Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

В угоне!!! Раздел, в который есть смысл сбросить фотки, приметы и номера двигателя-рамы спертого мотоцикла. Чем черт не шутит, а вдруг поможет.... Модераторы раздела SINUS и ИНТЕЛЛИГЕНТ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.06.2009   #121
Leks56
Рожденный в СССР
 
Аватар для Leks56
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Оренбург(56), малая земля
Сообщений: 352
Включить репутацию: 32 Leks56 чувствуется приятный человек
Я вроде бы писал уже, поставил себе Starline V7. Доволен, только пользую редко. Ну и цепь с замком, в бардачке возится и цепляется где надо.
__________________
Завтрашний день никому не обещан (С) Why We Ride
Leks56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2009   #122
Игорь Петровский
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Игорь Петровский
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 504
Включить репутацию: 32 Игорь Петровский чувствуется приятный человек
есть такая фигня,типа тросового замка,на батарейках.Разомкнул цепь-орет на кучу децибел.Стоит дешево,шумит на все деньги.
__________________
Искусственный интеллект никогда не сравнится с естесственной глупостью!
Игорь Петровский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2009   #123
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
Ага. Есть ещё "Кзена" - замок на диск с сигнализацией. Орёт, даже если мотик шевельнули. Только угонщик может закрыть сирену ладонью или пластилином. И не слышно вообще.
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2009   #124
Dedok45
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 Dedok45 чувствуется приятный человек
замутите кто нить голосовалку, посмотрим наглядно кто что использует
Dedok45 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009   #125
Dedok45
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 Dedok45 чувствуется приятный человек
я бы сделал но я не умею =(
Dedok45 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009   #126
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
У меня старлайнV5, ед. минус---в жаркую погоду па видимому перегревается и не слышит брелка, а в остальном нормально.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009   #127
Mozger
Стажер мотофорума
 
Аватар для Mozger
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Комсомольск-city
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Mozger чувствуется приятный человек
а есть ли владельцы модификаций сигналок Scorpio? (i300, 500,600,900). хотелось бы услышать отзывы, коли найдутся такие =)
Mozger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009   #128
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Я бы не доверял "установщикам за 2 часа". Как правило они не чешутся о том, как и куда спрятать блок, о маскировке соединений и блокировок, лепят стандартные реле, пропайку соединений не делают. Такой автомобиль или мотоцикл неспешно заводится за полчаса. Только аккуратная разборка мотоцикла занимает пару часов, ведра и того больше, плюс прикиньте время на потрошение штатной проводки, соединения, упрятывание в нее блокировок, и замотку обратно со всеми шильдиками и кембриками, также к блокировкам подходите нестандартно, используйте не здоровые реле из комплекта, а малогабаритные реле малым энергопотреблением, например обычные или поляризованные фирмы Omron (в радиомагазинах есть) Пропаивайте соединения, дабы не поиметь блуждающие глюки, корпус блока заливайте герметиком. Если есть вход для доп. датчиков, то их можно навесить на этот вход несколько, (надо смотреть тип входа).
Поэтому сами и только сами. Школьный курс электротехники в помощь. Курите соответствующие сайты.

Из собственного опыта (2 года плотно занимался автоэлектрикой) - подавляющее большинство машин, попадавших ко мне в руки, имели блок, закинутый под приборку, замотанный изолентой, подключение и блокировки - там же. Жуть! Хотя попадалась одна старая камрюха, хозяин которой действительно вложился в защиту, но проимел ключи. "Угонял" я ее в условиях оснащенного гаража два дня. Полдня искал блок, потом выковыривал блокировки из самых неожиданных мест.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia

Последний раз редактировалось motoizh_himik, 07.08.2009 в 15:07.
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009   #129
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от motoizh_himik Посмотреть сообщение
Полдня искал блок, потом выковыривал блокировки из самых неожиданных мест.
во-во! У меня с Равчиком такжи будет, сам делал
А на мотоцикл смысла не вижу в сложной, хитрой установке. Поставил штатно, адин фиг никто его на улице хакерить не будет, погрузят...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009   #130
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Dedok45 Посмотреть сообщение
замутите кто нить голосовалку, посмотрим наглядно кто что использует
а че, дофига вариантов? V5 и V7
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010   #131
Алekceй
Просто ЕЖИК
 
Аватар для Алekceй
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 589
Включить репутацию: 31 Алekceй чувствуется приятный человек
Вопрос по поискам телефона

Слышал краем уха, что есть услуга определения местонахождения сотового телефона (в зоне уверенного приема точность-до нескольких метров). Мол, чтобы смотреть, где находится ребенок, у кого зависает "вторая половина" и т.п. Просто подумал, если такое существует, то можно вкроить сотовый в мотак, мало-ли, вдруг угонят. Подключить на пост. зарядку. Если отключат акб, то своей батареи сотика хватит на некоторое время. Связь вроде сейчас нормальная, а угнанную технику далеко не гонят, разбирают, скорее всего недалеко от места угона, след., рядом с цивилизацией и сот. сетями. Просто всякие спутники-дорого, да и любая крыша экранирует, а тут бункер нужен, чтоб не взяло... Подскажите, мой бред осуществим вообще? Если да, то в Приморье конкретно?
Алekceй вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #132
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
поищи джиэсэм сигнализации.. есть заводские разработки! много функций! гугла рулит!
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #133
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
у меня друг жене на авто поставил сигнализацию со слежением, так он теперь через спутник и и-нет отлеживает даже на какой улице у какого дома она, на карте всё видно. и по россии также показывает, она в командировку за триста вёрст ездила, он смотрел где она едет. она, естественно, про эту функцию не знает. говорил, на мот так тоже можно......
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #134
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
у меня друг жене на авто поставил сигнализацию со слежением, так он теперь через спутник и и-нет отлеживает даже на какой улице у какого дома она, на карте всё видно. и по россии также показывает, она в командировку за триста вёрст ездила, он смотрел где она едет. она, естественно, про эту функцию не знает. говорил, на мот так тоже можно......
извините, что не по теме! а зачем тогда такая жена! он ей не сказал потому что не хотел ее напрягать? что бы не подумала что он ей не доверяет?! а на самом деле он заботится о ее жизни?! следит с кем и где тусуется! а еще можно подслушивающий микрофон установить! и даже видео!
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #135
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
ну, это всё просто бонусом получилось. он просто ставил сигналку понадёжней, с сим-картой и т.д., а за ней он не следит, просто так.... это я про возможности дивайса рассказ напостил. а у самого у него на выфере простой старлайн с обратной связью, и всё. у меня на магне ваапче ничего нет, кроме "гаража".... а жаль.
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2010   #136
Алekceй
Просто ЕЖИК
 
Аватар для Алekceй
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 589
Включить репутацию: 31 Алekceй чувствуется приятный человек
Сегодня зашел в местное отделение Мегафон по мобильному позиционированию. Сказали-да, есть услуга, называется Маячок". Но в Уссурийске вы ей воспользоваться не сможете. Карта у них не загружена! Только во Владике... А кто юзал в Приморье GSM,GPS трекеры? Если я правильно понял принцип действя, то спутник дает сигнал, трекер (как обычный навигатор) определяет местоположение, затем с помощью сотовых операторов передаёт (как обычный сотовый), где находится? Как он реагирует на крышу, хотя-бы деревянную? У меня гармин 76, тот нормально работает только на открытом месте.
Алekceй вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010   #137
WildRider
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия Вязьма
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 WildRider чувствуется приятный человек
вобщем если гараж рядом, то вам в помощь http://www.revun.ru/gsm/gsm/4512.html
если где то дальше и хотите спать спокойной то на сигнализацию в милицию или ЧОП, они по договору несут ответственностть, плата в месяц 300 - 400 рублей! ну а если мотоцикл днём где то около дома оставляете - то на виду надо + сигнализацию - это то уже проще организовать! я долго думал над всеми средствами охраны и пришёл к таким вот выводам...
__________________
Kawasaki EN400 Vulcan
МОЙ МОТОЦИКЛ УГНАЛИ!!!!
WildRider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010   #138
Алekceй
Просто ЕЖИК
 
Аватар для Алekceй
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 589
Включить репутацию: 31 Алekceй чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от WildRider Посмотреть сообщение
вобщем если гараж рядом, то вам в помощь http://www.revun.ru/gsm/gsm/4512.html
если где то дальше и хотите спать спокойной то на сигнализацию в милицию или ЧОП, они по договору несут ответственностть, плата в месяц 300 - 400 рублей! ну а если мотоцикл днём где то около дома оставляете - то на виду надо + сигнализацию - это то уже проще организовать! я долго думал над всеми средствами охраны и пришёл к таким вот выводам...
У меня гараж металл, без электричества. Да это не столь важно. За дом не так беспокоюсь. Мне интересно быстрое определение местонахождения в случае угона из любой местности.
Алekceй вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010   #139
Серега Логашев
Banned
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ХАБАРОВСКА ОДНАКА Южнопортовая второй канализационный люк
Сообщений: 1,144
Включить репутацию: 0 Серега Логашев чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Алekceй Посмотреть сообщение
Сегодня зашел в местное отделение Мегафон по мобильному позиционированию. Сказали-да, есть услуга, называется Маячок". Но в Уссурийске вы ей воспользоваться не сможете. Карта у них не загружена! Только во Владике... А кто юзал в Приморье GSM,GPS трекеры? Если я правильно понял принцип действя, то спутник дает сигнал, трекер (как обычный навигатор) определяет местоположение, затем с помощью сотовых операторов передаёт (как обычный сотовый), где находится? Как он реагирует на крышу, хотя-бы деревянную? У меня гармин 76, тот нормально работает только на открытом месте.
ты знаешь иногда кража переходит в тяжкие телесные или убивство для сокрытия другого преступления, так что думаю самотоятельно идти на сигнал маячка подобно мотыльку на огонь.
Серега Логашев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010   #140
Алekceй
Просто ЕЖИК
 
Аватар для Алekceй
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 589
Включить репутацию: 31 Алekceй чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Серега Логашев Посмотреть сообщение
ты знаешь иногда кража переходит в тяжкие телесные или убивство для сокрытия другого преступления, так что думаю самотоятельно идти на сигнал маячка подобно мотыльку на огонь.
??? Моя твая не панимать!И на какой сигнал ты думаешь идти?
Алekceй вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #141
дохтор ХТО
Banned
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Хабаровска аднака
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 дохтор ХТО чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Алekceй Посмотреть сообщение
??? Моя твая не панимать!И на какой сигнал ты думаешь идти?
а это значит ты бежишь, на свой маячек те по голове монтировка на.
и мот тебе уже нафиг ненужен, живешь как растение и полностью счастлив, по крайней мере ты.рысы не принимай на свой счет это так образно.
а цензура здесь всеже есть, и охринеть какая.
дохтор ХТО вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010   #142
Shadow'sky
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Shadow'sky
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 330
Включить репутацию: 34 Shadow'sky чувствуется приятный человек
А теперь внимание вопрос! Кто во Владивостоке может эти варианты сделать и сколько будет стоить это???
Shadow'sky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #143
dopl
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для dopl
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: г.Карасук-сити,НСО
Сообщений: 341
Включить репутацию: 34 dopl чувствуется приятный человек
Всем добрый вечер.
Вот такой вопрос замучал,может ли сотовый оператор по просьбе моей определить где находится мобильный телефон(в какой зоне)?
Тада можно и на мот замутить сигналку сигналку
__________________
Если в слове хлеб сделать четыри ошибки, получется слово ПИВО!
dopl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #144
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
а кто нибудь пробовал звонить самому операторы и спросить возможно ли это?
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #145
Leks56
Рожденный в СССР
 
Аватар для Leks56
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Оренбург(56), малая земля
Сообщений: 352
Включить репутацию: 32 Leks56 чувствуется приятный человек
Ради интереса настроил на Мегафоне , на двух симках, услугу Сканер. кратко: регистришь симку в этой услуге с каким-нибудь именем. и с другой симки посылаешь запрос, с указанием имени, чтоб тебе разрешили определять местоположение той, другой, симки. Натурные испытания показали, что по запросу об определении местоположения приходит инфа в виде указания ближайшего перекрестка улиц. В моем случае (пробовал в двух местах) точность составила метров 500, то есть в обОих случаях от указанных перекрестков я находился гдето в 500 метрах. НЕ БЛИЖЕ. По поводу как эта штука будет работать за городом - трудно сказать, но есть предположение, что точность зависит от плотности покрытия территории ячейками базовых станций оператора. Тоесть, видимо, чем больше станций на квадратный километр, тем точнее будет показывать. Как-то так. Но это ИМХО(догадки бывалого IT-шника )
__________________
Завтрашний день никому не обещан (С) Why We Ride
Leks56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #146
dopl
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для dopl
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: г.Карасук-сити,НСО
Сообщений: 341
Включить репутацию: 34 dopl чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Leks56 Посмотреть сообщение
Ради интереса настроил на Мегафоне , на двух симках, услугу Сканер. кратко: регистришь симку в этой услуге с каким-нибудь именем. и с другой симки посылаешь запрос, с указанием имени, чтоб тебе разрешили определять местоположение той, другой, симки. Натурные испытания показали, что по запросу об определении местоположения приходит инфа в виде указания ближайшего перекрестка улиц. В моем случае (пробовал в двух местах) точность составила метров 500, то есть в обОих случаях от указанных перекрестков я находился гдето в 500 метрах. НЕ БЛИЖЕ. По поводу как эта штука будет работать за городом - трудно сказать, но есть предположение, что точность зависит от плотности покрытия территории ячейками базовых станций оператора. Тоесть, видимо, чем больше станций на квадратный километр, тем точнее будет показывать. Как-то так. Но это ИМХО(догадки бывалого IT-шника )
Ну 500 метров это лучше чем ни чего
Хотяб примерно знать район.
Сколько стоит эта услуга?
Буду востанавивать свою старую сигнализацию.Ток надо мобылку старую купить(такую чтоб не жалко было)Пока токо на гараж.Забью номер на "горячую клавишу" и при срабатывании будет звонить мне
__________________
Если в слове хлеб сделать четыри ошибки, получется слово ПИВО!
dopl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010   #147
Leks56
Рожденный в СССР
 
Аватар для Leks56
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Оренбург(56), малая земля
Сообщений: 352
Включить репутацию: 32 Leks56 чувствуется приятный человек
Все действия по пользованию услугой - через меню МегафонПРО в телефоне.
За "постой" ничего не берут, однако стоимость одного запроса - 10 рублей с хвостиком. Совсем не цена - в случае чего.
Часто бывает так, что угнанное ТС отстаивается в том же гаражном кооперативе.. , так что даже эти 500 метров - очень большой плюс. Чем не аргумент для правоохранительных органов (активный поиск в этом районе), да и для своих.
__________________
Завтрашний день никому не обещан (С) Why We Ride
Leks56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #148
<StreloK>
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для <StreloK>
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 349
Включить репутацию: 29 <StreloK> чувствуется приятный человек
У нас на работе внедрили систему отслеживания доставки товара. На каждую машину устанавливается специальный передатчик GPS размером с пачку сигарет, в передатчик устанавливается хабаровская СИМ карта МТС с включеной услугой GPRS, ну и на компе софт получающий данные от этих датчиков и накладывающий их коородинаты на карту Хабаровска. Отличие передатчика от мобильника в том, что если нет связи с базовой станцией то всю инфу передатчик пишет в свою память там около суток влазит, как только связь появляется он все накопленные данные отправляет, ну и меньшая точность так как там GPS модуль стоит. Передатчик не имеет собственного аккумулятора, стоит около 10000 рублей. Если кому надо название то напишу.
Все вышеперечисленное будет работать и через мобильник только нужно будет звонить оператору для того что бы узнать местоположение ну и меньшая точность.
Так что в случае угона мотак можно быстро найти, если не прозевать момент угона, так как загонят в бетонный гараж или еще куда под землю и там найдут мобильник. Ну или глушилкку GSM сигнала использовать могут, но это очень круто мотак за 2-3 ye того не стоит.
<StreloK> вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010   #149
AlexAlex
Новичок мотофорума
 
Аватар для AlexAlex
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: IRL
Сообщений: 27
Включить репутацию: 0 AlexAlex чувствуется приятный человек
Посмотрите вот на такую штуку. Работает через гугл maps и earh. Я у них мобилу купил с 2 симками. Качество достойное.

http://www.chinavasion.com/product_i...ng-sms-alerts/
AlexAlex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #150
VETRA-DOROG г.Асбест
VETER
 
Аватар для VETRA-DOROG г.Асбест
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, г.Асбест
Сообщений: 386
Включить репутацию: 32 VETRA-DOROG г.Асбест чувствуется приятный человек
Хм..почитайте.........ты лучше так расскажи, а то у меня вааащпе с нерусским плохо. Как она крепится, куда крепится, на чем работает, сколько часов зарядки держит и как на ней смотреть???
__________________
VETRA-DOROG г.Асбест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #151
AlexAlex
Новичок мотофорума
 
Аватар для AlexAlex
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: IRL
Сообщений: 27
Включить репутацию: 0 AlexAlex чувствуется приятный человек
Я сейчас в путешествии, как приеду напишу.
AlexAlex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #152
VETRA-DOROG г.Асбест
VETER
 
Аватар для VETRA-DOROG г.Асбест
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, г.Асбест
Сообщений: 386
Включить репутацию: 32 VETRA-DOROG г.Асбест чувствуется приятный человек
ждем
__________________
VETRA-DOROG г.Асбест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010   #153
Razor
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Razor чувствуется приятный человек
Прочитал все что народ написал в этой теме(с первой страници). Как будущий владелец мотоцикла сразу морально и физически подготаливаюсь к тому с чем столкнутся придется. Вопрос такой: есть смысл мотоцикл ставить в подьезд (при этом приковав к батареи и поставив сигналку которая будет кричать на весь дом дай боже) который запирается магнитной дверью? Тама у меня в подьезде места хватает, можно даже выставку мотоциклов устроить. Кто как думает?

Хмм... думаю может тема завяла и так много сказанного было, но я добавлю соли нимного. Кароч, узнал 100 способов как украсть мотоцикл но ни одного дельного как его сбереч. Конечно не поймите меня не правельно, применять и на деле не буду, но буду имметь в виду что и как. Надеюсь ктонить ответит на вопрос выше, резонно или нет оставлять его в подьезде прикованным к батарее и с сигнализацией. Спс зарание.
Razor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010   #154
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Razor Посмотреть сообщение
Прочитал все что народ написал в этой теме(с первой страници). Как будущий владелец мотоцикла сразу морально и физически подготаливаюсь к тому с чем столкнутся придется. Вопрос такой: есть смысл мотоцикл ставить в подьезд (при этом приковав к батареи и поставив сигналку которая будет кричать на весь дом дай боже) который запирается магнитной дверью? Тама у меня в подьезде места хватает, можно даже выставку мотоциклов устроить. Кто как думает?...
ИМХО, лучше уж тогда под окнами: хоть видно его будет... у меня тоже стоял такой же выбор... но остановился таки на том, что ставлю под окном (один раз уже угнали )...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010   #155
Razor
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Razor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше уж тогда под окнами: хоть видно его будет... у меня тоже стоял такой же выбор... но остановился таки на том, что ставлю под окном (один раз уже угнали )...
Хмм... спс буду имметь в виду. Ну город у нас не большой, если угонят (не дай бог) то буду надеется отыщем быстро и люлей накидаем
__________________
Обернись...
Razor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010   #156
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Razor Посмотреть сообщение
...Ну город у нас не большой, если угонят (не дай бог) то буду надеется отыщем быстро и люлей накидаем
не надейся.. город и у нас не такой уж и великий: всё на виду. особенно что касается мотоциклов... второй год уже "отыскивается"...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010   #157
YAMIKHA
неоБеспеченный Ездун
 
Аватар для YAMIKHA
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,238
Включить репутацию: 43 YAMIKHA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Razor Посмотреть сообщение
Прочитал все что народ написал в этой теме(с первой страници). Как будущий владелец мотоцикла сразу морально и физически подготаливаюсь к тому с чем столкнутся придется. Вопрос такой: есть смысл мотоцикл ставить в подьезд (при этом приковав к батареи и поставив сигналку которая будет кричать на весь дом дай боже) который запирается магнитной дверью? Тама у меня в подьезде места хватает, можно даже выставку мотоциклов устроить. Кто как думает?

Хмм... думаю может тема завяла и так много сказанного было, но я добавлю соли нимного. Кароч, узнал 100 способов как украсть мотоцикл но ни одного дельного как его сбереч. Конечно не поймите меня не правельно, применять и на деле не буду, но буду имметь в виду что и как. Надеюсь ктонить ответит на вопрос выше, резонно или нет оставлять его в подьезде прикованным к батарее и с сигнализацией. Спс зарание.
ОДНАКО!!! Соседям может не понравиться запах бензина и дикий вой сирены от проходящей мимо кошки. А так как вариант - почему бы и нет? Всё же и в тепле, и доступа посторонних меньше.
__________________
Правда - у каждого своя.
YAMIKHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010   #158
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
ОДНАКО!!! Соседям может не понравиться запах бензина и дикий вой сирены от проходящей мимо кошки. А так как вариант - почему бы и нет? Всё же и в тепле, и доступа посторонних меньше.
если только клетку вокруг какуюнить обварить..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010   #159
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
ОДНАКО!!! Соседям может не понравиться запах бензина и дикий вой сирены от проходящей мимо кошки. А так как вариант - почему бы и нет? Всё же и в тепле, и доступа посторонних меньше.
Приедут пожарные и выпишут штраф
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010   #160
Razor
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Razor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Приедут пожарные и выпишут штраф
А всм по закону нельзя в подьезде транспортное средство ставить?
__________________
Обернись...
Razor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:15.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....