Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

В угоне!!! Раздел, в который есть смысл сбросить фотки, приметы и номера двигателя-рамы спертого мотоцикла. Чем черт не шутит, а вдруг поможет.... Модераторы раздела SINUS и ИНТЕЛЛИГЕНТ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.03.2008   #41
lexa-rokcer
Новичок мотофорума
 
Аватар для lexa-rokcer
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: спб
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 lexa-rokcer чувствуется приятный человек
есть хорошая ссылка про установку сигнализации на мотоцикл
http://www.bikerov.net/forum/index.php?showtopic=40
lexa-rokcer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2008   #42
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
где вообе можно купить датчик обьёма? ка его подключить к обычной не навороченой сигналке? желательно вариант; пришел увидел купил поставил работает)) что бы чисто на замыкание есть такие? ниразу с ними не сталкивался.
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2008   #43
SuTenere
Проспект мото-форума
 
Аватар для SuTenere
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: 1.Владивосток, Шамора 2.Уссурийск
Сообщений: 135
Включить репутацию: 0 SuTenere чувствуется приятный человек
Позлравляю дамы и господа. Мегафон ввел услугу позиционирования и у нас на Дальнем Востоке, а равно как и по всей стране. думаю 125 руб в месяц и немного головняка с вживлением телефона в мотак и нормальный поисковик готов. http://www.megafondv.ru/prim/tariffs/smeshariki/
SuTenere вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2008   #44
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
ура!!!!!!!!!!!!!! Надо будет купить симку и проверить. Второй телефон как раз есть. Интересно, а если сообщение приходит текстом, то там просто содержится примерная привязка к какому то адресу?
Интересненько....
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008   #45
Poison
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Poison
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Владивосток, Сафонова, Эгершельд(маяк)
Сообщений: 236
Включить репутацию: 33 Poison чувствуется приятный человек
А такой штуковиной никто не пользовался?
http://www.radiogps.ru/index.php?productID=1507
__________________
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали!
Poison вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2008   #46
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
а я поставил сигналку StarLine Twage Moto V5
пока доволен
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008   #47
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от avm Посмотреть сообщение
а я поставил сигналку StarLine Twage Moto V5
пока доволен
Такая же фигня. Потратил на установку 4 часа, доволен. Минус один: нет дист запуска двигателя, а жаль!
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008   #48
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
я вот чего нашел, покупается такая вот штука http://www.elway.ru/goods.php?id=1086, и тут регистрируешся (бесплатно) http://gpshome.ru/, вот. вроде как удобно и сеть постоянно расширяется.
__________________
нет подписи....
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2008   #49
SuTenere
Проспект мото-форума
 
Аватар для SuTenere
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: 1.Владивосток, Шамора 2.Уссурийск
Сообщений: 135
Включить репутацию: 0 SuTenere чувствуется приятный человек
Должна быть прикольной штуковиной. http://ladyauto.ru/index.php?mod=201&id=6061
Остается вопрос в ценнике.
SuTenere вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008   #50
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Потратил на установку 4 часа, доволен. Минус один: нет дист запуска двигателя, а жаль!
вообще не парился, где купил, там мне сразу и поставили, через 2 часа позвонили, приходи забирать!
а запуск - на моем Suzuki Intruder VS400 это не актуально... На баке краник механический а не вакуумный, а пока еще сигналку с руками не придумали чтоб она сама краник крутила
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2008   #51
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от avm Посмотреть сообщение
вообще не парился, где купил, там мне сразу и поставили, через 2 часа позвонили, приходи забирать!
а запуск - на моем Suzuki Intruder VS400 это не актуально... На баке краник механический а не вакуумный, а пока еще сигналку с руками не придумали чтоб она сама краник крутила
У нас просто на острове мотосигналок в принципе пока нет, потому сам вез из Мск, а уж ставить постороннему отдавать че-то стыдно стало:-)
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008   #52
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
У нас просто на острове мотосигналок в принципе пока нет, потому сам вез из Мск, а уж ставить постороннему отдавать че-то стыдно стало:-)
да мне в принципе потом тоже...
после того как заплатил 1500 руб за установку, а только потом мануал почитал... там все настолько просто, что справился бы бухой деревенский электрик...
утешает что "гарантия" на год
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008   #53
Sad|ShadE
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Sad|ShadE
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Включить репутацию: 32 Sad|ShadE чувствуется приятный человек
Поставил старлайн мото, пусь будет...
__________________
Yamaha R5
Sad|ShadE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2008   #54
Викинг-111
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Викинг-111
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 335
Включить репутацию: 32 Викинг-111 чувствуется приятный человек
была у меня когда то вот такая мобила Benefon ESC! с джепеэсом...
и на их сайте я видел инфу про ошейник для собак с маячком...
типа вышел на охоту - телефон в руках ошейник на собаку и видно где твоя псина носится...

это я о том что после угона со встроенным таким маячком можно байк отследить по жопорезу...
только вот не помню всех технических хитростей...как настраивается и т п... надо на сайте искать и у знающих спрашивать

Последний раз редактировалось Викинг-111, 17.10.2008 в 16:05. Причина: добавил
Викинг-111 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2008   #55
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
скоро выйдет, только когда?...
обязательно куплю, думаю будет стоить 6000

http://www.berkut-auto.ru/motosign_Sv1300.html
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2008   #56
VDA
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Россия, Москва, Бибирево
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 VDA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Змей искуситель Посмотреть сообщение
надо на сайте искать и у знающих спрашивать
Щас GPS-маяки везде продают - идея вобщем здравая.
VDA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2008   #57
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 33 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Могу предложить свой способ, ну скажем не защиты....а быстрого обнаружения!!!)))...уж если угнали....(((...реально проверенная фича...правдо на авто...на двух)))!!!...нашли за неделю...100% работает))).....сумма расходов макс 500р))))+прямые руки,+навыки работы с паяльником!!!...если есть желающие поделюсь)))
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2008   #58
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,566
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Pashka56rus Посмотреть сообщение
Могу предложить свой способ, ну скажем не защиты....а быстрого обнаружения!!!)))...уж если угнали....(((...реально проверенная фича...правдо на авто...на двух)))!!!...нашли за неделю...100% работает))).....сумма расходов макс 500р))))+прямые руки,+навыки работы с паяльником!!!...если есть желающие поделюсь)))
действует только в зоне покрытия сотвой связи?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2008   #59
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Pashka56rus Посмотреть сообщение
Могу предложить свой способ, ну скажем не защиты....а быстрого обнаружения!!!)))...уж если угнали....(((...реально проверенная фича...правдо на авто...на двух)))!!!...нашли за неделю...100% работает))).....сумма расходов макс 500р))))+прямые руки,+навыки работы с паяльником!!!...если есть желающие поделюсь)))
давай предлагай)))) я желающий!!)) а в любых сотовых организациях работает?!
__________________
нет подписи....
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2008   #60
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pashka56rus Посмотреть сообщение
Могу предложить свой способ, ну скажем не защиты....а быстрого обнаружения!!!)))...уж если угнали....(((...реально проверенная фича...правдо на авто...на двух)))!!!...нашли за неделю...100% работает))).....сумма расходов макс 500р))))+прямые руки,+навыки работы с паяльником!!!...если есть желающие поделюсь)))
Интересно сказал "А" говори и "Б" выкладывай свой способ для реализации

я жду вот этого http://www.berkut-auto.ru/motosign_Sv1300.html цена думаю будет не меньше 6000 руп.
поговорил с дилером на южке они говорят, что глухо с этой сигналкой и теперь беркут даже не обещает когда она появится...
__________________
главное не стоять на месте

Последний раз редактировалось ivan1974, 03.12.2008 в 21:32.
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2008   #61
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ivan1974 Посмотреть сообщение
сколь стоить будет? где купить можно? я так понимаю, коли используеца модуль жЫэСэМ - моно отследить его? хотя если спилят.. замое один искать?!)) можно будет разобрать замок и присобачить денить внутри мотика)))
__________________
нет подписи....
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008   #62
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 33 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
действует только в зоне покрытия сотвой связи?
Собственно да!....я делал наверняк....3 телефона siemen A35(именно они потому что у них передачик 2.5W)....3 симки самых распространенных операторов(МТС, Пчелайн, Мегафон)....самодельный зарядник от бортовой сети авто....дополнительные акумы....из телефонов изымаются платы....собирается в компактную "кучку"....ну кто на что горазд...все это устанавливается под обшивку авто, чем глубже и по дальше от глаз тем эффективнее!!!.....почему именно так...брателло взял новую машину, сигналка...навороченная...гараж надежный...эт понятно....заподозрел не ладное,пришел и говорит, забубень ченить надежное и эффективное, для поиска в сл. чего....так как сам занимаюсь ремонтом сотовых, пришла такая идея!!!....прошло 1.5 месяца, гараж обнесли, машину угнали(((!!!....через неделю нашли!!!....у нас тачки частенько угоняют...и в Казахстан сразу....другую недавно, нашли уже в Казахстане)))....по моему совету чел на симках активировал роуминг)))....помогло....я вот подумываю запиндюрить в мот, ток место немогу подобрать....ели матюгальник от сигналки засунул))))).....ПыСы если есть знакомые в ментовке, процесс обнаружения сильно облегчается!....если тема БАЯН, прозьба карданом не бить!....если кому поможет(не приведи господь случай),то я искрене буду рад!!!
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008   #63
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 33 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ivan1974 Посмотреть сообщение
Интересно сказал "А" говори и "Б" выкладывай свой способ для реализации

я жду вот этого http://www.berkut-auto.ru/motosign_Sv1300.html цена думаю будет не меньше 6000 руп.
ИМХО мой способ дешевле)))....но габаритнее...хочу усовершенствовать...сделать систему контроля!!!...чет тип, звонишь на один модуль...если питание в норме и модуль исправен, другой перезванивает тебе через пару минут))))
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008   #64
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,566
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
пашка, а есть возможность такую систему сделать так, чтобы она работала вне зоны сотиков?
если попроще сказать, то нужна система, которая будет установлена на снегоход.
и чтобы эта система без моего вмешательства показывала реальное положение снегохода через какой-нить сайт в инете.
то есть, чтобы было постоянно видно его местоположение.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008   #65
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
чтобы эта система без моего вмешательства показывала реальное положение снегохода через какой-нить сайт в инете.
то есть, чтобы было постоянно видно его местоположение.
вроде как то моно связать жипиэсник с нетом... ну образно говоря...
__________________
нет подписи....
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008   #66
kga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 kga чувствуется приятный человек
При должном прилежии данная тема устанавливается без посторонней помощи, возможна скрытая установка (габариты позволяют). Заявленая цена 4550 руб. Возможно присоединение пульта дистанционного управления, продается у них же.

Система контроля и управления «СТРАЖ SMS 4x4-GPS»

Данная модель охранного устройства является гибко настраиваемой системой для контроля и охраны квартир, офисов, гаражей, дач, складских помещений, автомобилей, а также для управления удаленными объектами. Главной особенностью этой системы является использование сотового GSM-канала связи для обмена информацией и наличие встроенного GSM модема (т.е работает без дополнительного сотового телефона).
Устройство может контролировать состояние четырех зон датчиков и управлять четырьмя выходами для исполнительных устройств. При срабатывании какого-либо датчика устройство дозванивается и/или рассылает SMS сообщения по списку телефонов, предварительно записанному в SIM карте. В текст отсылаемого сообщения включаются GPS данные (при наличии подключённого GPS приёмника). Система предназначена, в том числе, для охраны автомобилей, следовательно, в случае угона есть возможность определить местоположение угнанного автомобиля, используя GPS координаты.
Наличие ЖК индикатора делает использование данного устройства более наглядным и простым.
Пульт дистанционного управления для устройств «СТРАЖ SMS 3x5-GPS» и «СТРАЖ SMS 4x4-GPS»


http://www.telesys.ru/products/guard/guard4x4gps.php
kga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008   #67
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 33 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
пашка, а есть возможность такую систему сделать так, чтобы она работала вне зоны сотиков?
если попроще сказать, то нужна система, которая будет установлена на снегоход.
и чтобы эта система без моего вмешательства показывала реальное положение снегохода через какой-нить сайт в инете.
то есть, чтобы было постоянно видно его местоположение.
Я думаю есть....на каком то импортном сайте видел конструктор GPS.....стоил чуть больше 100 евро.....впринцепе если занятся в плотну, можно ченить придумать(прогресс не стоит на месте)....над похожей темой я задумывался)))...идея была в следуюшем:сделать ЖПС маячек, а пеленговать с КПК(ЖПС)...те. чтоб он принемал не свой сигнал, а маячка!!!....ток вот чтоб отслеживать через инет...хм...наверн возможно и такое)))....ОСОБИСТЫ к сотикам цепляются через инет,слушают...и даже, при наличии камеры на тел. могут получать видео сигнал!!!....
__________________
Мы, те, кто мы есть!

Последний раз редактировалось Pashka56rus, 05.12.2008 в 05:40. Причина: чтоб нервоз некоторым людям не прививать
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008   #68
kga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 kga чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pashka56rus Посмотреть сообщение
Я думаю есть....на каком то импортном сайте видел конструктор GPS.....стоил чуть больше 100 евро.....впринцепе если занятся в плотну, можно ченить придумать(прогресс не стоит на месте)....над похожей темой я задумывался)))...идея была в следуюшем:сделать ЖПС маячек, а пеленговать с КПК(ЖПС)...те. чтоб он принемал не свой сигнал, а маячка!!!....ток вот чтоб отслеживать через инет...хм...наверн возможно и такое)))....ОСОБИСТЫ к сотикам цепляются через инет,слушают...даж если труба вырублена...и даже, при наличии камеры на тел. могут получать видео сигнал!!!....
детективов поменьше читай
kga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008   #69
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 33 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kga Посмотреть сообщение
детективов поменьше читай
У меня батя 30 лет прослужил в ГРУ ГШ(Главное Развед Управление Генерально Штаба)ыы)))....ПыСы...я не люблю читать)))))
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2008   #70
kga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 kga чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pashka56rus Посмотреть сообщение
У меня батя 30 лет прослужил в ГРУ ГШ(Главное Развед Управление Генерально Штаба)ыы)))....ПыСы...я не люблю читать)))))
тогда просто заблуждаеся
попросту прикинь:
GPS-приемник, он на то и пиемник, что он обратки не дает, как ты говоришь сделать маячок - можно, но учитывая местность в которой не берет сотовая связь передача должна осуществлятся по спутниковому каналу, что является дорогим удовольствием для смертного человека, но правда не для твоего отца дальнейшее отслеживание через НЕТ возможно при надичии соответствующих программ, что опять же - деньги.
попытались эту тему наши облагородить в системе ГЛОНАС, но пока все только эксперементируют...
даже если труба вырублена--- кхе,кхе по остаточному электричеству в трубе что ли вычисляют....
а при наличии в телефоне фонарика наверно получают свет?
толькот не расказывай про штучки которые делают специально для внешней разведки
kga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2008   #71
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 33 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kga Посмотреть сообщение
тогда просто заблуждаеся
попросту прикинь:
GPS-приемник, он на то и пиемник, что он обратки не дает, как ты говоришь сделать маячок - можно, но учитывая местность в которой не берет сотовая связь передача должна осуществлятся по спутниковому каналу, что является дорогим удовольствием для смертного человека, но правда не для твоего отца дальнейшее отслеживание через НЕТ возможно при надичии соответствующих программ, что опять же - деньги.
попытались эту тему наши облагородить в системе ГЛОНАС, но пока все только эксперементируют...
даже если труба вырублена--- кхе,кхе по остаточному электричеству в трубе что ли вычисляют....
а при наличии в телефоне фонарика наверно получают свет?
толькот не расказывай про штучки которые делают специально для внешней разведки
...про штучки не буду....но даж выключенная труба(с вставленным акумом),может работать....веришь ты в это, или нет,дело твое,что то доказывать это глупо....да и смысл?!....а зделать ЖПС маячек в домашних условиях...хм...можно)))при наличи:головы...и запчастей, а главное ЖЕЛАНИЯ!!!....коротко о себе, бухгалтер по образованию...с 6 лет увлекаюсь электроникой....любой чувак "накаченный" теорией, может меня грузануть вумными терминами....но, вот я привык,идти от сложного к простому....есть устройство-вникаешь в суть его работы)))...ты к примеру знаешь как работает обыкновенный ЖПС навигатор?!
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2008   #72
kga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 kga чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pashka56rus Посмотреть сообщение
...про штучки не буду....но даж выключенная труба(с вставленным акумом),может работать....веришь ты в это, или нет,дело твое,что то доказывать это глупо....да и смысл?!....а зделать ЖПС маячек в домашних условиях...хм...можно)))при наличи:головы...и запчастей, а главное ЖЕЛАНИЯ!!!....коротко о себе, бухгалтер по образованию...с 6 лет увлекаюсь электроникой....любой чувак "накаченный" теорией, может меня грузануть вумными терминами....но, вот я привык,идти от сложного к простому....есть устройство-вникаешь в суть его работы)))...ты к примеру знаешь как работает обыкновенный ЖПС навигатор?!
труба с включеным акумом работать то будет, но она находится исключительно в спящем режиме, т.е тока что бы часики не сбивались
зачем что то придумывать, паять, сейчас все можно просто купить, единственное это вопрос стоимости самого изделия и его обслуживания. Почему спутниковые системы слежения плохо приживаются - просто дороговизна. А так иди подключай свой мот, правда он тебе золотым станет. в основом все системы завязаны на сотовую связь, просто так дешевле. посмотри например инфу по «Morion АТ-300», «Falcom Stepp II», "GlobalSat TR-102" «Teltonika FM3101, FM4100», неплохие вещи, даже некоторые с возможностью дистанционной прослушки.
А как работает ЖПС я не знаю, расскажи
kga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2008   #73
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 33 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kga Посмотреть сообщение
труба с включеным акумом работать то будет, но она находится исключительно в спящем режиме, т.е тока что бы часики не сбивались
зачем что то придумывать, паять, сейчас все можно просто купить, единственное это вопрос стоимости самого изделия и его обслуживания. Почему спутниковые системы слежения плохо приживаются - просто дороговизна. А так иди подключай свой мот, правда он тебе золотым станет. в основом все системы завязаны на сотовую связь, просто так дешевле. посмотри например инфу по «Morion АТ-300», «Falcom Stepp II», "GlobalSat TR-102" «Teltonika FM3101, FM4100», неплохие вещи, даже некоторые с возможностью дистанционной прослушки.
А как работает ЖПС я не знаю, расскажи
Хм....я вот думал ты знаешь?....мож поделилсяб соображениеми!....)))
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2008   #74
kga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 kga чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pashka56rus Посмотреть сообщение
Хм....я вот думал ты знаешь?....мож поделилсяб соображениеми!....)))
блин, вот конфуз делится нечем. А что токое ЖПС- это имеет какое то отношение к GPS?
kga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2008   #75
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 33 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kga Посмотреть сообщение
блин, вот конфуз делится нечем. А что токое ЖПС- это имеет какое то отношение к GPS?
какой однако сообразительный...хм...я думал не догадаешься))))
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2008   #76
kga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 kga чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pashka56rus Посмотреть сообщение
какой однако сообразительный...хм...я думал не догадаешься))))
не умничай!
kga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2008   #77
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 33 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kga Посмотреть сообщение
блин, вот конфуз делится нечем. А что токое ЖПС- это имеет какое то отношение к GPS?
)))....ты первый начал
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2008   #78
kga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 kga чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pashka56rus Посмотреть сообщение
)))....ты первый начал
хватит балоболить, а то все во флуд нафиг снесут
лучше раскажи что за прибабах себе на мот спаял? или все только мечты?
kga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2008   #79
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 33 Pashka56rus чувствуется приятный человек
...)))....да все тож...3 симака а35...автономный акб...самодельный зарядник...разместить думаю в районе воздухана....зима длинная мремя есче будет подумать!!!...а насчет ЖПС...реально видел на западном сайте чет тип конструктора....приемник ГВ 370 помоему....интерфейс и передатчик....у меня была задумка замутить "компактный" передатчик,но отвязать его от "родного", и заставить принимать его сигнал, допустим на ЖПС КПКашника....)))пока теория...
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2008   #80
monya650
Проспект мото-форума
 
Аватар для monya650
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 101
Включить репутацию: 35 monya650 чувствуется приятный человек
Помоему GPS- трекер самое оптимальное решение в данном случае. кстати есть персональные трекеры (формат мобилки) с тревожной кнопкой, которую можно завязать с сигналкой.
По поводу секреток: есть контролеры Touch Memory. размер со спичечный коробок, цена 300-350р. можно вообще отказаться от замка зажигания. Програмируеш свои электронные ключи, задаёш логику работы реле и в путь
monya650 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:26.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....