Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

В угоне!!! Раздел, в который есть смысл сбросить фотки, приметы и номера двигателя-рамы спертого мотоцикла. Чем черт не шутит, а вдруг поможет.... Модераторы раздела SINUS и ИНТЕЛЛИГЕНТ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2006   #1
REAL
Посол
 
Аватар для REAL
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 302
Включить репутацию: 37 REAL чувствуется приятный человек
Инфа по Владивостоку

Народ, кто-нидь знает инфу, в каких районах, остановках и т.д. часто прут байки. Где реже, а где вообще не прут. Хочу инфу по Владу, по местам, по районам...
__________________
Будьте осторожны на дорогах, потому что ваша жизнь драгоценна в глазах Бога!
REAL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2006   #2
Степаныч
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 81
Включить репутацию: 39 Степаныч с тобой приятно общатьсяСтепаныч с тобой приятно общатьсяСтепаныч с тобой приятно общаться
Последнее время участились угоны мототранспорта во Владивостоке. Надежд на правоохранительные органы нет, помощи от них тоже ждать не приходится. Каждому владельцу стоит подумать о том как обезопасить соего железного коня, но и всем нам стоит коллективно подумать о том как помогать друг другу в ситуациях, когда коника уже разлучили с владельцем. Практика показывает, что наити похищенную вещь по горячим следам шансов больше, чем спустя какое-то время.
Форум конечно чтука нужная, но не все его читают и не все постоянно в нем находятся, а информация дложна расходится быстро и оперативно.
Может стоит совместно разработать методику, которая будет работать против мотоугонщиков??? Которая будет включать в себя:
1) Быструю передачу информации (Средства связи позволяют)
2) Наличие информационной базы, включающую в себя информацию о угнаных мотоциклах, пойманных ворах, о подозрительных мотоциклистах, "убивающих" аппараты во дворах в ночное время суток. Телефоны организации и моторазборок, куда могут сбыть ворованные мотоциклы и много другое. (Средства интернет позволяют). Здесь важно установить порядок освещения информации- чтобы избежать ее утечки.
3)Наличие Заинтересованных лиц, которые за спасибо, готовы учавствовать в подобном мероприятии

Что Вы думаете об этом??
__________________
Не спорь с дураком, окружающие могут не увидеть между вами разницы!
Одиннадцать лет на форуме, а еще Джуниор!! Не старею!
Степаныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2006   #3
Chubrick
Новичок мотофорума
 
Аватар для Chubrick
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Владивосток, Эгершельд.
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Chubrick чувствуется приятный человек
Конечно с байком тяжелее. Ладно вон я, на машину автоиммобилайзер поставил, и хрен она куда без него поедет. А байк, вон, в кузов и всё...
Есть в городе вроде контора, которая занимается спутниковой охраной транспортных средств. больше ничего не знаю.
__________________
Надо всем хорошим людям собраться вместе, и убить всех плохих людей.
Chubrick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2006   #4
Степаныч
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 81
Включить репутацию: 39 Степаныч с тобой приятно общатьсяСтепаныч с тобой приятно общатьсяСтепаныч с тобой приятно общаться
Речь не о защите, там каждый решит сам, речь о процедуре поиска угнанного транспорта. Не для наших это кошельков ставить спутник-охрану.
__________________
Не спорь с дураком, окружающие могут не увидеть между вами разницы!
Одиннадцать лет на форуме, а еще Джуниор!! Не старею!
Степаныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2006   #5
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
от вас много в регионы уходит.... перевалочная база - Новосиб, потом Урал и Москва.... Часть моцей точно в первые часы уже не во владе..... Давайте инфу подробнее, будем здесь следить....
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2006   #6
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 46 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
первое это все же охранное устройство, комплект охранных приспособ (не так уж это и дорого). без присмотра не оставлять.
по поиску надо составить статистику угонов (географически).
составить список телефонов людей по районам.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2006   #7
СолНце
Banned
 
Аватар для СолНце
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: во Владивостоке
Сообщений: 1,090
Включить репутацию: 0 СолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Реальный Чел
Народ, кто-нидь знает инфу, в каких районах, остановках и т.д. часто прут байки. Где реже, а где вообще не прут. Хочу инфу по Владу, по местам, по районам...
подобную информацию... можно добыть только в гаи... и то, при условии, что там кто-нидь занимался ее сбором и анализом
СолНце вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2006   #8
lazer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Луговая
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 lazer чувствуется приятный человек
Question

Идея хорошая, только кто будет этим заниматься
lazer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2006   #9
Степаныч
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 81
Включить репутацию: 39 Степаныч с тобой приятно общатьсяСтепаныч с тобой приятно общатьсяСтепаныч с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от lazer
Идея хорошая, только кто будет этим заниматься
Я наивно пологал что этим будут заниматься все....
Это конечно не пиндосов и америкосов обсуждать...и не спорить на тему кто байкер, а кто мотоциклист..., но принять участие мог бы каждый.
__________________
Не спорь с дураком, окружающие могут не увидеть между вами разницы!
Одиннадцать лет на форуме, а еще Джуниор!! Не старею!
Степаныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2006   #10
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Степаныч
Я наивно пологал что этим будут заниматься все....
Это конечно не пиндосов и америкосов обсуждать...и не спорить на тему кто байкер, а кто мотоциклист..., но принять участие мог бы каждый.
... готов принимать посильное участие. Думаю многие не останутся в стороне.
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2006   #11
СолНце
Banned
 
Аватар для СолНце
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: во Владивостоке
Сообщений: 1,090
Включить репутацию: 0 СолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствиеСолНце общение с тобой доставляет удовольствие
я бы тоже радо помочь... дык.. я .. к своему стыду ни адреса моторазборок и прочей... перечисленной инфы не имею... Зато могу логически мыслить.. проводить расследования (почти журналисткие), если нада чем.. имейте в виду
СолНце вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2006   #12
Степаныч
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 81
Включить репутацию: 39 Степаныч с тобой приятно общатьсяСтепаныч с тобой приятно общатьсяСтепаныч с тобой приятно общаться
В принципе нужна любая помощь:
Идем вечером по своему двору, увидели мальчишек на мотоке или на дворовой платной стоянке, обратили внимание на замок зажигания, если сломан, отправляем СМС на 89025247091. Указали район, и описание мота.
Курим на балконе или едем в автобусе (машине), видим грузовичек с мотаком в кузове, запомнили или записали номер грузовика, марку мотоцикла или внешний вид. Скидываем инфу на kastep@mail.ru
Сидим в нете, видим объяву на продажу мотока без доков, сообщаем на мыло.
Сейчас решаем по номеру СМС куда будет стекать вся инфа, а пока шлите на мой.
__________________
Не спорь с дураком, окружающие могут не увидеть между вами разницы!
Одиннадцать лет на форуме, а еще Джуниор!! Не старею!
Степаныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2006   #13
sonik
Мастер
 
Аватар для sonik
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: ВладиВосток
Сообщений: 836
Включить репутацию: 42 sonik чувствуется приятный человекsonik чувствуется приятный человекsonik чувствуется приятный человек
Можете мой грузовик сразу записывать в базу данных
__________________
ariМOTOkime (Japan, USA, CHINA)
Телефон +79024835579
sonik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2006   #14
Степаныч
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 81
Включить репутацию: 39 Степаныч с тобой приятно общатьсяСтепаныч с тобой приятно общатьсяСтепаныч с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от sonik
Можете мой грузовик сразу записывать в базу данных
На самом деле базы по грузовикам составляться не будут. Просто если кто-то обнаружил грузовик с мотом, а на следующий день этот мот объявят в угон, то искать будет легче. А так придется все эвакуаторы переписать.
__________________
Не спорь с дураком, окружающие могут не увидеть между вами разницы!
Одиннадцать лет на форуме, а еще Джуниор!! Не старею!
Степаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:12.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....