Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

В угоне!!! Раздел, в который есть смысл сбросить фотки, приметы и номера двигателя-рамы спертого мотоцикла. Чем черт не шутит, а вдруг поможет.... Модераторы раздела SINUS и ИНТЕЛЛИГЕНТ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.11.2008   #81
monya650
Проспект мото-форума
 
Аватар для monya650
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 101
Включить репутацию: 35 monya650 чувствуется приятный человек
про контролеры http://www.secrets.ru/?pageId=103
monya650 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2008   #82
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 32 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от monya650 Посмотреть сообщение
По поводу секреток: есть контролеры Touch Memory. размер со спичечный коробок, цена 300-350р. можно вообще отказаться от замка зажигания. Програмируеш свои электронные ключи, задаёш логику работы реле и в путь
Один хрен укатят))))).......а насчет трекера....хм, тема собственно состоит в том чтоб можно было дома собрать за минимальные средвтва....но большее время)))).....а у кого нет времени идут в магазин))))
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2008   #83
monya650
Проспект мото-форума
 
Аватар для monya650
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 101
Включить репутацию: 35 monya650 чувствуется приятный человек
тема в "средствах против угона", а тут все средства хороши.
monya650 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008   #84
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Мои средства против угона.

Замок на тормозной диск, противоугонка с звуковой сигнализацией, блокировка руля, чехол и дядя сторож неподалёку )

В иделе можно конечно привязать чехол изнутри к сигналке, чтобы если его будут снимать она потянула сигналку и та завизжала, но лень пздц )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSA42243.jpg
Просмотров: 179
Размер:	44.6 Кб
ID:	9302  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSA42246.jpg
Просмотров: 190
Размер:	58.7 Кб
ID:	9303  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSA42249.jpg
Просмотров: 151
Размер:	77.9 Кб
ID:	9304  
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008   #85
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Вот пожалуста ссылка на различные средства противоугона !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2008   #86
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
А меня радует, что народ до сих пор верит, что их сотовые даже выключеные - работают на передачу сигнала... Просто сильно радует... Дорогие мои.. На вас вся Рассея... Не спать... балтун - находка для шпиЁна... бдим, други... сильно бдим...
Паша... к тебе отдельно вопрос... точно ГРУ ГШ? А какой отдел? в Аквариуме?
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #87
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 32 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
А меня радует, что народ до сих пор верит, что их сотовые даже выключеные - работают на передачу сигнала... Просто сильно радует... Дорогие мои.. На вас вся Рассея... Не спать... балтун - находка для шпиЁна... бдим, други... сильно бдим...
Паша... к тебе отдельно вопрос... точно ГРУ ГШ? А какой отдел? в Аквариуме?
......хм....подиопка не уместна.....точно ГРУ....отдел не знаю(((...точка называлась "Вектор"...батя мало говорил о работе...звание - полковник, должность - зам.нач.разведки 13 округа....фотку военного билета нужно??))))....или так поверишь???
__________________
Мы, те, кто мы есть!

Последний раз редактировалось Pashka56rus, 05.12.2008 в 05:47.
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #88
Pashka56rus
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pashka56rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: 56RUS
Сообщений: 96
Включить репутацию: 32 Pashka56rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
А меня радует, что народ до сих пор верит, что их сотовые даже выключеные - работают на передачу сигнала... Просто сильно радует... Дорогие мои.. На вас вся Рассея... Не спать... балтун - находка для шпиЁна... бдим, други... сильно бдим...
Паша... к тебе отдельно вопрос... точно ГРУ ГШ? А какой отдел? в Аквариуме?
Про то что к выключенным могут, я сам в это не верю.....4 года занимаюсь их ремонтом)))......хм.....но вот к включенным запросто.....а если телефон потдерживает ЖПРС то фотки могут получать.....видео точно не знаю.....вполне возможно пропускная способность сот.сети позволяет.....про это знаю не из телеков и книг, а от реально существующих людей....работающих в этой сфере....кому то, что то доказывать не собираюсь, или опровергать!....я верю только тому что видел или тому что трогал!!!так уж вышло что мне удалось побывать в одном очень интересном месте,расположенном почти в самом центре Москвы....и скажу одно, следили,следят....и будут следить!!!....хочешь верь,хочешь нет.....
__________________
Мы, те, кто мы есть!
Pashka56rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #89
Oil
Жилезная гАлАвА
 
Аватар для Oil
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Коми край, страна чудес - кругом болота, дальше лес :)
Сообщений: 794
Включить репутацию: 35 Oil чувствуется приятный человек
Правда правда
__________________
Спереди свобода, сзади радикулит
Oil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2008   #90
kga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 kga чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pashka56rus Посмотреть сообщение
Про то что к выключенным могут, я сам в это не верю.....4 года занимаюсь их ремонтом)))......хм.....но вот к включенным запросто.....а если телефон потдерживает ЖПРС то фотки могут получать.....видео точно не знаю.....вполне возможно пропускная способность сот.сети позволяет.....про это знаю не из телеков и книг, а от реально существующих людей....работающих в этой сфере....кому то, что то доказывать не собираюсь, или опровергать!....я верю только тому что видел или тому что трогал!!!так уж вышло что мне удалось побывать в одном очень интересном месте,расположенном почти в самом центре Москвы....и скажу одно, следили,следят....и будут следить!!!....хочешь верь,хочешь нет.....
Адресок интересного места с сердце Москвы то дай, тоже оч хочется туда сходить.
kga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008   #91
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
вставлю и свою лепту... насчет модулей джиэсэм.. раньше работал в конторе по установке автосигналок на машины и такие вот девайсы ставил... к слову оочень полезная штука... про 3 телефона в спайке...+ 1, мне понравилось... сейчас работаю в сотовой компании, как раз в техническом отчеле, т.е.непосредственно работаю с тем, что называется СВЯЗЬ, (перечатчики, приемники, базовые станции).. так вот про телефоны.. система однозначно работать будет, если "лишних" проводков не обрубают при замене аккума или не будут лезть в электрику, поэтому прячте сей девайс понадежнее... милиция через и-нет сотовые сети никак не отслеживают... они вообще это не делают.. этим занимается (может заниматься)) тех отдел сотовой компании, а уже по запросам органов, и т.д и.т.п. 3 телефона - гуд, т.к зона покрытий у разных операторов неодинакова, но обычно аналогична... (т.е. больше шансов обнаружить)... обнаружить мона путем подачи заявления в милицию, и обращение к сотовым операторам о помощи... думаю определить где - они помогут, это не сложно... но вот если по каким либо причинам пропало питание у телефонов, то все, кранты, уже ниче не сделаешь... поэтому особо внимательно отнеситесь к питанию системы...
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008   #92
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
при обрыве связи (т.е. когда труба не ловит) или после отключения мобилы, она (мобила) посылает сигнал (не буду говорить куда и как определенно это делается - оч долго) и можно отследить этот "последний" сигнал, далее - тишина.. после включения мобилы - она пытается зарегится в сети, и тем самым ее мона отследить.. а то что мобила посылает сигнал когда выключена или "спящий" режим - все это ерунда..

по вопросу о джипиэсах и отследить их по инету... теоретически возможно... нет ничего сложного.. необходим передатчик + регистрация на сайтах - провайдерах (можно найти в поисковиках, наверное??? сам не искал, не интересовался, потому не знаю) и будет вам счастье, только вот делем в том, чо это не дешево, т.е. мот действительно станет золотым..

к слову об электрорелюшках... релюшка - вообще великая вещь, простая а выполняет столько функций.. на ее основе можно сварганить очень многое (коммутация, инверторы, постейшуу логику и т.д.) короче есть такие системы использующие метки (иммобилайзеры).. можно на основе этого внедрять такие "хитрушки " в цепи зажигания, в цепи бензонасоса и т.д. - - что относится к электрике... а что касаемо чтоб "не укатили" - то соглашусь - лучшее средство - цепь и какой нибудь большой неподвижный предмет..и замков поболее...
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2009   #93
Leks56
Рожденный в СССР
 
Аватар для Leks56
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Оренбург(56), малая земля
Сообщений: 352
Включить репутацию: 31 Leks56 чувствуется приятный человек
По поводу релюшек. В принципе правильно человек говорит. У меня где-то есть как раз информация по доработке сигнализаций дополнительными реле,причем не только обычными, но и поляризованными реле (с запоминанием переключения). Вопрос к Pashka56rus. Имею промышленный блок GSM (Siemens MС35i), работающий с одной симкой и от напряжения 8..18 В. Кнопок на нем никаких, но есть COM-порт и еще один разъем(пока не знаю для чего он), очень похожий на гнездо под тел.трубку. так вот, реально ли что-нибудь на нем собрать? есть также GSM шлюз Easygate, но у отго габариты не те да и питание не то(хотя вроде тоже 12), но зато кроме всего есть штатный разъем на датчик толи размыкания толи замыкания. Видимо он(шлюз) на это дело еще программируется..Ладно, хватит лирики. Вопрос то - с Сименсом сочинить чего-нибудь можно??
P.S.: PDF гдето даже был по сабжу сименса. Если чего - черкни в личку, намылю.

Последний раз редактировалось Leks56, 15.01.2009 в 04:16. Причина: дописал многа полезных букв..
Leks56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2009   #94
terrens
Banned
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: terrens
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 terrens чувствуется приятный человек
Надёжнее средства, чем цепь с замком - нету ))
---------------------------------------------------
Оптимизация интернет сайта
terrens вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2009   #95
Protos
Полный тезка Админа
 
Аватар для Protos
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: деревенька Собяновка
Сообщений: 459
Включить репутацию: 31 Protos чувствуется приятный человек
самая зачетная цепь в Питере на стоянке "Авроры" ))))
__________________
私を殺さないものは私 を強くするВсе что меня не убивает, делает меня сильнее.
Protos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2009   #96
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Protos Посмотреть сообщение
самая зачетная цепь в Питере на стоянке "Авроры" ))))
А что в Мокве мало цепей валяются по всему южному порту только хрен кому они нужны с якорями :-)
Кто знает сколько пищит после срабатывания вот эта сигналка BERKUT Sv1000
http://www.berkut-auto.ru/motosign_Sv1000.html
Придурки из магаза "сотая миля" Выдвинули несколько тем:
1) пока батарека не сядет...
2) пока сам не выключишь...

Наконец то! из компании "ТАНИ" (главный дилерюга БЕРКУТа) ответили по моему запросу сколько же звенит эта скоба!
Время звучания сирены в режиме "ТРЕВОГА"- 30 сек.

куплю пожалуй только из за пейджера! Будут впечатления поделюсь!
__________________
главное не стоять на месте

Последний раз редактировалось ivan1974, 30.01.2009 в 20:45.
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2009   #97
Leks56
Рожденный в СССР
 
Аватар для Leks56
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Оренбург(56), малая земля
Сообщений: 352
Включить репутацию: 31 Leks56 чувствуется приятный человек
Прикупил в ekip.de цепь с замком ABUS, а в другом месте сигналку, дождусь когда придет - и буду сигу ставить. так что вот так. береженого Бог бережет..
Leks56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009   #98
Если
Проспект мото-форума
 
Аватар для Если
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 100
Включить репутацию: 31 Если чувствуется приятный человек
http://www.arigo.ru/shop/UID_15271_-...o-220-dc2.html

волосато как-то ...
__________________
катаю по маленьку
Если вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009   #99
Если
Проспект мото-форума
 
Аватар для Если
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 100
Включить репутацию: 31 Если чувствуется приятный человек
http://gps.inform-plus.com/21.htm

http://www.gpsmagazine.com/print/000428.php

http://webstory.advision.ru/index.ph...02ed386066c750
__________________
катаю по маленьку
Если вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2009   #100
Leks56
Рожденный в СССР
 
Аватар для Leks56
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Оренбург(56), малая земля
Сообщений: 352
Включить репутацию: 31 Leks56 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Если Посмотреть сообщение
Ёопт, вот это цена..
Есть отечественная разработка п олторы пачки сигарет, GPS + Simка. 6 тысяч. И ВСЁ.
__________________
Завтрашний день никому не обещан (С) Why We Ride
Leks56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009   #101
Byke
Africanec БАЙКонурский
 
Аватар для Byke
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: БАЙКонур
Сообщений: 258
Включить репутацию: 35 Byke чувствуется приятный человек
а КАК НА СЧЕТ ПАСИВНЫХ СРЕДСТ ОБЕРЁГА МОТА ....... например глубокая гравировка на усновных узлах и деталях.....(Рама в 3-ч местах,кртер двигателя(только не оч глубокую гравировку;-), маятник заднего колеса, стакан вилки....и т.д.)) делать в незримых местах ,...даже если мот разберут и сточат гравировку все равно будет заметно.

Далее из активных средств.

Таскают чаще всего из гаражей.....
так что мешает обезопасить гараж в первую очередь:
-по контуру ворот и дверей наварить погосы "L-го" сечения,дабы исключить возможность подцепить ворота или дверь;
-по обоим сторонам ворот в косяке делается проём, а в воротине шпиль ,который при закрытии туда входит;
- 3-4 замка 2 на дверь, 1-2 на ворота ,....причем на двери должен быть один обратного хода(т.е. вставляется ключ,проворачевается и вытягивается т.с. открывая замок);
- затвор между 2-я воротинами.
- на воздуховод(вентиляцию) надеть решетку на анкерных болтах;
- яму\погреб постаить под замок,...(у нас были случаи подкапывали гаражи находящиеся у ЖД,..и проникали через погреб)
-купить мобильник , выкинуть антену на или под крышу....,поставить его на зарядку в гарже, установить на пример кнопку "2"- как горячую клавишу быстрого набора,котрым и будет номер Вашего мобильника. снимается панель и все ненужные части и припаевается контакту кнопки "2" на проводка. на Двери и ворота устанавливаются размыкатели(т.е. при открывании двери замыкается контакт) именно этот контакт и замыкает припаенные к нопочке 2 провода. + к этим датчикам (размыкателям) подводятся на простую сирену установленную в гарже.
Тем самым при открытии двери будет срабатывать сирена и вам будет послан дозвон о том что вскрыт гараж..... естественно это все при условии что воры действуют без глушилок.

а на мот я по крайнеймере

Сигналка с датчиком наклона,замок диска с сиреной,цепь, и блокировка руля,..+ нраматривается ГПС вариант.
Byke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2009   #102
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
угу... бронированную дверь, 2 собаки добермана и омон в придачу....

если серьезно, про мобильник занятно - просто, дешево и сердито... 5 с+
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2009   #103
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
ну и чего городить огород?
сигналка типа старлайн мото-в5 и всех делов.
а если уж злоумышленник задумает украсть - просто перекусывается цепь(тросик) моц закидывается в фургон и всех проблем!!!

вывод - если сработала сигналка - значит либо пацанва балуется, либо моц УЖЕ УГНАЛИ. Поскольку пока выбегаешь с битой, то упс... уже оказывается рано...
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2009   #104
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
100% защиты не бывает в принципе!!!!!!!!!!!!!

уж поверьте мне как инженеру много лет занимающимся как мобильной связью, так и средствами безопасности (в том числе и шифрование данных)
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2009   #105
Byke
Africanec БАЙКонурский
 
Аватар для Byke
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: БАЙКонур
Сообщений: 258
Включить репутацию: 35 Byke чувствуется приятный человек
Так все Через Барнаул не проежаю))))
Byke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2009   #106
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
второй сезон юзанья StarLine Twage Moto V5 - очучения положительные.
- около супермаркета на стоянке ставишь на охрану - у гопников глаза шибко округляются! результат - никто не трогает. ну максимум - походят вокруг, посмотрят
- во дворе пацанва поначалу пыталась посидеть-потрогать - сирена всех быстро отучила, ни я им потом разрешал посидеть-погазовать. все, с ребятней проблема закрыта.

Теперь о методах угона:
1. Цепь, тросик перекусывается промышленными ножницами "на раз". Если вдруг цепь-тросик уж ОЧЕНЬ качественные - 100 грамм жидкого азота и удар молотком решают вопрос. Кстати, так же можно и даже нужно поступать с замками на диск. И фиг с сигналкой в замке! азот она ТОЧНО не перетерпит!!!
2. Собственно сигналка. И чё? Закинув уже отцепленный моц в кузов скидывается клемма с АКБ и нет сигналки! При некотором знании мототехники - минута, полторы. А может и меньше...
3. Системы активного слежения - для примера описанная тут мобила +GPS. Я не знаю еще ни одного модуля GPS который смог бы работать в железной будке! Еще вопросы? или уже понятно? А на мобилу можно "положить с прибором", покуда GPS не работает...

Далее в гараж - и все...

П.С. Byke, а в Барнаул - приезжай! У нас не все такие как я злые
Да и сам то я тоже в принципе не злодей
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?

Последний раз редактировалось avm, 24.04.2009 в 20:13.
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2009   #107
Byke
Africanec БАЙКонурский
 
Аватар для Byke
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: БАЙКонур
Сообщений: 258
Включить репутацию: 35 Byke чувствуется приятный человек
Не не все)))) есть такие славные штуки ....это сигналка с автономной питалкой и сирена с автономной питалкой,.... и то + и то = вполне ничего при скидывании АКБ она все равно будет орать ,....сирена тоже пока её не отключишь спецключом..... и никакие шокеры не подействуют ...)))
Byke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2009   #108
Byke
Africanec БАЙКонурский
 
Аватар для Byke
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: БАЙКонур
Сообщений: 258
Включить репутацию: 35 Byke чувствуется приятный человек
А про Барн я шутю .... сам чуть шесть -7 лет назад там неоказался в лётке!)))
Byke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009   #109
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
У меня два мотоцикла, оба оборудованы сигнализацией. кава 900 с пейджером, ямаха XS без пейджерная. Скажу что шпану отпугивает ну и на душе спокойнее. Даже если кто-то и захочет его утащить то орущий и мигающий днём далеко не утащат да и не станут завести не заведут, ночью на стоянку (со стоянки у меня угоняли) надо посто выработать в себе концепцию охраны мотока: ставить на видном месте ну например нагазоне возле бабулек которые всегда всё видят и тебя запомнят и на чужого пошумят, не ставить на стоянку в один ряд с машинами т.к. автолюбители тупые и может выезжая и смотря назад вывернуть руль и переехать дорогой сердцу мотоцикл, таких нюансов много и каждый должен для себя их определить.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009   #110
МиХай!
<<Мото MEN>>
 
Аватар для МиХай!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 493
Включить репутацию: 34 МиХай! чувствуется приятный человек
А мну всё просто цепь, замок навесной и в багажник. Если некуда прикрепиться то цепляю передние колесо к раме и х..й кто его утащит=) Ещё подумываю о секретке, товарищ один поставил себе прикольная вещь.
__________________
Улыбайтесь))) это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме...
МиХай! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009   #111
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от VDA Посмотреть сообщение
Щас GPS-маяки везде продают - идея вобщем здравая.
Ну и какой смысл в ЖПС? Закинули моц в фургон--и фсё, трэк кончился твой.. Если только ЖПРС, хоть будешь знать , в каком он районе, отыщешь гаражи там каперативные, пощелкаешь пультом, он отзавется, потомучта не будут они сразу его разбирать, макс аккум снимут. А вот на эт случай--у тя там маааааленький резервный аакум с цепью зарядки спрятан...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009   #112
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от МиХай! Посмотреть сообщение
А мну всё просто цепь, замок навесной и в багажник. Если некуда прикрепиться то цепляю передние колесо к раме и х..й кто его утащит=) Ещё подумываю о секретке, товарищ один поставил себе прикольная вещь.
да кто его у тебя заводить-та/хакерИть на улице будет, чё вы как дети...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009   #113
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
нагазоне возле бабулек которые всегда всё видят и тебя запомнят и на чужого пошумят, не ставить на стоянку в один ряд с машинами т.к. автолюбители тупые и может выезжая и смотря назад вывернуть руль и переехать дорогой сердцу мотоцикл, таких нюансов много и каждый должен для себя их определить.
на газоне/за бордюром--эт обязательно, бо всигда найдется дибил, сдававший зад ходом...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009   #114
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Змей искуситель Посмотреть сообщение
была у меня когда то вот такая мобила Benefon ESC! с джепеэсом...
...павтарюсь: загрузят моц в рефку или газель, че твой жпс нарисует??Или ты думаешь, его па улице пакатят???
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009   #115
МиХай!
<<Мото MEN>>
 
Аватар для МиХай!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 493
Включить репутацию: 34 МиХай! чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
да кто его у тебя заводить-та/хакерИть на улице будет, чё вы как дети...
А Эт чтоб на верочку было1
__________________
Улыбайтесь))) это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме...
МиХай! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009   #116
c2k
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 94
Включить репутацию: 34 c2k чувствуется приятный человек
снимаю капитальный гараж в районе новожилова...
вчера ночью пытались вскрыть 2й раз...
мой не дожали.. а вот соседский гараж , говорят, вынесли..
1я попытка была неделю надаз...
отогнули маленькую дверь.. че пытались этим добиться хз... мото после первого раза перегнал сразуже..

очень хочеться застукать этих мудаков и отметелить.....

будьте бдительны... укрепляйте двери по возможности...
c2k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009   #117
Dedok45
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 Dedok45 чувствуется приятный человек
Все прочитал, голова кругом... свой ставлю на стоянку, спать крепко не могу, короче ссыкатно мне. Надо знать бест вариант защиты от угона! Цепь? Замок на диск? Сигналка? А охранник на стоянке? Он же несет ответственность за хранение транспортного средства!
Dedok45 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2009   #118
Leks56
Рожденный в СССР
 
Аватар для Leks56
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Оренбург(56), малая земля
Сообщений: 352
Включить репутацию: 31 Leks56 чувствуется приятный человек
Как правило, нифига никто и ни за что ответственности не несёт. Это если разобраться.
У меня гаражный кооператив, гараж в нем, так вот даже в этом случае - фиг чего выйдет с них поиметь в случае пропажи какой.
__________________
Завтрашний день никому не обещан (С) Why We Ride
Leks56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2009   #119
Leks56
Рожденный в СССР
 
Аватар для Leks56
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Оренбург(56), малая земля
Сообщений: 352
Включить репутацию: 31 Leks56 чувствуется приятный человек
А вот мобилку засунуть с аккумом.. надо бы. да чтото руки не доходят..
__________________
Завтрашний день никому не обещан (С) Why We Ride
Leks56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2009   #120
Dedok45
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 Dedok45 чувствуется приятный человек
согласен, надо. надо еще на сигналку накопить, а пока копится подумать, что все таки брать...
Dedok45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:37.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....