Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.05.2022   #81
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
... разновидностей карбов ОЧЕНЬ МНОГО. И я практически все в руках держал и почти все в действии пробовал.
А я все не держал и держать не буду, Потому что мне это не надо. Я еще много чего "не держал" по этой же причине.
Поделюсь, если интересно: Вот у меня родственник "крепко держал в руках" жигулевские карбы. Когда еще иномарок небыло. Он в их конусных полостях, по определенному шаблону фрезеровал спиральные канавки. Как он говорит, в результате этого смесь закручивается, скорость всасывания увеличивается, смесь с хлопком распыляется в туманную взвесь. Получается идеально полное сгорание и экономия горючки на 30%. В этом есть смысл? Кроме того, что это позволило ему выжить в лихие 90-е.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2022   #82
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Он в их конусных полостях, по определенному шаблону фрезеровал спиральные канавки. Как он говорит, в результате этого смесь закручивается, скорость всасывания увеличивается,
Вполне возможно. Суть в том что ты коллекторы не видел наверно. Короче говоря с карба жижа просто в ванну идет. А от этой ванны 4 трубы типа краб. 1 и 4 беднил. 2-3 вечно боготил. Особенно на холодную. Понял суть?
Моно впрыск отчасти решил эту проблему. Но не всю. Например крайние котлы всегда грелись меньше - это дало боготилово именно на них ( ну формально, по факту просто топка в жидком состоянии шла в клапана). Короче стабильняк на запуске и тд, НО не едет. и Жрет. Тут и СО и Свинец и тд - короче не нормы Евро.

Только потом в массы начали пускать инж в каждый котел. А он существовал еще в 70х. НО только на гонках-тачках.

На япо мотаках карб-цилиндр начали выпускать в угоду мощности и тем более Калифорнийским нормам. Воевали за рынок США. В эпоху загибалова ХД. Ну в общем это отдельная история
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2022   #83
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Вполне возможно...
Мне этого в ответе достаточно.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2022   #84
kondrat
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.05.2022
Адрес: Россия, Сызрань, Образцовская площадка
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 kondrat чувствуется приятный человек
Искра бьёт на заглушеном двигателе

Привет всем, у меня zzr400 такая проблема, после небольшого ремонта двигателя собирался пробывать запустить двигатель, нечего не получилось, начал проверять искру и маленько вошёл в ступор, включая зажигание искра бьёт сама по себе, а при нажатие на стартер искра пропадает, посмотрел все провода, всё в порядке, замок зажигания не трогал, грешу на комутатор, но нету уверености что это он, искра же есть , до этого всё было в порядке, цепь грм заменил и приехали .
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2022   #85
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,479
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от kondrat Посмотреть сообщение
Привет всем, у меня zzr400 такая проблема, после небольшого ремонта двигателя собирался пробывать запустить двигатель, нечего не получилось, начал проверять искру и маленько вошёл в ступор, включая зажигание искра бьёт сама по себе, а при нажатие на стартер искра пропадает, посмотрел все провода, всё в порядке, замок зажигания не трогал, грешу на комутатор, но нету уверености что это он, искра же есть , до этого всё было в порядке, цепь грм заменил и приехали .
думаю, что на этот вопрос cможет ответить только товарищ tuning
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2022   #86
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
В двигателе датчик холла один или два стоят. Повредил наверно. Проверь их его тестеров на сопротивление и соединение его с остальной проводкой.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2022   #87
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
думаю, что на этот вопрос cможет ответить только товарищ tuning
Спасибо, Иг Николаич, за оказанное доверие))

Можно было бы приговорить камут. НО это кава и так понимаю чехлили его основательно. У кавы, в частности тех лет, есть такой злоипучий коричневый плюсовой проводок. Завязка комут-приборка-замок-блок г. реле. Я бы с него начал. Элементарно, если не наипать эту штатную систему, просто сними приборку - итог будет такой-же. Нет искры.

Логично же что ДО разбора всё было ОК.
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2022   #88
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
В двигателе датчик холла один или два стоят. Повредил наверно. Проверь их его тестеров на сопротивление и соединение его с остальной проводкой.
Бестолку их мерить на сопротивление. Проверено и не один раз на практике. Красноголовые Бандосы например. У них они умирали довольно часто. И хрен ты на него подумаешь. Искры нет на холодную. Отключаешь клапан VC и о чудо! Все заводится, пыхтит. Обратно клапан включаешь и все норм. Пока не остынет. Долго голову ломали че ж за Х такая. На клапана эти грешили, на комутаторы - че только не думали. Оказалось всё просто - датчик Холла умирает. Ну они и так там дохлые 1-1.5В должны подавать на открытие транзисторов, которые мультик даже не успевает выловить. Чуть ниже вольтаж - камут не дает искру. Видимо поэтому отключение VC клапана давало возможность "ключам" открыться...
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2022   #89
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Тюнинг , так осцилографом можно выловить. импульсы я им и проверяю. а там у чела всё вроде ж работало. после того как залез - перестало. больше похоже что повредил что-то
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2022   #90
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
Тюнинг , так осцилографом можно выловить. импульсы я им и проверяю. а там у чела всё вроде ж работало. после того как залез - перестало. больше похоже что повредил что-то
Ну не у всех же осцилогроф, да и не все им пользоваться умеют.

"всё вроде ж работало. после того как залез - перестало" - об этом я выше написал, почитай
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #91
kondrat
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.05.2022
Адрес: Россия, Сызрань, Образцовская площадка
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 kondrat чувствуется приятный человек
Втом и броблема, проводку не трогали совсем, вскрывалась голова, и искра на оборот есть даже когда датчик хола отсоеденён, и искра бьёт на левой катушки постоянно, " независимая не от чего кроме ключа зажигания " на правой проскакивает один раз и пропадает даже при прокручивание стартером, левая к стате и состартером бьёт но слабая, взорву проводку всю ещё посмотрю, даже незнаю что покупать за что хвататься, ком или предохранители или или или, сезон заканчивается а я стою
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #92
kondrat
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.05.2022
Адрес: Россия, Сызрань, Образцовская площадка
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 kondrat чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Спасибо, Иг Николаич, за оказанное доверие))

Можно было бы приговорить камут. НО это кава и так понимаю чехлили его основательно. У кавы, в частности тех лет, есть такой злоипучий коричневый плюсовой проводок. Завязка комут-приборка-замок-блок г. реле. Я бы с него начал. Элементарно, если не наипать эту штатную систему, просто сними приборку - итог будет такой-же. Нет искры.

Логично же что ДО разбора всё было ОК.
Вот и я в замешательстве, все провода уже пролез, буду взрывать проводку всю смотреть что там происходит
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #93
kondrat
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.05.2022
Адрес: Россия, Сызрань, Образцовская площадка
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 kondrat чувствуется приятный человек
Искры на оборот очень много, при повороте ключа искра бесконечная, когда её нету проще искать плюс или минус а это же как сумашедшая бьёт пока либо преды не вынешь фишку с чернозелёным проводом, либо комутатор ну при этом понятно что её небудет, прозвонил на комутаторе транзисторы все в порядке, сам ком целеком так и не понял что к чему
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #94
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kondrat Посмотреть сообщение
Искры на оборот очень много, при повороте ключа искра бесконечная, когда её нету проще искать плюс или минус а это же как сумашедшая бьёт пока либо преды не вынешь фишку с чернозелёным проводом, либо комутатор ну при этом понятно что её небудет, прозвонил на комутаторе транзисторы все в порядке, сам ком целеком так и не понял что к чему
Я вообще не могу догнать. Всм она херачит как типа из шокера при вкл зажигания?
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #95
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Значит гонит комутатор , допустимо что при включении зажигания проскочит один раз , но что бы "искрило" при не проворачиваемом двигателе - это проблема комутатора , или где то коротит на "сигнальный" провод датчика
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #96
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Можно допустить еще что "пчелы делали неправильный мед" и силовые транзисторы у тебя в катушках , перекинь провода на катушками
посмотри на реакцию , что бы катушка сама по себе искрила это один к лярду ,
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #97
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Значит гонит комутатор , допустимо что при включении зажигания проскочит один раз , но что бы "искрило" при не проворачиваемом двигателе - это проблема комутатора , или где то коротит на "сигнальный" провод датчика
Как то столкнулся именно с такой дрянью, еще подумал датчик колена чудит, проверил сигнал осцилографом, сигнал есть но чудной какойто, искры нет, только ода при включении зажигания, в общем опустил руки. Потом чел приходит я ему все объясняю, он без базара выкручивает датчик колена, на нем шуба, он эту шубу стирает тряпкой, вставляет датчик, нажимает кнопку старт и мот заурчал, все финал, я окуел немного.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2022   #98
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Я вообще не могу догнать. Всм она херачит как типа из шокера при вкл зажигания?
Такого не может быть потому, что быть не может!!!
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2022   #99
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Как то столкнулся именно с такой дрянью, еще подумал датчик колена чудит, проверил сигнал осцилографом, сигнал есть но чудной какойто, искры нет, только ода при включении зажигания, в общем опустил руки. Потом чел приходит я ему все объясняю, он без базара выкручивает датчик колена, на нем шуба, он эту шубу стирает тряпкой, вставляет датчик, нажимает кнопку старт и мот заурчал, все финал, я окуел немного.
Значит трёт где то, опилки на датчик собирает..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2022   #100
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Такого не может быть потому, что быть не может!!!
Ну так я чему и удивляюсь!!!
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2022   #101
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Как то столкнулся именно с такой дрянью, еще подумал датчик колена чудит, проверил сигнал осцилографом, сигнал есть но чудной какойто, искры нет, только ода при включении зажигания, в общем опустил руки. Потом чел приходит я ему все объясняю, он без базара выкручивает датчик колена, на нем шуба, он эту шубу стирает тряпкой, вставляет датчик, нажимает кнопку старт и мот заурчал, все финал, я окуел немного.
Ну кстати у ZZR "сухой" датчик холла. Как вариант что нахватал стружки. НО не растет тот факт что он менял цепь ГРМ. При выставлении меток как раз с этой стороны КВ и крутят. Думаю мысль понятна. Что он бы стружку увидел
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2022   #102
kondrat
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.05.2022
Адрес: Россия, Сызрань, Образцовская площадка
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 kondrat чувствуется приятный человек
Такое есть я в шоке как из шокера бьёт!!!
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2022   #103
kondrat
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.05.2022
Адрес: Россия, Сызрань, Образцовская площадка
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 kondrat чувствуется приятный человек
Датчик хола чтобы мне мозг не делал, я его совсем от эбу отсоеденил, такой вариант сразу отпал
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #104
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Сдается сударь, вы нас тут наепываете. Это не реально по многим причинам. У тебя мот вообще есть?
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #105
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Сдается сударь, вы нас тут наепываете. Это не реально по многим причинам. У тебя мот вообще есть?
Как говорил мастер Угвей - "Невозможное - возможно" . Теоретически в одном случае на хххх тысяч в коммутаторе ключ входит в режим генерации . но есть одно НО "после небольшого ремонта двигателя собирался пробывать запустить двигатель, нечего не получилось, начал проверять искру и маленько вошёл в ступор, включая зажигание искра бьёт сама по себе, а при нажатие на стартер искра пропадает," - где то что то не правильно соединил или наоборот перебил, отломил и т.д
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #106
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Как говорил мастер Угвей - "Невозможное - возможно" . Теоретически в одном случае на хххх тысяч в коммутаторе ключ входит в режим генерации......

Друг мой, почитай выше. Он пишет что у него он как из шокера херачит искру. НУ ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО в случае с мото электрикой. И ты тоже наверно не совсем понимаешь как камут работает (я без всякого, без обид) Если выходной транз постоянно открыт (сгорел, выпаял и выкинул и тд) - ИСКРЫ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ. НИКАКОЙ, НИКОГДА, НИКАК.

Объясню на примере моек высокого давления. На мойку подается самотеком вода (наши полтора вольта с датчика холла). Компрессор в мойке давит давление и отключается когда давка дошла до макс нормы (это камутатор который имеет постоянные 12В). Жмякаем на курок пистолета - полетела вода под высоким давлением (это наш выходной транзистор - искра). Теперь просто сними пестоль со шланга и че мы видим? А у нас просто вода течет. Без давления, без импульса и тд. Она просто течет как из крана.

Вот тоже самое и с камутатором. И по его объяснениям у меня уже вообще сомнения что у него есть мот и мы тут реальную проблему решаем
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #107
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Поверь встречалось по идее невозможное , если помниш перввые касетники Весна , так вот- переворачиваем открываем находим проблему с питанием , включаем (перевернутый) все работает , собираем не работает , переворачиваем , разбираем работает , первое что - трещина в дорожке , все перетряхиваем прозваниваем , "мордой вниз" работает переворачиваем в рабочее положение не работает , долгий геморой и в результате получаем что один из транзисторов не работает в перевернутом виде - ЧТО ТАМ МОЖЕТ ОТВАЛИВАТЬСЯ ? а потом назад возвращаться ????
Когда занимался радио попадались такие вроде не возможные вещи , по этому не исключу вариант неисправности электроники , НО это произошло после ремонта и в первую очередь надо искать там где ковырырялся
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #108
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Да я знаю что такое фантомные и блуждающие токи)) НО тут у нас вообще ПАРАДОКС. Нарушение всех законов физики))

"Такое есть я в шоке как из шокера бьёт!!!"
"Датчик хола чтобы мне мозг не делал, я его совсем от эбу отсоеденил, такой вариант сразу отпал"

Не? Не напрягает?))
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #109
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Интереснее другое - "включая зажигание искра бьёт сама по себе, а при нажатие на стартер искра пропадает" причем тогда кнопка стартера ??
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #110
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
"фантазер" он. Это мягко говоря. Даже несколькими изменениями (КЗ или ХХ) в любой схеме электрической принципиальной невозможно создать генератор высокого напряжения. Если у вас выбило пробки, то никакие изменения в проводке не приведут к зажиганию лампочек. Мужика, закрывайте эту бестолковую дискуссию. Или пусть "тиоварисч" покажет видео я тогда покажу как я ем красный диплом радиотехнического ВУЗа, без соли. Уже приготовил:

PS: "Все изложенное - ИМХО на момент написания." на эту месагу не распространяется.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #111
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
А тут и не надо собирать , он уже есть , катушка зажигания это и есть высоковольтный трансформатор , только вопрос почему она работает постоянно
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #112
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
А тут и не надо собирать , он уже есть , катушка зажигания это и есть высоковольтный трансформатор , только вопрос почему она работает постоянно
У меня в кладовке столько всяких трансформаторов, но их наличие ни разу не приводило к появлению напряжения.
Короче, включай видео или уё из моей темы. Свою создай про «ключ, штепсель, вентиль, реостат и прерыватель».
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru

Последний раз редактировалось Prof, 23.07.2022 в 21:16.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #113
kondrat
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.05.2022
Адрес: Россия, Сызрань, Образцовская площадка
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 kondrat чувствуется приятный человек
Ок, сниму видос на эту тему, поеду завтра в гараж специально, но уже заказал эбу жду его, надеюсь всё изменится, и к стате про ответ с канденсатером, мне тоже так кажется что один кондёр пробило дорожка было созжена перепаял изменилось только то что на вторую катушку искра перестала поступать, катушки менял местами не каких изменений нет, все опросы привели к мысле с эбу что то случилось и скорее всего пробит кандёр, ключ постоянно открыт, по этому искра постоянно бьёт из катушки и я не один с такой проблемой в инете есть подобные случаи но решения проблемы негде не указано
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #114
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
не может такого быть, "ключ открыт", закончили по два института и умные вы со своим ключем. Что бы от катушки была искра там плюс на катушку идет всегда а минус когда мы цепь разрываем, проскакивает искра. тоесть провод на массу потом провод от массы и искра. Понятно я написал, а если ваш ключ открыт всегда то никакой искры нет но катушка греется.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2022   #115
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kondrat Посмотреть сообщение
Ок, сниму видос на эту тему...
Не не на эту, эта о другом. На другую, про полтергейст.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2022   #116
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
"и к стате про ответ с канденсатером, мне тоже так кажется что один кондёр пробило дорожка было созжена перепаял изменилось только то что на вторую катушку искра перестала поступать, катушки менял местами"
Вот с этого и надо было начинать ,а то только головку снимали , там полный "обзац" комутатору пришел если дорожки горели
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2022   #117
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
"фантазер" он.
в любой схеме электрической принципиальной невозможно создать генератор высокого напряжения. .
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
А тут и не надо собирать , он уже есть , катушка зажигания это и есть высоковольтный трансформатор , только вопрос почему она работает постоянно
Вот почти полный ответ для Prof...


Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
не может такого быть, "ключ открыт", закончили по два института и умные вы со своим ключем. Что бы от катушки была искра там плюс на катушку идет всегда а минус когда мы цепь разрываем, проскакивает искра. тоесть провод на массу потом провод от массы и искра. Понятно я написал, а если ваш ключ открыт всегда то никакой искры нет но катушка греется.
Вот тут правильно начал, но хреново закончил. Суть в том что НЕТ ТАМ прямого замыкания-размыкания. Есть импульс от датчика Холла (как хотите его назовите) на КВ. Он выдает слабые 1-1.5 вольта на открытие "ключа" тоесть транзистора биполярного. При вкл зажигания этот "ключ" открыт постоянно - проскачила искра. Потому что прилетели ПОСТОЯННЫЕ 12 (предположим) ВОЛЬТ. И все. Ему дальше пох на датчик Холла. Он открыт постоянно. Остальная схема не накапливает напругу.
С чего ему искрить? Ну это как бачек унитаза. Накопил воду - мощно смыл. А сними бак - унылая струйка течет. Суть понятна?
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2022   #118
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
не может такого быть.
Ты бы сам подучил электротехнику. Это не школьный курс. Давай поспорим о TPS на карбовых моторах))
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2022   #119
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение

PS: "Все изложенное - ИМХО на момент написания." на эту месагу не распространяется.
Да как БЭ я судорем инженер и тд - а толку то?)) Всё меняется, друг мой)) Вы мне про ламповые усилки толком так и не сказали. А тут в цифровуху лезете))
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2022   #120
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
...Вы мне про ламповые усилки толком так и не сказали. А тут в цифровуху лезете))
1. Напомните мне, пожалуйста, где это было про лампы-то?
2. При чем тут "цифровуха"? Генераторы никакого отношения к цифре не имеют. Классический аналоговый сигнал...
3. "... Всё меняется, друг мой..." - таки да, только если бы меня учили только мат часть знать, и не учили учиться, я бы сейчас и электриком в ЖЭУ не смог лампочки обслуживать.
4. "НЕТ ТАМ прямого замыкания-размыкания. Есть импульс от датчика Холла" - Вы хотите сказать, что датчик Холла работает как задающий генератор? Без схемы сего устройства - пустой разговор.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:34.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....