #55
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
Сажать не нужно.
Наказать деньгами надо.ИМХО
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #56
Sly
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 103
Включить репутацию: 23 Sly чувствуется приятный человек
Сначала думал, что нужно сажать упырей или хотя бы условку...но автору ведь это не поможет мот восстановить...тем более ,если сумма не маленькая...так что , если договоришься -забирай деньги...Поди если не отморозь, будет это им уроком...хотя...
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #57
KOLESnikOVA
Мастер
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Комса
Сообщений: 798
Включить репутацию: 25 KOLESnikOVA чувствуется приятный человек
Ну я тебе так скажу, уголовное дело одназначно пойдет в суд и никто его не закроет.В их действиях однозначно состав преступления.У них не угон, а кража имущества ( угон это когда взяли, покатались и бросили без цели хищения), А тут , если бы они не впендюрились.. может быть долго еще твой мотак гулял мимо тебя. И в полиции нет такого закрыть дело...они всегда работают на результат...За повреждения требуй возмещения в ходе предварительного следствия, потому что всё равно срок им обеспечен, хоть и условный ..как говориться куй железо пока горячо не отходя от кассы..Потом может наступить у них раслобон...В настоящее время они на подписке о невыезде и реально срок с отбыванием наказания им не впаяют...если ты сам на суде не будешь настаивать на этом.
KOLESnikOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #58
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
А ты считаешь, что следователь, проведя работу и отправив дело в суд, тем самым реально посадил упырей на реальный срок с возмещением причиненного убытка? Ну, ну... И выйдут они после суда, и нахреначатся пивом с джин-тоником, и пойдут за очередным мотоциклом или еще чем. Саня, в том то и несовершенство нашей пенетенциарной системы, что поймать злодея, это еще не значит его показательно наказать. Или, я в чем-то не прав?
Ты меня не так понял. Я имею ввиду, что ваши рассуждения на тему - взять с них денег, или посадить не компетентны. Даже если они заплатят и топикстартер заявит, что не имеет претензий, оснований для прекращения уголовного дела нет. Ст. 158, ч. 2 является тяжкой, а прекратить за примирением сторон могут только дела по преступлениям небольшой и средней тяжести.

Кстати, 166, ч. 2, пункт "а" (угон без цели хищения группой лиц по предварительному сговору) - более "тяжкая" статья, чем 158, ч. 2. У максимальная нее санкция семь лет, а у кражи 5 лет.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #59
WindRoad
с ветром по пути
 
Аватар для WindRoad
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Биробиджан 79
Сообщений: 282
Включить репутацию: 26 WindRoad чувствуется приятный человек
MetalHeart Вадим, поздравляю! хорошо что так всё сложилось. Жаль про повреждения. Снимай с уродов суммы по максимуму.. срок их не исправит.
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно!
WindRoad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #60
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Теперь понятно. Прекратить не могут, согласен. Но, за примирением сторон и от ходатайства пострадавшего перед судом зависит многое. Хотя, Саш, в нашем царстве все возможно. И за убийства под подписку отпускают, и условные сроки дают. А тут, банальная кража, коих в Хабаровске десятки за день регистрируют. Принесут характеристики, принесут поручительства, пустят слезу на суде, и все, на свободу, дальше пакостить. Вот из-за такого расклада я и говорю, что надо назначать стоимость примирения. Брать деньги, а далее, на усмотрение судьи.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #61
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
Теперь понятно. Прекратить не могут, согласен. Но, за примирением сторон и от ходатайства пострадавшего перед судом зависит многое. Хотя, Саш, в нашем царстве все возможно. И за убийства под подписку отпускают, и условные сроки дают. А тут, банальная кража, коих в Хабаровске десятки за день регистрируют. Принесут характеристики, принесут поручительства, пустят слезу на суде, и все, на свободу, дальше пакостить. Вот из-за такого расклада я и говорю, что надо назначать стоимость примирения. Брать деньги, а далее, на усмотрение судьи.
Полностью согласен. Валер, я подумал и на лекцию о профилактике правонарушений я согласен. Можно предложить в качестве дополнительного условия. Только вот поучать я не имею таланта и без вашей помощи мне не справиться. Если вы пожелаете, могу им предложить.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #62
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от WindRoad Посмотреть сообщение
MetalHeart Вадим, поздравляю! хорошо что так всё сложилось. Жаль про повреждения. Снимай с уродов суммы по максимуму.. срок их не исправит.
Спасибо! ...значит Байкал еще в силе.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #63
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
[quote=doktor ha;1048990]Может к ним в гости заехать? Побеседовать мило, объяснить, что такое хорошо, и что такое плохо. Думаю, такая беседа куда действенней будет, чем откорячки в кабинете у следователя... Можем подъехать несколько человек, для массовки, бить не надо в этот момент, а вот объяснить, наверное, стоит.


Я от своих слов не отказываюсь.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #64
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
Я от своих слов не отказываюсь.
Там дорога хреновая и грунтовая (кстати, мот нашли на ул. Совхоз ДорУРС на Березовском шоссе, недалеко от Воронежской). Лучше встретить их на Платинум Арене.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #65
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Вытягивай на Платину, еще лучше будет. Только вечером, часов в девять, когда там наших поболя будет.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #66
rom@rio
Проспект мото-форума
 
Аватар для rom@rio
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 151
Включить репутацию: 23 rom@rio чувствуется приятный человек
если им срок светит то смысла им бабки отдавать нет, и они скорее всего так и зделают, и будут через приставов по три рубля в месяц выплачивать, так что на их бабки не расчитывай, восстанавливай за свои!
rom@rio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #67
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от rom@rio Посмотреть сообщение
если им срок светит то смысла им бабки отдавать нет, и они скорее всего так и зделают, и будут через приставов по три рубля в месяц выплачивать, так что на их бабки не расчитывай, восстанавливай за свои!
rom@rio, тебе:
Цитата:
Сообщение от энДУРОЧКА с ПЕРЕУЛОЧКА Посмотреть сообщение
В настоящее время они на подписке о невыезде и реально срок с отбыванием наказания им не впаяют...если ты сам на суде не будешь настаивать на этом.
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
Прекратить не могут, согласен. Но, за примирением сторон и от ходатайства пострадавшего перед судом зависит многое. ...Принесут характеристики, принесут поручительства, пустят слезу на суде, и все, на свободу, дальше пакостить. Вот из-за такого расклада я и говорю, что надо назначать стоимость примирения. Брать деньги, а далее, на усмотрение судьи.
Многое теперь зависит от меня. Следователь конечно дело сошьёт и направит в суд, а дальше действовать буду я. Надо еще со следователем и судьей переговорить.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #68
rom@rio
Проспект мото-форума
 
Аватар для rom@rio
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 151
Включить репутацию: 23 rom@rio чувствуется приятный человек
ладно, через время увидим!
rom@rio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #69
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
Вытягивай на Платину, еще лучше будет. Только вечером, часов в девять, когда там наших поболя будет.
Реально будет лекция? ...или парням костыли с собой брать?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013   #70
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Нельзя их сейчас трогать. Ты сам под статью громыхнуть можешь. Они же и напишут заявление. А вот побеседовать, может, для острастки, за грудки тряхануть (но, чтоб без последствий), лишним не будет.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #71
KOLESnikOVA
Мастер
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Комса
Сообщений: 798
Включить репутацию: 25 KOLESnikOVA чувствуется приятный человек
Не хочешь проблем, не трогай их..им твоя профилактика вовсе не нужна...И судья с тобой разговаривать не будет..иск заявляй в ходе предварительного следствия...потом поздно будет...и требуй возмещение до суда-это смягчающее для них обстоятельство...иначе потом когда осудят..ничего не плучишь...
KOLESnikOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #72
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от энДУРОЧКА с ПЕРЕУЛОЧКА Посмотреть сообщение
И судья с тобой разговаривать не будет..иск заявляй в ходе предварительного следствия...потом поздно будет...и требуй возмещение до суда-это смягчающее для них обстоятельство...иначе потом когда осудят..ничего не плучишь...
А вот тут, сложно не согласится.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #73
KOLESnikOVA
Мастер
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Комса
Сообщений: 798
Включить репутацию: 25 KOLESnikOVA чувствуется приятный человек
Работа у меня такая))))
KOLESnikOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #74
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от энДУРОЧКА с ПЕРЕУЛОЧКА Посмотреть сообщение
Не хочешь проблем, не трогай их..им твоя профилактика вовсе не нужна...И судья с тобой разговаривать не будет..иск заявляй в ходе предварительного следствия...потом поздно будет...и требуй возмещение до суда-это смягчающее для них обстоятельство...иначе потом когда осудят..ничего не плучишь...
ничего я с ними делать не собираюсь. иск я подам и возмещение потребую. насчет профилактики сомневаюсь, но дело хорошее. скорее всего не согласятся из-за страха. Кстати, если они, кроме того, что восстановят байк, еще и деньгами компенсируют (назовем это "моральный ущерб"), то это тоже можно считать смягчением обстоятельств?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #75
KOLESnikOVA
Мастер
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Комса
Сообщений: 798
Включить репутацию: 25 KOLESnikOVA чувствуется приятный человек
Если они из неблагополучных семей..то вообще навряд ли что можно от них получить...
KOLESnikOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #76
KOLESnikOVA
Мастер
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Комса
Сообщений: 798
Включить репутацию: 25 KOLESnikOVA чувствуется приятный человек
Ну а моральном не мечтай.... его надо доказать...что тебе было плохо в связи с потерей друга...
KOLESnikOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #77
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от энДУРОЧКА с ПЕРЕУЛОЧКА Посмотреть сообщение
Ну а моральном не мечтай.... его надо доказать...что тебе было плохо в связи с потерей друга...
не буду. а вообще, мне действительно было плохо - как представлю что на нём чужая задница сидит и не думает о состоянии мотоцикла. А как увидел его раскуроченного, то... даже вспоминать не хочется.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #78
KOLESnikOVA
Мастер
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Комса
Сообщений: 798
Включить репутацию: 25 KOLESnikOVA чувствуется приятный человек
))) я тебя понимаю....нет хуже состояния когда с мотаком беда....
KOLESnikOVA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #79
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Доказать моральный ущерб в России практически невозможно, да и оценивается он в копейки. Чтобы его доказать, тебе как минимум, надо быть Феллини, Станиславским и Смоктуновским, причем сразу и в одном лице. Выдергивай этих упырей, напрямую им говори, что если хотите нормального отношения, с твоей стороны, в суде, это стоит такую-то сумму денег, что покроет ущерб от угона. В противном случае, ты будешь настаивать на реальном сроке, вплоть до подачи кассачек во все суды. Это их быстрей в чувства приведет. А что касаемо беседы, пригласи, глянешь на их реакцию. То, что они никуда не приедут, гарантия 99%.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #80
KOLESnikOVA
Мастер
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Комса
Сообщений: 798
Включить репутацию: 25 KOLESnikOVA чувствуется приятный человек
А если честно..хорошо, если они тебе забашляют хоть сколько то, а если нет то от того, что им срок впаяют не будет тебе легче...так, что на них сильно не расчитывай...самому придётся востанавливать мот....Радует одно, что он нашелся....
KOLESnikOVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:58.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....