Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 1 неделю назад   #7481
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
сочинять можно сколько угодно. пока не определишься с точкой отсчёта.
к примеру возьмём геометрию - если не примешь законы выведеные Евклидом , то ничего не выйдет.
как найти точку отсчёта в духовной сфере - интуиция помноженая на знания.
а религия - это уже инструмент. к стати , по мнению Создателя ( описано в книгах Библии к вашему удивлению ) - абсолютно ненужный и вредный на финишном этапе.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7482
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
наука и религия не совместимы ! или не ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7483
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
если в дальняке я узнаю, что впереди по моему маршруту проводится какой-то тусич, я объезжаю его
Ну, Ветра-то не объедешь ведь?
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7484
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
Ну, Ветра-то не объедешь ведь?
Два года на ветра не езжу.
А вот на снежный барс с удовольствием.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7485
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
Ну, Ветра-то не объедешь ведь?
это святое....
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7486
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Два года на ветра не езжу.
А вот на снежный барс с удовольствием.
все мы разные, как цветы в поле...
и смысл жизни в том, чтобы не сломать друг друга, а дополнить.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7487
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
наука и религия не совместимы ! или не ?
вполне совместимы. если в религию не примешано более того , что входит в Библию. там есть самая старая книга - книга Иова , там описаны созвездия , то что земля круглая. а это где-то около 4000 лет назад.
было когда-то выступление Капицы на передаче у Гордона - так всё что он говорил , описано в Библии. Еёпросто прочитать и вчитаться надо.
кусок передачи здесь

https://www.youtube.com/watch?v=SUfNxyTlkg8
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7488
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от МотоКот Посмотреть сообщение
Как я понимаю, религия тоже эволюционирует из глубины веков.
Как только появился достаточно развитый мозг, так и началась религия.

Мозг пытается предсказать будущее, пытается найти наиболее выгодное поведение для существа, вот и ищет закономерности. Даже там, где их нет.

Из поиска закономерностей появляются суеверия, из суеверий вырастает религия.

Потом некоторые люди, кто поумнее, понимают, что религия очень полезный инструмент для управления массами, и начинают ее насаждать сознательно.

Таки да - это реально полезно, пока люди темные и полудикие. Как проще всего заставить дикаря подчиняться? Например, помыться, или не жрать мясо с червями, ну или напасть на соседей и отобрать ресурсы?
Да просто объявить данные деяние угодными некой высшей силе. Богам, богу, духам, предкам и тд.

Опять же на многие непонятные вещи религия дает ответ. Понятное дело, что он не обязан быть верным, но ответ дан, и это хорошо для психики, когда нет других вариантов. Короч, религия полезный инструмент на определенном этапе развития. Как палка-копалка. Или соха.

Но вот когда уже научный способ познания мира, (считай, комбайн или экскаватор), тогда религия превращается уже в атавизм, обязанный отмереть за ненадобностью. Пусть и не до конца, и не сразу, и многим не хочется. Но итог немного предсказуем.

Да, кстати - суеверное поведение есть не только у высших приматов (ищем "религия у приматов"), но даже у голубей можно выработать подобное поведение.
У более простых существ признаки религиозного поведения вроде не замечены. Хотя мож они и есть.
Видишь ли, я за другие религии не скажу, я их изучал как человек постронний, но христианство я знаю изнутри.
Так вот, христианство - НЕУДОБНАЯ религия! Крайне некомфортная, как для правителей, так и для последнего нищего. Я про настоящее христианство, не про РПЦ, которое стало "Министерством Православия".
Христос через Писание упрекает всякого из нас, никто не может сказать: "Я - хороший человек, я - прав!" и при этом остаться христианином. Никто не может быть уверен, что попадёт в Рай - и остаться христианином. Считающий себя хорошим, честным, спасённым - уже по определению не христианин.
Мы можем только просить: "Господи, помилуй!", "Кирие елеос!", "Пардоне муа!" и так далее, на всех наших языках. Никакие посты, молитвы, ничто - не способно гарантировать нам прощение. Христос способен.
Ну и насчёт управления массами народа. Первые сотни (!) лет христиане были врагами любой власти. Наши епископы выглядели как последние нищие - епископа Спиридона Тримифунтского изображают в шапке из овечьей шерсти, и этих овец он сам пас и стриг. И в этой шапке так и проходил всю жизнь. И при этом его власть над материальным миром была невероятной - мог оживить умершего, если это было нужно, мог живую змею превратить в слиток золота и потом обратно. Но если бы ему предложили повлиять на народ с целью "правильного" голосования за хорошее пожертвование "на ремонт храма" - как думаешь, во что бы он превратил таких просителей?
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7489
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
в целом согласен , но в силу того что "чудеса" чудотворцев сильно преувеличены пропагандой , вот это плохо. это отвращает часть людей от христианства.
много раз оживлял только Бог , ЙоШуа. Илия , смотри , один раз оживил только.остальных Библейских персонажей посмотри. Андрей Кураев недавно развенчал сказ о том как Серафим Соровский медведя кормил. причём историческими документами. и показал кто этот сказ придумал.
Анакин , посмотри Луки 4:6 - кому власть на земле дана ? это не к твоему коменту относится , а так , в общем. к событиям всяческим.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7490
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
наука и религия не совместимы ! или не ?
Вполне совместимы - если верующий не фанатик, образованный во многих областях знания.. и если его сфера дятельности находится на стыке разных наук... то тогда... показываешь людям фактические результаты не объясняю что к чему - и люди видят картинку т\е фактические результаты и сумма фактов подтверждает нечто то - о чёи и говорить не надо ибо оно уже всем понятно... (и фактические результаты можно проверять и перепроверять... и результаты отанутся те-же самые...
Важно чтоб среди этимх людей не было фанатиков какой-либо веры.. или безверия...

Атеизм является верой в безверие... и фанатичный атеист ничем не отличается от религиозного фанатика любой из религий.

Лично мне очень комфортно общаться с агностиками... это очень адекватные люди.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7491
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
Анакин , посмотри Луки 4:6 - кому власть на земле дана ? это не к твоему коменту относится , а так , в общем. к событиям всяческим.
Так это же не Бог сказал, а Сатана. А он лжец, вообще-то
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #7492
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Так это же не Бог сказал, а Сатана. А он лжец, вообще-то
но он говорил с Сыном Божьим , Который на саму фразу "мне предано всё, кому хочу тому даю" не возразил. а возразил только на "поклонись мне"
сатана не соврал .
если посмотреть Бытие , то видно что человек кроме садовника был ещё и охранником. так как в оригинале одним глаголом писалось хранить сад и когда херувим с мечём стоял чтобы не пускать человека "охранять"
от кого ? извне от сатаны. и человек был выгнан в это "извне". так что там всё верно. Бог говорил уже потом падшему человеку при каких условиях человека не коснутся невзгоды (власть сатаны не коснётся). соблюдение закона , заповедей , заветов.
а поскольку никто не соблюдает , ну или почти никто , имеем то что имеем.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 6 дн. назад   #7493
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
но он говорил с Сыном Божьим , Который на саму фразу "мне предано всё, кому хочу тому даю" не возразил. а возразил только на "поклонись мне"
сатана не соврал .
если посмотреть Бытие , то видно что человек кроме садовника был ещё и охранником. так как в оригинале одним глаголом писалось хранить сад и когда херувим с мечём стоял чтобы не пускать человека "охранять"
от кого ? извне от сатаны. и человек был выгнан в это "извне". так что там всё верно. Бог говорил уже потом падшему человеку при каких условиях человека не коснутся невзгоды (власть сатаны не коснётся). соблюдение закона , заповедей , заветов.
а поскольку никто не соблюдает , ну или почти никто , имеем то что имеем.
Прости, но Он и Пилату не возражал. Хороший кстати нам пример - не спорить лишний раз
Херувим с джедайским мечом был поставлен не ДО, а ПОСЛЕ грехопадения - именно чтобы Адама и Еву внутрь не пускать. Предание говорит, что они там у ворот Рая 40 дней сидели и плакали, прежде чем уйти.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 6 дн. назад   #7494
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
так или иначе но всё сходиться к тому что-бы "держать в смирении народ "
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 6 дн. назад   #7495
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Прости, но Он и Пилату не возражал. Хороший кстати нам пример - не спорить лишний раз
Херувим с джедайским мечом был поставлен не ДО, а ПОСЛЕ грехопадения - именно чтобы Адама и Еву внутрь не пускать. Предание говорит, что они там у ворот Рая 40 дней сидели и плакали, прежде чем уйти.
первое - не возражал , потому что должен был себя принести в жертву. Он Сам от начала времён это назначил
второе внимательно посмотри на стихи из Бытия - 2:15 и 3:24
и открой еврейский текст - слова хранить и охранять в еврейском тексте пишутся одним и тем же словом
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 6 дн. назад   #7496
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
так или иначе но всё сходиться к тому что-бы "держать в смирении народ "
истина наоборот делает свободным

ну есть над чем задуматься - если что-то держит людей в смирении , то это не истина. я не имею ввиду анархию , если что )
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 5 дн. назад   #7497
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
как думаешь, во что бы он превратил таких просителей?
Я таки дико извиняюсь и прошу не обижаться, но ты общаешься с бывшим агностиком, ныне убежденным атеистом, который считает бога выдумкой человека, чудеса сказкой, любую (повторяю - любую, хоть авраамическую, хоть любую иную) религию атавизмом, стая ее на одну полку с суевериями, астрологией, нумерологией и прочей эзотерикой)
Поэтому я думаю, что никто бы никого ни во что не превратил)
Но явно отругал бы, намекая, что их действия далеки от истинно христианских идей. Которые, к слову, я точно так же искренне считаю крайне прогрессивными для того времени, когда они возникли и оформились.
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 3 дн. назад   #7498
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от МотоКот Посмотреть сообщение
от истинно христианских идей. Которые, к слову, я точно так же искренне считаю крайне прогрессивными для того времени, когда они возникли и оформились.
Мы ещё не доросли до этих идей во всей их полноте. Некоторые вещи мы даже и теперь понять не в силах. Вот прямо начиная с первой же заповеди блаженства: "Блаженные нищие духом...". Сколько ни читал объяснений - по-моему, так никто и не смог объяснить. Это пока под завесой тайны, до времени.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 3 дн. назад   #7499
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Мы ещё не доросли до этих идей во всей их полноте. Некоторые вещи мы даже и теперь понять не в силах. Вот прямо начиная с первой же заповеди блаженства: "Блаженные нищие духом...". Сколько ни читал объяснений - по-моему, так никто и не смог объяснить. Это пока под завесой тайны, до времени.
заметь - не слабые , а нищие. возьми греческий оригинал и попробуй сам перевести в разных комбинациях. думаю понятней будет. я так с Ветхим делаю.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:01.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....