Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

ZZR, ZXR, GPX, GPz, ZX, GTR, Ninja Раздел для обсуждения замечательной линейки Кавовских спорт-туристов с моторами от 250 до 1400 кубиков

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.11.2006   #1
Novij
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Novij чувствуется приятный человек
Question Выбираю - KAWASAKI ZZR 250ку или 400ку?

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой моц.лучше купить? Присмотрел KAWASAKI ZZR 250ку, и 400ку.
Вобщем бюджет 2 тонны американских рублей. Это мой первый моц. из японских. что купить и незнаю.
Хочу спорт-туризм. Да и пожалуйста помогите советом. А то часто на форуме между собой спорите,
а толкового совета не доете. Спасибо.
Novij вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2006   #2
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
А то часто на форуме между собой спорите,
а толкового совета не доете. Спасибо.
Мы ни дОем (коз, например ), мы дАём (no comments)
(чёрт, как же я люблю придираться к орфографии Без обид, просто ничего не могу с собой поделать...)

Ладно, по делу:
ИМХО, за 2000 сложно найти живой моц... Лучше 3000 собрать. Потом, до сезона еще далеко, время есть.
Но если брать, то однозначно 400 кубов. 250 - это если совсем не умеешь ездить, либо хочешь топливо экономить. Они более редки, меньше запчастей. Еще: 250ки - внутрияпонские модели. Это, опять же, запчасти (точнее, их отсутствие), и общая убитость. Ведь в японии несколько лет не дают покупать ничего больше 400 кубов. Вот подростки и учатся на 250ках, быстро их убивая.

Если спорт-турист, то или ZZR, или Honda VFR400 (есть и 250, но об этом я уже говорил выше).

Цитата:
Присмотрел KAWASAKI ZZR 250ку, и 400ку.
Бери с собой любого владельца 400ки, пусть пробует в деле.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2006   #3
Sul'coon
Дизигнер
 
Аватар для Sul'coon
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 147
Включить репутацию: 39 Sul'coon чувствуется приятный человекSul'coon чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur
ИМХО, за 2000 сложно найти живой моц...
Хм......за 2 штуки килобаксов сложно найти живой моц??? хз.... с 400кубовыми посложнее будет канешна....
зато 250 можно оооочень бодрую найти.. еще и на доставку от "нас" до "вас" останеца)))).........я в том году за 1500$ весной взял..... сезон отъездил... ни каких проблем.... человеку продал - до сих пор он по питеру на нем ездит - радуется))

Цитата:
Сообщение от Amur
Лучше 3000 собрать. Потом, до сезона еще далеко, время есть.....
Время то есть.... до начала сезона.... Но брать лучше именно сейчас....до нового года.....потом ценны вверх ползти начнут)

Цитата:
Сообщение от Amur
Но если брать, то однозначно 400 кубов. 250 - это если совсем не умеешь ездить, либо хочешь топливо экономить.....
если совсем не умеешь ездить....Хм....да конешна.... для новичка лучше кубатура поменьше......но ето ни значит что они ни хрена не едут.....по сравнению с совкациклами просто отрыв башки.... есть некоторые екземплярчики - ваще звери)) Yamaha FZR например дуплит - дай дорогу) (конешна со скидкой на 250 кубов, но тем не менее оочень бодрый) на 3 передаче 130 выдает.......
У меня был Хонда VT250 spada.... не такой быстрый....
но тож не плохо было.. почти в любой перевал на 6-ой залетал......)))..... по части экономии....
тоже хз..... у меня спада жрала больше, чем стид щас ест....не знаю почему так, но факт!

Цитата:
Сообщение от Amur
Они более редки, меньше запчастей. Еще: 250ки - внутрияпонские модели. Это, опять же, запчасти (точнее, их отсутствие), и общая убитость.......
Более редки??... не знаю как у вас там..... но у нас 250-х моциков как грязи....
а по части запчастей... тоже разница не большая.... ибо как на 250тый так и на 400ый моц все (ну или почти все) заказывать придеца... в прочем как и на любой другой япономот))) в наличии в магазинах нет практически ни фига серовно...))
ваще канешна с 250 всеж больше хлопот.....но низя сказать прям что вот все 250 приходят убитые в хлам.....
нормальные мотаки... как и все остальные япошки, способные радовать хозяина долгие годы))
а убитым и выжатым может быть любой даже литровый моц..... все дело в конкретном екземпляре......а не в кубатуре...) гы...

конкретно про ZZR ни че сказать не могу.....не пользовался)).....спроси тех кто ездил....

а ваще канешна если найдешь 400-моц за свои деньги то бери канешна лучше 400....спору нет!!!
если не хватает - бери 250 и не парься.... типа он не прет там и все такое..... для первого мота 250 в самый раз....а потом и сам поймешь че те нада....
просто к чему все ето я - за 2000$ больше шансов купить дохлую 400тку......зато 250ку бодрую можно взять)Имхо

Последний раз редактировалось Sul'coon, 07.11.2006 в 13:03.
Sul'coon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2006   #4
Vital
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: всё во Владивостоке
Сообщений: 626
Включить репутацию: 41 Vital чувствуется приятный человекVital чувствуется приятный человек
Не "грузись", чисто "москалёвская" позиция.....у них там такие понятия, особенно у "начинающего ИЖатника"
....по делу, бери 400 ZZ-R, и не парься, да тяжелее любой 250, но и едет по другому, если рост-вес позволяет управится с 200 кг, то проблем не будет (у меня жена управляется), товарищь брал RF400 (то же самое по сути), первую неделю почти на каждой остановке ложил-ноги не достовали потом привык и всё нормально было, главное голову не только для шлема использовать....
Vital вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2006   #5
Sul'coon
Дизигнер
 
Аватар для Sul'coon
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 147
Включить репутацию: 39 Sul'coon чувствуется приятный человекSul'coon чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vital
главное голову не только для шлема использовать....
Вово....!!
2 Витал: Я тож на профиль внимание обратил
Sul'coon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2006   #6
Jewish kazak
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Территория сынов Израилевых (северная, типа ЕАО)...
Сообщений: 524
Включить репутацию: 40 Jewish kazak чувствуется приятный человек
Wink

Если ты из Красноярска, то думаю тебе надо законтачить с Гурьяновым, лучше получать информацию воочию, тем более человек реально компетентен...
__________________
Каждый делает Сам свой ВЫБОР.
Jewish kazak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2006   #7
Novij
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Novij чувствуется приятный человек
Question Помогите выбрать мотоцикл.

Спасибо Всем за ответ. Прошу пращения за ошибки все спешка. Ответы по теме это радует. Еще вопрос увидел объявление в инете, ZZR 400. Кто покупал через инет? Стоит ли связыватся? И знает ли кто Степаненко Сергей Юрьевич из Владика. motomir.japancar.ru. Можно ли с ним иметь дела? И как я понял ZZR 400 можно брать смело. Ну очень он нравится, а ХОНДА?! Дороговато! Теперь кто юзал. Раскажите по ZZRу 400ку. Всем Спасибо.
Novij вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2006   #8
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
2 Vital & Sul'coon
Глянул в профиль и сразу обсерать, да?
Вот и пиши потом правду в профиле...
Если считаете, что я тут гоню, зайдите на moto.auto.ru, гляньте там цены И кол-во каждой кубатуры. Сайт, побольшей части, по европейской части страны.
Например, сейчас там зизеров 400ых - 139, а 250х - 9! Каково соотношение, и что тут более редкое после этого?
А про запчасти: родные запчасти - разорение на такой байк, а кол-во б/у запчастей так же соотносится, как и распространенность байков. Так что на 400ки все равно проще достать.
Если тут кто-то с данной логикой не согласен, может плюнуть мне в душу...
PS. а еще можете и на Центральном Мотофоруме спросить - там скажут то же самое.
PPS. И вообще, будете выделываться - алень с аватары укусит.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2006   #9
Vital
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: всё во Владивостоке
Сообщений: 626
Включить репутацию: 41 Vital чувствуется приятный человекVital чувствуется приятный человек
В мотомире пробовали выбрать мотак, при чём с деньгами не "жался", конкретной модели не выбирал, только требования были кардан, 750сс, чопа, ещё товарищь пытался у них смотреть NV-400....пересмотрели порядка 5 мотоков, откровенное....как бы по мягче.....если ведёшся на слова продовца типа "....да тут только чуть руки приложить...а я Тебе ещё свечи новые дам"... (китай за 100р комплект).....тогда можешь брать у них, не кидают, что купил-то получил, лично я, живя во Владе...."озадачил" Синуса и взял мот по его рекомендатции НЕ ГЛЯДЯ...не пожалел, так что вот пример....думай
Vital вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2006   #10
Vital
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: всё во Владивостоке
Сообщений: 626
Включить репутацию: 41 Vital чувствуется приятный человекVital чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur
2 Vital & Sul'coon
Глянул в профиль и сразу обсерать, да?
Вот и пиши потом правду в профиле...
Если считаете, что я тут гоню, зайдите на moto.auto.ru, гляньте там цены И кол-во каждой кубатуры. Сайт, побольшей части, по европейской части страны.
Например, сейчас там зизеров 400ых - 139, а 250х - 9! Каково соотношение, и что тут более редкое после этого?
А про запчасти: родные запчасти - разорение на такой байк, а кол-во б/у запчастей так же соотносится, как и распространенность байков. Так что на 400ки все равно проще достать.
Если тут кто-то с данной логикой не согласен, может плюнуть мне в душу...
PS. а еще можете и на Центральном Мотофоруме спросить - там скажут то же самое.
PPS. И вообще, будете выделываться - алень с аватары укусит.
Прости, ни кто не хотел Тебя обидеть и не кусайся пожалуйста...просто не всё то золото что блестит....ZZ-R давольно новый мот на него зип есть ВСЕГДА ОРИГИНАЛ, по цене....мот дорогое удовольствие, НО, поскольку Кава "дешёвая" фирма, то и зип у неё не сравнимо ниже ХОНДЫ....Что касаемо того сколько их на рынке, так тут имеет решающее значение то что моты в японовке стоят ОДИНАКОВО и каждый наш продовец понимает что 400продаст дороже 250....так что не обижайся....просто не вс Вам видно из долека....
Vital вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2006   #11
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Я, честно говоря, не в курсе, каков рынок в Карсноярске. Всё же посередине между Москвой и Владом... Потому пишу про то, что творится у нас. Естественно, во Владе реалии несколько иные, чем у нас.
Короче, нифиг это спор!

PS. из дАлека (эх, опять я за своё... )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2006   #12
Ya-n57
Banned
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: ---------
Сообщений: 479
Включить репутацию: 0 Ya-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vital
НО, поскольку Кава "дешёвая" фирма, то и зип у неё не сравнимо ниже ХОНДЫ....
Интересно на сколько зизер 2006г(Zx-14) Будет дешевле Дрозда этого же года. Вроде в одном классе мотики
ИМХО Кава в "дешивизне"( у нас) замеченна не была. А Хондовый зип только оригинал в оф.диллере дорогой, а так нормуль, жить можно

Последний раз редактировалось Ya-n57, 08.11.2006 в 10:28.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2006   #13
Sul'coon
Дизигнер
 
Аватар для Sul'coon
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 147
Включить репутацию: 39 Sul'coon чувствуется приятный человекSul'coon чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur
Я, честно говоря, не в курсе, каков рынок в Карсноярске. Всё же посередине между Москвой и Владом... Потому пишу про то, что творится у нас. Естественно, во Владе реалии несколько иные, чем у нас.
Короче, нифиг это спор!

PS. из дАлека (эх, опять я за своё... )
Обидеть никто тебя не хотел... абсолютно... просто дали поцику более корректный ответ....поскольку сами ездили - пробовали....(ну кто например сказал тебе, что
все 250 убитые приходят???)

а по части запчастей - даже если у вас 400 кубовых моциков в два раза больше чем 250..... то имея 400кубовый моц при поломки чего то в нем найти такой же моц под разбор серовно шанс ничтожно мал.... поэтому в любом случае придеца заказывать, как для 250 так и для 400....
и разницы, думаю, по части Владивосток там или Красноярск в этом плане тож особой нет (тока в цене за доставку...мы тож всё (ну или почти всё) заказываем....(если ломается канешна))
а мотомагазинов у нас знаш скок????? целых одна штука!!!)) в котором тож зачастую найтить то что нужно на "твой" моц не получаеца......


Кароче действительна нафиг етот спор)!
И не кусайся гы
Sul'coon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012   #14
vitia
Стажер мотофорума
 
Аватар для vitia
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Украина. Полонное
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 vitia чувствуется приятный человек
З
vitia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2012   #15
АлександрСаныч
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г Находка
Сообщений: 80
Включить репутацию: 25 АлександрСаныч чувствуется приятный человек
Купи для начала эндуру)) Гоняй по грунту, на эндуре сложней что то разбить, и по статистике ДТП меньше чем на спортах! ! ! Мой знакомый 8 лет в мото кроссе! Прошлым летом взял зизера400, так он на нем такие вещи выделывал на асфальте)) А теперь он на зюзьке1100, это просто сорви голова! ! ! ! ! !
__________________
Я всегда езжу по правилам!
Если они не мешают ездить так как я хочу
АлександрСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2012   #16
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Спору нет, но за 6 лет человек наверно уже не один мотоцикл сменил.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2012   #17
АлександрСаныч
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г Находка
Сообщений: 80
Включить репутацию: 25 АлександрСаныч чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Спору нет, но за 6 лет человек наверно уже не один мотоцикл сменил.
Конечно не один! ! ! С опытом начинаешь понимать что лучше и чего тебе на самом деле нужно! ! !
__________________
Я всегда езжу по правилам!
Если они не мешают ездить так как я хочу
АлександрСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:45.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....