Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2017   #1241
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр Посмотреть сообщение
Тоесть недобить животное с воздушки - это хорошо?
Ты просто воздушек видимо не видал , правильно подобранная и разогнанная воздушка перебивает шею козе . И посмотри на поля утром после вечерней охоты на летающую дичь сколько валяется дохлой которую не нашли , которая так же была не добита и протянула в сторону . С воздушкой ты если охотиш одну то и будеш бить её на верняка , потому что в стволе нет ведра дроби как в огнестреле .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2017   #1242
Бамбр
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1,516
Включить репутацию: 23 Бамбр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Ты просто воздушек видимо не видал , правильно подобранная и разогнанная воздушка перебивает шею козе . И посмотри на поля утром после вечерней охоты на летающую дичь сколько валяется дохлой которую не нашли , которая так же была не добита и протянула в сторону . С воздушкой ты если охотиш одну то и будеш бить её на верняка , потому что в стволе нет ведра дроби как в огнестреле .
Да я ролик посмотрел, который Буцефал выложил, где животина долго умирает.
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2017   #1243
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
потому что в стволе нет ведра дроби как в огнестреле
то есть одна "дробина" из воздушки лучше чем куча дроби ? :-)
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2017   #1244
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
то есть одна "дробина" из воздушки лучше чем куча дроби ? :-)
Ну если дробиной можно назвать пулю весом от 0,8 до 1,5 грамм летящая со скоростью от 270 м/с и выше , то лучше - повторюсь , если выцеливаеш дичь то и будешь стрелять только тогда когда будешь уверен что ты её точно возьмешь потому что второй попытки уже не будет (знаю человека который бьет фазана в голову)
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2017   #1245
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Ну если дробиной можно назвать пулю весом от 0,8 до 1,5 грамм летящая со скоростью от 270 м/с и выше , то лучше - повторюсь , если выцеливаеш дичь то и будешь стрелять только тогда когда будешь уверен что ты её точно возьмешь потому что второй попытки уже не будет (знаю человека который бьет фазана в голову)
И в лет выцеливаешь ? И сквозь ветки в лесу ?
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2017   #1246
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Я не охотник и не стреляю последнее время - не нравится мне пернатая дичь . При определенном навыке и влет можно , и брали только правда не 4,5 воздушкой а 6,3 ,и по открытому прицелу , Сквозь ветки и с дроби можно не взять . Здесь простая разница между стрельбой с дроби и стрельбой из мелкокалиберной винтовки только пневматической .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2017   #1247
СЛАВА КПСС
ВОИСТИНУ СЛАВА!
 
Аватар для СЛАВА КПСС
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 93
Включить репутацию: 29 СЛАВА КПСС чувствуется приятный человек

Последнее приобретение BREDA CD Start 12/76
СЛАВА КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2017   #1248
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
а у вас охота еще открыта?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2017   #1249
СЛАВА КПСС
ВОИСТИНУ СЛАВА!
 
Аватар для СЛАВА КПСС
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 93
Включить репутацию: 29 СЛАВА КПСС чувствуется приятный человек
10 закрылась на зверя,
ждем весну
СЛАВА КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2017   #1250
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Ох уж эти сказочники...
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2017   #1251
kaigan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для kaigan
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 285
Включить репутацию: 28 kaigan чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Ну если дробиной можно назвать пулю весом от 0,8 до 1,5 грамм
там точно грамм, так и написано грамм?

Цитата:
Я не охотник и не стреляю последнее время - не нравится мне пернатая дичь . При определенном навыке и влет можно , и брали только правда не 4,5 воздушкой а 6,3 ,и по открытому прицелу
и прям стабильный результат? Хотелось бы на такое посмотреть, только в детстве такое видел, в Хабаровске, в стрелковом центре, при тренировке "по бегущему кабану", но там понятно, тренировка, движение мишени по одной траектории... а тут прям как в кино ковбои ))
kaigan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2017   #1252
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kaigan Посмотреть сообщение
там точно грамм, так и написано грамм?
На заводских написано на упаковке , а на самодельных провешено на весах , мои самолейки 1,2 грамма .
Цитата:
Сообщение от kaigan Посмотреть сообщение
и прям стабильный результат
насчет этого не знаю , но было , по большому счету это не является основной задачей , но когда человек каждый день выстреливает несколько десятков раз то думаю особой проблемы стрельба по летящей мишени не должна будет вызвать проблем , но только оно не нужно , здесь немного другая задача - прицельная дальность и тишина во время выстрела .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2017   #1253
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Ну если дробиной можно назвать пулю весом от 0,8 до 1,5 грамм летящая со скоростью от 270 м/с и выше , то лучше - повторюсь , если выцеливаеш дичь то и будешь стрелять только тогда когда будешь уверен что ты её точно возьмешь потому что второй попытки уже не будет (знаю человека который бьет фазана в голову)
Ты считаешь, что одна пуля весом в 1 грамм (в среднем) лучше, чем 69 дробин, каждая весом 0.752 грамма, диаметром 5 мм? На расстоянии до 50 метров. Честно, как ты считаешь?
Я вот считаю, что пуля лучше на расстоянии от 50 метров и дальше. Именно потому, что ввиду нарезки ствола, она летит дальше и точнее. Но до 50 метров, все же лучше дробь.
Ну и может мне показалось, но как-то ты болезненно начал наезжать на гладкоствол. Зачем сравнивать одно с другим именно унижая или опуская? Можно ведь просто сказать, что тебе больше пневматика нравится, за такие-то качества. А то сразу "ведро дроби".... Не находишь, что как-то грубовато к владельцам гладкоствола?
У меня, к твоему сведению есть и пневматика. Довольно мощная. Не одну сотню рябчиков и прочей птицы среднего размера (включая уток) добыл. Правда в глаз в полете не попадаю ))
Когда оружие в руках у идиота, тогда и поля полные дохлой живности и подранков. Ты ж то же самое видишь в мотомире - когда прокладка между рулем и баком с головой не дружит. Мотоцикл тут при чем?
То же самое и гладкоствол. Не сравнимые это вещи. У каждого свое предназначение.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2017   #1254
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Ну и может мне показалось, но как-то ты болезненно начал наезжать на гладкоствол.
Мне все равно кто с чего стреляет - здесь на вкус и цвет все фломастеры разные - просто началось с #1240 поста -
Цитата:
Сообщение от Бамбр Посмотреть сообщение
Тоесть недобить животное с воздушки - это хорошо? Мужики охотятся с огнестрелом!! Воздушкой себя ебните, проверьте, долго будете умирать?
А вот это было не правильно сказано , сразу вспоминаются утренние поля во время открытого сезона , которые просто чуть ли не завалены дохлой дичью на которой пируют вороны .
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что пуля лучше на расстоянии от 50 метров и дальше.
Воздушка с ее калибром как раз на расстояние до 50-70 метров , дальше нужен уже больший калибр
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017   #1255
kaigan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для kaigan
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 285
Включить репутацию: 28 kaigan чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
здесь немного другая задача - прицельная дальность и тишина во время выстрела .
что то описание стрельбы в тире, вот например сейчас вообще весело с пневматики палить, а еще бывает стреляешь, ни ветерка, а пуля куда уходит, просто в районе мишени легкие порывы ветра
Цитата:
Воздушка с ее калибром как раз на расстояние до 50-70 метров , дальше нужен уже больший калибр
при такой охоте можно налипнуть на штраф в 50 т. и конфискацию ствола, надо ли?
kaigan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017   #1256
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kaigan Посмотреть сообщение
при такой охоте можно налипнуть на штраф в 50 т. и конфискацию ствола
Штраф за что ? (ну не в курсе я штрафов за охоту) , воздушка не огнестрел и за нее только административное , что бы не влетать не надо бить кучу - стрельнул одну и хватит , спрятал по дальше , если и остановят и нет дичи то и претензий нет особенно если есть документы на воздушку и нет явных переделок бросающихся в глаза - ворон да сорок гоняю - если не ошибаюсь то они до сих пор считаются сорной птицей .
Цитата:
Сообщение от kaigan Посмотреть сообщение
ни ветерка, а пуля куда уходит, просто в районе мишени легкие порывы ветра
Поэтому не каждая идет под доработку и используются тяжёлые пули , по качеству стволов сейчас почти одно г. , поршневая вообще не рассматривается ну и дальше . . .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017   #1257
kaigan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для kaigan
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 285
Включить репутацию: 28 kaigan чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Штраф за что ? (ну не в курсе я штрафов за охоту) , воздушка не огнестрел и за нее только административное , что бы не влетать не надо бить кучу - стрельнул одну и хватит , спрятал по дальше , если и остановят и нет дичи то и претензий нет особенно если есть документы на воздушку и нет явных переделок бросающихся в глаза - ворон да сорок гоняю - если не ошибаюсь то они до сих пор считаются сорной птицей .
не знание законов...и т.д.
Три административки и досвидос ношение и хранение
Цитата:
Поэтому не каждая идет под доработку и используются тяжёлые пули , по качеству стволов сейчас почти одно г. , поршневая вообще не рассматривается ну и дальше . . .
то есть дианки, все, хамно?
kaigan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017   #1258
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kaigan Посмотреть сообщение
Три административки и досвидос ношение и хранение
А у меня и так нет разрешения , на воздушку (4,5мм)оно не нужно в чем и основная разница .
Цитата:
Сообщение от kaigan Посмотреть сообщение
то есть дианки, все, хамно?
Все переломки - скажем так - не могут по конструктивным особенностям обеспечить достаточную точность на больших расстояниях , с подствольным взводом идут следом за ними по точности - у первых недостаток - переломный механизм + инерция поршня , у вторых инерция поршня . У обеих после разгона очень сильно сокращается срок жизни .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017   #1259
kaigan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для kaigan
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 285
Включить репутацию: 28 kaigan чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Все переломки - скажем так - не могут по конструктивным особенностям обеспечить достаточную точность на больших расстояниях , с подствольным взводом идут следом за ними по точности - у первых недостаток - переломный механизм + инерция поршня , у вторых инерция поршня . У обеих после разгона очень сильно сокращается срок жизни .

Diana 54 Airking
kaigan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017   #1260
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Нормальная воздушка со своими достоинствами и недостатками ( http://www.weapon-shop.ru/articles/page_13.html ) , но я после PCP не стану заморачиваться с ПП воздушкой , я даже не стреляющий последнее время укладываюсь в 5 см на 50 метрах правда с упора .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017   #1261
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Штраф за что ? (ну не в курсе я штрафов за охоту) , воздушка не огнестрел и за нее только административное , что бы не влетать не надо бить кучу - стрельнул одну и хватит , спрятал по дальше , если и остановят и нет дичи то и претензий нет особенно если есть документы на воздушку и нет явных переделок бросающихся в глаза - ворон да сорок гоняю - если не ошибаюсь то они до сих пор считаются сорной птицей .
.
Во-первых, егерь имеет право провести полный досмотр личных вещей, не причиняя им вредя.
Во-вторых, всяких там сорок и прочий сор можно валить, ПРИ НАЛИЧИИ охот путевки и никак иначе. То есть, охотник не имеет права просто так выйти в лес с ружжом и боеприпасами, даже в охотугодья, чтобы просто валить сорных пташек и прочих диких собак.
Егерь имеет право вызвать полицию и они уже будут разбираться. И долго разбираться они не будут.
В третьих - пневматические ружья тоже считаются оружием и с ним можно охотиться. Требуется получить лицензию на приобретение такого оружия, потом разрешение и потом далее, как обычный охотник, берешь путевку и идешь на охоту. НИкакой разницы тут нет. Да, есть цифры в мощности оружия и все такое, я наизусть не упомню, но всегда можно глянуть в Сети. Так что, надо все это знать, чтобы по глупости не "попасть".
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017   #1262
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
В третьих - пневматические ружья тоже считаются оружием и с ним можно охотиться. Требуется получить лицензию на приобретение такого оружия, потом разрешение и потом далее, как обычный охотник
это касается только воздушек продаваемых по лицензии - калибр 5,5 и более и энергией более (не помню ) Джоулей , простая 4,5 воздушка продается по предъявлению паспорта , то же касается и газобалонных , носи с собой бумаги подтверждающие её законное приобретение и не вноси явных изменений .
А вот охота с пневматики насколько я помню как раз у нас в стране запрещена .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017   #1263
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
стрельнул одну и хватит , спрятал по дальше
бракоша ...
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017   #1264
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
это касается только воздушек продаваемых по лицензии - калибр 5,5 и более и энергией более (не помню ) Джоулей , простая 4,5 воздушка продается по предъявлению паспорта , то же касается и газобалонных , носи с собой бумаги подтверждающие её законное приобретение и не вноси явных изменений .
А вот охота с пневматики насколько я помню как раз у нас в стране запрещена .
Охота разрешена сейчас по лицензии. Недавно продлевал себе разрешение на оружие, видел новые графы в заполнении заявления.
Но в любом случае, стрелять даже сорную живность можно только имея путевку на отстрел в этом районе в этот день.
По 4.5 мм - есть усиленные пружины и тогда она превышает допустимые нормы. И полиция имеет право отобрать ружье на экспертизу.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2017   #1265
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
бракоша ...
Добыча зверя,птицы, - для собственного пропитания не считается браконьерством ( зверю покуй с путёвкой его или с лицензией ) ,,, другое дело добыча с целью наживы ( вы думайте егерь много получает ? - куй там ,а вот лес да зверя с тайги тянет ! . Вот в чём проблема !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2017   #1266
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
Добыча зверя,птицы, - для собственного пропитания не считается браконьерством
Пруф в студию на закон...
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2017   #1267
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
бракоша ...
Возможно ты и прав , но мне много не надо и то только тогда если на какие посиделки , что последнее время все реже и реже . Правда на работе могу в любое время года практически не разбираясь что и в какой книге , но нет интереса .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2017   #1268
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Возможно ты и прав , но мне много не надо и то только тогда если на какие посиделки , что последнее время все реже и реже . Правда на работе могу в любое время года практически не разбираясь что и в какой книге , но нет интереса .
Я сам не ангел, но на крупного зверя без лицензии не охотился. Мелочь типа рябчика , эт да, бывало частенько. Ну а после 45 вообще охоту забросил, зрение подсело. Распродал весь свой арсенал.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2017   #1269
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Я ни когда и не заморачивался приобретением огнестрела , хоть и как любой мужик люблю оружие но вся эта волокита с разрешениями - нет желания , поэтому ПСП пневматика , иногда фазан или утка , ну и сороки да вороны на огороде у матери .
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #1270
grot
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436
Включить репутацию: 37 grot чувствуется приятный человек
Есть у меня друг. Он достаточно богатый человек. Однажды мы с ним разговорились и он меня спрашивает: Если ты увидишь кабана, а лицензии у тебя нет, ты выстрелишь? Отвечаю: Если это мой единственный кабан за год, то выстрелю. Тут он на меня свалил шквал слов: Да как ты можешь - это нарушение закона охоты. Я о тебе лучше думал, а ты браконьер. Говорю ему: Сколько ты в этот сезон по лицензиям добыл кабанов? Его ответ: 16. На, что ему отвечаю: Так ты и есть браконьер - по человеческим понятиям ты должен драть у природы только для своего пропитания, а ты взял в несколько раз больше, чем тебе надо на пропитание. То, что ты оплачивал лицензии, тебя не оправдывает - эти деньги пойдут чиновникам, а лес обеднеет. С тех пор он мне звонит редко и старается со мной не встречаться. Как так - его свято соблюдающего чиновничьи правила охоты, выставили браконьером - это для него плевок в душу! А по сути, он и есть браконьер - берет у природы больше, чем ему надо.
grot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #1271
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от grot Посмотреть сообщение
его свято соблюдающего чиновничьи правила охоты, выставили браконьером
ай харашо!
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #1272
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grot Посмотреть сообщение
Есть у меня друг. Он достаточно богатый человек. Однажды мы с ним разговорились и он меня спрашивает: Если ты увидишь кабана, а лицензии у тебя нет, ты выстрелишь? Отвечаю: Если это мой единственный кабан за год, то выстрелю. Тут он на меня свалил шквал слов: Да как ты можешь - это нарушение закона охоты. Я о тебе лучше думал, а ты браконьер. Говорю ему: Сколько ты в этот сезон по лицензиям добыл кабанов? Его ответ: 16. На, что ему отвечаю: Так ты и есть браконьер - по человеческим понятиям ты должен драть у природы только для своего пропитания, а ты взял в несколько раз больше, чем тебе надо на пропитание. То, что ты оплачивал лицензии, тебя не оправдывает - эти деньги пойдут чиновникам, а лес обеднеет. С тех пор он мне звонит редко и старается со мной не встречаться. Как так - его свято соблюдающего чиновничьи правила охоты, выставили браконьером - это для него плевок в душу! А по сути, он и есть браконьер - берет у природы больше, чем ему надо.
Все верно! Я вот за год максимум 2 зайца и пару уток-гусей. Все. Остальное время просто брожу по лесу, особливо зимой хорошо, прогуляешься - приятно на душе. Крупного зверя вообще много лет не бью, хотя возможность есть. Просто большинство путают слова "охота" и "истребление". О природе хрен кто думает. Ну и на наше счастье, большинство либо стрелять не умеет, либо вовсе состоит в клубе "алкохантеров"
Как тут лосей загоняют - это вообще пипец. Человек по 30, лишь бы завалить. Какая это охота? 2 недели тому ходил по лесу, несколько лосей встретил. Посмотрели друг на друга - и каждый своей дорогой. Были и пули, и авто рядом, егерь уехал в город..... Бери - не хочу. Ну а смысл? Так что, согласен с тем, что ты написал.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #1273
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
а я вот взял путёвку ( заяц,лиса, енот, белка, харёк, норка) , а убил допустим козла и всё - кто я ???
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #1274
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
а убил допустим козла и всё - кто я ???
это ты спросил не подумавши ?
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #1275
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
а я вот взял путёвку ( заяц,лиса, енот, белка, харёк, норка) , а убил допустим козла и всё - кто я ???
…козла в погонах?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #1276
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
это на солонец надо идти ! там пульнёшь ещё прибегают.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017   #1277
grot
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436
Включить репутацию: 37 grot чувствуется приятный человек
Если возьмешь одного козла в год и этот козёл не в красной книге, так на здоровье. Лично я не считаю такого человека браконьеров. А если ты добыл по лицензии лося, а ещё убиваешь впридачу козла, то тут ты злостный браконьер.
grot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2017   #1278
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Отдам в Челябинске почти даром хорошую "мурку" - МР-153.
Наигрался за 10 лет. IPSC, пистолет, ружьё, карабин. Карабин AR-15 летом продал, пистолет клубу подарил (формально он и был на клуб куплен).
Хорошая мурка, я в основном с пистолета стрелял, так что настрел смешной для неё, около тысячи. Так-то мурки около 60 тысяч выдерживают, причём без чистки механизма, только с чисткой ствола (реальные испытания были, стреляли пока патроны на заводском складе не кончились).
В Челябинске ружьё. Оформление через магазин, без палева.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #1279
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Rklpg_FGXIY[/ame]
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017   #1280
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
Всё жду, когда ракета "Булава" появится в калибре .22LR
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:29.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....