Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

В угоне!!! Раздел, в который есть смысл сбросить фотки, приметы и номера двигателя-рамы спертого мотоцикла. Чем черт не шутит, а вдруг поможет.... Модераторы раздела SINUS и ИНТЕЛЛИГЕНТ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.06.2013   #81
rom@rio
Проспект мото-форума
 
Аватар для rom@rio
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 151
Включить репутацию: 23 rom@rio чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от энДУРОЧКА с ПЕРЕУЛОЧКА Посмотреть сообщение
А если честно..хорошо, если они тебе забашляют хоть сколько то, а если нет то от того, что им срок впаяют не будет тебе легче...так, что на них сильно не расчитывай...самому придётся востанавливать мот....Радует одно, что он нашелся....
я ему это еще в 66 посте объяснял, зря не верит!
rom@rio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #82
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Сейчас ищу запчасти на мот. Есть возможность приобрести их с рук, но в таком случае не дают чека, а он мне нужен для подтверждения покупки. Можно ли оценить ущерб мотоцикла у оценщиков, получить от них стоимость восстановления и эту сумму требовать от угонщиков, а потом покупать запчасти где хочу и без чека. Или всё же нужно брать запчасти с чеком в магазинах?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #83
mplv_35
Мастер
 
Аватар для mplv_35
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 807
Включить репутацию: 25 mplv_35 чувствуется приятный человек
Не знаю как в этом случае но похожий пример был. Знакомого в прошлом году уронили. Ущерба тормозные диски погнули,бак замяли, фара и приборка под замену и глушитель притнрт. Оценщики оценили все это в что то около 120. Правда не с первого раза. По суду виновник все выплатил.
__________________
Нет дороги ведущей к счастью, потому что счастье и есть дорога...
mplv_35 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #84
Бухгалтер
Дорога зовет!
 
Аватар для Бухгалтер
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,960
Включить репутацию: 0 Бухгалтер оборзевший вконецБухгалтер оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
Сейчас ищу запчасти на мот. Есть возможность приобрести их с рук, но в таком случае не дают чека, а он мне нужен для подтверждения покупки. Можно ли оценить ущерб мотоцикла у оценщиков, получить от них стоимость восстановления и эту сумму требовать от угонщиков, а потом покупать запчасти где хочу и без чека. Или всё же нужно брать запчасти с чеком в магазинах?
Делаешь оценку и акт экспертизы в суде смотрят так как делает лиценз.орг-я. Чеки никому там не нужны. Сам просто недавно проходил это. И возместят с них (если платежеспособные) : стоимость по экспертизе, затраты на экспертизу, затраты на телеграммы виновникам, услуги юристов (если привлекал) , доверку на них. Но в твоем случае, мне кажется, муторно и если повезет. Гопота ведь. Брать нечего и молодые.
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #85
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Хорошая независимая экспертиза находится на Яшина. По ее результатам, обычно, у судов никаких вопросов не возникает. Не затягивай, все это удовольствие, вместе с выдачей результатов, занимает около месяца.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #86
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
ТС...Рад за тебя,что мот нашёл!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #87
Krutt11011
Из клана СуперМагнаводов
 
Аватар для Krutt11011
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: РФ, Хабаровск
Сообщений: 71
Включить репутацию: 24 Krutt11011 чувствуется приятный человек
Блин, рад за тебя, а я все катаюсь да шадову высматриваю =)) Очень рад что нашелся бабайка твой =)
Krutt11011 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #88
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
На заметку:
31 мая, когда я возвращался с адреса, где забрал мот, то в районе Платинум Арены проехал к энергомашу через 5 (пять) постов ДПС без номера, без каски, с проводами от зажигания наружу, без одного поворотника и на полностью грязном мотоцикле! И никто даже не пытался меня останавливать. Причем скорость была около 30-40 км/ч. Вот так-то.
Забыл добавить - я еще и обратно тем же маршрутом через них ехал. Наверное им просто не до меня было. Приказа не было.

Последний раз редактировалось Ренегат, 03.06.2013 в 00:53.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013   #89
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
Хорошая независимая экспертиза находится на Яшина. По ее результатам, обычно, у судов никаких вопросов не возникает. Не затягивай, все это удовольствие, вместе с выдачей результатов, занимает около месяца.
Спасибо за информацию. Обязательно обращусь к ним. А вот результаты скорее всего я получу за один день - я ведь не по страховому случаю обращаюсь.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013   #90
Krutt11011
Из клана СуперМагнаводов
 
Аватар для Krutt11011
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: РФ, Хабаровск
Сообщений: 71
Включить репутацию: 24 Krutt11011 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
На заметку:
31 мая, когда я возвращался с адреса, где забрал мот, то в районе Платинум Арены проехал к энергомашу через 5 (пять) постов ДПС без номера, без каски, с проводами от зажигания наружу, без одного поворотника и на полностью грязном мотоцикле! И никто даже не пытался меня останавливать. Причем скорость была около 30-40 км/ч. Вот так-то.
Кто то мне рассказывал что нами только мотобат занимается, остальным пох, ну если ты только скорость не превысил. Склонен этому верить, так как меня никто не тормозит(слава богу), на мотобат не нарывался пока(слава богу)
Krutt11011 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013   #91
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Обязательно обращусь к ним. А вот результаты скорее всего я получу за один день - я ведь не по страховому случаю обращаюсь.

Там не все так просто. После осмотра запчасти они ищут на Мегазипе (ценник там не детский), после чего отправляют в Москву на утверждение. На все-про все уходит пару недель. Значение не имеет, страховой случай или нет.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2013   #92
Connar
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 267
Включить репутацию: 25 Connar чувствуется приятный человек
Это на яшина 40?
Афтар отпишись если уже делал оценку. Сколько насчитали и сколько за это взяли.
Connar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2013   #93
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
Доказать моральный ущерб в России практически невозможно, да и оценивается он в копейки. Чтобы его доказать, тебе как минимум, надо быть Феллини, Станиславским и Смоктуновским, причем сразу и в одном лице. Выдергивай этих упырей, напрямую им говори, что если хотите нормального отношения, с твоей стороны, в суде, это стоит такую-то сумму денег, что покроет ущерб от угона. В противном случае, ты будешь настаивать на реальном сроке, вплоть до подачи кассачек во все суды. Это их быстрей в чувства приведет. А что касаемо беседы, пригласи, глянешь на их реакцию. То, что они никуда не приедут, гарантия 99%.
Все реально.
Доказал моральный вред причиненный от самого Акта ДТП - 5 000 рублей присудили.

По мотоциклу - Поздравляю!!! Для нас мотоцикл больше чем вещь, деньги, или ТС... жаль другие этого не понимают.
Береги и не совершай больше таких глупостей.


Цитата:
Сообщение от Krutt11011 Посмотреть сообщение
Кто то мне рассказывал что нами только мотобат занимается, остальным пох, ну если ты только скорость не превысил. Склонен этому верить, так как меня никто не тормозит(слава богу), на мотобат не нарывался пока(слава богу)
Раз на раз не приходится, от человека все зависит! Бывает по 5 раз на дню тормозят, а бывает вообще отворачиваются... смотря какая у них указива и какой мент попадется.

Случай был - нарушал на мопеде и меня ДПСник на патрульке догнал и сбил... скорость была небольшой и я не пострадал (лень было писать куда-то, разбираться), а вот левого зеркала на мопеде до сих пор нет.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013   #94
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Connar Посмотреть сообщение
Это на яшина 40?
Афтар отпишись если уже делал оценку. Сколько насчитали и сколько за это взяли.
Оценочную экспертизу стоимости ущерба делал на Яшина 40 (по совету Доктора, за что ему спасибо). Сначала со мной заключили договор оказания услуг за 1000 р. и дали заполненный бланк телеграммы-уведомления. Для местных срок уведомления составляет 3 дня, для иногородних - 6 дней. Можно было бы сделать оценку и без уведомления угонщиков, но мне сказали так законней и правильней. Отправить телеграмму-уведомление по почте мне обошлось в 497 р. Через 3 дня приехал на саму оценку, заплатил за работу оценщика еще 4200 р. Результат будет готов в течение 10 рабочих дней. Всего потрачено 5697 р. Работают они через мегазип и еще одну какую-то контору.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013   #95
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
По мотоциклу - Поздравляю!!! Для нас мотоцикл больше чем вещь, деньги, или ТС... жаль другие этого не понимают.
Береги и не совершай больше таких глупостей.
Спасибо. Теперь конечно надолго оставлять только на охраняемой стоянке и с сигнализацией (уже поставил).
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013   #96
Connar
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 267
Включить репутацию: 25 Connar чувствуется приятный человек
Интересно там на выезд работают? Не на эвакуаторах же таскать транспорт не на ходу.
Connar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013   #97
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Connar Посмотреть сообщение
Интересно там на выезд работают? Не на эвакуаторах же таскать транспорт не на ходу.
Вроде как работают. У меня там спрашивали - на ходу ли мой мотоцикл?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013   #98
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Кстати, может кто знает - как восстановить гос. номер? Угонщики его выкинули куда-то.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013   #99
mikrob
Проспект мото-форума
 
Аватар для mikrob
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: биробиджан
Сообщений: 161
Включить репутацию: 25 mikrob чувствуется приятный человек
Заявление пишешь в ГАИ по месту регистрации,может ещё справка будет нужна с ОВД где дело заведено,что бы с тебя штраф какой не взяли,как за утерю,или порчу типа
__________________
Один мотоцикл на дороге, стоит двух в магазине.
mikrob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013   #100
Маугли
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: хабаровск
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Маугли чувствуется приятный человек
в городе есть контора которая изготавливает номера, где находится не знаю! сделай копию и фсе!
Маугли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013   #101
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Ну да, копию сделай, а какой-нибудь клоун найдет родной номер, примастырит его куда-нибудь, потом чего натворит, что дальше? А дальше идет истинный владелец номера, на кого зарегестрирован, доказывать в ментовке, что он вовсе даже не верблюд... Потому, ситуевина тут двоякая...
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013   #102
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
Кстати, может кто знает - как восстановить гос. номер? Угонщики его выкинули куда-то.
Цитата:
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
в городе есть контора которая изготавливает номера, где находится не знаю! сделай копию и фсе!
для того чтоб сделали копию нужно сдать старый номер
без старого № копию делать не будут, уже не один с толстым кошельком пробовал
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013   #103
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
Ну да, копию сделай, а какой-нибудь клоун найдет родной номер, примастырит его куда-нибудь, потом чего натворит, что дальше? А дальше идет истинный владелец номера, на кого зарегестрирован, доказывать в ментовке, что он вовсе даже не верблюд... Потому, ситуевина тут двоякая...
Бред, Док. Когда машину - двойника на камеру ловят штраф приходит владельцу по месту прописки, но отмазаться от такого штрафа более чем реально.
Подумай, если я сейчас изготовлю копию твоего номера и натворю чего - придут к тебе, но ты ведь за меня не сядешь.
Менты случай рассказывали, мол что там машина - двойник, даже ПРАВА - двойники встречаются!! Задержали чувака пьянного, он права оставил, за руль сел другой водила и они уехали, а когда дело дошло до судебного истинный хозяин номерного документа с другим портретом заявил, что ничего не нарушал!!

...но все же обратится в ГИБДД будет правильнее. По Гос.пошлине - платить все равно заставят, но это все можно взыскать с виновника.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013   #104
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Да, вариант один - обращаться в ГИБДД.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013   #105
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Сколько же геморроя теперь. А ведь мне стоило всего лишь поставить мот на стоянку в 50 метрах от дома за 60(!) рублей в сутки. ...пора завязывать с такой беспечностью.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013   #106
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
Сколько же геморроя теперь. А ведь мне стоило всего лишь поставить мот на стоянку в 50 метрах от дома за 60(!) рублей в сутки. ...пора завязывать с такой беспечностью.
На ул.Ленина стоянка стоит 120 рублей за мотоцикл и 150 рублей за Сотый Ленд!!! охерели!!!
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013   #107
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
охерели!!!
Я ставил мот на 6 часов в подземную стоянку на Ленина, которая сразу за Дворцом культуры (ост. Энергомаш). И с меня взяли 60 (шестьдесят) рублей как за сутки. Нормально.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013   #108
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Кстати, есть возможность напечатать гос.номер (абсолютно идентичный оригиналу). Док не советует таким образом восстанавливать номер. А мне не хочется еще раз регистрировать мот. Какие есть мнения по этому поводу? Стоит или не стоит делать номер? "На носу" поездка на Байкал и времени нет.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013   #109
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
[quote=Volk;1058658]Бред, Док. Когда машину - двойника на камеру ловят штраф приходит владельцу по месту прописки, но отмазаться от такого штрафа более чем реально.
Подумай, если я сейчас изготовлю копию твоего номера и натворю чего - придут к тебе, но ты ведь за меня не сядешь.
Менты случай рассказывали, мол что там машина - двойник, даже ПРАВА - двойники встречаются!! Задержали чувака пьянного, он права оставил, за руль сел другой водила и они уехали, а когда дело дошло до судебного истинный хозяин номерного документа с другим портретом заявил, что ничего не нарушал!!

Сесть, не сяду. Но, времени и нервов можно потерять немало. А оно, это, надо? Проще получить нормальный номер. Но, это мое, сугубо личное, мнение.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013   #110
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
завтра суд над угонщиками. что там, в суде, делать-то надо? ни разу не имел опыта быть в суде.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013   #111
mikrob
Проспект мото-форума
 
Аватар для mikrob
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: биробиджан
Сообщений: 161
Включить репутацию: 25 mikrob чувствуется приятный человек
Да ни че,тебя спрашиваю а ты отвечаешь,само противно так это адвокат,старается отмазать,если он назначенный государством так будет так себе,а за бабки постарается их вытянуть,в принципе не парся спросят как было дело и все,ну и их опросят а потом прения сторон и спросят тебя что ты хошь,ну и гос. обвинитель попросит им кару,вот так в кратце
__________________
Один мотоцикл на дороге, стоит двух в магазине.
mikrob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013   #112
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
И претензии по восстановлению ущерба в том же суде надо предъявлять? или после суда отдельно подавать иск?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013   #113
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Первый суд прошел. Про иск по восстановлению ущерба меня никто не спрашивал пока сам не встрял с этим вопросом. Но адвокат отклонил претензии, сказав что те повреждения неизвестно когда были получены и вообще может это не угонщики его поломали-поцарапали и судья отклонил мой устный иск. Нужен ваш совет - как мне теперь поступить и как взыскать ущерб? Обращаться к адвокату?
П.С. при оценке, лишние повреждения не указывал, только те, что действительно причинили угонщики.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013   #114
Connar
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 267
Включить репутацию: 25 Connar чувствуется приятный человек
а была вообще экспертиза?
Connar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013   #115
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
Оценочную экспертизу стоимости ущерба делал на Яшина 40 (по совету Доктора, за что ему спасибо). Сначала со мной заключили договор оказания услуг за 1000 р. и дали заполненный бланк телеграммы-уведомления. Для местных срок уведомления составляет 3 дня, для иногородних - 6 дней. Можно было бы сделать оценку и без уведомления угонщиков, но мне сказали так законней и правильней. Отправить телеграмму-уведомление по почте мне обошлось в 497 р. Через 3 дня приехал на саму оценку, заплатил за работу оценщика еще 4200 р. Результат будет готов в течение 10 рабочих дней. Всего потрачено 5697 р. Работают они через мегазип и еще одну какую-то контору.
Пост #94.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013   #116
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Вариант первый: апелляция на решения судьи в вышестоящий орган (срок подачи 10 суток), вариант второй, подача дополнительного иска на возмещение ущерба (срок исковой давности 3 года). В обоих случаях тебе надо будет доказать факт причиненного ущерба, к чему относятся акты независимой экспертизы, либо, экспертизы назначенной судом.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013   #117
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
В обоих случаях тебе надо будет доказать факт причиненного ущерба
Как доказать что именно в результате угона был причинен ущерб? Можно ли приобщить к делу показания свидетелей о состоянии мотоцикла ДО угона и ПОСЛЕ угона? примет ли их суд?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013   #118
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Именно на показания свидетелей суд и будет опираться. Других вариантов, думаю, здесь нет. Единственно, если есть фото мота при покупке, при наличии справки ГИБДД об отсутствии ДТП с твоим участием. Кстати, что им присудили?
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013   #119
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
В моем деле фигурирует только один человек. В моем случае его обвиняют по ст. 158 ч. 2 п. "в". А вообще он фигурирует в трёх эпизодах по угонам автомобилей. Приговор ему пока не вынесли. Будет еще одно заседание - 5 сентября.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013   #120
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Понятно, групповуха больше тянет. Приговор был, или отложили решение?
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:54.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....