Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2018   #1
Chilipuz
Штурман
 
Аватар для Chilipuz
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 480
Включить репутацию: 29 Chilipuz чувствуется приятный человек
Как продать мот в другой регион?

Приветствую. Подскажите кто сталкивался. Продаю мотак. Покупатель из Иркутска. Какой вообще алгоритм действий? Деньги вперёд? Доки почтой или с мотаком вместе?
__________________
Мир всем
Chilipuz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #2
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Я бы доки Пони экспресс'ом или DHL'ом метнул, транспортным как-то нет веры.
Но устриц не ел именно на этой мотостезе.
Тут главная проблема, чтобы банк после транзакции карточку не заблокировал.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #3
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
И наверное,цену с учётом налогов новых надо назначать.И от Сбера уходить.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #4
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
И наверное,цену с учётом налогов новых надо назначать.И от Сбера уходить.
аха. и режим сменить,и партию, и правительство,страну,планету

Рома,во тебя бомбит

пыс. если цена байка от пять сотен,я бы сам за ним прилетел да перегнал. а так...покупан ищет кореша тут,контроль отправки. тс ищет кореша там-контроль передачи бабла
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #5
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Я экскаватор продавал, попросил, чтоб на карту не более 250 т руб метнули, остальное налом. Но сейчас за 250 т р заблокируют нах.
Слава Пу!
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #6
Chilipuz
Штурман
 
Аватар для Chilipuz
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 480
Включить репутацию: 29 Chilipuz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Но сейчас за 250 т р заблокируют нах.
Слава Пу!
Покупатель может указать наверное что оплата по договору купли-продажи. До 250р. не облагается же.
П.С. цена мота всего 90р.
__________________
Мир всем
Chilipuz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #7
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
аха. и режим сменить,и партию, и правительство,страну,планету

Рома,во тебя бомбит

пыс. если цена байка от пять сотен,я бы сам за ним прилетел да перегнал. а так...покупан ищет кореша тут,контроль отправки. тс ищет кореша там-контроль передачи бабла
В свете последних событий,я бы с удовольствием все это сделал
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #8
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
До 250 не облагается.
Может указать, но банк заблокирует и ему пофигу
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #9
Chilipuz
Штурман
 
Аватар для Chilipuz
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 480
Включить репутацию: 29 Chilipuz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
До 250 не облагается.
Может указать, но банк заблокирует и ему пофигу
и что делать тогда потом?
в банк с договором разблокировать?
__________________
Мир всем
Chilipuz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #10
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Наверно идти в банк, вызволять кровные.
Лучше попросить, чтоб разбил сумму на несколько платежей, но думаю, там все это отслеживается.
На несколько карт можно, только не жены, а то отметет на шубу. В этом случае устриц ел.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #11
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
хз, до 100 тыс. какие могут быть проблемы
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018   #12
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Карту заблокируют и потом придется подпрыгивать, как абизяна.
Мне один говнобанк грозил вызовом в СБ за такого рода переводы на гораздо меньшие суммы и много лет назад, был послан.
А теперь с этим все серьезнее.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2018   #13
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Карту заблокируют и потом придется подпрыгивать, как абизяна.
Мне один говнобанк грозил вызовом в СБ за такого рода переводы на гораздо меньшие суммы и много лет назад, был послан.
А теперь с этим все серьезнее.
Получил пару недель перевод с МСК со сбера на сбер ровно 100 тысяч...
Снимаю по необходимости. ни кто ничего не блокирует...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2018   #14
Den007
Новичок мотофорума
 
Аватар для Den007
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: 03=>38=>75=>38=>???
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Den007 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Chilipuz Посмотреть сообщение
Приветствую. Подскажите кто сталкивался. Продаю мотак. Покупатель из Иркутска. Какой вообще алгоритм действий? Деньги вперёд? Доки почтой или с мотаком вместе?
Будет надо - звони/пиши, деньги могу принять налом, и отправить конвертом со своим экипажем(на самолете). Во Владивостоке забрать у представителя авиакомпании (по паспорту).
В принципе и доки с ключами в Иркутск можно так же передать.
Вознаграждение - вкусные креветки!)))) (щютка юмора©))))
__________________
Пуля в стволе защитит твоих близких лучше, чем свечка "за здравие" в церкви.
Den007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2018   #15
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Хоспидя, шо вы тут развели, блокируют -арестовывают-расстреливают...
1 Электронной почтой переписка - договор о намерениях.
2 Составляете обычный ДКП. Продавец подписал и выслал скан (фото) покупателю, тот подписал и выслал обратно продавцу. Все договор оформлен и имеет юридическую силу.
3 Документы на мот и оригиналы ДКП в файл и примотал скотчем под сиденье.
4 Покупатель просит видео работы мотоцикла на котором прикреплен листок бумаги с "кодовым словом и датой съемки". Кодовое слово диктует сам покупатель, а продавец во время съемки написал его на бумаге. Так покупатель удостоверится, что это не картинка из интернета, а живой мотоцикл в режиме онлайн, так сказать. Хотя можно и трансляцию запилить. Но это на усмотрение.
5 Покупатель кидает бабос на карту. 90 тыс налогом не облагается, так что не сцым (главное не забыть декларацию нулевую подать. Если не знаешь как, пришел в налоговую - оне подскажут). НА счет блокировки тоже не сцым. На прошлой неделе кидал 80 кусков на карту без коментариев и без проблем. если даже карту заблокируют - ДКП под мышку и в банк. Разблокируют сразу же. Можно покупателю в коментарии прописать "за мотоцикл". Ни чего страшного - налогов не боимся.
6 Вызываешь транспортную на дом и они бережно забирают уже не твой аппарат и увозят его новому хозяину. Все это действо ты снимаешь на видео и отправляешь вацапом трясущемуся от страха покупателю, чтоб его окончательно колотун не разбил в паралич (это типа клиентоориентированность).

7 деньги пропиваем дружно.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2018   #16
Chilipuz
Штурман
 
Аватар для Chilipuz
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 480
Включить репутацию: 29 Chilipuz чувствуется приятный человек
Благодарю за развёрнутый ответ.

Покупатель слился, жду нового
__________________
Мир всем
Chilipuz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2018   #17
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Бгг, а как купить авто в другом регионе?
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018   #18
Кримеа_Райдер
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Кримеа_Райдер чувствуется приятный человек
Я покупал так...
Созвонились. Перевел 130.000руб в город Курган продавцу деньги со сбера на сбер. Он мне выслал ПЭКом мотоцикл в Крым. Оплатил в ПЭКе доставку в размере 4500руб. Работники склада за сто рублей освободили мотик от рамы. Я скатился на нём на АЗС. Заправил и поехал. всё-))).
Вы школьники что ли? Или так перекидали друг друга и несчастных идиотов-москвичей, что уже обычные человеческие продажи даже представить себе не можете?)))
З.Ы. Ко мне частенько обращаются с просьбой подыскать или проконсультировать насчет покупки автомобиля или мото. Знаете что я им говорю сразу же? "Забудь про Даль Во! не суйся туда и не трать время. Я тебе в Москве найду всё лучше и дешевле!"
И нахожу. И все спасибо говорят!
Кримеа_Райдер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018   #19
Кримеа_Райдер
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Кримеа_Райдер чувствуется приятный человек
З.Ы. Так как я еще и водномоторник, то и ПЛМ друзьям покупаю. Пересадил всех за два годы на Ямахи с их кетайского гавна ( Эдик, они же новые, а Ямаха б.у.- боролся с этим аргументом насмерть). теперь все на Ямахах с довольными рожами и один на Тохе. И ка ку них светятся глаза , когда они мне ссылки на дром показывают ))) Если бы вы только видели! Гавно собачье купят, лишь бы онор дешево стоило. Жрать его готовы. Вот так у нас люди до безумия любят халяву(( Слава Богу, что у крымских моих друзей есть я и никого никто не смог кинуть, за исключением идиота, который ночью сам предоплату перевел 10.000руб, а утром прибежал на рынок к нам на чай, сияя от счастья в предвкушении халявы. )) кинули же конечно. смеёмся над ним уже месяц. А, так всё ок!
Кримеа_Райдер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018   #20
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
За хамство в отношении форумчан москвичей пользователь Кримеа_Райдер получает 7 суток ареста.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018   #21
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
откуда этот хам взялся ? он не только москвичей но и д/в обгадил ,я б ему ещё 7 суток накрутил !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018   #22
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
откуда этот хам взялся ? он не только москвичей но и д/в обгадил ,я б ему ещё 7 суток накрутил !
Я так понимаю, пассажир из стареньких, но забаненных, возможно навечно.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:37.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....