Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Само-мото-делки и мото-чумелые ручки Здесь можно порассуждать о строительстве кастомов или поболтать про улучшение стандартных конструкций, короче - технодром. Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.11.2013   #41
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Ну вот...
Одного засланного вычислили..
На сале срубили!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013   #42
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ну ну.... весна покажет кто где срал
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013   #43
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
так то снега ещё нет
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013   #44
black_tulip
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Украина. Черкассы
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 black_tulip чувствуется приятный человек
Ребята, ану скажите кто по расходу меньше всего и сколько жрет:
1. Урал.
2. Днепр.
3. МТ.
4. Свой вариант.
но чтобы обьем не меньше 0,5 ))
black_tulip вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013   #45
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ...ГЛУПЫЕ...
УРАЛЫ ДНЕПРЫ..И ПРОЧИЕ МТ-
ОБЬЁМЫ 650-750..
НИКАК НЕ 0.5..
СОЛИ САЛО...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013   #46
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Да там жер то зависит не сколько от двига сколько от карбов по моему, и еще наличия ограничителей, я на своем Урале не убирал ограничители в карбах
Цитата:
Пущай сам тащит!!!
Добрался до конечной-
Поросёнка в забой..
По спорю с Вами уважаемый.
Такой способ использования порося не рентабелен.
От тяжелый физ. нагрузок жировая подкожная прослойка порося станет тонкой, а мясо волокнистым, плотным и жилистым. Так что салом будет не богато а мясо не прожуешь))
Если использовать порося один раз... можно но это же надо каждый раз где то нового брать.
Накладно однако.
Може лучше двиг на самогоне?
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013   #47
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Драга 650
очень интересный вариант..имхо валит ...вкуснее400сотки..пробовал..норм едет в сравнении с 800 боливардом ..правда меня на стендде регулировали..резинку из воздухана выкидывали на входе..калифорнийка америкашка была..по приезду в 120 упиралась... После раздушки 160 валила по джипиэс...горыныч свидетель по владимирской обьездной..
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013   #48
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Ребят. Подскажите чоппер 400тку, с карданом, но с возможностью собрать в старом картере двигателя большую кубатуру? (прим. Кавасаки Вулкан 400 переделывают в 800сс).
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013   #49
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
вирага чесотка. в вирагу 535

сомнительная затея в наших условиях все это делать. на забугорных энтузиастов ровняться нет смысла - у них все это железо стоит в разы дешевле и есть в наличии. у нас же все только на заказ и доходит до нас уже в тридорого. да и не все так гладко с такими переделками. например Хонда - это не ХД, у которого 883 спортстер можно за полдня раскормить до 1200. у хонды же на один мотор NC25 четыре модификации - Steed, Bros, Transalp, Shedow. и хоть он одной серии, но все они отличаются. и не слабо отличаются.

если говорить об именно карданных чесотках, то кроме как драга и интрудер больше ничего не приходит в голову. можно предположить что из DragStara 400 ВОЗМОЖНО собрать 650 из железа от V-star, в чем я сильно сомневаюсь - ямаха всетаки, от нее простых решений ждать глупо.
ну интрудер возможно в 750й с повеления богов, помощи высших сил и какой то матери получится переколхозить. но интрудер - это вобще не мотоцикл.

теперь самое главное. посмотри на цены чесоток и на их аналоги более кубатурные. в основном ценник не на много отличается. тот же вулкан 400 стоит в среднем 100 тыс. вылкан 800 - от 130 тыс. а теперь посчитай во сколько тебе встанет переделка пихла. даже если ты притащишь мотор большей кубатуры, просто взять и поставить, со всеми вытекающими затратами на адаптацию и пр. - это выйдет намного дороже, чем просто взять и купить сразу того же вулкана не 400, а 800. и это без затрат времени, денег лишних, сил и нервов.
вот полистай, прикинь http://vladivostok.farpost.ru/auto/moto/sale/+/vulcan/

полоторашечный вулкарь можно взять дешевле восьмисотого
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013   #50
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Тюнинг, у нас один умелец за 30т.р. сделал из чесотки 800сотку из своего вулкана.

"Итак, для переделки мне понадобилось прикупить:Коленвал, Цилиндры, Поршня с шатунами, Маховик, Головки цилиндров в сборе с распредвалами и клапанами , Карбюратор + впускной коллектор (расшарошил до нужного диаметра из чесоточного). Все остальное в этих движках одинаковое." (с)

по ПТС 33л.с. а на деле 55. Налог в год не 2750р платить, а 495р. - считай страховка нахаляву Все больше желания ездить на номерах.

Вулкан красив, японист, но цепь.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013   #51
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
и где ж он все это за 30 тыс взял?

и чем тебе цепь не нравится? у кардана недостатков больше чем достоинств
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013   #52
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
можно предположить что из DragStara 400 ВОЗМОЖНО собрать 650 из железа от V-star, в чем я сильно сомневаюсь - ямаха всетаки, от нее простых решений ждать глупо.
и тем не менее, в раму первых Драгстаров-400 (4TR...) как родная встанет движка от европейской модификации (4VR...) на 650 кубиков
трудно лишь найти ее, на распродажах в основном от мотаков с 99г и свежее, а там уже будут проблемы
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013   #53
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
дело не в этом. что мотор туда влезет я знаю. и драга не единственный такой мотоцикл. моторы делают на одной базе, а от них уже разные модификации.
вопрос был в том что, впихнуть поршня, котлы, колено с шатунами от большого объема в чесоточный картер. я не знаю где у них запчасти берутся за такие деньги и вобще правда ли все то, что процитировал GoodWin. я озадачивался не раз этим вопрсом. все сводится к тому что даже мотор впихивать нет смысла. цена и качество не сопостовимы, проще притащить мотоцикл нормальный за эти деньги, а иногда даже дешевле.
есть интерес если только заготовка за копейки досталась. вот например я сейчас присматриваюсь к такой, за 25 тыс есть вариант с коловым мотором, есть смысл хоть какой то забрать его и поменять мотор, а менять, так уже на кубатурный. но и то я еще думаю стоит ли
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013   #54
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Тюнинг, вот тут глянь http://moto64.ru/topic7584.html По чем купил, по том продал. Я ж не барыга.

Пока считаю что кардан надежнее цепи и обслуги требует гораздо меньше, нежели цепь. Вот и заинтересовался карданными мотиками.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #55
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
да я понимаю что ты не выдумал все это таких переделок в инете много, но в основном забугорные. у них все это по цене металлолома стоит. все конечно реально, но стоит ли огород городить?
дело конечно твое, твои деньги и время.

нормальная цепь ходит десятки тыс. км. тем более на чеперах, в силу их мощности и самого принципа езды. зато цепь в разы легче, удобнее и практичнее.
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #56
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
прикольная тема началась.
для господ очкодыров, любящих стеб.
предупреждение. вы поняли кто
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #57
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
и чем тебе цепь не нравится? у кардана недостатков больше чем достоинств
А можно хоть один недостаток кардана озвучить в студии? Только пожалуйста те, которые действительно весомые недостатки в сравнении с недостатками цепи, а не выдумки вроде потери мощности, негативного гироскопического эффекта или вероятной вдруг поломки в центральной части пустыни Сахара
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #58
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
все конечно реально, но стоит ли огород городить?
дело конечно твое, твои деньги и время.
На 90% академический интерес.
Многих напрягает налог, а номера снимать не хочется. И я в том числе. Про Вулкан я знал, про ту же Драгу Гугл ничего не нашел, вот вопрос и задал.
А Драга или Шадоу позволяют увеличить кубатуру банальной заменой движка без грандиозных переделок? Болт в болт или с малым применением болгарки и какой то матери.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #59
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
А Драга или Шадоу позволяют увеличить кубатуру банальной заменой движка без грандиозных переделок? Болт в болт или с малым применением болгарки и какой то матери.
как я уже писал, 4TR-1..4 и 4VR-1..4 (Dragstar 96-97 годы выпуска, XVS-400 и XVS-650 соответствено) именно так и позволяют, болт в болт.
Вот только рабочую движку найти проблема
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #60
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
вот именно. на теории все реально. а на деле все через жопу.
что пилить мотор задумаешь, что просто свопить - итог один. уходишь далеко за бюджет уже готового мотоцикла. при этом с официальщиной попадаешь
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2013   #61
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
Ребят. Подскажите чоппер 400тку, с карданом, но с возможностью собрать в старом картере двигателя большую кубатуру? (прим. Кавасаки Вулкан 400 переделывают в 800сс).
Хочешь без проблем повышать кубатуру - покупай Харлей
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013   #62
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
мне кажется это очередная трель. и нихера в итоге не построится.
похоже на серию.. "Вот я тоже так могу".... стучать на клаве.
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013   #63
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Ну вот взял всё и испортил...

А мы тут уже дизельно-горилочный самоход почти придумали...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013   #64
pantuha.
чтоб ты приехал на пельмени
 
Аватар для pantuha.
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: владивосток
Сообщений: 3,349
Включить репутацию: 249 pantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Shulz DV Посмотреть сообщение
мне кажется это очередная трель. и нихера в итоге не построится.
похоже на серию.. "Вот я тоже так могу".... стучать на клаве.
Похоже...
pantuha. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:33.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....