Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2020   #1
Cooltishka
Новичок мотофорума
 
Аватар для Cooltishka
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Cooltishka чувствуется приятный человек
Проблема! или где научиться вождению мотоцикла?

В общем проблема такова, Захотела моя дочка 16 лет покататься на мотоцикле, (ну возраст у нее такой, с кипятком на ногах смотрит на мотоциклы), я просил знакомых мотоциклистов и байкеров покатать ее, но так вечно продолжаться не может и купил я себе Соника Дакоту китайского чтоб катать ребетёнка, ну и пошел учиться на права, автошколу выбрал вообще случайно, в Соцсети ВК случайно выиграл какую то скидку на учебу в автошколе Спутник Хабаровск, ну в общем пришел я туда и учеба мне встала на категорию А в 10.000 т.р. +1800 за вождение на автодроме, 18 часов...
И тут началось самое интересное, я хоть и езжу на мотоцикле с 16 лет, но оказалась я езжу как умею а не как надо(это я сам понял на первом ж занятии без помощи инструктора), но самая проблема это инструктор, он очень грамотный но подача информации у него вообще никакая, приходится вытягивать с него что и как делать, он просто сказал что делать и сам прокатился мол смотри как надо и на этом все закончилось, а как он это делает, почему именно так а не иначе, где я делаю ошибку и прочее не говорит, а если говорит то орет ты типа что тупой чтоли?! включи голову и думай!, он просто сидит в машине и ковыряется в телефоне иногда поглядывая на автодром.
Я понял одно, занятия у меня скоро заканчиваются а толку от них абсолютно нету, а когда занятия заканчиваются то приходи кататься платно и так же не получишь результата, скоро экзамен а я понимаю что не готов, я из 18 часов больше половины просто катал змейку и восьмерку а к габаритному коридору даже не приступал и один раз проехал скоростное маневрирование. Я с тем же успехом выезжаю на пустую дорогу и катаю все приемы с автодрома, просто нарабатываю именно технику управления.
Вот у меня вопрос, есть ли у нас кто-то кто может меня натаскать чтоб я сдал этот автодром? и сколько надо денег?
Да и вообще думаю я не один такой кто нуждается в помощи.
__________________
Поцыки на мотике, полно в баке бензика!
Ну а если нема бензика, то мотики на поцыках! ))
Cooltishka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2020   #2
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Дэцл не по теме. Сейчас реально дают кататься за рулем 18 часов?
Я наверно часа по три ездил, обучаясь на "А", "В" и "С" в разное время в разных автошколах.
Ну может на "В" больше маленько.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2020   #3
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
приходи кататься платно
Т.е. 10 000 + 1800 - это типа задарма..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2020   #4
Cooltishka
Новичок мотофорума
 
Аватар для Cooltishka
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Cooltishka чувствуется приятный человек
Это типа ты 18 часов отбыл, а теперь давай дополнительно 1000р. за доп. занятие, и мы за занятий за 15-20 тебя научим. просто высасывают деньги.
__________________
Поцыки на мотике, полно в баке бензика!
Ну а если нема бензика, то мотики на поцыках! ))
Cooltishka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2020   #5
Cooltishka
Новичок мотофорума
 
Аватар для Cooltishka
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Cooltishka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Дэцл не по теме. Сейчас реально дают кататься за рулем 18 часов?
Я наверно часа по три ездил, обучаясь на "А", "В" и "С" в разное время в разных автошколах.
Ну может на "В" больше маленько.
Я года 4 назад на павленко откатал 5 занятий на машине и сдал автодром.
__________________
Поцыки на мотике, полно в баке бензика!
Ну а если нема бензика, то мотики на поцыках! ))
Cooltishka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2020   #6
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Cooltishka Посмотреть сообщение
Это типа ты 18 часов отбыл, а теперь давай дополнительно 1000р. за доп. занятие, и мы за занятий за 15-20 тебя научим. просто высасывают деньги.
Сначала мы тебя полечим бесплатно за дешевые лекарства, а если не умрёшь - иди в платную медицину.. Там точно помогут..
Как то такая аналогия возникла..
Мне вообще нужны М - на мопедку - но тут даже на А негде.. Говорят - сдавай В и автоматом откроется М..
ППЦ.
"Ну нет у меня телевизора!!!" (старый советский анекдот)
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #7
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Cooltishka Посмотреть сообщение
орет ты типа что тупой чтоли
Фамилие "инструктора" и название "школы" в студию,пожалст..

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
сдавай В и автоматом откроется М..
Так оно и есть.""Права" менял в прошлом годе,помимо всех положенных категорий узрел в самом начале эту категорию.Кстати к слову - ежели учиться на мотоцикл по достижению 16 лет,то дадут "юниорскую" категорию А1,с которой будешь кататься до 18 лет и толкько потом допустят к обучению и сдаче на "взросляк" - кат.А.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #8
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Кстати...здесь на форуме есть владелец(или совладелец,не знаю) мотошколы в Хабаровске.Который даже приглашал в позапрошлом по-моему,году к себе на работу инструкторов.
Не помню вот только,кто.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #9
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
приезжай ко мне в камбоджу.
я тут уже 7 лет, как мотошколу организовал.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #10
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Cooltishka Посмотреть сообщение
я хоть и езжу на мотоцикле с 16 лет, но оказалась я езжу как умею а не как надо
Цитата:
Возраст: 36
если ты начал с 16 и дожил до 36 - ты ездишь как надо, естественный отбор прошёл.

Если, конечно, это не из серии "в 16 ездил на Минске... 3 раза... в 36 решил вспомнить, как рулить"

Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Сейчас реально дают кататься за рулем 18 часов?
Я наверно часа по три ездил, обучаясь на "А", "В" и "С" в разное время в разных автошколах.
Ну может на "В" больше маленько.
У меня "В" было, не то 36, не то 50... Но там основная шляпа в "городе". Спрашивал, хватает ли людям, ответили, хватает тем, кто хоть что-то уже умеет. Тем, кто с нуля - нет.

То же самое с мото: одно дело, "заточить" человека под упражнения на площадке, другое, если его еще надо учить ездить вообще.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #11
Cooltishka
Новичок мотофорума
 
Аватар для Cooltishka
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Cooltishka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Фамилие "инструктора" и название "школы" в студию,пожалст..
Фамилию я его не помню, он один раз представился по телефону когда записывал на первое занятие. школа Спутник.
__________________
Поцыки на мотике, полно в баке бензика!
Ну а если нема бензика, то мотики на поцыках! ))
Cooltishka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #12
Cooltishka
Новичок мотофорума
 
Аватар для Cooltishka
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Cooltishka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
если ты начал с 16 и дожил до 36 - ты ездишь как надо, естественный отбор прошёл.

Если, конечно, это не из серии "в 16 ездил на Минске... 3 раза... в 36 решил вспомнить, как рулить"


У
Езжу постоянно, был перерыв в несколько лет, вот самая проблема отточить автодром. Причём отточить как им надо, а не как я могу или умею.
__________________
Поцыки на мотике, полно в баке бензика!
Ну а если нема бензика, то мотики на поцыках! ))
Cooltishka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #13
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Так оно и есть.""Права" менял в прошлом годе,помимо всех положенных категорий узрел в самом начале эту категорию.Кстати к слову - ежели учиться на мотоцикл по достижению 16 лет,то дадут "юниорскую" категорию А1,с которой будешь кататься до 18 лет и толкько потом допустят к обучению и сдаче на "взросляк" - кат.А.
Так вот мне и интересно, каким образом при сдаче на 4 колеса открывается 2колесная тема - если человек вообще ни разу не ездил..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #14
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
что нельзя купить за большие деньги ,то можно купить за очень большие .
но всё равно можно купить.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #15
Cooltishka
Новичок мотофорума
 
Аватар для Cooltishka
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Cooltishka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Так вот мне и интересно, каким образом при сдаче на 4 колеса открывается 2колесная тема - если человек вообще ни разу не ездил..
Ну это у нас законы такие, считается если ты на лисопеде в детстве катал(и даже если не катал) , то значит мопед автоматом надо ставить при получении любой категории.
__________________
Поцыки на мотике, полно в баке бензика!
Ну а если нема бензика, то мотики на поцыках! ))
Cooltishka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #16
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Так вот мне и интересно, каким образом при сдаче на 4 колеса открывается 2колесная тема - если человек вообще ни разу не ездил..
Мне тоже.

Цитата:
Сообщение от Cooltishka Посмотреть сообщение
считается если ты на лисопеде в детстве катал(и даже если не катал) , то значит мопед автоматом надо ставить при получении любой категории.
Самое интересное,когда в след.году жена будет удостоверение менять,придётся ей мопед покупать.
И будет у неё три категории.М1,В и С.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #17
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Cooltishka Посмотреть сообщение
Ну это у нас законы такие, считается если ты на лисопеде в детстве катал(и даже если не катал) , то значит мопед автоматом надо ставить при получении любой категории.
Так можно посчитать что я и правила знаю без сдачи...
Шпана катается без шлемов..
А я уже седой, в шлеме , и шарахаюсь от ментов.. Прав нет, на В чтоб открыть М - не собираюсь. Не нужен мне сервелат - мне молочная колбаса нужна..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #18
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Так этот инструктор же не чинит препятствия, не разливает масло на "восьмерке"? Значит, обычный человек может приловчиться катать эти фигуры.
Мне инструктор один раз нормально объяснил, как ездить на ЗИЛе, чтобы не сшибать вешки. Потом как для тупаря второй раз объяснил, ну я и научился.
Нормальный мужик. Серега, ты наверно знаешь его, на Павленко учит.
Тоже помню, что кто-то тут предлагал услуги по обучению. Наверно, не занимается больше этим. Все же хотят задарма что-то получить, а ему потом нервы лечить придется дорогим аминазином
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #19
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
сначала нужно толкать научиться ,колёса бортировать ,ходить по улице в шлеме ,только уже потом остальное.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #20
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Cooltishka Посмотреть сообщение
где я делаю ошибку и прочее не говорит, а если говорит то орет ты типа что тупой чтоли?! включи голову и думай!, он просто сидит в машине и ковыряется в телефоне иногда поглядывая на автодром.
Ушатать его мопедку в стену, чтоб вилку узлом. А на вопрос зачем, ответить "А где тут тормоза?"


Когда я на кат.В учился, у нас был такой инструктор. Выперли его через 3 недели, с другим инструктором доучивались-переучивались.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020   #21
Cooltishka
Новичок мотофорума
 
Аватар для Cooltishka
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Cooltishka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
Ушатать его мопедку в стену, чтоб вилку узлом. А на вопрос зачем, ответить "А где тут тормоза?"
Видать там таких уже много было, там мотак хонда кубов 150 наверное, убитейший в хлам, пластика нету, железо все мятое, заводится когда алюминевой проволкой которая привязана к рулю тыкаешь туда где должна была быть кнопка стартера и при повороте ржавые грипсы мне в правую коленку упираются а левая не достает до коленки, приходится штаны отстирывать от ржавчины после каждой покатушки.[/quote]
__________________
Поцыки на мотике, полно в баке бензика!
Ну а если нема бензика, то мотики на поцыках! ))
Cooltishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:04.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....